Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 2425 из 2524<  1 ... 2422  2423  2424  2425  2426  2427  2428 ... 2524  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Я помню, до того как всё похерилось, пробовал заархивировать папку весом 3,5gb с не самыми мелкими файлами на exFAT (в основном пдф-ки и двг) архив занял те же 3,5 гига, но при извлечении показал размер на диске 4,8гб, как и до архивации. Этот же архив на NTFS занимает 3,5гб в обоих случаях.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Йож писал(а):
протерять данные можно копируя с любой нормальной файловой системы на любую, если это делать не думая, что часть может быть скрытой и что может не быть доступа к каким-то папкам.

Разве не должно быть сообщение, что "невозможно скопировать/нет доступа"?

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
если больноумное программное обеспечение, которое ковыряло эти файлики, проводило оптимизацию образа с созданием жостких ссылок, то это конечно забавно. к щастью я ниразу в жизни такого не видел.
файловая система сама так не делает.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Rm76 писал(а):
Разве не должно быть сообщение, что "невозможно скопировать/нет доступа"?
проводник молча идет дальше. он так делает .. ну лет двадцать вроде. там как-то криво реализовано это и по-разному локально и через сеть.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Йож писал(а):
по несуществующему вот такому пути с палочки без папок?

Ну... :?: этот путь (и не только этот) не существует теперь, после неудачного копирования.
Йож писал(а):
открывание производится чем.

Да без разницы чем открывать, хоть CAD, хоть ещё как. На тот каталог ведут 2 файла .xls в открываемом чертеже .dwg, который сам вложение в файл .msg
Нет такого пути больше и нет этих файлов .xls , сам чертёж открывается. И так почти везде, но что-то не испортилось, Это просто для примера, конечно есть и другие несуществующие теперь каталоги и файлы, их просто тьма. Файлов столько, что проверить их все не представляется возможным. В любом случае, что бы там не потерялось, оно весило больше чем то что осталось. (исчезло ~140гб, осталось ~90)
Сама вся эта куча всего импортировалась в какую-то спец.прогу для организации. Оттуда было всё это перенесено на внешний винт, сам сервер больше не существует. Т.е оно стало полностью автономной свалкой файлов, никаких программ на диске не было, только файлы
Поэтому мне не понятно почему и для чего там могли быть скрытые системные каталоги без права доступа, которые проводник не видел от слова совсем.
Йож писал(а):
буква диска осталась тойже какой было?

Конечно. Поменялся накопитель.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Rm76 писал(а):
Поэтому мне не понятно почему и для чего там могли быть скрытые системные каталоги без права доступа,
я не автор неизвестно чего. и как оно работало могу лишь предполагать по неособо внятному описанию.
по описанию проблемы, что была где-то там давно и утонула во флуде - сумма размеров файлов меньше была чем занятое место на диске. делается вывод - что были недоступные пользователю папки и файлы, или невидимые проводником файлы и папки. неизвестное программное обеспечение могло делать скрытые папки, чтобы случайно кто-нибудь не удалил.
жосткие (или символические) ссылки дали бы обратный эффект - сумма файлов будет больше чем занятое на диске место. когда-то давно я делал забавный образ: там 400 гигов множества одинаковых файлов, лежащих в разных папках, писались на сидюшник и занимали на нем 234 метра.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Йож писал(а):
по описанию проблемы, что была где-то там давно и утонула во флуде - сумма размеров файлов меньше была чем занятое место на диске.

Именно. Выбираешь несколько папок (в них овердохерища файлов и других папок с файлами), размер показывало ~90гб, занимаемый размер на диске ~230. При копировании на другой винт осталось ~90, остальные 140гб не понятно чего - исчезли.
Может кому-то это покажется смешным.. с таким я столкнулся впервые, за все годы. Подумал что с FS что-то не так, да и копировать всё равно пришлось бы, винт уже был забит под завязку. Вот только ХЗ как такое скопировать надо было..
Йож писал(а):
делается вывод - что были недоступные пользователю папки и файлы, или невидимые проводником файлы и папки. неизвестное программное обеспечение могло делать скрытые папки, чтобы случайно кто-нибудь не удалил.

Ясно, кто-то подложил свинью. На кой чёрт так делать на автономном носителе я не понимаю, как разное ПО будет это видеть...

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Rm76 писал(а):
На кой чёрт так делать на автономном носителе я не понимаю
делать не думая это нормально на самом деле.
надо было бекапы делать. например veeam. или чемугодно другим, не пофайлово, а образом диска. но уже поздно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Столица
Вопрос по браузеру Яндекс. Некоторое время назад перестала сохраняться история запросов поиска на ДРУГИХ сайтах. Что надо настроить?

_________________
"HAF X" - набор букв нравится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
чехол нужен для смарта.
присмотрел один , написано - Основной материал TPU .
это как понять . мягкий типа силикона или пластмасс дубовый ?

Накладка Aceline Fresh Color FC-113 изготовлена из термопластичного полиуретана с хорошей прочностью и практичной фактурной поверхностью.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
TPU - термопластичный полиуретан. Гибкий.

krasnov77 писал(а):
пластмасс дубовый

Я даже не знаю, как на это реагировать - кровь из глаз :cry:
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1096394

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Dex писал(а):
Я даже не знаю, как на это реагировать


чё кипишуешь. у меня он мужского рода. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
У меня такой чехол.


_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
Блин.. ну вот всё равно я не могу понять.. Возвращаясь к той теме с exFAT, вроде как пришли к тому, что
Йож писал(а):
делается вывод - что были недоступные пользователю папки и файлы, или невидимые проводником файлы и папки. неизвестное программное обеспечение могло делать скрытые папки, чтобы случайно кто-нибудь не удалил.

Но почему тогда происходило вот это?
Rm76 писал(а):
пробовал заархивировать папку весом 3,5gb с не самыми мелкими файлами на exFAT (в основном пдф-ки и двг) архив занял те же 3,5 гига, но при извлечении показал размер на диске 4,8гб, как и до архивации.

Уточняю, что именно происходило и что не понятно.
1) Папка с файлами весом 3,5гб занимала место на диске 4,8гб. При помещении её в архив 7z без сжатия размер архива составлял 3,5гб
2) Папка с данными удаляется и остаётся архив 7z
3) То, что извлекается опять из архива снова весит 3,5гб и занимает на диске 4,8гб, как и раньше. (exFAT)

Почему так происходило? Если в папке были скрытые директории, или файлы, и архиватор 7z их каким-то образом увидел (архиватор такое умеет вообще?), почему размер архива без сжатия составил всего 3,5гб, а не 4,8 ? :?:
А при переносе на ntfs в общем всё похудело более чем в 2 раза, полагаю то же самое произошло бы при архивации всего без сжатия

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 21.05.2022 3:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Значит архиваторы видят всю картину целиком.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
ЗлойГеймер писал(а):
Значит архиваторы видят всю картину целиком.

почему размер архива тогда не целиком ? я именно это и не могу понять
Т.е. смотри - если этот архив распаковать на exFAT, где он и был заархивирован без сжатия, он займёт опять такое же место на диске 4,8, а если распаковать на NTFS он займёт на диске 3,5 гб. И сам архив весит 3,5 и на exFAT и на NTFS, а если распаковать то уже нет.
Я же афигел с чего - другие большие папки похудели до 2 с лишним раз, уменьшившись в общем на ~ 140гб !

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Rm76 писал(а):
Я же афигел с чего - другие большие папки похудели до 2 с лишним раз, уменьшившись в общем на ~ 140гб !


у тебя сжатие диска часом не включено?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
в exFAT очень большие размеры кластеров и при большом количестве файлов т.с. эффективность заполнения сильно меньше NTFS с маленькими кластерами :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
кстати 7-zip на самом деле иначе смотрит на жизнь, чем проводник.
недавно пользователь каким-то местом смогл создать файлики с какими-то нечитаемыми проводником символами в имени. из-за чего проводник не мог их удалить или переименовать. а сложение в 7z с галочкой удалить исходные спасло отца русской демократии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Почему на мат. платах до сих пор используют какие-то примитивные микросхемы для биоса с батарейкой? Почему не распаяют просто модуль памяти как на флешках или SSD?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Ханыга писал(а):
Почему на мат. платах до сих пор используют какие-то примитивные микросхемы для биоса с батарейкой? Почему не распаяют просто модуль памяти как на флешках или SSD?


ну и как ты с постоянной памяти обнулишь биос, если что то пойдет не так?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Alexshanghai писал(а):
ну и как ты с постоянной памяти обнулишь биос, если что то пойдет не так?

Ну сейчас же тоже не весь биос "обнуляется"? Сам биос остается на микросхеме - обнуляются только его настройки. Так же и в флеш памяти сделать думаю можно было бы. Перемычка или кнопка посылает сигнал и обнуляется только часть микросхемы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 2425 из 2524<  1 ... 2422  2423  2424  2425  2426  2427  2428 ... 2524  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan