Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 2437 из 2524<  1 ... 2434  2435  2436  2437  2438  2439  2440 ... 2524  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Иван555 писал(а):
системные файлы чистил?

Само собой.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
это ссанкции
можж chkdsk c: /scan если винда 10 и больше. про 8 не помню это невинда была. в семере chkdsk c: /f и перезагрузка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
При этом файлы установки обновлений якобы очистил, а папку Temp принципиально не чистит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
YakovDolgorukiy
вода за край подлизывает и течет в ЩЕЛЬ
надо загнуть края

Добавлено спустя 39 секунд:
mol61
CCLEANER опробован?

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
mol61 писал(а):
а папку Temp принципиально не чистит.
если чекдиск не находит проблем, то может от предыдущей кривообновленной винды чего осталось. и руками удалить все что кажется ненужным всегда помогает

Добавлено спустя 37 секунд:
Pavluxa писал(а):
CCLEANER
в жопу сразу и навсегда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Йож
а че так?, норм утилита для блокировок автозапуска и удаления приложений

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Pavluxa писал(а):
а че так?
отчего-то дрянь она жуткая.
mol61 писал(а):
а папку Temp принципиально не чистит.
и в самом деле! виндовс 7 не очищает папку темп. теперь. явно ссанкции. пойду руками почищу. которая аппдата\локал\темп
поудалял, два гига освободил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, не могу понять как мне увидеть мои сообщения? нажимаю Ваши сообщения в верхнем правому углу и мне показывает список тем, где я оставлял свои сообщения, но сами сообщения не отображаются, также пробовал через Личный раздел, тоже самое - отображается список тем. Может я слепой и не вижу что-то или может нужно что-то еще нажать?

_________________
Intel Core 5-12600K 4.8 ГГц, 32 ГБ ОЗУ 6000 МГц DDR5, Asus TUF Gaming GeForce RTX 3070 Ti, MSI MAG Z690 Torpedo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
881z1, у тебя осциллограф то хоть какой то имеется?

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Йож писал(а):
можж chkdsk c: /scan если винда 10 и больше

Как ни странно нашлись какие-то повреждения. Но это ничего не меняет. на двух компах вин10 и вин11 и на обоих на диске С: разница между суммой всех файлов и занятым местом на диске 10 с копейками гигов. :?:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
sims2344 писал(а):
нажимаю Ваши сообщения в верхнем правому углу и мне показывает список тем, где я оставлял свои сообщения, но сами сообщения не отображаются
вроде так всегда эта ссылка работала.
можно в правой верхней части поста нажать профиль и там будет ссылка найти сообщения пользователя. в твоем случае вот https://forums.overclockers.ru/search.p ... 7&sr=posts


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Йож писал(а):
вроде так всегда эта ссылка работала.
можно в правой верхней части поста нажать профиль и там будет ссылка найти сообщения пользователя. в твоем случае вот https://forums.overclockers.ru/search.p ... 7&sr=posts

Спасибо! То что нужно!

_________________
Intel Core 5-12600K 4.8 ГГц, 32 ГБ ОЗУ 6000 МГц DDR5, Asus TUF Gaming GeForce RTX 3070 Ti, MSI MAG Z690 Torpedo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2010
Фото: 0
ЗлойГеймер нет осциллографа нет и даже мультиметра нет, поэтому единственное, что остаётся - попробовать замкнуть контакты, а вдруг повезёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
881z1 :shock: может лучше в сервис обратится ? Зачем убивать аппарат который еще можно отремонтировать ? Зачем ты вообще в него полез если ни схемы ни мультиметра даже нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
sgs

Относительно его рыночной стоимости нецелесообразно будет наверное , ну вот даже если очень грубо прикинуть , допустим два реле , допустим мы их заменим , 1шт около 500 рублей в магазине итого 1000 , в мастерской за работу минимум 1000 , итого 2000 тыс руб на ровном месте . Если дело не только в реле то сумма будет расти как за работу так и по запчастям , в конце концов встанет вопрос о том что лучше , ремонтировать или купить другой заведомо исправный . Оно так со всей дешевой техникой , ремонтировать нет смысла , например один нищий чел (многодетный папаша) принес зарядку в которой половину деталей менять надо , транзистор , микросхема , конденсатор (это минимум что нужно заменить со стороны высоковольтной части) . Микросхема 100 , транзистор 300 , конденсатор 120 , итого детали 520 руб , работа минимум 1000 , вся эта зарядка новая стоит 1050 руб . То есть ремонт 1520 руб а новая 1050 руб ...

65126





Современные трансформаторы можно мотать вручную , старым проводом , как выдумаете ? Ничего не бабахнет и не взорвется ? У меня есть кольцо относительно большое , но его свойства неизвестны , будет работать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Даже в те времена, когда все аппараты комплектовались схемами с указанием опорных напряжений в контрольных точках, орудуя только мультиметром, отремонтировать сложный аппарат было довольна тяжело и каждый уважающий себя ремонтник имел осциллограф, то сейчас без схем, без измерительной оппаратуры вообще нет никакого смысла лезть в ремонт.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Всё равно большинство поломок требует только мультиметр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
A Clockwork Orange писал(а):
Современные трансформаторы можно мотать вручную , старым проводом , как выдумаете ? Ничего не бабахнет и не взорвется ? У меня есть кольцо относительно большое , но его свойства неизвестны , будет работать ?

Современные трансы не отличаются от несовременных ничем. Там 100 лет уже законы не менялись. Есть все формулы для расчетов. Феррит как правило выпускается с маркировкой. Если ее нет материал можно понять по внешнему виду сравнив с маркированным, а габариты померять хоть линейкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
sgs, не стоит на апельсина тратить время, коль ему самому в лом по справочникам и калькуляторам пошерстить.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Особенно если он как всегда в своём стиле, использует в качестве магнитопровода какую нибудь хрень, типа сердечник от трансформатора тока, который по своим свойствам не годится для изготовления трансформатора.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
sgs

Нет , там много отличий , просто так если намотать , скорее всего будет неправильно работать , обычный низкочастотный сетевой да , можно как попало мотать , современный так уже нельзя . Проблема в том что нету других с которыми можно сравнить , то есть в калькуляторе что указывать непонятно , размеры то все ерунда , есть чем мерить , и провод медного относительно много (от старых сетевых низкочастотных) . Изоляции специальной нет , я вот хз обычный скотч пойдет или нет , надо пробовать …

ЗлойГеймер

Нет , купить в магазине сердечник свойства которого заведомо известны так любой дебил сможет , так не интересно …

Почеу там у них джанки есть а у нас (в моем городе по крайней мере) джанков очень мало ? И вот у них там менты просто мимо проходят и все а у нас если даже одного джанка увидят то сразу толпой окружают , потом еще в отделе дубинками побить могут …





Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 50471 • Страница 2437 из 2524<  1 ... 2434  2435  2436  2437  2438  2439  2440 ... 2524  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan