Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
uzers писал(а):
в Псковской обл. закрывал договор по телефону в техподдержку, правда был МТС.

Завтра отец всё равно в город едет по делам - заодно и расторгнет. Ну их нафиг с такой "халявой" :-x
КактусоВ писал(а):
химичили с TTL и пользовались

:roll: Я не столь продвинутый юзверь :D :oops: Сейчас (в зимний сезон) на вахтах постоянно. Едва успеваю в выходные свою законную тридцатку в месяц проглотить. В апреле\мае вернусь к этой теме. Может чего и поменяю, а может и какие-нибудь тарифы интересные мегафон выкинет. Поживём - увидим...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Ищите в тырнете левые корпоративные тарифы) у меня на основной мобиле такой, купленный у проверенного продавца - многие знакомые уже давно юзают) ну а тырнет на дачу я сделал вообще за 600р безлимит от мегафона же. Тут тоже корп, но через знакомых в крупной фирме. Уже 1++ тб выкачал на 30-120мбит, в зависимости от нагрузки на вышку. Кто ищет - тот найдёт, инфа 146%

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Dex
В прошлом году зять (муж сестры) привозил 4Г свисток на 2 недели. Сам тоже тут жил. Тариф "сотрудник". За 200 или 300 руб. в месяц - реальный безлимит. За эти пару недель скачал несколько игр, фильмов в хорошем качестве и сериалов. Гигов на 200 вышло. Скорость более 12Мб/сек :ok: . Пару раз он зависал, но при переподключении исправно продолжал грызть торренты. Вот это была халява! Сами они живут в городе, собираются проводить проводной тырнет. Но он часто в разъездах по деревням - связано с работой. И там как раз ему свисток и нужен. Я сразу сказал - если надумаешь от него (с симкой) избавляться - я первый на очереди :D

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Dex писал(а):
Тут тоже корп, но через знакомых в крупной фирме.

К сожалению нет таких знакомых :-( Зятю самому через третьи руки халява досталась.
Dex писал(а):
у меня на основной мобиле такой, купленный у проверенного продавца - многие знакомые уже давно юзают

Мне на мобилу не надо. Я плачу за телефон только когда разговариваю, а это нечасто. 200 рублей на нём мне хватает месяца на 4. А вот модем я бы приобрёл, но не дорого (имею в виду сам тариф). Т.е могу потратить пару\тройку тысяч на симку с безлимитом с месячной оплатой рублей до 500\600 (лучше - меньше). Дороже (имею ввиду оплату тарифа за месяц) - мне она и даром не нужна. Если не наглеть - то мегафоновской тридцатки за 600руб на месяц хватает.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
RUSe писал(а):
За 200 или 300 руб. в месяц - реальный безлимит. За эти пару недель скачал несколько игр, фильмов в хорошем качестве и сериалов. Гигов на 200 вышло.

У тебя почти такой же, в планировщике ставишь грузить с полной скоростью с 1.00 до 7.00, при хорошей скорости за ночь более 20гб выкачивает.
#77
RUSe писал(а):
Если не наглеть - то мегафоновской тридцатки за 600руб на месяц хватает.

600гб там, не меньше выходит с ночными. :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
RUSe писал(а):
К сожалению нет таких знакомых

Симку от мегафона, с полным безлимитом купил через авито. 1000 за симку, 750 в месяц. В личном кабинете, даже графы "скачанное" нет. Ночами 6-7 метров качает.

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Gigamal писал(а):
Симку от мегафона, с полным безлимитом купил через авито. 1000 за симку, 750 в месяц

http://net3g.ru/products/sim-4g-polniy- ... egafon-750
Вопрос к пользователю тогда, что это за пункт:
Цитата:
Срок действия запрета 3 месяца с момента подключения.

Через три месяца отрубят что ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Gigamal писал(а):
Симку от мегафона, с полным безлимитом купил через авито. 1000 за симку, 750 в месяц.

У нас на барахолке оверской одно время было это предложение. Но 750 в месяц для меня перебор. Потолок 600, а лучше - меньше. За эту сумму тогда уж йоту безлимит взять. И хрен с ней со скоростью в 1 Мб\сек. Если гонять сутками, то тоже выйдет неплохо. Лишь бы торренты не резало, а то будет выстрел в молоко :-(
patologoanatom писал(а):
У тебя почти такой же, в планировщике ставишь грузить с полной скоростью с 1.00 до 7.00, при хорошей скорости за ночь более 20гб выкачивает.

Наверное хотел сказать "у меня"?
На "сотруднике" вообще не нужен никакой планировщик. И тем более по-барабану время суток. Просто поставил торрент на закачку и пошёл заниматься своими делами. В разное время суток скорость разная. Ночью и до беда - выше, позже - ниже. Но это тоже не особо волнует - главное, что безлимит.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:
patologoanatom писал(а):
Через три месяца отрубят что ли?

Насколько понял - снова все услуги подключат и надо буде по-новой отключать?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
RUSe писал(а):
снова все услуги подключат и надо буде по-новой отключать?

Теперь понял - раз в три месяца команду набрать надо. :D
RUSe писал(а):
За эту сумму тогда уж йоту безлимит взять

Ёта вроде как тоже от безлимита отказалась - только ночью полная скорость.
RUSe писал(а):
Но 750 в месяц для меня перебор. Потолок 600

http://arhangelsk.megafon.ru/internet/
Так вроде у тебя 649 руб. в месяц, 101 целковый так много решает? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
patologoanatom писал(а):
Так вроде у тебя 649 руб. в месяц, 101 целковый так много решает?

У меня прошлогодний тариф - сейчас его нет. 30 гиг за 600 руб.
Блин, просто выбешивает - как они стараются каждый год нарезать "батон колбасы". Под ним я подразумеваю трафик. И вдоль нарежут, и по-диагонали, и кубиками :facepalm: ...а толку :bandhead: ? Тариф L это 40 гиг за 550руб. Вроде лучше моего. Но зачем делить его на периоды времени? По 20 гиг с 1.00 до 7.00 и 20 на остальной период. А если я за неделю выработаю ночной или дневной трафик, то мне вырубят скорость на это время суток до конца месяца? И будут включать в другое время, которое ещё не израсходовано? Мне для учёта этого трафика журнал завести, чтобы не дай бог не перебрать двадцатку раньше времени :facepalm: ? Неужели нельзя просто выдать 40 гиг на месяц с последующим ограничением? И пуст клиент как хочет, так и тратит этот объём?
XL тоже не подарок! Лично мне влом заниматься планировкой торрентов, чтобы по ночам они пахали, а днём отключались. Да и дневной трафик всего 30 гиг - тоже журнал заводить? В моём понимании безлимит - это безлимит. Если есть ограничения (по времени,объёму и т.д.), то к безлимиту этот тариф никакого отношения не имеет. Можно же назвать вещи своими именами?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Оренбург
RUSe https://www.avito.ru/arhangelsk/telefon ... _681869606
Я покупал не здесь, но тарифы такие же.
Ежедневная плата - 35 руб/сутки
Баланс в минус не уходит! Пользуйтесь интернетом только в те дни, когда он нужен, для этого нужно просто пополнить на 35 руб
Цена за sim карту - 1000 р
Для оптовиков предложим выгодные условия

_________________
.::Выбирая из двух зол меньшее, не забывай что выбираешь зло ::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Gigamal
Это я уже насмотрелся. Но для меня это за тем пределом, который могу себе позволить на интернет. Видел в одном месте предложение за 200 руб в месяц тот же безлимит. Но по отзывам нет никаких гарантий, что отработает более 2 - 3 месяцев. Ни личного кабинета, ничего вообще. В общем слишком стрёмное предложение :-( .
Посуточная плата сейчас весьма хороша - 2 дня выходных с интернетом, потом 12 дней на вахте. 70 руб. положил - потратил и уехал. Но когда вахты закончатся, я каждый день в сети провожу некоторое время. А это уже просто запредельная сумма получается в месяц. Если только зарабатывать на этом, а так - перебор :-(

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Ушел с мегафона на билайн - на мегафоне был тариф 1 коп - 1 сек.
На билайне - 1500р в месяц. За это получаю 4500 минут исходящей связи по всей России(в т.ч. и в роуминге по России), 15гб инета по всей России, 1500 смс (тоже по всей России).
Входящие и исходящие с билайна на билайн - не тарифицируются по всей России.
Учитывая, что можно подключать до 5 абонентов билайна в свой мини-корпоратив - вся семья на тарифе.
Вы спросите - а при чем же тут мегафон ?
Отвечу. У меня был мегафон - но на билайне я получаю все вышеперечисленное не за 1500р в месяц - а за 375 рублей )))
А всё потому, что на билайне можно платить бонусами. И есть куча людей в сети, которые продают эти бонусы за 1/4 цены.
Вот так-то.
А вы "мегафон-мегафон".
Рулит билайн.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
cypher1999 писал(а):
А вы "мегафон-мегафон".
Рулит билайн.

В моей деревне билайн также популярен и востребован как вам название 23-го спутника Сатурна. Нет у нас его...совсем. Даже если билайн будет платить мне за пользование связью - богаче я от этого не стану.
Страна большая и в каждом уголке свои операторы. И не во всех местах они перекрывают друг друга, чтоб можно было выбирать.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
RUSe писал(а):
Блин, просто выбешивает - как они стараются каждый год нарезать "батон колбасы"

RUSe писал(а):
И пуст клиент как хочет, так и тратит этот объём?


Ну тут, на самом деле, один ньюанс. Точнее, "два в одном". И называется он - "вышка-то одна". Ну и сколько с неё можно "выдоить" денег. Отсюда и пляши. Самый главный вопрос - что все подключенные абоненты ВНЕЗАПНО(!) решат воспользоваться своими тарифами. И сеть не просто урежет трафик - она ляжет, наглухо. Примерно, как в Новый Год(по крайней мере, у нас в столицах). Ну а остальное - это лавирование между страхом и жадностью. Ну, если брать точку зрения мизантропа, канешн :-) А дальше уж думай сам. Читай договоры, говори с заинтересованными людьми. Вопсчем - флаг в руки
PS А чтобы не считать оператора совсем уж злодеем - можно попробовать открыть сотовый бизнес самому :crazy: Ну или хотя бы нарисовать примерный бизнес-план, при соответствующих познаниях :hi: Ты же не считаешь, что тот же Билайн вот так запросто отказывается от такого хлебного места, как "откуда: Арх.обл" ? :oops:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
RUSe Йота.. 650руб, с макс скоростью в 3г...те же 650руб- но это безлимит!
Цитата:
650руб./мес.
3,5 Мбит в секунду
Безлимитный


Цитата:
В прошлом году зять (муж сестры) привозил 4Г свисток на 2 недели. Сам тоже тут жил. Тариф "сотрудник". За 200 или 300 руб. в месяц - реальный безлимит. За эти пару недель скачал несколько игр, фильмов в хорошем качестве и сериалов. Гигов на 200 вышло. Скорость более 12Мб/сек :ok: . Пару раз он зависал, но при переподключении исправно продолжал грызть торренты.
Так это и был йотовский глючный модем, постоянно отваливается, хотя торренты молотит без отвала, а так сидя в инете постоянно раз в час возьмет и отвалится... http://www.yota.ru/modem/modem-yota/details/ вот она эта дрянь... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Gunslinger77
Ну у нас она не ложится практически. Что-то похожее было пару раз на моей памяти...за 6 лет. Так что бешеного перебора трафика нет. Да, скорость режется до 200 - 500 Кб\сек в проблемное время, но трафик всё равно присутствует. Всё же у нас население небольшое, а цены на хорошие тар. планы приличные. Т.е. далеко не все пользуются интернетом. Сотовой связью - да, практически все.
Gunslinger77 писал(а):
Ну, если брать точку зрения мизантропа, канешн

Провикипедился немного :-) Это обо мне или о владельцах связи :?:
Gunslinger77 писал(а):
можно попробовать открыть сотовый бизнес самому

У меня "слегка" другие знания и навыки. Разбираюсь в минимуме на уровне обычного пользователя. Так что лезть в сие хлебное место не вижу смысла.
Gunslinger77 писал(а):
Ты же не считаешь, что тот же Билайн вот так запросто отказывается от такого хлебного места, как "откуда: Арх.обл" ?

Билайн в "откуда: Арх.обл" присутствует. Область размером в Францию и в крупных (относительно нашей территории) городах\посёлках полосатые есть. Но переезжать ради интернета...
Ромчик25 писал(а):
Йота.. 650руб, с макс скоростью в 3г...те же 650руб- но это безлимит!

"Это где ж такое?" (с) На официальном сайте йоты http://www.yota.ru/modem/#tariff/false/3,1mbit безлимит регулируется ползунком скорости. И там совсем другие расценки... :-( За 600 руб., как выше уже говорил, только 1 Мб\сек. Или это опять какой-то закрытый корпоратив?
Ромчик25 писал(а):
Так это и был йотовский глючный модем

Тут ты не прав. Был как раз именно мегафоновский. И прога установочная была мегафоновская. Помимо торрентов я и просто в сети лазил. Да и за 10 суток непрерывного торрент кача 2 отключения для меня совершенно не
Ромчик25 писал(а):
постоянно раз в час возьмет и отвалится
Да и симка уже тогда была не новая...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
RUSe Я вам привел стоимость для арх области, а вы смотрите московские цены.... :D :D http://www.yota.ru/modem/#tariff/false/3,5mbit для вас 3.5м- 650руб в мес, и да на мегафоне никогда безлимита не было...и думаю что не будет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Ромчик25 писал(а):
вам привел стоимость для арх области, а вы смотрите московские цены....

Благодарю, как-то пропустил правый верхний угол :oops: Это уже совсем другой разговор - чуток дороговато, но из-за полтинника деревянных резать скорость с 3,5 до 2,1 не стОит. Если у них ничего не изменится к весне, тогда с высокой долей вероятности перейду :ok:
Ромчик25 писал(а):
и да на мегафоне никогда безлимита не было...и думаю что не будет...

Было! Первый год я сидел на тарифе "Мегафон Логин реальный безлимит" за 500 руб. в мес. ...году этак в 10-ом...может чуток ошибаюсь. Безлимит был реальным! За месяц выкачивал 60 с лишним гигов и это не предел. Всё упиралось в скорость. Тогда действительно вечерами иногда приходилось переходить на EDGE, где хотя бы 240Кб\сек выдавало. Сие счастье длилось с августа (момент подключения) до мая следующего года. Без проблем не торопясь было выкачено около 300 гиг. фильмов объёма 1,4 гиг. Тогда мегафон понял, что клиенты обросли шерстью и их можно начинать стричь. Для начала ограничил трафик до 20 гиг (или 15, не помню точно) в мес. На следующий год в этом же тарифе добавил 5 гиг и увеличил плату до 600 руб. У меня первое сообщение как раз от 13-го года.
А на счёт того, что "не будет" - я думаю, всё зависит от стоимости этого тарифа. Ведь корпоративы за 750 есть http://simekb.ru/products/bezlimitnyy-internet-za-750 ? Правда, кто знает, сколько времени будет длиться счастье...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


Последний раз редактировалось RUSe 01.02.2016 13:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Если давать реальный безлимит - вышкам настанет хана. Вся арифметика...

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Dex
С другой стороны вышка с определённой пропускной способностью есть. А также присутствует естественная убыль (особенно отъезд в города молодёжи, которая и является основным потребителем) населения итак некрупного посёлка. Да, за год изменения не велики, но со временем они накапливаются... Может дойдёт до того, что вышку не будут отключать из-за меня одного :crazy: :D

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 396


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan