Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10543 • Страница 444 из 528<  1 ... 441  442  443  444  445  446  447 ... 528  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Бесит, что власть режет интернет, блокирует всё подряд, отчего перестают работать сервисы операционной системы, соц.сети и совершенно безобидные сайты.

А порнуху вообще зачем блокировать? Может сразу запретить людям иметь половые органы и сексуальные отношения? Для защиты детей есть безопасные ДНС, родительский контроль и другие сервисы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
ar1ur, не рассматривал вариант со здоровьем, почему ты так тревожно спишь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
dns
Со здоровьем конечно проблемы, я очень плохо сплю последние 15-20 лет. Плохо - это значит в среднем по 2-3 часа в сутки, остальное время просто лежу с закрытыми глазами. Бывает, что вообще не засыпаю несколько суток подряд. Причем если просто лежу, то днем чувствую себя относительно нормально, а если встаю рано, то целый день разбитый и сонный. Подозреваю, что это на генетическом уровне, поскольку такое бывает даже если целый день гулял и занимался спортом. Вероятно надо полностью сменить образ жизни - физический труд и спорт, без компьютеров и смартфонов. Но на это я пойтить не могу... :oops: Опять же нервы ни к черту - те же стуки с потолка(?) будят не столько шумом, сколько тем что я взвинчиваюсь. К врачам обращался в самом начале своей бессонницы, но бесполезно - какие-то травяные настойки и прочее не помогают. А снотворные принимать не хочу. Самое смешное, что давление у меня пониженное (90/60) :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Ultra_X писал(а):
Бесит, что власть режет интернет, блокирует всё подряд,

Вчера искал инструкцию к одной тв-приставке. Половина сайтов "извините...." бла-бля, он заблокирован. Так ничего и не нашел. По искать не начнешь что-то, масштабов блокировок не оценить. Там пол инета уже залочено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
ar1ur писал(а):
Может ли ли такой шум происходить от соседей сверху, но через стену? Или может еще какие версии?

Запросто!
У нас дом монолит-кирпич, слышно по потолку всех соседей с верхнего этажа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Иван555 писал(а):
У нас дом монолит-кирпич, слышно по потолку всех соседей с верхнего этажа.

А у меня ЖБ панели. Слышно что в соседнем подъезде делают.
А пока пеной розетки не залил было ещё и видно. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Это вы ещё в картонной коробке под мостом не жили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Seln писал(а):
Это вы ещё в картонной коробке под мостом не жили


ты так говоришь, будто вокруг тебя такие же соседи и мост железнодорожный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2009
Откуда: Москва
Seln писал(а):
Вчера искал инструкцию к одной тв-приставке. Половина сайтов "извините...." бла-бля, он заблокирован

Double SSH Tunnel Manager - поможет при блокировке сайтов на территории России.

_________________
Solitary Experiments ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
PSYDRUGS писал(а):
Double SSH Tunnel Manager

Все эти торы люто тормознутые и не имеют нужного функционала. Там встроенного гугль преводчика нет например и т.п.
dns писал(а):
ты так говоришь, будто вокруг тебя такие же соседи и мост железнодорожный

Я те так скажу, коробки из-под холодильников LG самые лучшие, поскольку экологически чистые и теплее других.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Иван555 писал(а):
Запросто!
У нас дом монолит-кирпич, слышно по потолку всех соседей с верхнего этажа.

Ужас! Справедливости ради мне встречалась звукоизоляция и похуже - у родственника в новом доме буквально слышно, когда за стеной у соседей разговаривают негромким голосом...

Что посоветуете в моей ситуации, по части улучшения звукоизоляции? Когда прежние жильцы сверху орали и визжали, я накрывал батарею тяжелыми тряпками, чтобы меньше резонировало - но здесь другой случай, шум передается через твердую поверхность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
ar1ur писал(а):
Что посоветуете в моей ситуации, по части улучшения звукоизоляции? Когда прежние жильцы сверху орали и визжали, я накрывал батарею тяжелыми тряпками, чтобы меньше резонировало - но здесь другой случай, шум передается через твердую поверхность.

Пожертвуй 20 см. с каждой стороны и сделай комнату внутри комнаты, промежуток заполни мин.ватой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Ultra_X писал(а):
Пожертвуй 20 см. с каждой стороны и сделай комнату внутри комнаты, промежуток заполни мин.ватой.

Очевидно это самый действенный способ, но уж очень хлопотный и дорогой. Я недавно мелкий ремонт делал, спросил у мастера как решают такие проблемы - он примерно так и сказал, но по его словам такая работа в какой-то квартире обошлась в миллион или полтора. Наверное это была большая квартира, но в любом случае цена вопроса - сотни тысяч рублей. Я бы как-нибудь наскреб - но вот что касается сопутствующих ремонту хлопот... :?:


 

member+
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2004
Откуда: Estonia,Tallinn
Тут увы другого варианта нет, или затраты+хлопоты, или большие затраты+хлопоты... Ремонт штука такая...

_________________
X99-TF/E5-2678v3+Evo212/2x16Gb-DDR4-Gloway-TYPE-a@2133-12-13-13-26/GTX1070TI/KINGSTON-SNV2S1000G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
ar1ur писал(а):
цена вопроса - сотни тысяч рублей.

Чушь. Профиль+гипсокартон+минвата+новые обои. На пол кинуть кусок волосатого ковролина с закосом под шкуру белого медведя - это максимум 100тыс материал + работа (у нас в деревне - полтос). Хотя нет, это с работой около 100 будет. Потолок тоже лучше обоями, если ещё натягивать, то возможно низковато будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Seln писал(а):
На пол кинуть кусок волосатого ковролина с закосом под шкуру белого медведя

Как из него мусор то потом убирать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
ar1ur писал(а):
Со здоровьем конечно проблемы, я очень плохо сплю последние 15-20 лет. Плохо - это значит в среднем по 2-3 часа в сутки, остальное время просто лежу с закрытыми глазами. Бывает, что вообще не засыпаю несколько суток подряд. Причем если просто лежу, то днем чувствую себя относительно нормально, а если встаю рано, то целый день разбитый и сонный. Подозреваю, что это на генетичес

Ты целый комплекс проблем "нарисовал". Врачам сдавался? Что говорят? Чтобы иметь отправную точку...
Или "проблема" плавно перешла в соседей?
Мелатонин пробовал принимать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Ultra_X писал(а):
Как из него мусор то потом убирать?

Ковролин с ворсом до 1см легко пылесосится. А мусорить не нужно. А так ногам не холодно и шумоизоляция какая-то тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Seln писал(а):
Чушь. Профиль+гипсокартон+минвата+новые обои. На пол кинуть кусок волосатого ковролина с закосом под шкуру белого медведя - это максимум 100тыс материал + работа (у нас в деревне - полтос). Хотя нет, это с работой около 100 будет. Потолок тоже лучше обоями, если ещё натягивать, то возможно низковато будет.

На полу и так ковролин, а на стене с соседями - ковер на всю стену. Потолок (по моим ощущениям - главный проводник этого шума) надо утолщить звукоизоляционным материалом, нет?

Sly032 писал(а):
Ты целый комплекс проблем "нарисовал". Врачам сдавался? Что говорят? Чтобы иметь отправную точку...
Или "проблема" плавно перешла в соседей?
Мелатонин пробовал принимать?

Сходил разок, когда все начиналось (из-за стрессов и переработок) - врач рекомендовала какие-то настои ромашки и прочую туфту. Про мелатонин даже не слышал (вообще лекарств избегаю). Ничего страшного про него не нагуглил - он правда такой безобидный? Тошнота, головная боль и прочие поносы конечно не в счет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2015
ar1ur писал(а):
он правда такой безобидный?

Мелатонин - это наш гормон. Гормон сна, который никакого вреда нанести не способен по определению. Только работает он(колёса) исключительно в темноте, равно, как и наш собственный(биологический) мелатонин. В инструкции к применнию наверянка это должно быть написано, не знаю.
ar1ur писал(а):
из-за стрессов и переработок

Попробуй ещё в довесок к мелатонину пропить курс 10-14 дней мельдония(милдронат). 250 мг продаётся без рецепта(лично пил), 500 мг - рецептурный препарат. Тебе восстанавливаться нужно после чрезмерных нагрузок. Так что нет ничего удивительного, что центральная нервная система даёт сбой. А восстановление - этот тупо отдых\сон. Вот мильдоний в купе с гормном и помогут в этом.
Дерзай ;)
И это.....Ни в коем случае, с моей стороны - не призыв к действию! Все вышеописанные манипуляции только после обследования и рекомендавций врача!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10543 • Страница 444 из 528<  1 ... 441  442  443  444  445  446  447 ... 528  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Pavluxa и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan