Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10543 • Страница 500 из 528<  1 ... 497  498  499  500  501  502  503 ... 528  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
ga-ev3 писал(а):
если под видом спреда продают спред - это норма.

А я говорю, что это норма для чрезвычайной ситуации, а в обычное время - это зашквар.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Ultra_X писал(а):
А я говорю, что это норма для чрезвычайной ситуации, а в обычное время - это зашквар.

Хм...маргарин - не зашквар? Пишут много про вред искусственно гидрогенизированных жиров, а насколько это правда.
Если это правда, то человек волен выбирать, употреблять ему этот продукт или нет.
Гораздо больше опасения и возмущения вызывают подделки под сливочное масло, на которых написано, что натуральное.
Ведь мы вообще не можем знать, что за вещества входят в их состав и в каких условиях производится это поддельное масло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
ga-ev3 писал(а):
Хм...маргарин - не зашквар?

Не надоело спорить? Маргарин называется маргарин и у него есть своё употребление параллельно маслу, а не взамен и не мимикрируя под него.
Не знаю про вред, мне лично не нравится вкус, он пустой, будто картон измельчённый. Просто идёшь купить масло, а получаешь маргарин под видом и по цене масла. Наша страна недостаточно мощная, чтобы позволить себе жизнь без спредов?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ga-ev3 писал(а):
Хм...маргарин - не зашквар?

Постоянные попытки превознести себя... Выглядит забавно))
У нас маргарин получил расптространение в основном в выпечке или кондитерской производстве. Именно как замена сливочного масла он практически не применяется... тогда как с применением и распространением в сытой Европе или США можете ознакомиться хотя бы в википедии... :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Zorro писал(а):
Просто идёшь купить масло, а получаешь маргарин под видом и по цене масла.

Так я не понял: мы говорим о продукте, на котором написано "Спред" или о (говне) на котором написано "Масло сливочное", а на самом деле это подделка?
Если первое, то можно усилием воли заставить себя не покупать его. Второй случай - по моим наблюдениям обычно поддельное "масло" дешевле натурального.
Zorro писал(а):
Наша страна недостаточно мощная, чтобы позволить себе жизнь без спредов?

Боюсь, что недостаточно мощная.
Zorro писал(а):
огда как с применением и распространением в сытой Европе или США можете ознакомиться хотя бы в википедии...

Ну так там же всё благосостояние населения принесено в жертву замыслам американской военщины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
ga-ev3 писал(а):
Так я не понял: мы говорим о продукте, на котором написано "Спред" или о (говне) на котором написано "Масло сливочное", а на самом деле это подделка?

Так ты почитай сначала, прежде чем спорить, всё ж написано.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Ultra_X писал(а):
Так ты почитай сначала, прежде чем спорить, всё ж написано.

Прошу прощения, я упустил вот эту фразу:
Ultra_X писал(а):
В том и дело, что стоил немало, и написано было "Крестьянское масло", упаковка с расцветкой коровы, а мелким шрифтом написано - спрэд.

По закону всё верно.
https://docs.cntd.ru/document/1200107359
https://docs.cntd.ru/document/499050562


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
ga-ev3 писал(а):
По закону всё верно.

Ты не понимаешь темы? Мне пофиг, что там по закону, меня это всё равно бесит и я хочу по другому!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Ultra_X писал(а):
Ты не понимаешь темы? Мне пофиг, что там по закону, меня это всё равно бесит и я хочу по другому!

Я знаю, как тебе помочь. Но хватит ли у тебя силы духа стать таким как те люди, у которых Закон запрещает делать то, что тебя бесит? Ведь тебе "пофиг, что там по закону".
Згідно з ДСТУ 4445:2005 «Спреди та суміші жирові», спред — це харчовий жировий продукт (емульсія типу «вода в жирі»), який складається з молочного та рослинного жиру з масовою часткою загального жиру від 50 до 85 % (понад 85 % — жирова суміш) і в якому частка молочного жиру не менша ніж 25 % від загального жиру, із щільною або м'якою консистенцією. Підбір жирової основи повинен забезпечувати оптимальний вміст і співвідношення поліненасичених жирних кислот, концентрацію — до 8 % або повну відсутність транс-ізомерів жирних кислот і незначну кількість холестеролу.[7]

Розрізняють 4 види спредів:

солодковершковий (кислотність плазми не більше ніж 23°Т, рН — 6,25)
кисловершковий (кислотність плазми від 26 до 55°Т, рН — від 6,10 до 4,50)
солоний (масова частка кухонної солі повинна бути не більше ніж 1,5 %)
з наповнювачами (н-д: з «Цитри-Фай»)
Дозволяється використання соняшникової, кукурудзяної, соєвої, арахісової, бавовняної, оливкової, гірчичної, ріпакової, пальмової, пальмоядрової, кокосової, олеїну пальмового, стеарину пальмового, твердих рослинних жирів та жирових композицій, замінників молочного жиру вітчизняного та закордонного виробництва.

Заборонено у назві спредів вживати слово «масло» безпосередньо або у словосполученнях.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ga-ev3 писал(а):
Но хватит ли у тебя силы духа стать таким как те люди, у которых Закон запрещает делать то, что тебя бесит?

Повторяю ты выглядишь очень смешно))
https://docs.cntd.ru/document/499050562

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Zorro писал(а):
Повторяю ты выглядишь очень смешно))

Мне всё равно как я выгляжу, потрать свои силы лучше на убеждение представительниц женского пола в том, что они выглядят великолепно в твоих глазах ибо хотя "бабы ещё нарожают", сделать это без тебя им будет проблематично.
Смысл тебе постить ссылки на законодательные акты, которые не работают?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
ga-ev3 писал(а):
которые не работают?

Давай расскажи ещё о достижениях высшей расы ))

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Zorro писал(а):
Давай расскажи ещё о достижениях высшей расы ))

Да, ты по сравнению с японцами - ни на что не способный Ванька. Нет, ты Ванька, способный опошлить и уничтожить великие идеи, заложенные лучшими умами человечества в Fiаt-124.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Какие вопросы к Ванькам? :spy: :crazy:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Какие вопросы к Ванькам?

что ты сделал с итало-японцами?!

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2008
Иван555 писал(а):
Какие вопросы к Ванькам?

Исключительно по соблюдению законодательства в сфере производства, реализации и употребления в пищу продуктов, основным компонентом которых являются жиры. Как стало известно из трудов английских учёных, все жиры являются липидами, однако не все липиды являются жирами, из чего возникает закономерный вопрос: А не дурят ли нас производители в сговоре с торговыми организациями и при попустительстве органов вовсе не пищеварения?
При таких раскладах и до вопроса о гражданском обществе недалеко, а стоит ли нам в это лезть? Ведь так недолго и до крамолы дойти в помыслах своих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Бесит иногда бывает.
гигиена
когда ходишь в туалет. А фекалии в волосах застревают, зачем там задумано чтобы росли волосы :bandhead:

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
F@tality, задницу после туалета надо мыть, а не растирать говно по ней... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
F@tality используй крем для депиляции :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2016
Фото: 0
Ultra_X, скотч из строймага сойдёт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10543 • Страница 500 из 528<  1 ... 497  498  499  500  501  502  503 ... 528  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan