Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3251 • Страница 144 из 163<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 163  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Здесь выкладываем фотографии ваших рабочих мест.
Предыдущая часть - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 16#p500616

Фотографии системных блоков кидать сюда


Просьба не злоупотреблять обсуждением технических деталей дивайсов и интерьера.


Последний раз редактировалось iG0Lka 26.03.2017 15:55, всего редактировалось 2 раз(а).
убрал устаревшие требования к картинкам



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Мой пк, моя комната, мой стол, мой дом - куда хочу, туда всё и ставлю и ничье либо это дело ))))

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2014
Откуда: - от туда!
Фото: 22
В связи с последним. У меня одного когнитивный диссонанс ? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Яков писал(а):
ото старое, но ничего не изменилось кроме того что монитор на кронштейн повесил. и надо ресивер с колонками куда-то примастырить со стола.

мышь слева? :crazy:

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
Spiteful Mouse писал(а):
мышь слева?

На сколько помню, он инвалид, как и я:
#77

Проблемы у нас со здоровьем, в физическом плане, у меня к примеру правосторонний дцп - правая рука и нога практически не работают, про его проблемы я не помню, но они у него есть.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Яков, шахматная доска, чтобы поднять монитор - это не дело, если в шахматы играете (иначе откуда оно дома?). Может это у меня осталось уважительное отношение после шахматной школы. Но я точно также поднял рабочий моник книгой по PHP 5. :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Leon75, я наконец нашёл вас, обладатель толстого ковра с бортиком! :-) Скажите, пожалуйста, руку не передавливает, когда она на половину лежит на столе, а потом через бортик переходит на коврик?

Я брал такой коврик на пробу, уже через несколько минут дискомфорт начался. В итоге уже лет 7 мучаю достаточно плоский коврик steelseries.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 758
fatue, да как то не замечаю дискомфорта, пользуюсь с сентября прошлого года, оверлок всего 1 мм может быть высотой, наоборот, он как бы индикатор границ коврика.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Яков писал(а):
у меня комната 4х3.6м. и что. не нужен мне системник

у вас там корпус полыхает, аки печка и греет ноги. :facepalm:
У меня когда то такой же гробик от залмана был, стоял под столом на полке. Но у него хоть не было стенки с одной стороны. У вас там вообще камин под ногами, наверное. И пылесборник в виде корпуса. :D
Spiteful Mouse писал(а):
мышь слева?

Левша? Не слышали о таком? ;)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Spiteful Mouse писал(а):
мышь слева?
да, порез правой руки, тремор... в общем играю одной левой, в игры вроде BF 1 и V неудобно, приходиться постоянно перекидывать руку с клавы на мышь и обратно,. надо какие то кнопки-педали попробовать, но не уверен что получится, правая нога тоже частичный порез и тремор..
fatue писал(а):
шахматная доска, чтобы поднять монитор - это не дело
да это было временное решение, просто подбирал на какой высоте монитор удобнее. а книги не подходят, подставка широкая, и доску эту у соседа отобрал, смотрю в ограде на солнце и дожде брошена.. одна половина выгорела и фанера расслоилась. теперь нужно реставрировать.
SK.art писал(а):
у вас там корпус полыхает, аки печка и греет ноги.
ага, прямо как камин.. что за глупости? вообще к вентиляции в Z9 нет вопросов. был Z9U3, я поменял крышку с акриловым окном на от Z9+ с перфорацией. установил вентилятор TY-140, решетку вокруг вентилятора заклеил картон+бумажный скотч. на выдвижной полке под системником вырезано окно 300х140 мм. под перфорацией на днище корпуса и под БП., TY-140 на крышке работает в полупассивном режиме.
#77
так что думаю вентиляция ничуть не хуже чем в вашем NZXT Phantom 530. по пылесборнику согласен, но и почаще пылесосить в комнате и чистить системник от пыли никто не запрещает. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
desdechado писал(а):
мое новое рабочее место с февраля прошлого года - на кухне
#77

Переехал в спальню, здесь тихо и спокойно.
#77
P.S. Принтер купил Epson SX430W

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
desdechado писал(а):
Переехал в спальню, здесь тихо и спокойно.

простите великодушно... но.. КАК? Как вы на этом стульчике сидите? Ведь там нет места для ног вообще) Стул стоит вплотную к этому убогому бабушкиному столику...

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
SK.art писал(а):
простите великодушно... но.. КАК? Как вы на этом стульчике сидите? Ведь там нет места для ног вообще) Стул стоит вплотную к этому убогому бабушкиному столику...

Ну да, залезать приходится, как в машину Формула-1, а что делать. В ближайшее время хочу заказать стол чтобы глубиной был сантиметров на 20 меньше и все будет норм:)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
я видел рабочее место оборудованное в кладовке примерно сантиметров 70 на полтора метра :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Zorro писал(а):
я видел рабочее место оборудованное в кладовке примерно сантиметров 70 на полтора метра :)

Если в кладовке есть продуктовые и алкогольные запасы, то почему бы и нет)

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
desdechado Спина ж болит наверное.
Я бывает по 6-8 часов работаю за компом.
И скажу я вам. "На вашем месте я бы застрелился".
Или похудеть бы точно пришлось, но у меня даже от вида затекают ноги...И спина уже ноет :D
Нужно срочно расширяться. Для сравнения:
#77

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Я худой (184/83) и сколиоз с рождения, так что мне вполне норм. И вообще никогда не любил компьютерные кресла итп, мне на них как-то дискомфортно. Обычный стул со спинкой - мой вариант.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
desdechado писал(а):
Переехал в спальню, здесь тихо и спокойно.

и как..удобно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
desdechado писал(а):
Я худой (184/83) и сколиоз с рождения, так что мне вполне норм.

Ну если удобно и вам норм то вопросов не имею. Успехов :beer:

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Jeton писал(а):
я даже от вида затекают ноги...
а у вас неплохо с эргономикой, стол без ящиков, тумбочек и т.п. свобода для ног, поворачивай в любую сторону, "выпрямляй" куда хочется, еще бы перемычки у стола сзади не было, и вообще здорово, хотя наверное на нее можно ноги положить.
desdechado писал(а):
и сколиоз с рождения
печально, не усугубляйте. без обид, но с такой посадкой за столом "в позе эмбриона", через какое то время вас скрючит еще сильнее. простой пример на собственном опыте, во 1-х стол был маленький, ноги не повернуть, не выпрямить, постоянно стеснен в движениях, даже сидя за компом нужно двигаться, поворачиваться в кресле, менять положение тела, положение ног. чтобы не было застоя крови в мышцах и статичного напряжения.
во 2-х я купил в 2011г монитор LG Flatron E2250S, а он криво стоит на столе
Вложение:
Фото360.jpg
Фото360.jpg [ 456.3 КБ | Просмотров: 713 ]
левый край выше правого аж на 2см. не придал значения, а через год примерно родственники и друзья стали говорить что у меня голова наклонена вправо. "зрение" пытается синхронизировать линию горизонта в изображении на мониторе, с положением головы, и голова непроизвольно клониться, и со временем мышцы привыкают к такому положению, и в правильное положение вернуть можно только принудительно, "шейные корсеты", воротники Шанца. систематически делать физические упражнения на растягивание и укрепление определенных групп мышц.
а у вас и так нарушение геометрии позвоночного столба, вы еще неудобной посадкой "добиваете".
я сам калека с 2008г, лежал в 2019г. в нейрохирургии на лечении миозита мышц шеи, в палату подселили паренька, 19 лет от роду, смотрю как то сгорблен не естественно, оказалось у него был сильный сколиоз, и доктора в краевой больнице (г. Барнаула) вместо исправления и лечения у ортопедов, остеопатов, кинезитерапевтов и "мануальшиков" решили проблему кардинально - установили вдоль позвоночника от 7-го шейного позвонка до крестца металлоконструкцию, то есть две титановых шины, в каждом позвонке по 4-е самореза. это же деньги за операцию, не малые, пусть и по квоте. докторам то какая разница с кого получить - с пациента или с государства! вот и решили бабок срубить,
на тот момент парню было 12ть лет, а к 19-ти годам конструкция требует замены потому как организм растет, и позвоночник тоже, по этому парня и согнуло как "звоноря Квозимоду".. не представляю как он все это перенесет, такие боли, не дай Бог никому... у меня титановая пластина на лучевой кости правой руки, запястье, и то выл от боли после операции, и постоянный дискомфорт, ощущение инородного тела не исчезает. так это пластинка в руке.
это я к тому что нужно серьезней относиться к организации рабочего места, особенно если приходится сидеть за компом по несколько часов в день. любой дискомфорт или неудобная поза могут быть с последствиями, часто трудно или совсем неизлечимыми. прошу прощенья за флуд не совсем по теме. просто разговор завели об удобстве посадки за столом, сказал свое мнение.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Последний раз редактировалось Яков 23.08.2021 6:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
Яков писал(а):
Неплохо с эргономикой, стол без ящиков, тумбочек и т.п. свобода для ног, поворачивай в любую сторону, "вытягивай" куда хочется, еще бы перемычки у стола сзади не было, и вообще здорово, хотя наверное на нее можно ноги положить.

Спасибо. Перемычка не мешает никоем образом, потому что не сплошная.
Единственно что может доставить дискомфорт это ножки. Пару раз споткнулся об них - матов было...Лучше бы их обтянуть поролоном или чем-то подобным. Ну или поставить напротив них помеху - например вентилятор
#77

Яков жуткие истории :-(

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Jeton писал(а):
жуткие истории
это реальность такая, не всегда поверишь пока сам не столкнешься..


Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Jeton писал(а):
то ножки. Пару раз споткнулся об них - матов было...
догадываюсь, вот я и размышляю над эскизами нового стола. как быть с ножками(?)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3251 • Страница 144 из 163<  1 ... 141  142  143  144  145  146  147 ... 163  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan