Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Мегафон вообще обнаглел :mad2:
Сижу на 3G модеме третий год. Тариф Мегафон-Логин, реальный безлимит (ни разу не менял с подключения). В цифровом выражении на данный момент (в течении предыдущего срока были изменения) это 20Гиг за 700 рублей без ограничения скорости (в теории). Разумеется от самого модема скорость тоже зависит - у моего 3,6 Мб\сек максимум и в определённое время суток он её выдаёт. Но не о скорости речь. Цена для меня достаточно серьёзна и если за неё дают всего 20 Гиг на месяц, то я вправе рассчитывать на данный трафик? Оказывается - нет, как великий мегафон скажет - так и будет! :bandhead:
Сидел экономно в этом месяце. За 25 дней сожрал всего 9,5 гигов. Хотел в конце месяца пару торрентов скачать (общий объём около 15гиг) с переходом на следующий (у меня месяц идёт с 20-го по 20-е, так уж подключился). Вчера вечером поставил скачку на ночь. Утром (часов в 8) смотрю - скорость обрубили на 64Кб\сек. А в статистике самого модема всего 15,7 гига трафика в этом месяце. При этом видно, что график скорости уже давно на 64 стоит, т.е. когда точно обрубили - хз. Интересно, что никаких предупреждений типа "через 200 Мб вам будет ограничена скорость" не было. Ну, думаю, может глюк какой, позже восстановят... Ан нет - в 10:15 пришло сообщение, что мне обрубили скорость. А ещё через 5 минут, что мне планируют её обрубить через 200 Мб :roll: :crazy: ... #77У кого-то едет крыша и походу не у меня.
Звонить и доказывать девочке (реже мол. человеку) в коллцентре нет смысла, так как ситуация такая уже была. Мне скажут, что у них идёт округление в бОльшую сторону. Обычно Мегафон дает из 20-ти выбрать 18,5 гиг, иногда чуть больше (учитывая в том числе скачку через торренты). Но тут они охренели - больше 3 гиг округлили :shock: Тут и так с жиру не бесимся, так они ещё и нож к горлу. И ведь ничерта не сделать, так как кроме Мегафона в деревне интернета нет :cry: Вспоминается фраза Чудовища из старенького диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище" - "Если она не будет есть со мной - она не будет есть вообще!" И в деревне приходиться жить по этому принципу :bandhead: Одна надежда, что такие приколы пока раз в год случаются, но вот если зачастят, то хз куда пойти, куда податься...
П.с. Хоть тут выскажусь, сильно не пинайте - и так жизнь бекова, нас имеют (по идее тут другое слово, но это жк) - а нам некого...Накипело...
П.п.с За день при 64 Кб\сек скачалось 240 Мб. Буду сидеть на торренте до 20-го непрерывно, глядишь ещё пару гиг выгрызу :crazy:

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
а че ты хотел, это нормальное явление, я седел на кабельном провайдере там просто выпилины торенты 2-6кб хотя все остальное летает, обещаня скорость 12,4мб
бомбил техподдержку через месяц они трубку стали бросать, а потом вообще не брать :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Архангельск
RUSe
Земеля, я как бывший сотруднег Мегафона, могу сказать, что "реальный безлимит" не был тортом даже во времена его актуальности, не говоря уже о том, что сейчас....
Всегда нужно смотреть актуальные тарифы. Сейчас за 799р ты получишь 45 гигов на месяц в дневное время и полный безлимит в ночное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Мафиозник
Гм-м-м, интересный вариант. Можно подробнее (хоть и в личку)? Это именно для 3G модемов?

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2008
Откуда: Архангельск
RUSe ответил в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
AZZOT
Сурово :fingal: Меня, правда, таким не испугать, так как для торрента трафика уже не остаётся - приходиться копить и планировать закачку за два месяца до неё :bandhead:
Помимо торрентов ведь есть и другие варианты. При такой как у тебя скорости даже сериалы качать можно...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Мегафон опять жжёт, правда на сей раз, вроде как в мою сторону :ok:
8 июля обрубили скорость в связи с тем, что типа выбрал трафик (25 из 30-ти гиг). Конец месяца у меня 18 числа. Сидел на 64 кб\с и тихо (а когда и громко) матерился сквозь зубы. Сегодня с утра залез в тырнет и обалдел - 3,2 Мб\сек :shock: Посмотрел деньги на счету нетовской симки - не сняли. Да и рановато пока. Сразу навтыкал торрентов, пока халява. Днём правда скорость поуспокоилась, но всё равно около 600 кб\с держится. Опять у них где-то накладка...почаще бы такие были :D

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
RUSe
1. 20 гигабайт или 20 гибибайт?
2. Это со служебным трафиком или без?
Если это гигабайты с учетом служебного трафика, то где-то так и будет.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
RUSe
Насколько я понял, то мобильные операторы считают весь трафик и входящий и исходящий плюс служебка, а торренты и на исходящий трафик хорошо работают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2007
Откуда: Красноярский
Вообще не понятно как операторы трафик считают. Месяц назад прикупил себе модем Билайн с тарифом 50 Гб безлимита. Подключил 2-го июля и что я только не качал.... И фильмы и торренты и так в интернете сижу, а трафик почти не уменьшается.... Правда скорость 3,5 - 4 Мбит/с, больше не поднимается.
Скриншот из личного кабинета.
Вложение:
Комментарий к файлу: Скриншот из личного кабинета.
01215.JPG
01215.JPG [ 28.4 КБ | Просмотров: 4404 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
targitaj писал(а):
1. 20 гигабайт или 20 гибибайт?

Тариф 30 гигабайт. В гигабитах вроде скорость измеряется - нет?
targitaj писал(а):
2. Это со служебным трафиком или без?

Что есть служебный трафик?
MikeIS писал(а):
Насколько я понял, то мобильные операторы считают весь трафик и входящий и исходящий плюс служебка, а торренты и на исходящий трафик хорошо работают.

У меня торренты резко лимитированны из-за общего ограничения трафика. Их я запускаю перед концом месяца за 2 - 3 дня, если ещё осталось что-то от тарифа. Дабы не сидеть на голодном пайке. К примеру в этом месяце выгружено было всего 1,2 гига и это при более чем 10 гигах торрентов.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
RUSe писал(а):
В гигабитах вроде скорость измеряется - нет?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E2%EE% ... 0%E2%EA%E8
RUSe писал(а):
Что есть служебный трафик?

Это трафик, который ты не видишь. А он есть. Как суслик...

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
RUSe писал(а):
Тариф 30 гигабайт. В гигабитах вроде скорость измеряется - нет?

В битах скорость соединения, а размер файлов в байтах.
1 байт = 8 бит.
Как-то так:)

_________________
PENTIUM жив!!!пока ещё жив...
\Потеряшка Клана Дедов\. Я не фанат Интела,я просто ненавижу амд...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
targitaj писал(а):
Это трафик, который ты не видишь. А он есть. Как суслик...

ДМБ - неплохая комедия :-)... Но если его не показывает свисток во время работы, тогда я не в курсе каков объём служебного трафика в месяц.
Gallardo писал(а):
В битах скорость соединения, а размер файлов в байтах.
1 байт = 8 бит.

На счёт последнего - в курсе и давно. Вот и провёл параллели откинув приставки "гига".

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
По офису абонента смотрю частенько сколько осталось , вроде без происшествий , все четко , другое дело что обрубают за израсходование трафа до 0 кбит , но что делать , без мегафона совсем труба , местные за оптику берут 30к подключение , грабеж я считаю

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
RUSe
#77
мтс безлимит 700р/месяц http://www.arkhangelsk.mts.ru/mobil_ine ... m_options/
Торренты правда режет до ~5кбайт/с, но есть http://hideme.ru/vpn/ можно раз в сутки пароль получать регистрируясь на временную почту http://10minutemail.com и скорость попрёт до 300-700кбайт/с в зависимости от времени суток. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Давайте еще раз про гига и гиби. Винты, которые НЖМД, давно в гига продаются. Соответственно, 1000 гигабайт - это около 930 гибибайт. Сетевое оборудование считает гибибайты. Маркетологи - гигабайты.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Вот странно, у меня на калькуляторе получает 953. Гм...

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
patologoanatom писал(а):
мтс безлимит 700р/месяц http://www.arkhangelsk.mts.ru/mobil_ine ... m_options/

Безлимит :lol:
при нажатии на ссылку "Не ограничена" появляется аннотация к ВИПу
Цитата:
С опцией «Безлимит VIP» при нахождении в домашнем регионе объем трафика не ограничен. При нахождении во внутрисетевом роуминге в поездках по России при превышении объема Интернет - трафика 30 Гб/мес скорость ограничивается до 64 Кбит/сек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2012
Откуда: ~∞
^Ars^ писал(а):
При нахождении во внутрисетевом роуминге в поездках по России при превышении объема Интернет - трафика 30 Гб/мес скорость ограничивается до 64 Кбит/сек.

:facepalm: А нахрена оно далее домашнего компа? Или домашнюю сетку тоже в поездку берёшь?
Цитата:
при нахождении в домашнем регионе объем трафика не ограничен

Не пойму, что ещё надо сидя в деревенской избе? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Вроде в тему
http://cs540108.vk.me/c540104/v54010461 ... 6VSM0I.jpg

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 116 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan