Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10537 • Страница 405 из 527<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 527  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Иван555 писал(а):
Хотя, если честно я не понял куда ты там входишь и как пишешь не войдя :roll: :crazy:

Ну включаю комп, не закрытая лиса восстанавливает страницы, я вроде как в конференции...
Раньше такого не было.....
Иван555 писал(а):
Gatto62, ну дак скопируй текст, да войди ;)

Да я просто не ожидал такого подвоха.
mol61 писал(а):
Gatto62 Это фильтр для бандеровцев работает. :D

Наверное.... :D

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Иван555 писал(а):
Какой ушлепок придумал заострение на концах ложек?

У меня дома такая:
#77
В местном сельпо жена купила.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Cocoa писал(а):
У меня дома такая:

В Украине за такое в список миротворца вносят. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Кстати, В или НА Украине? :crazy:


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Иван555 писал(а):
Кстати, В или НА Украине?

Говори "вна". Не ошибешься :ok:
А лучше не говори, ибо упоминание всуе слова "Украина" ведет к срачам :D

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
mol61 писал(а):
Украине за такое в список миротворца вносят. :D
Им тогда чтоб без заострённого остаётся шанс лаптём щи хлебать?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa писал(а):
У меня дома такая:

Cocoa писал(а):
В местном сельпо жена купила.

Ты всерьёз с неё ешь?

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Cocoa писал(а):
В местном сельпо жена купила.



этож Хохлома - старинный русский народный промысел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Иван555 писал(а):
Кстати, В или НА Украине?

А мне по барабану. Не комплексую на эту тему.

Добавлено спустя 48 секунд:
YakovDolgorukiy писал(а):
А лучше не говори, ибо упоминание всуе слова "Украина" ведет к срачам

И то верно. :beer:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
krasnov77 писал(а):
этож Хохлома - старинный русский народный промысел.

Поинтересовался у жены, - и вижу что оказывается у нас их несколько, - есть и чайные, и столовые, и одна как поварёшка с длинной ручкой.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: 55°81`N 37°73`E
Фото: 7
Gatto62 писал(а):
Стараюсь, пишу сообщение неугодное России, а отсылать - войдите в конференцию...

и чего сообщить-то хотел? :-)

а меня тоже большая ложка деревянная есть!
только она вся обшарпанная какая-то... похоже, что ей ели :old_rolleyes:

_________________
Старый конь BIOS не попортит! http://dedov.clan.su
OversBeer| ПВО Сломал железку? Купи новую!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
У меня есть разные деревянные ложки, расписные и нерасписные. Большую расписную по праздникам использовали как половник. А нерасписной бабушка варенье мешала при варке. В детстве помню была маленькая деревянная и расписная, я её ел, но было неудобно, ещё эта роспись отваливается прямо когда ешь, стал использовать металлическую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Макеенко А.Н. писал(а):
и чего сообщить-то хотел? :-)

:D Да уже ничего, смысла нет :beer:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Бесит когда на автомобильном форуме читаю что некоторые отрезают со своих машин каталитик-конвертор. Якобы хотят счастливо ездить повысив мощность, не боясь наказания.
А вот США, где правительству часто не хватает денег, - за такую "модификацию" в зависимости от штата, могут наказать механика штрафом $2500 за каждый автомобиль который он выпустит на дорогу без каталитик-конвертора.
Штраф может быть и до $10 000 за удаление каталитика, а пойманных за езду без него могут предупредить приостановкой серификата проверки на токсичность.
https://legalbeagle.com/7194804-catalyt ... -laws.html
Давнишний случай в Америке, когда после правительственной проверки, в назидание впредь другим, - мастерские и гаражи наказали штрафом в $327500 за снятые или фальшивые каталитик-конверторы.
https://www.nytimes.com/1982/09/29/us/f ... ovals.html

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Cocoa, простая проверка на токсичность разве не грозит штрафом удалятелям катализатора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa писал(а):
Бесит когда на автомобильном форуме читаю что некоторые отрезают со своих машин каталитик-конвертор. Якобы хотят счастливо ездить повысив мощность, не боясь наказания.
А вот США, где правительству часто не хватает денег, - за такую "модификацию" в зависимости от штата, могут наказать механика штрафом $2500 за каждый автомобиль который он выпустит на дорогу без каталитик-конвертора.

:roll: Странные ты вещи говоришь,
Например здесь техосмотр легковых машин раз в 2 года.
Как может механик , проводящий техосомтр, отвечать за последующие модификации автомобиля?
А самому подобное сделать, например здесь, просто негде, даже поменять масло самому - проблема - где?
Непонятное советскому челу - нет свободного, малозаметного места...
Да и нафиг повышать мощность мотора - всё равно быстрее поехать почти невозможно, обгонять возможности почти нет. :-(
Тесно на дорогах.
Да и на автострадах ограничение - 130 км/ч.
Да и с жабой проблемы :D - чем больше скорость - тем больше расход топлива показывает расходомер. :D

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
Бесит на юа оверах в ветке по магазину кен.юа засланый нехороший человек.. Кинуть на гарантию и на форуме всем расписывать мол всех нагибаем и фиг че нам сделаете

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
@Gatto62, Это я оплошал, - не указав что на российском автомобильном форуме и раньше, и совсем недавно читал про любителей удалять катализатор.

Замечу что в Сев. Америке нет техосмотров кроме грузовиков и автобусов, как и нет проверки на токсичность для индивидуальных машин до 5 лет, и после 15 лет.

А фразой "Непонятное советскому челу - нет свободного, малозаметного места..." - меня повеселили.))
Да, тоже в Сев. Америке каждый кв.метр территории имеет хозяина, и ничьей земли нет, и она вся под контролем.
И это тоже как бы бесит!
Представляете? - У моей старой Nissan Maxima потёк задний тормозной цилиндр. В дилершипе - дорого. А поблизости большой хозмаг с автоцентром обслуживания-ремонта общенациональной сети 'Canadian Tire'. - Там продают новые и перебранные восстановленные запчасти недорого, если сдать им свои старые.
Я поставил свою машину на их огромную парковку, которая кстати под видеонаблюдением с контролем времени парковки чтобы не более 3-х часов. Там, недалеко от ворот их СТО, поддомкратил машину, поставил на козлы. Не допуская разлива тормозной жидкости снял старый и установил купленный новый цилиндр. Прокачал систему прижимая педаль тормоза доской и упирая её в сиденье. Пока я работал то вроде никому не мешал, другие рядом парковались и уезжали, секьюрити гард не подходил. Я успешно всё выполнил и уехал.

Вскоре там продавали с большой скидкой новые стойки и амортизаторы 'Monroe'. Я опять на той же парковке поддомкратил машину, заменил правый задний амортизатор. Но не сразу, потребовалось снимать от заднего стекла панель-полку вместе с аудиоколонками и третьим стоп-сигналом. С левым амортизатором возникла проблема - одну гайку из трёх к которым доступ из кабины, - не мог открутить. Там же в 'Canadian Tire' купил портативную сварочную газовую горелку (мог потом её сдать обратно, но забрал домой). Нагрел гайку и легко её открутил. После этого успешно завершил работу и уехал.
Такие вот "советские челы" бывают.))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Gatto62 писал(а):
Да и с жабой проблемы - чем больше скорость - тем больше расход топлива показывает расходомер.

Наши наоборот ворчат, что скорость на одной дороге ограничили, с 80 до 60 уменьшили, говорят что больше бензина уходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Cocoa писал(а):
как и нет проверки на токсичность для индивидуальных машин до 5 лет, и после 15 лет.

Здесь, на техосмотре не только проверяют, а и в режиме проверки делается фото, ставится сзади машины фотоаппарат, снимающий номер машины и цифровое табло с результатами над машиной.
Cocoa писал(а):
У моей старой Nissan Maxima потёк задний тормозной цилиндр.


Какого года?
Cocoa писал(а):
В дилершипе - дорого. А поблизости большой хозмаг с автоцентром обслуживания-ремонта общенациональной сети 'Canadian Tire

Х
Тут где то подобное - Norauto .
Только парковки маленькие.
Но сам переставлял колёса на домкрате при замене резины с их разрешения, по причине неисправности болта на креплении колеса, кто бы мне позволил ездить на 3-х гайках крепления колеса вместо 4-х? :D :D
Cocoa писал(а):
Вскоре там продавали с большой скидкой новые стойки и амортизаторы 'Monroe

:roll: Как то случилось что у меня все авто были Toyota, таких ужосов просто не знал....
Покупайте авто хороших производителей.
Вот , пришлось взять в кредит Toyota Yaris Hibrid по "рекомендациям" экологов. :diablo:
Машина для города - просто офигеть....

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Ultra_X писал(а):
Наши наоборот ворчат, что скорость на одной дороге ограничили, с 80 до 60 уменьшили, говорят что больше бензина уходит.


:roll: Обманывают...

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10537 • Страница 405 из 527<  1 ... 402  403  404  405  406  407  408 ... 527  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan