Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1995 из 2524<  1 ... 1992  1993  1994  1995  1996  1997  1998 ... 2524  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Тепловой пробой с тротлингом не имеет ничего общего.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ЗлойГеймер, спасибо кэп :crazy:
Не понял к чему ты. Я где то писал обратное?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Иван555, а я и не тебе написал. А пробой бывает тепловой (обратимый), так и электрический (не обратимый), ты то про какой пробой писал а?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ЗлойГеймер, электрический тепловой пробой, разумеется имею ввиду.
Мы ведь о электрическом приборе говорим.
Первый раз слышу, чтобы эл. тепловой пробой кристала транзистора мог быть обратимым.
Это ж вечный и неубиваемый транзистор получается :crazy:
В любом случае, сами по себе транзисторы в процессоре ничего не пропускают. За пропуск тактов (троттлинг) отвечает определенная часть схемы процессора. А не какие то там пробои транзисторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Иван555, тепловой пробой по сути вызывает эмиссию тех же электронов из полупроводника в тот же канал транзистора, транзистор начинает проводить ток не зависимо от потенциала на затворе, температуру понизили, эмиссия прекратилась, транзистор начал работать в нормальном режиме.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ЗлойГеймер, не знаю откуда ты это взял, я с такой фигней не встречался ни разу.
Хотя транзисторов изжарил порядочно. Особенно в самодельных БП. Все при перегреве просто сгорают. Безвозвратно.
Или коротит эмитер-коллектор переход или тупо в обрыв уходит. Но такого, чтобы остыл и опять заработал, не было ни разу :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ЗлойГеймер писал(а):
не зависимо от потенциала на затворе

Хотя вот про полевые не скажу, не особо имел с ними дел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Напряжение в сети 400 вольт это нормально как вы считаете ? Почему у сетевого фильтра порвало синий пердак ? Хлопок был громкий , теперь воняет гарью на всю хату , у меня мой кампутер выжил а у всех соседей все сгорело от 400 вольт в сети ...

43963

Почему в городской электросети работают одни полуграмотные апельсины ? Когда уже нормальных энергетиков/электриков наберут ? Кто теперь мне купит новый сетевой фильтр ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
A Clockwork Orange писал(а):
Кто теперь мне купит новый сетевой фильтр ?

А ты варистор поменяй и порядок. Ему цена 5 рублей. Вот кто соседям будет погорелую технику восстанавливать? В бюджете эл. сетей такая статья расходов не предусмотрена наверное.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
A Clockwork Orange писал(а):
Когда уже нормальных энергетиков/электриков наберут ?

А они тут причём? Это наверное пьяный экскаваторщик кабель порвал.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 25.07.2019 19:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Чо шумишь, ну упал фазный провод на ноль, что же теперь на этом жизнь закончилась?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
A Clockwork Orange писал(а):
Напряжение в сети 400 вольт это нормально как вы считаете ?

https://elektroshkola.ru/obshhie-vopros ... ledstviya/

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
Хотя вот про полевые не скажу, не особо имел с ними дел.

Взрываются как и все остальные. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Ошибся не много тепловой пробой не обратим, электрический пробой обратим.

Цитата:
Если туннельный и лавинный пробои, называемые электрическими, обратимы, то после теплового пробоя свойства перехода меняются вплоть до разрушения перехода.


Цитата:
Туннельный пробой возникает при малой ширине p-n-перехода (например, при низкоомной базе), когда при большом обратном напряжении электроны проникают за барьер без преодоления самого барьера. В результате туннельного пробоя ток через переход резко возрастает и обратная ветвь ВАХ идет перпендикулярно оси напряжений вниз.


Цитата:
Лавинный пробой возникает в том случае, если при движении до очередного соударения с нейтральным атомом кристалла электрон или дырка приобретают энергию, достаточную для ионизации этого атома, при этом рождаются новые пары электрон-дырка, происходит лавинообразное размножение носителей зарядов; здесь основную роль играют неосновные носители, они приобретают большую скорость. Лавинный пробой имеет место в переходах с большими удельными сопротивлениями базы («высокоомная база»), т.е. в p-n-переходе с широким переходом.


http://jstonline.narod.ru/eltehonline/e ... _a0b0c.htm

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Таким образом при перегреве процесора в бенчмарках, обычно мы имеем дело с лавинным либо туннельным пробоем, в результате процессор начинает работать с ошибкой и система сыплется в синий экран или бенчмарк вылетает по ошибке, если происходит тепловой пробой, то процессор в таком случае уже более не пригоден к эксплуатации, даже если ПК может стартовать с этим процессором после перезагрузки.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555 писал(а):
ЗлойГеймер, не знаю откуда ты это взял, я с такой фигней не встречался ни разу.
Хотя транзисторов изжарил порядочно. Особенно в самодельных БП. Все при перегреве просто сгорают. Безвозвратно.
Или коротит эмитер-коллектор переход или тупо в обрыв уходит. Но такого, чтобы остыл и опять заработал, не было ни разу :crazy:

Ну вот я стал где то старый :D
Но при быстром нарастании тока нагрузки происходит местный перегрев, и окончательный пробой
к-э.
На мой взгляд схема, разогреваемая относительно медленно, работает типа умножителя добротности контура, когда для переключения транзистора нужен совсем малый сигнал, где то на уровне шума резисторов.
Как положительная обратная связь.
Кстати, это принцип работы умножителя добротности. :-)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
С чего вы это вдруг такой вот приперся и решил рядом посидеть?
#77

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
coka Молодой, не опытный. Людей не боится. К тому же я так понимаю их там не принято ловить и есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
coka прикольно :-)
На охоте шоль? Жрать поди хочет, прикормленый кем то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sgs писал(а):
Молодой, не опытный. Людей не боится

Это врождённый инстинкт. Затаиться и не шевелиться до последнего, способ выживания. Зайчата практически не имеют запаха. Пока он неподвижен обнаружить его хищнику оч. сложно. А если обнаружен всё равно не уйти.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Иван555 писал(а):
На охоте шоль?

Не, столичный житель

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Gatto62 писал(а):
Это зависание (переход транзистора в неуправляемое открытое состояние под воздействием высокой температуры )
Это и есть троттлинг.
:facepalm:
тебя чо в поисках забанили? или ты тролишь?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Как вы думаете вот если безработные , малоимущие и пенсионеры с инвалидами кредитов за 1 час себе оформят то как отдавать будут ? А в ваших деревнях и селах тоже все столбы обклеены ?

44055

В чем коммерческий смысл , в чем выгода ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1995 из 2524<  1 ... 1992  1993  1994  1995  1996  1997  1998 ... 2524  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan