Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10543 • Страница 512 из 528<  1 ... 509  510  511  512  513  514  515 ... 528  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Бесит кнопочный "старт-пуш" автомобиля при наличии брелка (в кармане).
Хорошо хоть когда в некоторых машинах с "пуш-старт" есть возможность завести мотор при разряженной батарейке (и при отсутствии батарейки).
Зато на некоторых (хотя не на всех) машинах можно уехать забыв ключ на кухонной стойке, или в куртке дома. И потом нет шанса завести после того как уехав заглушил на заправке, или на работе. - Это "подвиги" которые периодически совершал один мой родственник.
Раньше у машин с обычным замком зажигания был "мастер-ключ", который позволял пользоваться машиной если утеряны оба ключа из комлекта, и заказать дубликаты.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Cocoa
а у килесса что, радиус такой офигенный, что авто заводится даже с расстояния 50 м и через две стены? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Vovchikzzz писал(а):
. . . что авто заводится даже с расстояния 50 м и через две стены? :shock:
Про 50 м и две стены не в курсе.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa писал(а):
Это "подвиги" которые периодически совершал один мой родственник.

Тупые у тебя родственники...
Повесь брелок на ключи от квартиры и проблема решена.
Cocoa писал(а):
Хорошо хоть когда в некоторых машинах с "пуш-старт" есть возможность завести мотор при разряженной батарейке (и при отсутствии батарейки).

Cocoa писал(а):
Раньше у машин с обычным замком зажигания был "мастер-ключ", который позволял пользоваться машиной если утеряны оба ключа из комлекта, и заказать дубликаты.

Машина - мечта угонщика. :D
Мой гибрид, 2015 года , при дохлой батарейке пульта можно только открыть механическим ключом , а включить машину с пультом - не дальше 1-метра от неё.
Да не может такого быть, как ты говоришь.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
Это надо завести машину, пойти выложить ключ-карту, вернуться без неё и уехать. То есть быть интересной личностью или за...работанным до потери пульса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Vovchikzzz
Да уж...
Тупой и ещё тупее отдыхают.....

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Gatto62 писал(а):
Тупые у тебя . . Повесь брелок на ключи от квартиры и проблема решена.
Да ладно, если срываться на личности родственников, - то уж какие есть. :crazy: ))
Вот именно от квартиры у меня десятилетиями привычка держать ключи в кармане.))
Vovchikzzz писал(а):
Это надо завести машину, пойти выложить ключ-карту, вернуться без неё и уехать.
Да, как-то так. - Родственник, со слов, - он то при заведённой машине забегал водички попить и оставлял брелок, . . то почувствовал что жарко и куртку оставлял. . . Потом жена привозила ему брелок. Я на форуме владельцев BMW прочитал что был электронный глюк (не срабатывала сигнализация отсутствия ключа), и такая проблема известна, и на дилершипе её устраняли перепрошивкой. У него BMW Х6 был в лиз, обслуживался на дилершипе. Могу предположить что там не особо были заинтересованы в признании и устранинии дефектов. Так и проездил пока не сдал.
Gatto62 писал(а):
Мой гибрид, 2015 года , при дохлой батарейке пульта можно только открыть механическим ключом , а включить машину с пультом - не дальше 1-метра от неё. Да не может такого быть, как ты говоришь.
У меня Plug-in гибрид поновее, и к нему мануал описывает как заводить при мёртвой батарейке. И есть несколько видео по идентичной модели, где вначале автор видео специально показал что батарейки в его брелке нет, и лишь потом завёл машину:
https://www.youtube.com/watch?v=1sNPYvg_Lbc&t=37s
Кстати, брелку посвящены десятки страниц в мануале. (Мануал толстый, я его ещё не осилил, а кто полностью читает мануалы??))
Что в мануале ещё прикольно, - то если долго (несколько дней) берелок не трогать и не двигать, то он сам по себе может начать пытаться отмыкать-замыкать замки дверей (!!).
Поэтому перед длительным бездействием, также и для продления заряда батарейки, - рекомендуют брелок принудительно отключать комбинацией нажатия кнопок. Предписано хранить брелок не ближе от запаркованной машины. (Ближе 3м - это как раз случай когда машина не в гараже а стоит рядом на драйввее у входной двери, а ключ в прихожей). Вот подобные причуды смарт-ключа меня и бесят.))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 26.04.2023 3:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa писал(а):
где вначале автор видео специально показал что батарейки в его брелке нет, и лишь потом завёл машину:

Пошарился в инете - так вроде и мою так можно запустить.
Проверять лень :D
Спасибо, не знал. :beer:
А ведь очень логично - где нибудь в пустыне стал иии. Пппппц....

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Gatto62 писал(а):
Проверять лень :D
Тут ещё может проверка оказаться рисковой, - ведь нужен брелок с дохлой батарейкой или без батарейки. ))
Хорошо хоть на видео вижу что в смарт-брелке моей новой Тойоты вроде как легко поменять батарейку. Но поди знай, - может какой-то пластиковый "усик" захочет обломаться?)) - Не хочется раньше времени специально экспериментировать.))

На одной моей старой Тойоте - кнопки и батарейка всё вместе на ключе. И как-то пришла пора менять батарейку. - Так там открыв корпус, я увидидел что внутри ещё один корпус, и лишь в нём батарейка. Конечно, от моих кривых рук (или пластик состарился), - один лепесток на внутреннем корпусе легко отпал. - Приклеил.
Ключ оказался настолько неудачной конструкции, что у второй водительницы через годы жало ключа и пластиковый корпус стали расшатываясь отделяться. Жало ключа короткое, и это оно вставляется в замок зажигания. Но поворачивать ключ приходится за пластиковый корпус с кнопками. Две эти части держатся вместе одним маленьким винтиком. - Легко расшатать (и даже нечаянно обломать когда носила в дамской сумочке)).
Я поменял на свой, а её ключ кое-как подремонтировал подклейкой и винтом диаметром побольше, . . .
а потом всё же заказал на
Ali Express другой ключ-болванку
Вложение:
Toyota Prado, FJ Cruiser, Land Cruiser Remote Key Chip Fob.jpg
Toyota Prado, FJ Cruiser, Land Cruiser Remote Key Chip Fob.jpg [ 90.88 КБ | Просмотров: 349 ]
Так что будем пока ездить как ездили, без проверки.))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa
Нее.
Тут всё чётко.
Вынимаемым ключом раздвигаешь корпус, а всередине ещё и герметичный контейнер со всем пультом и батарейкой.
Да и в магазине мне дали 2 пульта.
А замка зажигания нет, только кнопка, как в компе.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Gatto62 писал(а):
Да и в магазине мне дали 2 пульта.
Напомнили. Это ещё что меня бесит. - Когда подписал все бумаги на новую машину, - дилер сказал что машина пришла с завода с единственным смарт-брелком. Добавил что на дилершипе запасных нет, и мол заказал на заводе второй, его шлют в конверте, и позвоню когда прибудет. Прошло 2 недели, я звоню, и в ответ что брелок ещё не прибыл, и мол на дилершип прибыло уже несколько машин лишь с одним смарт-брелком. Ждут допоставки. Как-то это меня не утешает. Завтра заеду на дилершип поскандалить с ними.

Исправлено: - там выше мной допущена опечатка, и должно быть правильно в соответствии с мануалом: - хранить смарт-ключ не ближе 2-х метров от машины.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa
Я покупал машину б/у в автомагазине Toyota.
Видать поэтому было 2 пульта сразу.

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Gatto62 писал(а):
Я покупал машину б/у в автомагазине Toyota.
Видать поэтому было 2 пульта сразу.
Два пульта потому что раньше этой проблемы глобального масштаба с нехваткой электронных компонентов (чипов) НЕ было. В том числе не было дефицита смарт-ключей.

Сегодня поскандалить по поводу 2-го смарт-ключа на дилершипе не получилось. Дилер поведал что уже сделано несколько запросов на фирму Тойота, и пока в ответ получено лишь письмо с обновлением информации по сложившейся проблеме. Возможно нужно ждать смарт-ключ 6 месяцев.
(Эка какой нафаршированный электроникой запрограммированный ключ, - дилер сравнил его с компьютером.)))


Получил копию письма из головного офиса регионального отделения Тойота от 30 марта 2023, с обновлённой информацией к бюллетеню от 23 фев. 2023:
Итак, нехватка вторых смарт-ключей продолжается для 4-х моделей Тойота произведённых в Сев. Америке, и для 6-ти моделей производства Японии. Включая мою.
Toyota Smart Key Shortage Update
Вложение:
Toyota Smart Key Shortage Update.jpg
Toyota Smart Key Shortage Update.jpg [ 850.62 КБ | Просмотров: 292 ]
Никогда не случалось, и вот опять. - Накопились вопросы, и дилер сегодня продолжил инструктаж. Когда подходили к машине, - он сказал, - Не надо вынимать ключ (из кармана). Однако машина не стартовала нажатием кнопки с нескольких попыток. Тогда дилер попросил, и сам уселся за руль, и тоже несколько безуспешных попыток. Потом он увидел на экране подсказку нажать на кнопку ключом. И только тогда включил. - Глюк? Который тоже может бесить? ))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa
Вот ты попал... :facepalm:
Это же какой то бред, не хватает скорости производства каких то электронных брелков по невероятному позавчерашнему техпроцессу :bandhead: ...
Cocoa писал(а):
Потом он увидел на экране подсказку нажать на кнопку ключом. И только тогда включил. - Глюк? Который тоже может бесить? ))

:lol: :lol:
Какой то из помощников успел поменять батарейку на старую, новую из пульта себе взял...
А чё, наварился, разбогател .. :D :crazy:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Gatto62 писал(а):
производства каких то электронных брелков по невероятному позавчерашнему техпроцессу
Не совсем так. Начался дефицит полупроводников ещё после того как Трамп решил придавить на КНР. - Получили ответку. Брелок нынешней версии отличается от того который в начале произовдства этой модели 2019 года. Много чего добавлено в дистанционном управлении меню на дисплее, кондиционером, и др.
Gatto62 писал(а):
Какой то из помощников успел поменять батарейку
Ключ-брелок в чужих руках вне моего взора ни разу не побывал. Отказ случился один раз. Потом всё работало как надо. . . кроме ещё одного случая вчера, когда ключ был у меня, но от нажатия кнопки дверь багажного чуть стала открываться но сразу зависла. С двух попыток потом открылась. И позже уже больше не зависала.
- Тоже глюк, но единичный, и уже ладно, - терпимо. Всё больше в машине того что нравиться, - и оно превышает то что бесит.)))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Какие-то золотые билеты от картошки, :diablo: заколебали слать на почту. Я его удаляю, через несколько часов опять присылают. :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
почту засветил значит в какой-то левой конторе

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
у вас камеры на подъездах ставят или где? И куда их подключают, к ростелекому что ли? :lol: закрытый же доступ должен быть, вообще локальная сеть так-то

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
wolfire писал(а):
у вас камеры на подъездах ставят или где?

только не говори, что они тебе, так же как и SVG4K, мешают сливать бензин у соседей :lol:

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
почту засветил значит в какой-то левой конторе

Да называется Wargaming. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
мне будет мешать если их будут смотреть лица не проживающие в доме, в котором эти камеры установлены
и вообще на каждый подъезд отдельно надо

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10543 • Страница 512 из 528<  1 ... 509  510  511  512  513  514  515 ... 528  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan