Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 162 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
desdechado
Угу, ide видны. Черные вд до 400 гиг и прочие. Примерно 10 летней давности. Судя по всему, он не переливает. На чем записал, на том и бессрочно хранит.
Заветная мечта, увидеть хотя бы индекс содержимого лол.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Pilad
чой та не верится что всё это подключено

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Seagate рассчитывает начать поставки HDD объемом 18 ТБ не позднее, чем через полтора года
Комментируя итоги второго квартала 2017 финансового года, руководство компании Seagate рассказало о планах компании по увеличению объема HDD.
В настоящее время наиболее емкий жесткий диск в ассортименте Seagate имеет объем 10 ТБ. Однако уже началось тестирование накопителей объемом 12 ТБ с гермозоной, заполненной гелием. Заказчики, тестирующие эти изделия, отзываются о них положительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Pilad писал(а):
#77

судя по всему бельевые корзины на верху это ни что иное как Mobile Rack :lol: :lol: :lol:

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Украина,Донбасс
Фото вообще-то 2013 года, склад доноров HDD из японского сервис центра по восстановлению данных. ;)
Много фото и букв


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
По любому это склад доноров.
У частных лиц все хранится несколько по-иному...

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
Zakovor
А по картинке я поискать и не догадался. Значит кто-то наврал :facepalm: а так красиво описывал.
Как раз те самые 4 шкафа.

АМ3
У ускоглазиков очень популярны стелажи. В том числе и промышленные, заставить стены в комнате чем-то подобным вообще без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2011
Фото: 43
desdechado писал(а):
На данный момент, последний раз когда у меня отказал винт это было в 2003 году Макстор на 30 гигов, полетела механика. После того я стал придерживаться правила - замена жесткого раз в 3-4 года, независимо от того идеальный у него смарт или нет

У меня один раз вышли из строя два Ide-шных харда по 80Гб (когда они еще были актуальны, кстати данные успешно восстановлены), после этого выходили из строя только уже устаревшие харды, вроде саташных 80, 120 Гб, только уже когда максимальный объем продаваемого в магазине харда был 3-4 Тб, сейчас планирую купить один на 4Тб и скопировать туда все чем пользуюсь, а старые харды на полку.

_________________
Программа вывода страны из кризиса выполнила недопустимую операцию и будет закрыта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Сдох винт 120 мб в 1996 году (проработал всего 3 года)
IBM DTLA в конце 90-х (бракованная серия)
Покрылся бэдами сигейт 200Гб примерно в 2008 году.
Ну еще и на работе в прошлом году отдалась сигейтовская пятисотка спустя 8 лет пребывания в офисном компе.
Остальные винты либо продавал либо то на полочке лежат.
Сейчас в домашнем системнике какой-то гнус 2 на 640гб купленный в 2009 году и трехлетний WD 1TB blue.
Да, опять вспоминая 90-,е винты тогда действительно дохли намного чаще. А уж такого, чтобы один винт стоял по 8-10 лет точно не было. Наверное к середине первого десятилетия текущего века их все таки научились делать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Из Купавны
Ну у меня домашний NAS сейчас 2 по 3TB и 2 по 2TB, но большая часть личное видео в хорошем HD и фильмы с игрушками :-)

_________________
В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
71 Tb.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Как почтенная публика смотрит на гелиевые винты ?
С целью последующей перепродажи и апгрейда был бы вариант.
А какая экономия места.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
2 компа на 9-летних (как основной пашет по 16 часов каждый день) seagate 250gb 7200.10. Каждый день включая комп перекрещиваюсь и делаю бэкапы )). Стоит внизу корпуса где отбор вибрации, шума и тепла на корпус лучше. Холодные контакты на плате контроллера давно были почищены от окисла и загерметизированы термопастой. Надо будет на днях подобрать какой-нибудь терабайтник в помощь, с переустановкой винды заморачиваться крайне лень. И опять же колхоз с термопастой и окислами sata/тонкой картонкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
vuuudj писал(а):
Холодные контакты на плате контроллера давно были почищены от окисла и загерметизированы термопастой. И опять же колхоз с термопастой и окислами sata/тонкой картонкой.

А термопаста не в работает как изолятор? Можно фото или ссылку на гайд, как это делаете? А то 2 шт wd red за 3 года уже все в окислах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
d1my4
https://geektimes.ru/post/258160/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 18
19 жестких дисков. Общий объем около 38 Тб.
И все это в корпусе thermaltake element g.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Чем вы их обдуваете ?
Почему не переходите на 6Тб модели ?
Столько добра на платах расширения ? USB хабы через адаптеры ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2008
Откуда: Москва
Фото: 18
SVG4K
Обдув идет через переднюю панель 2х120мм и боковым 200 мм. Выдув вверх и назад.
Диски добавляю по мерен необходимости. 6 Тб пока не покупал из за цены. Максимум 4 Тб.
Скажем так цена на 4 Тб, это мой предел сколько я могу потратить на жесткий диск.
Да и покупая каждый раз новый диск убеждаю себя, что я его поставлю взамен старого, а потом опять нахожу место где его поставит его в системник.
НА мат плате 6 портов.
Две платы PCI-E x1 по два порта. Asmedia и Silicon
Одна плата PCI-E x2 Marvell 92хх на 4 порта. Планирую покупку такой же платы на 8 портов.
Одна плата PCI Silicon на 4 порта.
Также 3 жестких подключены по USB 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
8и портовые было бы лучше, как говорится дайте две.
Разводка питания. Затем апгрейд на 4ки, перспектива есть. 38/1,14=33 Тб чистыми в NTFS.
Я начал на 3*1 Тб, кач кина/игр показал прирост по 2Тб в год, за 2016 было на ~3 Тб.
Добавлял трешки, затем пришел к 3*4 +3*6, и осталось свободного места 2,5 из реальных 26.
И вот есть желание получить мобильное хранилище с наименьшим футпринтом, не смогу возить системник.
Здесь или десятки или воздушные восьмерки, питание корпус скорее всего юсб.
Можно например экзотически набрать двушек внешних, но ведь все ломается.
Как вариант собраться в мини итх в качестве NAS, и как в облом нет возможности подключаться USB-USB.
Может Фундерболт ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Я уж думал, что 11Tb это много, а здесь у неоторых аж по 70Tb имеется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Druidblack писал(а):
19 жестких дисков. Общий объем около 38 Тб.

И чем всё это забито?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 162 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: WildchildVS и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan