Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2011
Angalap ну бывает у людей ум пытливый, некоторые и за свой маразм "отвечают" (в отличии от якобы "специалиста" из темы), а вот такие "консультанты", смешанные чувства... противно и грустно. За кристал я ему по голове битой бы дал.

Я сам то много маразма повидал, но вроде как всегда была хоть капля сознательности, а тут же.

Другу собирал машину, давно было, первую мать дали мертвую - цепь питания; отнесли в магазин: там ребята с умными лицами мне умничали, в итоге попросили меня вытащить процессор потому что боялись погнуть ноги. Хоть так...

_________________
2500K@4.5Ghz 1.26V / Z77Ex4 / Patriot 8GB (2x4) 2133@CL10 / NVIDIA GTX 560Ti / Silver Arrow SB-E / WD5000AAKX / CM 690II



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Ребята всё же по поводу моей ситуации, то буду ждать материнку из сервисного центра, если ничего не удастся сделать то выложу сюда фото, и отправлю её дальше на Киев, там вроде есть серьезные сервисные центры, которые думаю чем то, да смогут помочь, хотя вероятность очень мала. Жалко просто что из за не осторожности "Специалиста" мы потеряли гарантию на возврат, и скорее всего материнку тоже. Он помогал нам по блату, потому скорее всего спешил, и накосячил, отсюда и кривые руки, так как человек к чужим вещам не научился должным образом относится. Некоторые тут пишут что мать не дорогая, но к примеру у нас в городе, цена этой платы равна - средней зарплате, 1400 грн на улице не валяются. Большая часть моих знакомых является обладателем плат стоимостью до 600 грн, и очень их берегут) А у нас всё случилось сразу в тот же день после покупки. Сначала она банально не заработала, а потом еще "специалист" добил её окончально. Отсюда расстройства, регистрация на форуме, и поиск решений проблемы.

Основные железки которые мы приобрели к этой материнке:

Intel Core i7-4770,

ASRock Z87 Extreme4 (s1150, Z87, PCI-Ex16)

DDR3-1600 4096MB PC3-12800 HyperX Blu (x2)

Блок питания у нас стоит Chieftec CTG 750C

Из за того что она изначально не заработала (единственное очень грелись чипки bios, градусов до 70 за секунды), больше ничего не работало. Ничего не пищало, не светилось, вообщем питания небыло на материнку, кроме чипков, которые сразу грелись. Мы думали что возможно что то с блоком питания, но он вроде работает исправно. Ну и потом после этого последовало добивание, сразу следом выравнивание с дальнейшем сломом ножек по феншую. :fingal: Думаем всё же попытатся "сбить" со "специалиста" 50% денег, так как думаю вина 50/50, но он же вроде как хороший знакомый, неудобно как то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
я тоже всегда просил вынуть процессор из материнской платы при приёмке на гарантию,не потому что я не могу это сделать,а потому что я не хочу быть виноватым в раздолбаном сокете ,так как клиент тут же заявит что это я сломал (даже не смотря на камеры с 2-х сторон)
при том что сборка компа у нас шла в цену около 10 центов т е с заказом компа-даром
жалуешся на мать неси мать
на процессор -неси процессор
(за исключением всего системного блока на гарантии)
все должно быть по отдельности ,чтобы была возможность ткнуть носом
я собрал около 3,5 тысяч компов за 2.5 года
1 раз соскочила отвертка перебил дорожку два дня себя, корил благо плата была дешевая h61 m-lx даж не заставили платить за нее
навидался всякого и питание на cpu кабелем от видеокарты я не знаю как я пытался на откртытом стенде примерить ну не подходит же
однако именно этот кабель выводил 2 сабертута из строя в момент запуска, наслушался о себе о поставщиках попросил принести комп ну вот такое там и обнаружил
и тараканов разбегабщихся по прилавку и устраивающих себе места отдыха между слотами да и по всему компу
тем более что симптом "купил собрал включил не работает" для меня из моей статистики (при условии что все подключено) говорит о диагнозе 95% всрал сокет остальные 5 неисправность блока или памяти
очень очень очень редко когда мать не работает из коробки

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2011
Jensen123 писал(а):
единственное очень грелись чипки bios, градусов до 70 за секунды), больше ничего не работало. Ничего не пищало, не светилось, вообщем питания небыло на материнку, кроме чипков

_________________
2500K@4.5Ghz 1.26V / Z77Ex4 / Patriot 8GB (2x4) 2133@CL10 / NVIDIA GTX 560Ti / Silver Arrow SB-E / WD5000AAKX / CM 690II


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
как то перетянул на дорогой материнки кулер и при включении спалил материнку с огоньком и дымом, благо была знакомая и расплачивался потом... да и сейчас расплачиваюсь за это, лучше бы я вернул эти 10000руб. :haha: материнку я вернул к жизни при помощи паяльника и какой то матери, уже 5 год у ней работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
XIMERA123 как порядочному мужчине пришлось женится? :)

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2014
Та же проблема случилась с ASRock H81M-ITX. Ставил проц вечером при настольной лампе, зная все особенности(не в первый раз). Не запускалась. Решил что плата с дефектом. На следующий день пошел в магазин. Паренек достает плату и показывает. Я ошалел, несколько контактов(не успел посчитать) погнуты. Ну он молча пошел, с полчаса возился, поставил камень, запустил биос. Мне было крайне неловко, ну и радость. Было бы обидно новую плату бумерангом, который не возвращается. Первый раз такое случилось за много лет. До сих пор не могу понять, как погнул...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Нужно было самому собирать компьютер, там нет ничего сложного, тем более есть уйма инструкций в интернете.

_________________
Ýš


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
itom писал(а):
До сих пор не могу понять, как погнул...

Действительно непонятно, как вы умудрились их погнуть....
Ведь всего лишь вертикальным движением нужно аккурантно опустить камень в сокет. Если не лег с первого раза в пазы, не нужно пытаться поправить, а опять поднять и опустить.

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2014
nx1 ...как вы умудрились их погнуть...
Меня терзают смутные сомнения, что во время установки фена, пережал. Возможно камень упирается только в штырьки, а не как у более древних, садится на площадку. Проверять не стал и не буду, тфу-тфу, чтоб работало, мне это для медиацентра, никакие апгрейты не нужны.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2015
Накосячил сегодня с мамкой на 1150.
Погнул 5-7 контактов.
Где в Москве можно починить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
ruslanmatrix я сам погнул когда снимал - выпрямил - 2 года все ок.Главное макро объектив и крепкие нервы.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Moonkin-sova писал(а):
я сам погнул когда снимал - выпрямил - 2 года все ок.

Ты редкий экземпляр, который честно сказал "сам погнул". 99,9% скажут "так и было". Я вот тоже раз погнул, с перепоя руки тряслись. :crazy: А вот правил много раз.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
mol61 писал(а):
Ты редкий экземпляр, который честно сказал "сам погнул". 99,9% скажут "так и было". Я вот тоже раз погнул, с перепоя руки тряслись. А вот правил много раз.


тоже погнул на профильной материнке, тряпочкой зацепил, у каких-то лапок края отломались, но контакт есть, полёт отличный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 16
Похожая ситуация был. После принятия некоторого количества пива, решил почистить мат.плату (775 сокет) от пыли ватными палочками, пока в системнике ставил воду. Протирая вокруг сокета, увлекшись зацепил ваткой ножки в сокете, причем чем сильнее пытался снять, все сильнее они запутывались в ватке. Короче, погнул больше десятка ножек. Выпрямлял иглами под увеличительным стеклом, и тоже отломилось толи 1 толи 2 ножки (мелким пинцетом останки ножек выпрямил и поджал в нужное место), но как ни странно при сборке почти сразу все заработало, так и работает по сей день года два уже.

_________________
Xeon E5450 3.60 GHz\Samsung 4x2GB\MSI P45 Neo2-FR\palit gtx1050ti\CHIEFTEC 700w\ssd 90Gb, 3х1ТB\CM 690-II\кастомная вода на проце


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Jensen123 писал(а):
Здравствуйте уважаемые. Что нам делать? :(. Вообщем купили вчера в магазине материнскую плату, достаточно дорогую, пригласили знакомого специалиста что бы её подключил. После включения питания - материнка не отвечала. Вообщем просто не работала. Специалист долго пытался её подключить но всё тщетно. Переподключали, снимали, снова одевали, ничего не дало. В итоге он сказал, да мы и сами видели что это явный брак, нужно менять. Мы расстроеные, попросили снять с материнки процессор, и т.д что бы упаковать и вернуть обратно. И тут случилась огромная неприятность. Специалист видимо сильно торопился что в процессе снятия процессора с сокета погнул 12 зубчиков(!), и несколько еще отломал в процессе "выравнивания". В общем на сокет страшно смотреть. У нас с женой паника, что делать, только сегодня купили:( Разумеется мы понимаем что теперь магазин не примет товар на возврат, хотя материнка и изначально была браком, не включалась, только грелся сильно чип биоса, и всё(.

Кто подскажет, есть ли выход с этой ситуации? Есть ли хоть не большая вероятность того что магазин сможет признать что материнка изначально бракованная была? Сможем ли мы доказать, что нам попался брак?( Что нам делать? Спасибо!



Ребят, привет. я не успел всё прочитать, НО: из всего прочитанного, почему никто не допускает того факта, что уже из магазина мать была с кривыми ножками сокета, что и послужило неисправностью материнки?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
AlekGreenTea писал(а):
почему никто не допускает того факта, что уже из магазина мать была с кривыми ножками сокета

Невозможно. Разве что криворукие в самом "магазине" поковырялись. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Некропостеры, изыдите! :lol:

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Мне продавали плату с гнутой ножкой в магазине, я сразу сказал мол так и так, ножка была чуть чуть в строну сдвинута (возможно погнули и выпрямили), вобщем попытался включить (плата такая одна была в магазе, 10 сата, wifi), не вышло, вернул назад, продавец внимательно посмотрел сокет, тоже увидел ножку, но вспомнил, что я про нее говорил и принял назад, сказав при этом, что еслиб я не заметил при покупке, то он бы назад не принял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Господа, как можно определить, что имеющиеся глюки в ПК из-за гнутых ножек?
Какие симптомы можно отнести к гнутым ногам?
Прост не хочу лишний раз разбирать, если дело не в этом, чтобы не повредить что-то.


Первый раз собирал пк на подобном сокете. Вроде ставил как надо, положил и прижал.
Запустилось сразу. В стоке работает нормально. (по крайнй мере глюков не замечал, тесты недолгое время идут без проблем.
В разгоне выше 4,0 отказывается нормально загружаться, циклический ребут каждые 2 секунды. Но ПК в принципе запускается, если вынуть питание и выпустить ток из конденсаторов.
При том, что 4,0 для такого камня по шине - вообще ни разу не предел.

_________________
i5 6400 box + DeepCool Gammax s40. GA-Z170-D3H. 2x8 kingston 2133 cl15. Palit Dual 1060 6 gb. HDD WD blue 7200об. БП Cougar PowerX 550w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VladTag и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan