Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
x32 Win7 SP1
Q6600 # 3.4ггц / 2*2гб ddr2 850mhz / Radeon 5850 >> 7950 3 гб gddr5

Прирост как бэ есть, но..
У карты 2 биоса. На самой карте - переключатель. В одном биосе для 3D зашито 950/1250 1.05v , во втором бивисе 925/1250 1.25v. При включении с более "питательного" бивиса игрался с частотами карты, скажем, 1100/1350 .. в производительности марка либо игр - без изменений!!

>> Не могу нормально пройти тест в 3D Mark 2011 (у людей "стандартный" тест прогоняется за ~10 минут), у меня же в тесте физики .. падает до 0.2 кадра в секунду и ..до бесконечности можно ждать окончания!

>> Новая Лара Крофт, всё на максимум.. просадки до 20 кадров/сек. Как уже говорилось выше, разгон видика изменений не приносит. В остальных играх ситуация схожая, NFS Rivals всё равно имеет просадки до 20ти кадров.

>> GPU-Z мне показывает, что Физикс выключен. Насколько я понимаю - так и должно быть для карты Radeon. Возможно, мне стоит поставить ещё одно видео уровня GF630 через переходник в один из PCI-E x1 слотов? Такой видик БУ стоит 35$, переходник - 15$.. 50$ всё одно дешевле и проще, чем менять платформу, если такой вариант может взвалить с себя груз физики с процессора, который конечно благодаря своим частоте и архитектуре явно не вытягивает, как надо

ps. Стало лучше, но я "не кончаю" пока что )) Не то,чтоб я ждал чудес ,оставаясь на 775-й платформе, вложив в смену видика 160$ и успокоившись на этом :D , но..может можно ещё что-то сделать? Мне всё-таки продолжает мерещиться ,что ..либо что-то не так в моей трёхлетней операционке, либо я что-то программно не установил....

Добавлено спустя 1 час 40 минут 37 секунд:
Впрочем.. оставив все графические максималки у Лары Крофт.. понизил сглаживание SSAA c 4x до 2x.. и.. бегает 30 кадров/сек. Просто удивительно для меня то, что повышение частот с 925/1250 до 1100/1350 при 1.25v не даёт никакого прироста в FPS ..упирается в процессор?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
В 3D-мраке явно какие-то проблемы с драйверами, переустановить их заново, хорошенько вычистив систему. Хотя не исключено, что с вашим процом (физикс при картах ATI считается на процессоре) так и должно быть. А всё остальное является нормой для вашей системы, увы.

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Спасибо за мнение и информацию! Я просто немного "потерялся" в современном железе, поэтому интересно, способна ли впринципе моя карта на очень разогнанном i5/i7 тащить на максималках все современные игры?! Наверное скорее нет, чем да :D Я её взял за 240$, новая она у нас она стоит в районе 300-320. 4 года назад за эти деньги (при том почти что до копейки) я брал 5850-ку, которая тоже была "очень на уровне", но тянуть все игры на ультре всё же не была способна ))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Brother TORCZ писал(а):
Просто удивительно для меня то, что повышение частот с 925/1250 до 1100/1350 при 1.25v не даёт никакого прироста в FPS ..упирается в процессор?

Конешно. Ваш проц слабее 955Be.Да и вк слишком мошная...максимум gtx660 и то не раскроет на 100%

Добавлено спустя 46 секунд:
Brother TORCZ писал(а):
способна ли впринципе моя карта на очень разогнанном i5/i7 тащить на максималках все современные игры?

все нет.На высоких вполне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Карта удачно "попалась" в ценовом диапазоне + моя хорошо продалась = взвешенный выбор, ничего не поделаешь :D

Раз она тянуть все игры "на ультрах" всё равно не умеет, то оставлю конфигурацию, как есть! В той же Ларе Крофт 30 кадров на всех максималках с понижением только сглаживания SSAA до 2x, что меня всецело удовлетворяет после того, как одно только включение опции "натурализации" волос яростно затормаживало производительность на 5850-ке.

Я ошибочно полагал, что дополнительный GF630 видик при просчёте физики будет разгружать процессор ,а он-то будет разгружать основную видеокарту, которая итак не перетруждается :D Поэтому,получается,данный вариант отпадает!

Спасибо за полезное участие в вопросе!!!

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 17 секунд:
Насмотрел я тут БУ-вариант : i5-2500k (4.4ггц без поднятия напряжения) + ASUS P8P67 PRO = 270$
Мой процессор + моя мать = ~80$
Моя память 2+2 ddr2 = 20$+20$=40$
ddr3 4+4гб = ~90$
итог +80-360= 280$
В два раза дороже, чем встала смена видеокарты, но.. производительности мне хватит "на века" :D
Затеями душа полна :D

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Brother TORCZ
Вот это и бери


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Да, корпус останется, БП останется, даже кулер процессорный останется. Если учесть, что даже с текущим процессором игры выглядят хорошо, то при смене платформы определённо будет запас прочности!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Brother TORCZ писал(а):
способна ли впринципе моя карта на очень разогнанном i5/i7 тащить на максималках все современные игры?!

Конечно!И не на разогнанном тоже
Brother TORCZ писал(а):
Насмотрел я тут БУ-вариант : i5-2500k (4.4ггц без поднятия напряжения) + ASUS P8P67 PRO = 270$


Или,если система чисто для игр,возьми самую дешовую МП,вставь 8гб памяти и Сore i5 в зависимости от сокета
Brother TORCZ писал(а):
x32 Win7 SP1

Ну и конечно систему 64 бит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Brother TORCZ писал(а):
ASUS P8P67 PRO

Не забудь на месте ее проверить, т.к среди P67 много брака, горят часто. Хотя моя уже давно работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Спасибо за предупреждение!
Там норм. продавец с нашей барахолки (не залётный), да и работает эта связка у него уже нормально по времени!

Добавлено спустя 53 минуты 18 секунд:
В метро последнем, в начале игры, где я выхожу из своей "опочивальни" в "общем бункере".. 10 кадров/сек. При том на любых настройках графики :lol: Это процессор так "не тянет" ? ...

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
astetik писал(а):
т.к среди P67 много брака


Брал их когда то десятками,брака не встречал...
Может быть astetik вспомнил первую ревизию?
Brother TORCZ писал(а):
Это процессор так "не тянет" ? ...

плюс возможно недостаток памяти и мал файл подкачки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
akiverin
Подкачка автоматически стоит, памяти 3,5 гб видит система,но в момент игры по-моему только Мозилла сжирала мегов 600 ))
Нда, тут "одно за другое". И "файлы подкачки" - это всё полумеры.
Пока что на PS3 это метро у меня идёт лучше, чем на компе )) Хотя графика конечно отличается :D

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Вот тема:
Проблема выгорания материнских плат ASUS серии P8

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
akiverin писал(а):
Может быть astetik вспомнил первую ревизию?

На сколько я знаю не только платы первой ревизии подвержены внезапному выходу из строя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Brother TORCZ писал(а):
это метро у меня идёт лучше

У меня Метро на максимуме,а ВК у меня раза в два слабее твоей(смотри профиль)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
astetik Ну эта тема известна.. :?: Случаи согласись единичны
Я думаю если до сих пор дожила ,то с ней все нормально :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
akiverin
Intel Core i5-2500K BOX 3.3 + много оперетты :-)
Вот где ощущается "с ходу" процессорозависимость игры + память.
Не получается грейдануть что-то одно, чтобы играть комфортно абсолютно во всё :D

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
akiverin писал(а):
Я думаю если до сих пор дожила ,то с ней все нормально

Скорее всего да, обошло ее это несчастье, долгих лет ей пожелаем :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Но основная масса игр при текущем уровне апгрейда всё-таки "прибавила", при том в той же Ларе Крофт "я просто брожу по лесу и офигеваю...то от волос её, то от дубравы" :lol:
Ну а в Метроччо можно и на PS3 поляпать, чтобы она себя тоже ощущала востребованной :D
Но грейдить буду дальше, ибо оно того стоит :oops:

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
А знаете..я подумал...а зачем мне БУ? :-)

CPU Intel Core i5-2550K 3.4 ГГц/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155 - 201$

MSI MS-7816 Z87-G43 (RTL) LGA1150 <Z87> 2xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III - 111$
или
MSI 7759 Z77MA-G45 (RTL) LGA1155 <Z77> 2xPCI-E+Dsub+DVI+HDMI+GbLAN SATA RAID MicroATX 4DDR-III - 106$

Kingston HyperX <KHX1600C9D3P1K2/8G> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb <PC3-12800> CL9 - 87$

Ладно видик взял БУ, на гарантии + была возможность сразу в играх "обкатать", а так во времени ограничен.. ХЗ когда я поменяю внутренности у системника и погоняю их.А на новое цены не кусаются по сравнению с БУ! И как раз мой БП 550W всё это чудесно вытянет, и кулер к процессору менять тоже не надо! Помогите определиться с матерью! Спасибо! А так же спасибо вашему НИКС'у, который есть и у нас ))

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Вот я балда, MSI 7759 Z77MA-G45 сразу отменяется, там нет PCI, а у меня звуковуха на этот слот.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Brother TORCZ писал(а):
CPU Intel Core i5-2550K

Brother TORCZ писал(а):
MSI MS-7816 Z87-G43

сокеты разные :D не подойдёт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Я мало что балда, ещё и безглазая )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 60 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan