Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
desdechado
Комиссия на терминале устанавливается его владельцем (собственно, за счёт неё он и живёт), а не оператором и зависит от того, как он договорился с этим оператором. Поэтому тут чудеса разные встречаются.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
совет человека, 3 года сидевшего на 3G от МТС и Билайн: если есть хоть малейшая возможность, без промедления беги от этого говна на провод или оптоволокно.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
sergtrav писал(а):
совет человека, 3 года сидевшего на 3G от МТС и Билайн: если есть хоть малейшая возможность, без промедления беги от этого говна на провод или оптоволокно.


Внатуре :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
patologoanatom писал(а):
Не пойму, что ещё надо сидя в деревенской избе?
бутылку сэма и пару телок:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
^Ars^ писал(а):
бутылку сэма и пару телок:D

:beer: :D

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Тут уже тогда вообще никакой 3G не нужен будет. Кстати, это более правильный выбор.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
patologoanatom писал(а):
мтс безлимит 700р/месяц
Торренты правда режет до ~5кбайт/с,

Пробовал в модеме свою sim-карту МТС с опцией БИТ, 75 Мб в день. Скорость 14-17 Мбит/с и что интересно, торренты не режет. Даже более того, при окончании трафика (75 Мб) закачка в торренте не обрывается и скорость не уменьшается. Я так больше двух гигов скачал за вечер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
patologoanatom писал(а):
RUSe
#77
мтс безлимит 700р/месяц http://www.arkhangelsk.mts.ru/mobil_ine ... m_options/
Торренты правда режет до ~5кбайт/с, но есть http://hideme.ru/vpn/ можно раз в сутки пароль получать регистрируясь на временную почту http://10minutemail.com и скорость попрёт до 300-700кбайт/с в зависимости от времени суток. :D

МТС-а в деревне нет, только мегафон. Так что тарифы мтс-а для меня равнозначны погоде на Марсе :-(
Зато торренты мегафон не режет. Всё зависит от общей пропускной способности нашей вышки. Сегодня с утра включил на докачку торрент #77 и это не потолок. Днём, конечно, скромнее. А вечером вообще тоска - не один я сижу в нете, всёж население больше тысячи в деревне, да ещё и гарадские панаехали :D , а те без нета никуда.
И никаких паролей и танцев с бубном. В общем и целом тридцатка гиг за 600 р месяц - это вполне терпимо, главное, чтоб эту тридцатку мне отдавали (плюс, минус 10%).

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
sergtrav писал(а):
совет человека, 3 года сидевшего на 3G от МТС и Билайн: если есть хоть малейшая возможность, без промедления беги от этого говна на провод или оптоволокно.

Рад бы в рай, да грехи не пускают...да и занято всегда на проходной... От ближ. города до нас более 30 км по лесам и полям, да ещё он на другой стороне реки (немаленькой). Постоянного моста нет - только понтонный (временный). На протяжении почти 100 км вверх по течению мы - самый крупный населённый пункт, остальные намного мельче. Как думаешь - из-за 1000 человек (а скорее значительно меньше, так как далеко не все в тырнет лезут) будет кто-то тянуть до нас кабель через реку и леса\поля? Я думаю, что вряд ли :-( Вот и сижу четвёртый год...и дальше буду сидеть, пока они вышку не отключат. Вот тогда будет :grob:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
^Ars^ писал(а):
бутылку сэма и пару телок:D

Не пью спиртного...вообще. А тёлки есть и как раз пара :D (даже 3 вообще-то) , правда в "избу" я их не поведу - пусть в стайке обитают, там им самое место :lol:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2013
Откуда: Новосибирск
Мегафон? Билайн? МТС? Это то еще... У вас в Арх.обл. нету YOTA?

_________________
Windows 8.1 Core 64bit ● Intel Core i5-3470 ● Asus P8H77-V ● Hynix orig. DDR3 1333MHz 2x4Gb ● Asus GTX 760 DirectCU Mini OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Е1emenтBот
Архангельская область она того...большая :-) И меня абсолютно не интересуют те районы, в которых YOTA есть. Главное, что YOTA отсутствует в нашей деревне. И сомневаюсь, что мегафон поделится вышкой с кем-то ещё - кому нужны конкуренты :-(
При выезде в райцентр и 4G работает, но мне от этого ни тепло, не холодно.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
RUSe

Везёт, а у нас в Кемерово 4G нету. А в деревне даже 3G отсутствует, только EDGE :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
раньше вроде спутниковый инет был + рыбалка

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
dr0zdandre писал(а):
А в деревне даже 3G отсутствует, только EDGE

В начале эры интернета у нас также было. Но как только я купил модем - через неделю подключили 3G :dance: А у меня как назло был тариф 2 гига на мес. Я его за день ухлопал :lol: , потом 3 раза :facepalm: продлял по 2 гига. Прикинув, во что мне это обойдётся за месяц, плюнул и взял безлимит (тогда это был реальный безлимит - всё упиралось в скорость модема, 50 - 60 гиг за месяц - не вопрос).
КактусоВ писал(а):
раньше вроде спутниковый инет был + рыбалка
У нас это не прижилось...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Такая тема...
Сижу - качаю пару клипов. Несмотря на вечер воскресенья скорость подпрыгивает до 3,3 мегабит\сек. Сам модем расчитан на скорость до 3,6. По непроверенным данным вышка в деревне имеет пропускную скорость до 10 мегабит. (Кстати, можно ли узнать её пропускную скорость официально?) Есть мысля купить модем на 7,2 мег\сек. Но терзают смутные сомненья:
1. Так как не известна максимальная скорость вышки, то также не известно - будет ли вообще профит (ладно бы модем из строя вышел, а так - тупо денег жалко)?
2. Даже на моём нынешнем модеме с его скоростью 3,6 почти никогда не видел показателей 3,5 и выше. Всегда упирается в 3,3\3,4, а чаще намного меньше. Не будет ли 7,2 тупо простаивать на тех же скоростях и только 1 час в сутки показывать результат за 5 мб\сек (к примеру)?
У кого какие мысли есть?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Подниму трупа :D
У матери крякнул очередной телефон. Купили другой (самый простой - кнопочный). Не понравилась расцветка (оранжевый). Поехали менять в тот же магаз - не прокатило. Пришлось брать другой - такой же, только чёрный. Брал отец. Ему впихнули в "подарок" (покупка двух аппаратов в одном месте) сим-ку с 200 руб. на счёте и тарифным планом XC. Понятное дело - она нафиг никому не упёрлась. За тариф. план идёт абонент. плата 220 руб. в месяц.
Вопрос! Если не пользоваться сим-кой вообще, т.е. вытащить её из телефона и выкинуть в мусор - какие будут последствия? То, что за её неиспользование сим-ку отключают в течении 90 дней (всё правильно?) вроде в курсе. Но абонентская плата смущает. За 3 месяца снимут 660 руб. и загонят в минус... или нет? И если нет, то какие вообще будут действия? Сейчас на сим-ке 175 руб. висит. Повторяюсь. что сим-ка не нужна от слова "совсем". Хочется избавится от неё без особых трат.
Как вариант - прицепится к коллцентру. Но нужно терпение, пока дозвонишься, а сейчас после приезда с вахты, как-то не хочется заморачиваться. Но если другого выхода не будет, тогда придётся...завтра.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
RUSe писал(а):
За 3 месяца снимут 660 руб. и загонят в минус... или нет?

Да, придет письмо счастья с просьбой погасить долг, и будет идти в минус пока не закроешь номер официально в офисе.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Цитата:
И сомневаюсь, что мегафон поделится вышкой с кем-то ещё - кому нужны конкуренты
учитывая тот факт что мега давно купила йоту, о какой конкуренции речь??? Вышки то мегафоновские...

Цитата:
Повторяюсь. что сим-ка не нужна от слова "совсем". Хочется избавится от неё без особых трат.
На кого оформлена эта симка?? Тот идет в офис и пишет заявление на расторжение договора..http://arhangelsk.megafon.ru/help/info/blanks_docs/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Dick32 писал(а):
Да, придет письмо счастья с просьбой погасить долг, и будет идти в минус пока не закроешь номер официально в офисе.

Вот же каа-а-злы :bandhead:
Вчера погуглил после подъёма темы - только такой вариант и вылез :-(
Ромчик25 писал(а):
На кого оформлена эта симка?? Тот идет в офис и пишет заявление на расторжение договора..

Отец был в магазе - ему и навалили. Типа халява...бесплатно... :facepalm: Вроде уже и возраст приличный, но отпинаться не смог (или не захотел). В наше время, услышав слово "бесплатно", - готовься как минимум к двойной переплате :-x
Всем спасибо, выручили :beer:

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:
Ромчик25 писал(а):
учитывая тот факт что мега давно купила йоту, о какой конкуренции речь??? Вышки то мегафоновские...

Возможно, я пока досконально в это не вникал.

Сейчас глянул - на официальном сайте йоты зона покрытия вроде как нас цепляет. Там правда только 3-G, но и этого бы хватило.
Порылся в тарифах йоты. Странная вещь... Предлагают безлимитный тариф на планшет за 330 руб. со скоростью 2,1 Мб\сек. Планшет, как я понимаю, со встроенным модемом? В то же время для компа (4G свисток) тот же безлимит идёт за совершенно другие деньги. К примеру за те же 600 руб\мес, что я плачу мегафону за 30 гиг, они предлагают пользоваться инетом со скоростью 1 Мб\сек. Скорость 2,1 Мб\сек (как для планшета) стоит уже 750 руб - это дороговато. При скорости 12 Мб\сек, что будет поддерживать 4G (проверяли на другом свистке) стоимость будет вообще 1300 :shock: В общем тоже далеко не всё однозначно... Тариф планшета мне импонирует своей доступностью, но это не свисток :-( Или взять самый простой планшет с этим тарифом, подключить его к компу и использовать его вместо свистка? Так выгорит?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 12 секунд:
Ромчик25 писал(а):
Тот идет в офис и пишет заявление на расторжение договора..

Они обязаны это (расторгнуть) сделать? То есть различные "виляния" для продолжения этого договора у них не прокатят? Типа - "Комп вирус поймал - приходите завтра". Нам каждая поездка - день потерян :-( .

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2006
RUSe в Псковской обл. закрывал договор по телефону в техподдержку, правда был МТС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
можно наверное и заказным письмом расторгнуть, раньше йота покупался самый дешевый тариф с анлимом для смартфона, вроде 240 р, химичили с TTL и пользовались

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan