Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1447 из 2524<  1 ... 1444  1445  1446  1447  1448  1449  1450 ... 2524  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
MaD!CaT писал(а):
сильно вверх поднялся минимальный уровень напряжения при которых он работает ?

Нет, в сети в России сейчас считается за стандарт 230 В, а трехфазное как 0,4 КВ. На подстанциях так и пишут 10/0,4 КВ, 230 В.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Kinsi Немного не о том вопрос был, раньше на БП не указывалось напряжение и многие блоки нормально работали и при 150-160В в розетке. Сейчас на многих прямо указываться стало 230В. Причём на некоторых ещё и пишут такого вида 200-240В. Вот и интересно стало, с чего вдруг резко стали это указывать прямо и как они себя при более низком будут вести. Что в них на уровне схемотехники поменяли, что начали напряжение указывать.
https://www.ulmart.ru/goods/3851672 вот ещё пример такого, у меня кстати во втором системнике такой.

https://www.ulmart.ru/goods/3750396 а вот пример, как раньше на большинстве блоков было, 100-240В.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
MaD!CaT писал(а):
раньше на БП не указывалось напряжение

Не видел таких, даже на китайских ноунеймах, весящих как поплавок всегда указывалась напруга, и переключатели 110/220, позднее пошли 115/230, причем довольно давно именно 115/230.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Беларусь
В планировщике задач.[/quote]
СПАСИБО ! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Посоветуйте какой программой лучше всего сжать фотографии. Собственно имеется в районе 400 гигов фото, каждая из которых 5-7 Мб., но есть и в формате RAW (24-28Мб). Хотелось бы практически не теряя качества фото уменьшить занимаемый объем.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
desdechado Купи новый винчестер, они сейчас стоят дешевле грязи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
desdechado жыпеги сжать не выйдет, равы можно сжать архиватором XD Или... силами файловой системы (если нтфс). Попробуй ;)

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Inkviz писал(а):
жыпеги сжать не выйдет

От фотика может и сжать. Я фотки из фотика окрывал в пайнте и тут-же сохранял по новой в джипег. Уменьшались раза в 3, без ухудшения. Видимо у фотика алгоритм сжатия другой. :?:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
MaD!CaT писал(а):
Скажем при 190-200В такое чудо будет нормально работать ?

Конечно будет. просто на БП написано номинальное напряжение, а не рабочий диапазон.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
desdechado качаешь вьювер faststoun в нем есть режим пакетного преобразования.
тебе надо пересохранить твои фотки с большим коэффициентом сжатия jpg
напримиер твоя камера сохраняет c 90%, а в настройке джпг для сохранения можно поставить 85%
равы твои при такой процедуре автоматом переведутся в джпг.
учти огрехи сжатия жпг заметны примерно с 88-90%
советую сначала сделать бекап, или потренироваться на фотках которые не жалко.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
Почему высокий рейтинг на русском тв набирают только те передачи где насилуют и убивают детей или про трансов , смену пола и тд и тп ? Почему принципиально нет научно познавательных программ ? Население совсем поехавшее ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Откуда: Деревня Самара
A Clockwork Orange
А ты призадумайся, кто смотрит российское тв. Пенсионеры, домохозяйки, да в деревнях. На забугорном домохозяйском TLC тоже одна дичь, например, хотя он из линейки Discovery. Хочешь хороший контент - берешь спутник или кабель. Там есть.

_________________
i5-4440 3,1 | Samsung 8Gb 1600 | Palit Dual gtx1066 0,875v | Chieftec 650 | 850 EVO 250gb
g4600 3,6 | Crucial 8 gb 2133 | Giga gtx 1050 | Chieftec 500


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
A Clockwork Orange писал(а):
Почему высокий рейтинг на русском тв набирают только те передачи

апельсинки смотрят такие передачи и делают им рейтинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
mall писал(а):
смотрят такие передачи и делают им рейтинг.

Вот интересно, каким образом подсчитывают рейтинг передач? Вот как узнать какой канал я смотрю, и смотрю-ли вообще? У меня и антенны нет, а телевизор монитором служит. А ТВ смотрю через тырнет. :oops: :-P
По моему это всё желтушный самопиар для поднятия ЧСВ.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 24.01.2017 10:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
Привет.
Есть сеть из 5 компов на XP.
Нужно туда поставить новую МФУ, драйвера от которой уже не поддерживают winXP.
И все же - есть ли способ заставить работать с XP? Принт-сервера решают эту проблему? Или искать другую МФУ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Lavrik писал(а):
уже не поддерживают winXP

Дико сомневаюсь. У XP, Vista, 7, 8, 10 одно и тоже ядро NT и дрова совместимы.
Lavrik писал(а):
Принт-сервера решают эту проблему?

А почему нет? на ваш вкус. Ведь наверняка ваш МФУ с сетевым интерфесом.
XP дикая жесть уже, я на семёрку уже лет 8 назад пересел глючить и пучит стала не по детски. Или у вас какой-то софт жёстко привязан? У нас нет жёсткого администрирования, кто на чём хочет, на том и работает, всё-таки IT контора. :-) Хочешь win98, хочешь Linux. :ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Раменское, МО
Это офф ответ от Canon ) Хотя в совместимости ОС написано Server 2003. Это же обычная XP, только серверная..
Это бухгалтерия, где стоит 1с 7.7.
Переходить они ну никак не хотят.. Бьюсь уже сколько лет.
Боюсь что куплю МФУ за 20ку, а она еще и работать не будет .. За это меня вряд ли похвалят)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
Фото: 43
mol61 писал(а):
Вот интересно, каким образом подсчитывают рейтинг передач?

Мне звонят иногда из социологической службы, спрашивают смотрит ли кто ТВ сейчас, всегда говорю что нет. Надо бы при очередном звонке спросить у них как сделать, чтобы мне больше не звонили.

_________________
Программа вывода страны из кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Lavrik Я так понимаю всё равно на каждом компе должны стоять драйвера принтера для вывода на сетевой принтер. Ну если с Server 2003 совместима то и с XP должна работать. На работе тоже сервак Server 2003 и принтер в сети. Физически подключен к сети, а логически виден что подключен к севаку. И когда его шаришь всё равно дрова подтягиваются. Ни с какой виндой проблем не было. Я сам не админю, тонкостей не знаю. Мне главное что всё работает. у нас вообще к древнему принтеру самодельный принтсервер к принтаку изолентой примотан и в него сетка воткнута. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
mol61 писал(а):
У XP, Vista, 7, 8, 10 одно и тоже ядро NT и дрова совместимы.

Да щас. У висты модель WDM была сильно обновлена, многое уехало в user mode, на видео вообще полностью новая модель. Дальше там тоже потихоньку пилили так, что не всегда оставалась 100% совместимость.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Пишут, что пацан телепортировался возле машины а может его одежда серая и это создало эффект телепортации? Но реально он возникает как бы из ниоткуда на видео:

http://gloss.ua/citynews/109455-V-Yapon ... veka-video


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 1447 из 2524<  1 ... 1444  1445  1446  1447  1448  1449  1450 ... 2524  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan