Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Откуда: Сибирюшка
Фото: 0
Prof писал(а):
это у провайдера надо спрашивать

так провайдер скажет, что пользуйтесь ночью теми 20 гигами, за которые вы заплатили и все будет справедливо, а тариф менять исходя из предпочтений пользователя никто не будет :D Меня самого трясет от несправедливости, почему оставшийся за месяц трафик не сохраняется в счет будущего месяца, но такая, видимо, политика компании и мы подписали договор, что претензий не имеем, вроде как :?: ну у меня хоть 50 гигов трафика и ночь безлимитная, в целом устраивает, правда стоимость 900р и пинг в играх большой :-( До ростелекома дойти, поспрашивать - будут ли мне тянуть интернет что-то лень все :facepalm:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
RUSe писал(а):
Так вот после пробного запроса сняли почти 8 руб. Да и по прошлому году помню, что деньги симка хавала прилично. Как бы сумма не внушительная, но хотелось бы знать - за какую именно услугу берутся такие деньги - может кто в курсе?

Берется 7.33р за СМС на международный(т.е. не российский) номер.
У меня тоже 1500 "бесплатных" смс на тарифе - но в китай стОит 7.33 =) Узнал, т.к. разблокировал свой Xiaomi Redmi 3 - а там надо слать СМС.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Dick32 писал(а):
Мегафон в последнее время совсем прибалдел, на днях начал снимать деньги за то, что абонент не отвечает или не доступен, раньше хоть после предупреждения сигнала, теперь сразу, как начинает тетка робот говорить!!!
Погуглин и нашел решение отключил эту проклятую почту на прошлой недели, но уже сегодня заметил, что они прикрыли эту команду отключения почты!!! Вот же жулики!!!

Переходи на билайн :) Там можно пользовать предоплатные тарифы серии "всё" за бонусы "Счастливое время", а бонусы покупать в интернете (предложений полно) - и цены начинаются от 10 копеек за бонус (фактически 1 бонус = 1 рубль)
Т.е. тариф как у меня "совсем всё" (4500 минут исходящей по России, на билайн ваще никак не тарифицируется, в роуминге за бугром входящие бесплатно, 15 гб инета (в т.ч. и в роуминге), 1500 смс, можно подключить еще до 5 номеров билайна к тарифу бесплатно, у меня вся семья на нем) - будет стОить от 150 рублей в месяц (на самом деле средняя цена 25 коп за 1 бонус, но всеравно ЖЫР).
Всякие плюшки, которые на других тарифах за деньги - тут бесплатно, ибо тариф престижный и дорогой :)
У нас в Калининграде выгоднее ничего нет.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
к сожалению в провинции или в глуши Билайн не везде берет.
как и Теле2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
cypher1999 писал(а):
Переходи на билайн

Нашел чего порекомендовать, тут на днях он всем архивные тарифы похерил, написал мол в 2 раза дешевле теперь все будет а по фату наоборот все стало 2 раза дороже!
Этому оператору больше всего нет доверия, я его всегда мимо прохожу.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Dick32 писал(а):
Нашел чего порекомендовать, тут на днях он всем архивные тарифы похерил, написал мол в 2 раза дешевле теперь все будет а по фату наоборот все стало 2 раза дороже!

Странно, у меня архивный тариф, ничего не херено.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Автор писал(а):
к сожалению в провинции или в глуши Билайн не везде берет.

Ну тады ой...У нас в КО - пожалуй, покрытие лучшее среди операторов.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
cypher1999 писал(а):
Берется 7.33р за СМС на международный(т.е. не российский) номер.

В расходах цифру уточнил - 6,28 руб. И за само смс чуть меньше 2-ух рублей потрачено. Так что к международным номерам я никоим боком не отношусь.
cypher1999 писал(а):
У меня тоже 1500 "бесплатных" смс на тарифе

И про "бесплатные" я тоже ошибся. Плата за каждое смс есть, это абонентки нет. Придётся всё же переходить на Всё включено XC. Получится выгодней по деньгам. И смс-ок в среднем по 3 в день можно отправлять бесплатно и гиг трафика. Вся радость 2 сотни...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
RUSe
У меня за 3 сотни на мегафоне дается 300 мин, 2 гига и 200смс - мне хватает вполне, тариф действует по всей РФ (по сути нет понятия роуминг) ну кроме Крыма (подключу опцию как поеду) и Камчатки с Чукоткой и Якутии (в этих местах никогда не буду). Часами не болтаю и мне норм - для новостей и мессенджеров хватает, онлайн кино тоже не смотрю по сети, на вафле и то редко - нет времени на эту дребедень)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Himik_15 писал(а):
Камчатки с Чукоткой и Якутии (в этих местах никогда не буду)

А чего это так? Не зарекайся :D ... Как говориться: - "Будете у нас на Колыме..." (с)

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
RUSe писал(а):
И про "бесплатные" я тоже ошибся. Плата за каждое смс есть, это абонентки нет. Придётся всё же переходить на Всё включено XC. Получится выгодней по деньгам. И смс-ок в среднем по 3 в день можно отправлять бесплатно и гиг трафика. Вся радость 2 сотни...

Я ушел с мегафона, точнее, оставил номер ибо он "серебряный".
Сейчас у меня вот такой тариф, никакой XS с ним не сравнится :

Каждый месяц вы получаете:
Безлимитные звонки на номера «Билайн» всей России дома и в поездках по стране
Все входящие вызовы по России бесплатны
4500 минут на номера других операторов и городские номера по всей России, включая исходящие звонки в путешествии по России
15 ГБ мобильного интернета в роуминге по России в сети «Билайн»
1500 SMS на номера любых операторов сотовой связи домашней сети и всей России
Можно пользоваться всей семьёй (до +5 человек).


Himik_15 писал(а):
У меня за 3 сотни на мегафоне дается 300 мин, 2 гига и 200смс - мне хватает вполне, тариф действует по всей РФ (по сути нет понятия роуминг) ну кроме Крыма (подключу опцию как поеду) и Камчатки с Чукоткой и Якутии (в этих местах никогда не буду). Часами не болтаю и мне норм - для новостей и мессенджеров хватает, онлайн кино тоже не смотрю по сети, на вафле и то редко - нет времени на эту дребедень)))

Я тоже 3 сотни плачу :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
cypher1999
Я ваши минуты за год не выговорю)))) Видно что корпоративный тариф и к ним не подключают массово поэтому это не интересно)
Мне хватает S вполне, пользуюсь мессенджреами для звонков если надо болтать долго и все нормально,смс свои даже половину не расходую и 2Гб хватает мне пока для инета, вафля много где есть уже)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Himik_15 писал(а):
Я ваши минуты за год не выговорю)))) Видно что корпоративный тариф и к ним не подключают массово поэтому это не интересно)

Вовсе нет. Обычный тариф. Тариф "совсем всё". Правда больно жиррный оказался - его в архив скинули. Есть аналог (Всё за 1000, всё за 1200 и т.п. зависит от региона) - только там 3000 минут и по-больше инета вроде и/или смс.
Весь фокус в том, что лично мне этот тариф очень выгоден - т.к. у меня на нем подключены жена, ребенок, мама и брат. Эдакий мини-корпоративчик. Плачу только я. Остальные черпают минуты, мегабайты и смс с "моего" счета.
Как итог - экономия довольно приичная +говорю с родными столько, сколько надо и никак не получается выйти в нули :)
Объясняю - ребенок тратил 200-300р в месяц (инет+разговоры+смс, ребенок в 9 классе), жена рублей 300 (а как же, с подружайкой же надо почирикать), мама рублей 100, брат рублей 300, я рублей 200(2 симки, мегафон+теле2, магафон 1 коп 1 сек, теле2 - 90р и дают 1.5 гб 3Ж+бесплатные звонки на теле2, а у меня на работе 80% имеют теле2).
Суммируем - 300+300+100+300+200=1200р. Сейчас - чуть больше 300р. При этом фактический безлимит.
У мегафона такого и близко нету.
К тому же можно взять тариф за бонусы, там где еще нашару инет 100 мегабит по оптике, т.е. тот же, грубо говоря, тариф, что и у меня+интернет 100 мегабит анлим - за те же деньги - всё за 200-300р. ЖЫР.
Где у мегафона подобное ? И близко нет.
Считаю, что в мегафоне зажрались, особенно учитывая то, что стали брать за несоединенные вызовы. Конкуренты как бы не дремлют и предлагают тарифы гораздо более адекватные.
Не хочешь тпакетный тариф ? Не проблема, берешь обычный - и тоже платишь бонусняками. В худшем варианте будет в 4 раза дешевле )

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
cypher1999
Так мне нужен тариф для себя одного и я мало разговариваю, куда мне 4500 минут в месяц раз 300 вполне хватает)))
Вам то да на всю семью оптимально, не спорю.

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Himik_15
Можно и на пчелайне пользовать 300 минут (аналог вашего тарифа) - но платить 1\4-1\6 от цены. Т.е. ваш тариф за 50р - норм ? ;)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Мег опять жгёт :facepalm: Сам подключает свисток на платные подписки, при этом не даёт войти в личный кабинет уже 3 недели. При попытке обращения к оператору кач-во связи такое, что проще доехать до райцентра (потратив день) и отключить всё у них в сервис центре :bandhead: . Если ещё и принудительное отключение через смс отрубят, тогда ваще вилы - хоть отключайся нахрен от всего :-( Хреново, что у нас законодатели на всю эту мафию смотрят сквозь пальцы... либо с ними весьма щедро делятся :-( .

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
После обращения на мыло мегафона по поводу невозможности посещения ЛК, пришёл ответ - меняйте браузер. Позже, правда, этот косяк пофиксили и ЛК мегафона работает в хроме. Зато ежедневно слетающий пароль от авито так и не пашет. Приходится через эксплорер залазить. На нём никаких проблем со входом в ЛК авито. Пароль уже недели 3 держится. Походу гугл начинают выдавливать...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
RUSe писал(а):
После обращения на мыло мегафона по поводу невозможности посещения ЛК, пришёл ответ - меняйте браузер. Позже, правда, этот косяк пофиксили и ЛК мегафона работает в хроме. Зато ежедневно слетающий пароль от авито так и не пашет. Приходится через эксплорер залазить. На нём никаких проблем со входом в ЛК авито. Пароль уже недели 3 держится. Походу гугл начинают выдавливать...


Похоже, что кому-то надо руки вытащить из тепла. ИМХО. У меня всё как заходило - так и заходит.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
cypher1999
Рад за вас, без иронии :-) У меня в хроме пароля на авито хватает на сутки. На вторые (сайт не закрываю) вылезает окно с просьбой ввести пароль. При его вводе выкидывется окно - пароль неверен и предлагают ссылку для замены пароля. Меняется без проблем, но каждые 2 дня его менять мне тупо задолбалось :bandhead: Теперь, продолжая сидеть на основных сайтах в хроме, для захода на авито пользуюсь виндовским эксплорером. Там за последние 3 недели ни разу пароль не сбился.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Опять про мегафон, буть он неладен :-( . Вопрос такого толка. Есть у меня модем со своей симкой с тырнет тарифом. Через него захожу в лк мегафона. В лич. каб. у меня 2 номера - это сам модем и телефон. В оба захожу без проблем (пока что). Теперь появилась нужда завести лк для телефона матери. Мегафцы заколебали подключать нахрен не нужные платные услуги :bandhead: Каждый раз дозваниваться до коллцентра уже надоело. Хотелось бы отключать всю эту пакость через лк. К сожалению через мой модем не прокатывет. Т.е. номер её забивается, пароль вводится (предварительно пришедший на её номер), а толку ноль. Белый экран с полным отсутствием информации. И так уже третий день. В свой лк на оба номера захожу без проблем. Можно было бы опять позвонить этим иродам и попросить отрубить услугу. Но! Хочу заодно перевести её номер на тариф "Переходи на 0". Сам вчера перешёл. Так там сразу по умолчанию втыкают 3 платные услуги, которые придётся отключать опять же с помощью коллцентра :bandhead: Т.е. придётся звонить не один раз. Вот и хочу завести лк для материного номера. Там намного проще и удобней всё это контролировать.
Есть мысль воткнуть её симку в мой модем, войти через него и попробовать так зарегаться на её имя (ибо симка на неё оформлена как и номер лиц. счёта), т.е. сделать 2 лк от разных имён. Вариант или фигня полная? Правда как оно будет после обратной замены симок - хз... В этих тонкостях я не копенгаген :-(
п.с. Не работает ни в гугле ни в эксплорере. Т.е. вряд ли в браузере дело...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
летом перешёл из мегафона в теле2, номер переносили в течении месяца,
5 отказов, более раковую тп я видел лишь в нбн, полная некомпетентность :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2017
дело в том, что это не проблема мегафона или теле2, это так у всех. очень плохо, что сервисные службы и операторы так работают безответственно. я сам задумываюсь о том, чтобы перейти на новый тариф или вобще сменить оператора, потому что очень дорого получается как-то.если у кого-то есть подобные желания, вот здесь есть полный перечень всех тарифов и операторов https://tarifprofy.com/ . надо просто сперва посмотреть какой самый выгодный тариф в каждом операторе, а потом сравнить их между собой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan