Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3251 • Страница 143 из 163<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 163  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Здесь выкладываем фотографии ваших рабочих мест.
Предыдущая часть - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 16#p500616

Фотографии системных блоков кидать сюда


Просьба не злоупотреблять обсуждением технических деталей дивайсов и интерьера.


Последний раз редактировалось iG0Lka 26.03.2017 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
убрал устаревшие требования к картинкам



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Sergiu Bunacalea писал(а):
Стало:

стол топовый....ещё с царских времён...настоящее дерево :D
Ручная работа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2020
dns писал(а):
Sergiu Bunacalea, как было и как стало?

Поменял 10 летний ТВ на Samsung q60t 55 дюймов и монитор на lg 27gl83a-b 144гц , вроде как весьма весомые изменения в визуальном плане :D
Evil_Side писал(а):
странный фетиш-ставить огромные корпуса на стол)

Некуда его на пол ставить , к тому же я уже привык к настольному расположению :-)

Добавлено спустя 34 секунды:
Ecowar писал(а):
стол топовый....ещё с царских времён...настоящее дерево
Ручная работа?

Угу :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Sergiu Bunacalea, возможно, но у меня не отображаются картинки с различных раковых хостингов, так что извиняй :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
Evil_Side писал(а):
странный фетиш-ставить огромные корпуса на стол)

Хм......я похоже супер фетишист :oops: Core W100 на столе :-)
А вообще, со времен 286-й серии (это мой первый pc) , никогда не ставил системный блок на уровне пола . Всегда руководствовался тезисом , на столе же удобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Я тоже свой r4 скоро буду ставить на стол, нужно дождаться резиновых ножек с алика.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Evil_Side писал(а):
странный фетиш-ставить огромные корпуса на стол)

и не говорите. Дичь какая то несусветная. Я пошел другим путем - поставил большой корпус на тумбу. Ибо некуда на стол ставить... :lol: :lol: :lol:
тыдыц
#77

UncoNNecteD писал(а):
Всегда руководствовался тезисом , на столе же удобнее

не только удобнее.. Меньше пылится (да и чистить проще) и лучше охлаждается (если только не ставить вплотную к стенке), ноги не греет :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
SK.art, на счёт лучшего охлаждения на столе, мне кажется наоборот на полу оно лучше, так как там температура несколько ниже чем на уровне стола, за исключением того что системник стоит возле батареи отопления.
Во всём остальном - согласен на счёт системника на столе.
ИМХО.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Leon75 писал(а):
мне кажется наоборот на полу оно лучше, так как там температура несколько ниже чем на уровне стола

заблуждение. Системник,, когда под столом стоит, у него, как правило, ограниченное пространство под столом для циркуляции воздуха. Та же столешница мешает. На столе, при нормальном расположении, этой проблемы не будет - больше пространства все таки. Да и если в квартире сквознячок устроить, лучше будет охлаждаться.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
Leon75 писал(а):
не только удобнее..

Я уж не стал перечислять все преимущества , они и так очевидны. :beer:
Это на заре компьютерной эры и наверное до конца нулевых , когда комплектующие были с эстетической точки зрения не привлекательными , корпуса глухими вот тогда , дааа , можно было загнать системник под стол и парить яйца. Но и в то время я держал его на столе. А энтузиасты и просто рукастые товарищи вырезали окно в стенке корпуса , ставили неоновую подсветку. Короче моддинг . А сейчас все комплектующие прорабатываются по мимо прямого функционала и с эстетической стороны. Но, как говорится на вкус и цвет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2010
UncoNNecteD писал(а):
Но и в то время я держал его на столе. А энтузиасты и просто рукастые товарищи вырезали окно в стенке корпуса , ставили неоновую подсветку.


Я понимаю зачем на столе могут быть ноут, коврик, клавиатура, мышь, граф планшет, место под лист с бумагой и ручкой, всякие агрегаты типа макетных плат и иже с ними наконец.

Но зачем вам на рабочем месте стеклянный ящик с цветными лампочками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Lurk, в моем корпусе нет ниодной свистопляски, просто мне так удобнее к примеру чистить системник раз в месяц из за проблем со здоровьем (дцп) чем корячиться на полу, да и просто нравится когда он на столе.
Спорить тут я думаю глупо.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
Lurk
- Меньше пыли.
- Не тянуть провода под стол.
- Конвекция на столе гораздо лучше чем под столом следовательно и охлаждение тоже.
- Проще обслуживать , провода практически не отключаю.
- Просто нравится когда системник на столе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
в пору хоть "голосование" устраивай - системник на столе, или под столом? как лучше(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
вкусовщина же)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Evil_Side причем здесь вкусовщина? кому как удобнее.
мне к примеру системник на столе не нужен, во 1-х не к месту, во 2-х ближе к уху, значит будет сильнее слышен шум вентиляторов и треск HDD. советы вроде "ставь тихие кулеры и выкини HDD из системника, ибо уже прошлый век" не принимаются.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Яков писал(а):
причем здесь вкусовщина? кому как удобнее.

это, видимо, возрастное
главное-возразить
#77

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2010
Leon75 писал(а):
в моем корпусе нет ниодной свистопляски, просто мне так удобнее к примеру чистить системник раз в месяц


Я ж поэтому и не у вас спрашиваю, а у "Но и в то время я держал его на столе. А энтузиасты и просто рукастые товарищи вырезали окно в стенке корпуса , ставили неоновую подсветку".

Сам ставил на работе системник на стол когда нужно было в него постоянно залезать с макетной платой ковыряться. Но ведь это вынужденная мера.

Сейчас вроде ведь наоборот тенденция к компактности на рабочем месте - кабель менеджмент, тонкие мониторы без рамок, укороченные клавы, всякие подставки-подвесы-крючки.
Так что мне интересно было услышать мнение тех, кто наоборот, берёт и занимает часть стола шумящим светящимся ящиком с торчащими сзади проводами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
UncoNNecteD писал(а):
- Меньше пыли.
- Не тянуть провода под стол.
- Конвекция на столе гораздо лучше чем под столом следовательно и охлаждение тоже.
- Проще обслуживать , провода практически не отключаю.
- Просто нравится когда системник на столе.

-ну тогда лучше под потолок
-да, пусть на столе валяются
-плевать, нечего ежеминутно мониторить температуры
-плевать, вообще не обслуживаю
-индивидуально. минусы когда на столе: занимает полезное место, торчат провода, шумит, нельзя закинуть на него ноги, вентиляторами гоняет пыль перед мордой лица, идиотизм, мешает своим наличием эстетически и физически.

и ладно бы речь шла о мини корпусах, но некоторые ставят гробину на стол и "им нравится"


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Яков писал(а):
в пору хоть "голосование" устраивай - системник на столе, или под столом? как лучше(?)

У меня рядом с основным столом стоит дополнительный небольшой столик: на нем системник, роутер и всякая всячина.
Вариант не подойдет для обладателей комнат-клетушек метр на метр.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
YakovDolgorukiy писал(а):
Вариант не подойдет для обладателей комнат-клетушек метр на метр.
у меня комната 4х3.6м. и что. не нужен мне системник ни на столе, ни на столике радом с основным. на фото кавардак
#77
фото старое, но ничего не изменилось кроме того что монитор на кронштейн повесил. и надо ресивер с колонками куда-то примастырить со стола.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3251 • Страница 143 из 163<  1 ... 140  141  142  143  144  145  146 ... 163  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan