Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 162 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Оки, перехожу в раздел "коммерческие писькомерки" :) Ыыыы

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
sgs
Не заглянет. Юрикс уже давно разобрал свою машинку, как турнули его из горкома, так в аппарате смысла больше не стало. Помыкался он помыкался и на здешней барахолке её пытался продать. Целиком.
Но потом одумался и продал по частям. Я у него десяток дисков купил лол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Pilad писал(а):
Я у него десяток дисков купил лол.

За сколько, если не секрет? :-)

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
HDD: 640GB Western Digital WD6400AAKS
HDD: 2TB Hitachi HDS5C3020ALA632
HDD: 3ТB Toshiba dt01aca300
SSD: 256GB Plextor px256M5S
Итого почти 6TB, но по сравнению с мастодонами этой темы это мало.
Мне кажется, что хитачи на 5900 оборотов быстрее вестерна дижитала на 7200.
Вестер он же самый старый 17тыс часов наработки

Добавлено спустя 3 часа 20 минут 11 секунд:
Провел тест винтов, отрыв тошибы просто колоссальный.


Вложения:
Toshiba dt01aca300.png
Toshiba dt01aca300.png [ 3.16 МБ | Просмотров: 1867 ]
Hitachi HDS5C3020ALA632.png
Hitachi HDS5C3020ALA632.png [ 3.15 МБ | Просмотров: 1867 ]
Western Digital WD6400AAKS.png
Western Digital WD6400AAKS.png [ 3.15 МБ | Просмотров: 1867 ]

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
F@tality, сравнил :-) Нынешние харды очень-очень шустрые, по сравнению с теми, что были 4-5-6 лет назад.

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
АМ3 Хитачи относительно свежий ему 2года, но все равно у него скорость как у старого вестерна дижитала блю 2009г

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Если кому надо много терабайт с высоким аптаймом и хорошим каналом - обращайтесь :)

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Когда диск на 4ТБ только подключаешь, кажется что место на нём никогда не кончится, но это не так. Я вывел простую формулу: 1 жанр = 1 диск на 4ТБ а место на нём должно оставаться свободным не меньшее 50%-70% на будущее, что бы для 1 жанра не было 2 диска, это тот барьер, после которого начинается синдром накопительства. Вопрос каждому из Вас, не боитесь ли Вы переступить эту грань? Если у человека скажем 100 дисков по 4ТБ, то он болен а если у человека 100 жанров по одному на каждом диске 4ТБ, то он просто хороший менеджер.

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Pavel12, заполните свой профиль, пожалуйста, если Вас это не затруднит. Было бы интересно...

Что копите?

Цитата:
синдром накопительства

Дайте своё определение данному словосочетанию, дабы потом не было споров о понятиях - один человек имеет под неким словом одно понимание, другой - совсем иное под тем же словом.

Цитата:
то он просто хороший менеджер.

Слово менеджер подразумевает под собой зарабатывание денег, я так понял? Т.е. человек копит харды чтобы с их помощью делать деньги? (менеджер)

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2010
АМ3 писал(а):
Слово менеджер подразумевает под собой зарабатывание денег, я так понял?

Я подозреваю что слово "менеджер" в данном случаи употреблено в его истинном значении "управленец", соответственно часть фразы звучит "хороший управленец". Понты не искоренены :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
Woland, хммм... с таким отношением и домохозяйку можно прозвать "менеджер по домоустройству".
В школе: "Вова, а кем твоя мама работает?" - "Менеджером по дому, МарьВанна" - "А где это?" - "Да дома - посуду, полы моет, одежду стирает..."

:-)

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
АМ3 писал(а):
"Менеджером по дому, МарьВанна" - "А где это?" :-)

Для Вас нашёл цитату, возможно даст одновременно определение всему и сразу, хотя наверно не даст. Вы трудный случай, назывете себя маньяком :facepalm:

Тыц
Собственно сабж... Некоторые говорят:

"Знаю я людей некоторых. Им и 5 тб будет мало, где валяется куча фильмов сериалов которые он и в жизни не решиться 2 раз посмотреть, куча установленных игр которые он точно не будет 2 раз играть. На дворе век скоростного безлимитного интернета, спрашиваешь - ты же не почетный аплоадер торрент трекера, зачем это все хранить неужели если приспичит нельзя будет скачать фильм или игру заного? "

Именно из-за этого и возникает проблема. Каждый думает и надеяться, что раздачу будет вечно поддерживать почётный аплоадер а когда приспичит заного скачать, этого почётного и след простыл а сидов днём с огнём не сыщешь, качают и сваливают! Более того: накручивают рейтинги, качают и сваливают, получая баны за читерство! Я уже не говорю о надёжности хранилища почётного аплоадера, так же нет гарантий, что раздача не будет закрыта правообладателем или удалена по решению суда или роскомнадзора, фскн или какой-нить тёти-моти через N времени. Поэтому нужно хранить всё лично у себя дома а не качать с сида по 10кб Перекачивать это бред, т. к. придётся всё переписывать а то автор от своей лени, пишет вместо нормально названия файла как указано на трекере, какие-то иероглифы. Если кончено Вы живёте в реальной файлопомойке, то Вам это не страшно. Я уже не говорю о тех звуковых дорожках на не нужных языках, которые занимают много места и их приходиться вырезать часами через mkvmerge GUI а это труд такой, что лучше забэкапить, чем месяцами всё перекачивать, переписывать и сортировать по дискам - по папкам - по подпапкам, если речь идёт от +25ТБ И что толку в 1Gbs, если сид с жалкими 1Mbs Возьмите раздачи нескольких лет назад и посмотрите сколько там сидов и какая скорость, обычно это 0 Нужно всё хранить у себя дома в большом NAS шкафу HP рядом с таким же - для бэкапа (в идеале) , но далеко не каждый себе позвонит держать и содержать целый NAS в доме, поэтому внешники от 4ТБ - находка, по такой-то цене и мобильности! Каждый месяц - один хард, иногда два в честь праздников: Дня Рождения и Нового Года

_________________
Смотри-ка какой усатый


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
56 Тб.
Профиль свой лень обновлять/дополнять...

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2016
Откуда: Оттуда
8x8 Tb ~= 43Tb RAID6

_________________
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
(с) А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Откуда: Якутск
AfroOverlord по профилю сразу видно, что работа у вас хорошая ))

_________________
2500K 4,6 ГГц / TR Archon Rev.A / ASRock P67 Extreme6 / 16 Gb DDR3 / 41 Tb / AeroCool StrikeX 1100 / Lian Li PC-D8000 / 2x GTX770


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
прочитав тему так и не понял, чем именно забиты десятки терабайт? столько воды налито, а толком инфы ноль...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
dns
Мусором, в век амазона, айтюнс и стима любой каприз за ваши деньги. Сегодня занимаются такой ерундой только плюшкины. Недавно разбирал гараж почившего родственника, оказалось он завален бобинами, наверно сотни или тысячи бобин, коробки до потолка, обширная коллекция чего-то. Хотел для интереса послушать что же он там насобирал, но единственный бобинник в его доме не работал. Собрали все коробки, вызвали машину, и отвезли это все на городскую свалку. Наверно лежат и гниют сейчас эти бобины, как их бывший хозяин. Вот так же про этих плюшкиных будут говорить, как отвозили накопленные ими харды на мусорку, и удивляться "хмм странные люди, интересно что они там копили?" "Мусор, сынок, мусор копили"

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
CorniliuS, для тебя мусор, для кого-то это что-то значит, но вот что именно хранят эти люди?! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2014
Фото: 0
CorniliuS писал(а):
dns
Мусором, в век амазона, айтюнс и стима любой каприз за ваши деньги. Сегодня занимаются такой ерундой только плюшкины.

Года 4 назад я бы тоже так подумал, когда инет стал быстр и оптоволокно доступно почти везде. Но учитывая с какой скоростью и последовательностью ограничивается инет у нас, такие дисковые обьемы уже не излишество, если не бьют по карману.
Все пиратское цифровое изобилие какое мы щас имеем, уже огрожено и доступ только через vpn, tor и т.п.
И как показывает опыт Белоруссии и Казахстана прикрыть это все совсем не трудно... Не говоря уже о Китае и Иране.
Пару лет назад все смеялись на роскомнадзором, но года через 3, думаю будут смеятся только товарищи с 10Тб+


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
:facepalm:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 162 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan