Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10543 • Страница 397 из 528<  1 ... 394  395  396  397  398  399  400 ... 528  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mol61, да, я знаю.
Но когда маленький ребенок, и жена целый день с ним дома, вечные горы стирки и процей фигни,
то как то сложно сэкономить на электроэнергии :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
iG0Lka писал(а):
Сколько из миллионов домов взрываются от газа?


ровно десять ежегодно.

iG0Lka писал(а):
В скольких домах случаются пожары по вине электропроводки проводки?


в каждом десятом за неделю.


какой ужас... :-)

_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Макеенко А.Н. писал(а):
какой ужас...

Ага :D Электроэнергию тогда надо запретить нафиг! :mad2: :crazy:

Пусть лучше сгорит хата этого ушлепка, который не следит за своей проводкой, это чисто его половая драма,
чем рухнет целый подъезд или дом, из-за него одного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
А ещё можно дома строить так, чтобы взрыв в одной квартире не рушил весь подъезд.
Каждая квартира держалась бы не на стенах предыдущей, а на прочных боковых стойках. Внешние стены, выходящие на улицу, сделать слабыми на выталкивание, тогда взрыв выдавит их наружу, оставив целыми пол и потолок. Похожие меры принимаются на всяких взрывоопасных производствах и военной технике.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Ultra_X писал(а):
А ещё можно дома строить так, чтобы взрыв в одной квартире не рушил весь подъезд.

Это как вместо стеклопакета использовать полиэтиленовую плёночку? :crazy: Или чем там может помочь внешне-коридорное строительство, тип лестница и лифтовая шахта идёт по торцу? Ну вообще-то если сделать дом узкий, и сделать в стенах несколько лёгок-выбивальных панелей-заглушек в районе кухонь из гипсовых материалов то эффект будет, правда эксплуатационная долговечность дома упадёт на 25-30%.

Апп Ultra_X я тебя понял. :crazy: Строитель? Или диванный эксперд как и я? :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Пешеходы бесят. Особенно с бодуна, которые ничего не соображают, когда выбегают на проезжую часть в неположенном месте. Из-за которых приходится жертвовать железом, дабы потом не бегать по судам за причинение вреда здоровью. Прямо слов нет, как бесят :gun:

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 1 секунду:
Ну и теперь быть пешеходом как минимум пару недель мне тоже не очень нравится. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Пей__Hя писал(а):
Строитель? Или диванный эксперд как и я?

Меня интересуют технические вопросы во многих областях знаний. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Ultra_X писал(а):
А ещё можно дома строить так, чтобы взрыв в одной квартире не рушил весь подъезд.


как обычно, всё упирается в бабло, экономится на всём, все друг другу должны, как бы кого нагреть и напрячь, это стройка :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ultra_X писал(а):
на прочных боковых стойках. Внешние стены, выходящие на улицу, сделать слабыми на выталкивание

Этому критерию наиболее подходят панельные хрущёбы. ЖБ каркас на который навешаны тонкие панели. Бывали случаи когда панели сами падали, без всяких взрывов. Стал гвоздь забивать и стена к соседям упала. Или уличная стена качается и оседает. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 16.01.2019 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61, хрущёвки бескаркасные же :-) связка внтуренних/наружних панелей и перекрытий/покрытия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
dns писал(а):
хрущёвки бескаркасные же

Значить ты не те видел таких. Я как раз в каркасном жил. Именно ЖБ скелет с ЖБ перекрытиями, а стены навесные панели Внутри гипсовые перегородки, а снаружи керамзито-бетонные панели тонкие. У жены такая же хрущёба, но обычная несущая кирпичная кладка. А теперешняя девятиэтажка панельная бескаркасная. Но в ней и стены вдвое толще.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 16.01.2019 11:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61, возможно, покажи или серию назови, я что-то не могу вкурить, что это за здание :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
dns писал(а):
покажи или серию назови

Как я тебе покажу. Это в другом районе города. Я не строитель, в сериях не шарю. Помню как их строили, собирали как конструктор, за пол года дом. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 16.01.2019 11:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61, интеренет же есть, серия дома по адресу, не надо быть цезарем, чтоб понимать цезаря :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Ultra_X, такие дома уже есть, называются монолит-кирпич.
Там хоть весь этаж вынеси, цельный железобетонный каркас останется стоять.
Это панельки сыпятся как карточные домики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Гы. Нашёл информацию про дома. http://dom.mingkh.ru/kaluzhskaya-oblast/kaluga/523683
Пол города такими застроено.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61, где каркас-то? тут вопрос терминологии, они каркасно-панельные (полукаркас) :D

#77


Последний раз редактировалось dns 16.01.2019 14:45, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
dns писал(а):
где каркас-то?

Не поверишь, внутри. :D По всем углам и потолкам балки торчат. Сплошная головная боль обои клеить и мебель расставлять. :bandhead: Наружные стены просто держат каркас чтобы не сложился как карточный домик.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61 писал(а):
Наружные стены просто держат каркас чтобы не сложился как карточный домик.


балки опираются на панели, а панели на балки, это полукаркас, панельные по тому же принципу работают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
dns писал(а):
тут вопрос терминологии, они каркасно-панельные

Я же говорю что не специалист. В тонкостях формулировок не разбираюсь. Вот у нас одна уличная стена вниз сползла на 5 см и ещё оттопырилась её кое как прилепили и сказали сойдёт. Весь дом при этом не покосился. А в соседнем доме у знакомых межквартирная стена завалилась совсем. Упасть ей окончательно шкаф не дал. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10543 • Страница 397 из 528<  1 ... 394  395  396  397  398  399  400 ... 528  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan