Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1496 из 2524<  1 ... 1493  1494  1495  1496  1497  1498  1499 ... 2524  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
mol61 писал(а):
вот прямо не знаю, сколько денег брать за диагностику и ремонт.

для начала спросить у них чо это ваще такое? Может они сами не особо понимают что делают и зачем это привезли. А так за час-полтора, если там только тестером потыкать. Ты ж ещё время на общение тратил.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
woody писал(а):
Может они сами не особо понимают что делают и зачем это привезли

Это само собой. Видимо решили что если лампочка на приборе не светится, то виновата лампочка. :D

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
woody писал(а):
А так за час-полтора, если там только тестером потыкать

За такое время я с десяток компов собрать могу. А прозвонить 3 светодиода надо несколько секунд.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
mol61 писал(а):
За такое время я с десяток компов собрать могу. А прозвонить 3 светодиода надо несколько секунд.

Там сопутствующих накладных расходов в итоге наберётся на пол часа точно. Жопу оторвать, с клиентом поговорить, что-то там объяснить. Понятно что фактической полезной работы там мало. Хотя по хорошему надо звонить, объяснять что они идиоты и пусть везут прибор целиком, если есть возможность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
woody писал(а):
объяснять что они идиоты

Занятие не благодарное, а иногда рискованное. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Решил тут проц разогнать (i5 760 2.800) и первое что сделал - скачал прогу CPU-Z. Зашёл в неё и вижу, что частота процессора больше, чем указана. Так вот вопрос: в чём может быть причина?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Scover писал(а):
в чём может быть причина?

турбобуст, не слыхал? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
mol61 писал(а):
турбобуст, не слыхал? :oops:

Нет, если честно. Я "немного" чайник почти во всём, что касается железа :D Спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Почему яндекс обосрался на весь мир ? В последней серии грифинов аж пародию сделали ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
A Clockwork Orange писал(а):
В последней серии грифинов аж пародию сделали ...


В последней это в какой? А то аж самому интересно стало ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
woody

Там где Питер так разжирел что его вырезали из фургона как из консервной банки .



Почему производители телефонов , фото/видео камер и тд делают несовместимые аккумуляторы ? Зачем специально делать так чтобы одинаковых габаритов аккумуляторы от одной камеры не подходили к другой ? В чем смысл всего этого ?

26054


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2009
Откуда: ДС
Давненько я не задавал тут тупых вопросов :)
Недавно столкнулся с проблемой установки Win7 на Intel-овские чипсеты 100-серии: при установке требует указать драйвера для чипсета и лично мне поставить систему так и не удалось, потому как кроме загрузочного диска (причём конкретной партиции) установщик ничего не видел.
В скором времени могу перейти с Haswell на Skylake и вот думаю: если система уже установлена, то будут ли проблемы с переходом на новую платформу или кроме установки дров больше ничего не понадобится? BSOD при загрузке не словлю? Сталкивался кто?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ВыдРус писал(а):
и лично мне поставить систему так и не удалось

Лично для тебя на диске от мамы есть инструкция и средсва установки. Но ты-же ещё и не грамотный. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2013
Фото: 6
Весьма тупой вопрос, но я не в теме и нормально ответа не могу найти. Есть компьютер, хочу обновить видеокарту на RX 480.
Однако недавно заинтересовался майнингом криптовалют (пробую потихоньку и изучаю теорию) и возник сам вопрос - можно старую AMD Radeon 7950 не продавать, а поставить второй видеокартой в систему к первой RX 480? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы? И какой мощности нужен блок питания для двух этих видеокарт? 800-850 Вт?
Конфигурация компьютера в подписи. Умеренный разгон имеет место и в будущем тоже будет существовать

_________________
ASUS Crosshair VII Hero
AMD Ryzen 3700X@4.3GHz, 1.275V
BLS16G4D32AESB 2*16GB@3733 CL16
GIGABYTE RX 5700 XT Gaming OC
Intel 660p 1024 GB
Corsair RM850i


Последний раз редактировалось demonf1 28.03.2017 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: Полюс
ВыдРус писал(а):
В скором времени могу перейти с Haswell на Skylake и вот думаю: если система уже установлена, то будут ли проблемы с переходом на новую платформу или кроме установки дров больше ничего не понадобится? BSOD при загрузке не словлю? Сталкивался кто?

У меня система (10-ка) пережила переход с Bulldozer на Skylake. Самому было интересно заведется или нет - завелась, качнула новых дров и завелась (при этом выкатив приветствие как при новой установке) 8-) .

Добавлено спустя 6 минут:
demonf1 писал(а):
можно старую AMD Radeon 7950 не продавать, а поставить второй видеокартой в систему к первой RX 480? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы?

Пока 7950 будет поддерживаться новыми дровами проблем с совместной работой не должно быть, хотя одна проблема - перегрев может возникнуть, если корпус тесный.
demonf1 писал(а):
800-850 Вт

За глаза.

_________________
X600Pro>>X800GTO>>HD3850>>HD4870>>HD5850>>HD7970>>R9290>>GTX1070


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2013
Фото: 6
Цитата:
Пока 7950 будет поддерживаться новыми дровами проблем с совместной работой не должно быть, хотя одна проблема - перегрев может возникнуть, если корпус тесный.

Корпус Salman Z12 со снятой крышкой, весь горячий воздух выбрасывается из корпуса, проблем быть не должно. Видеокарты между собой соединять не нужно/невозможно?

_________________
ASUS Crosshair VII Hero
AMD Ryzen 3700X@4.3GHz, 1.275V
BLS16G4D32AESB 2*16GB@3733 CL16
GIGABYTE RX 5700 XT Gaming OC
Intel 660p 1024 GB
Corsair RM850i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2011
Откуда: Полюс
demonf1 писал(а):
Видеокарты между собой соединять не нужно/невозможно?

Не нужно.

_________________
X600Pro>>X800GTO>>HD3850>>HD4870>>HD5850>>HD7970>>R9290>>GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Andreas писал(а):
при этом выкатив приветствие как при новой установке

Так винда всегда делает, когда цепляешь к другой маме. Просто дрова перелопачивает на другую платформу. Главное что весь софт остаётся на месте.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 28.03.2017 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
A Clockwork Orange писал(а):
Там где Питер так разжирел что его вырезали из фургона как из консервной банки .

Сезон/серию скажи, а то ж я не смотрю их.

ВыдРус писал(а):
Недавно столкнулся с проблемой установки Win7 на Intel-овские чипсеты 100-серии

Ставь десятку и не мучайся.

demonf1 писал(а):
Однако недавно заинтересовался майнингом криптовалют

оно того не стоит. За электроэнергию больше заплатишь.

PS Что значат две полосочки на аве? Залетел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
woody писал(а):
Залетел?

Два ранения, в голову. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 28.03.2017 14:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2013
Фото: 6
Цитата:
оно того не стоит. За электроэнергию больше заплатишь.

PS Что значат две полосочки на аве? Залетел?

Покупать фермы или собирать монстров по шесть видеокарт не собираюсь пока, так что есть смысл на своем опыте убедиться. Пока кажется более-менее перспективным это дело

В оригинальном квадратном аватаре их три, одну обрезали:) А значат сам толком не знаю что:)

_________________
ASUS Crosshair VII Hero
AMD Ryzen 3700X@4.3GHz, 1.275V
BLS16G4D32AESB 2*16GB@3733 CL16
GIGABYTE RX 5700 XT Gaming OC
Intel 660p 1024 GB
Corsair RM850i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1496 из 2524<  1 ... 1493  1494  1495  1496  1497  1498  1499 ... 2524  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 212


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan