Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Я на даче оч хорошо ощущаю разницу в скорости в пт вечером (20-40 мбит) и, скажем, а ночь на буднях (70-120). А ещё лучше это чувствуется на телефоне просто при открытии страниц, скажем, в лесу. Я категорически против безлимита всем и каждому (да-да, я злобный буратино с безлимитом, но считаю, что кто смог - того и тапки. Такой вот я эгоистичный ушлёпок), ибо иначе мы откатимся далеко назад и снова будем ждать, когда же наконец нам дадут хороший интернет.

_________________
Нет троллей - нет проблем.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
Dex писал(а):
Я категорически против безлимита всем и каждому

Он был и на мтс так же, по всему Подмосковью, после отключения в 2015г. ничего не поменялось, с наплывом дачников скорость падает так же как и при безлимите.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%82%D0%B8
Цитата:
8K UHDTV (4320p) имеет разрешение 7680×4320 (33,2 мегапикселя). Разрешающая способность этого стандарта считается сопоставимой с киноплёнкой формата IMAX 15/70, и по информационной ёмкости примерно в 16 раз превосходит телевидение высокой чёткости HDTV

Если учесть, что ещё 120 кадров/с против 24к/с на блюрее, то фильм 2тб будет что ли? :crazy: Это я к тому, что безлимит один фиг введут в скором времени, так как он уже был повсеместно и сейчас есть по ночам.
Dex писал(а):
ночь на буднях (70-120)

Это и так с 1-00 до 7-00 ~7тб в месяц, куда больше то. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Ну не знаю, у меня на МТС сейчас халява, если тело кажет 4г, то трафик не считается, а он у меня везде по мск его кажеть, и даже на даче.. :D :D 200руб в мес, смарт мини.. :-) забил на мегафон с его 890руб мес и чуть чуть гигов..

Добавлено спустя 52 минуты 51 секунду:
п.с. сглазил МТС,украли гиг трафика....и все 4г горит, а инета нет, включай грят турбокнопку... :D :D вот же жиды...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Ромчик25 писал(а):
п.с. сглазил МТС,украли гиг трафика....и все 4г горит, а инета нет, включай грят турбокнопку..

О! То-то же! :D

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
RUSe ну это МТС, оно всегда воровало деньги....причем так искуссно, как никто и никогда... особенно радует как певцов рекламирует их приложение, ну да у меня 49 руб баланс, но инета нет..... мониторь, смотри, только инета то нет, и даж на их сайт зайти нельзя.. посмотреть почему нет инета.. мтс...куле... :haha: :haha: а в рекламме про самолеты данные, вот вам и авиакатастрофа- в минус ушел и хер тебе а не данные про самолет... :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Вот же собаки!!! :bandhead: Убить их мало! :gun:
В начале февраля у матери очередной телефон помер, выше об этом писал. Заменили на другой http://vertex-digital.ru/po_kategoriyam ... lefon_D511 После этого начались приколы :mad2: 13, 17, 20 и 28 февраля были исходящие (по мнению мегафона) вызовы на телефон 88192185054. Стоимость минуты 313 руб. С прошлой вахты я приехал 15 февраля. Мать в расстройстве - деньги на телефон кладёт - а толку нет. Залез в историю по последним вызовам. И там сразу заметил этот косяк со 313-ю рублями. Думал, что был дозвон и сброс. Она и перезвонила не глядя. К тому времени уже сама не на 100% была уверенна. Смутило правда, что вызов длился ровно 60 сек., но всё возможно. Всё ей объяснил - что на незнакомые номера, а особенно начинающиеся на 8819 ни в коем случае не перезванивать. По смс тоже самое - не читать. Закинул ей с кошелька 500 руб. и поехал на вахту.
Приехал вчера домой. "Приключения" продолжились :bandhead: Ещё 3 вызова исходящих, при этом никаких исходящих мать, предупреждённая заранее, не делала. Т.е. телефон самостоятельно отправляет вызовы :roll: Появилась эта хрень именно после замены телефона, до этого ничего подобного не было. Позвонил оператору - поинтересовался, что за дела. Там подтвердили, что у них на компе вызовы числятся тоже исходящими, но согласились составить заявку на возврат средств. Также сказали, что возможно наличие вируса в нём. Как выход из положения предложили заменить на симке номер, не меняя самой симки. Сегодня пришло смс от мегафона, где говорится, что все начисления корректны и подтверждены биллинговым оборудованием. Звонки зафиксированы на номер спутниковой сети Global Star, стоимость 313 руб за минуту... почему-то не удивлён :-( Последний вызов был вчера в 21 час...Все вызовы ровно 60 сек.
Послезавтра снова на вахту. Менять номер...хз...не меняя физ. носитель (СИМ-ку), даст ли это что-то? Тем более у матери дофига народу забито и всем придётся перезванивать о смене номера. Но если проблема всё же именно в сим-ке, то придётся, никуда не денешься. Пока остановился на таком варианте. Отдам матери свою нокию 5800. Сам заберу вертекса, но не того, с которого были вызовы (чёрный), а другой (оранжевый), который брали первым (в том же самом магазе). На нём очень плохо видно цифры на кнопках, поэтому и купили второй (чёрный). Таким методом за 2 недели вахты, я думаю, сможем выяснить - в чём именно косяк. Если с моей трубы с её симкой будут снимать - то симку в :grob: Если же у неё всё ок, а у меня на вахте начнут уходить деньги, то партия телефонов в том магазе явно непростая :fingal: После выяснения можно будет проводить хоть какие-то действия. Конечно хотелось бы вернуть 1250 руб. на счёт, но без заведения уголовного дела по статье мошенничество ничего не выйдет... да и с ним - не уверен...
Какие мысли есть по этому поводу? Может я ничерта в этом неразбираюсь и дело яйца выеденного не стоит? Помогайте комрады :-(
П.с. Выход - выкинуть телефон + симку и покупка всего нового - будет после того, как всё остальное не поможет. Оптимальный вариант: выяснить причину съёма денег - устранить её - если причина не в симке, то оставить её без изменения номера, но это уж как получится...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
RUSe а запретить вызовы на этот номер нельзя? Например, написав заявление в офисе Мегафона. Вообще, похоже на вирусняк, хотя странно, телефон ведь совсем простецкий...

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Мегафон может и не причем, где тело для симки брали, там может ответы искать?

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
FoxhaunD писал(а):
а запретить вызовы на этот номер нельзя? Например, написав заявление в офисе Мегафона. Вообще, похоже на вирусняк, хотя странно, телефон ведь совсем простецкий...

Ездить в город мне просто некогда :-( , по крайней мере пока вахты не закончатся. А это будет не раньше апреля. Сами же предки ничерта в этом не смыслят :-( , даже с объяснениями может не прокатить. На счёт вируса и оператор упоминал...Вчера подключил услугу "Запрет международных вызовов" (хз платная или нет). Оказалось - облом. Вечером (В 20.00) у них было обновление и ничего не отключили. А через час опять был вызов исходящий и снова -313 :bandhead: Сейчас опять дозвонился и на сей раз точно отключили. Смс уведомление пришло с инфой об этом. Теперь осталось только ждать...и верить :angel: :D
КактусоВ писал(а):
Мегафон может и не причем

Может и не причём, но хотелось бы чтоб при близком залёте в минус от него приходила смс с вопросом - точно ли вы согласны позвонить\принять вызов\прочитать смс и т.д., если при этом вы вылетите в трубу? Тогда телефон самостоятельно уже не смог бы дозвоны хз куда делать.
КактусоВ писал(а):
где тело для симки брали, там может ответы искать?

Брали, как ни странно, в салоне самого мегафона. И опять же - некогда этим делом заниматься. С удовольствием бы там дебош устроил с занесением в грудную клетку монтировкой :comando:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
нужно было симку в другое тело вставить и проверить телефон виноват или мегафон

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Мегафон в последнее время совсем прибалдел, на днях начал снимать деньги за то, что абонент не отвечает или не доступен, раньше хоть после предупреждения сигнала, теперь сразу, как начинает тетка робот говорить!!!
Погуглин и нашел решение отключил эту проклятую почту на прошлой недели, но уже сегодня заметил, что они прикрыли эту команду отключения почты!!! Вот же жулики!!!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
КактусоВ писал(а):
нужно было симку в другое тело вставить и проверить телефон виноват или мегафон

Сейчас так и сделал. Стоит в первом вертексе (оранжевом), который практически и не работал. Помимо этого в самом телефоне чёртов номер забил в чёрный список (хз - даст что-то или нет :?: ). Опять же международные вызовы отключены, так что будем ждать...
Dick32 писал(а):
но уже сегодня заметил, что они прикрыли эту команду отключения почты!!! Вот же жулики!!!

Как любил говорить И. В. Сталин - "Расстрэлять!". Было бы в тему...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Апну тему.
Начался сезон выпаса крупнорогатого скота. В прошлом году купил Megastek Mini MT90X http://digipulse.ru/product/gps-trecker ... 90x-black/ Cейчас его зарядил, проверил - всё ок. Сделал смс вызов на него для проверки координат - всё работает. Трекер в обратном сообщении сообщил свои координаты. Вопрос вот в чём. У меня стоит тариф МегаФон-Онлайн, в котором исходящие\входящие смс бесплатны. Во всяком случае в услугах ценник - 0 руб. и без абонентской платы. Так вот после пробного запроса сняли почти 8 руб. Да и по прошлому году помню, что деньги симка хавала прилично. Как бы сумма не внушительная, но хотелось бы знать - за какую именно услугу берутся такие деньги - может кто в курсе? Как вариант связано со спутниковой связью. В ответном смс всегда высвечивается кол-во спутников, которое "видит" трекер.
За месяц неплохо получается по деньгам, тем более не всегда с первой смс-ки свежие координаты приходят. Иногда приходится 3 - 5 - 7 раз набирать запрос, а в ответ приходят обеденные координаты или 15-ти часовые. Запрос делаю вечером в 18 часов...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
На учёбы пользуюсь 4g мегафоном.Удивляют их тарифы на пользование трафиком....20 гигов днём и 20 ночью.По сути я плачу за 40,но как-то ждать часа ночи не охото.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Ecowar
Такой же тариф, хоть и cвисток и связь 3G. В принципе хватает. Днём ничего "тяжёлого" не смотрю, а ночью торрентами трафик подъедаю.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
RUSe писал(а):
а ночью торрентами трафик подъедаю

Я про то,что по сути плачу за 40 гигов,а по факту могу пользоваться 20 гигами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Ecowar писал(а):
плачу за 40 гигов,а по факту могу пользоваться 20 гигами.


это у провайдера надо спрашивать

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Поглядел в личном кабинете в "расходах". Одна смс обошлась в 6,28 руб. Из них 4,33 за интернет и 1,95 руб за смс (которое типа бесплатно :facepalm: ). В идеальном варианте за месяц будет улетать 200 руб, но думаю что меньше чем 250 - 300 уходить не будет. Месяц посмотрю и в случае перерасхода придётся переходить на "Всё включено XS" там всего 200 за месяц. И услуг должно хватить на это срок.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
RUSe писал(а):
на "Всё включено XS" там всего 200 за месяц. И услуг должно хватить на это срок.

в Питере этот тариф стоит 250р.
подключился для пробы.
у знакомого "Всё включено S", но за 400р., пока не жаловался.
Роуминг с регионами безлимитный с Мегафоном, разговаривает с Карелией, всего хватает.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
тема актуальная с этим тарифами.
хотел подключить МТС смарт мини.
на сайте информация 180р. в месяц.
но звонки только на МТС. само подключение 350.
на сайте и в пункте МТС этой цифры не нашел, всё со слов манагера МТС.
дело не в деньгах если приспичит, но можно же сообщить сразу, и так во всем,
ставят перед фактом в самый последний момент)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Мне разговоры по этой симке не нужны совершенно. Чем МегаФон-Онлайн и хорош, что нет абонентской платы, типа если не говоришь - то и не платишь. И с смс та же история. К сожалению именно ими приходиться ежедневно пользоваться, иногда не по разу. Про интернет я был не в курсе, теперь буду знать...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
На мегафоне переход бесплатный. В ЛК могу в любой момент перейти, лишь бы на счёте хватало денег на первый месяц абонентской платы.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan