Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Москва
Вот такой стул
картинка
#77

Через полтора года начал скрипеть, скрипит при отклонении спинки, при повороте, ну можно сказать что не скрипит только тогда, когда сидишь неподвижно :D

Может у кого была такая проблема, подскажите как его разобрать(собирал не я) где смазывать что, или подкутить :?:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
pavel27
Купи баллончик с силиконовой смазкой и попшикай в местах где предполагаешь что скрипит и методом проб и ошибок найдешь эти злачные места !

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
pavel27
Если владеете слесарными навыками, то разобрать не проблема, если нет, лучше не начинать. Просто смысла нет. Скорее всего начала скрипеть(от старости) фанера под сидением. Есть звуки "железнячные", а есть от фанеры. Можно перевернуть его и подтянуть слегка все видимые винты. Возможно они ослабли. Обычно они под пластмассовыми заглушками. Вытащите заглушки и подтяните слегка ключём, который обычно придаётся в комплекте к креслу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
вопрос почти в тему. кресло из икеи. потерялся 1 болт крепления от седушки. попытки найти похожий не увенчались успехом, т.к. резьба там не метрическая, а судя по всему дюймовая. вывод сделан при сравнении болтов, шаг витка сильно различается, ничего похожего не найдено даже близко.
кто подскажет где найти или чем заменить? предлагать нарезать новую резьбу - инструмента нет для нарезки резьбы, покупать для 1 болта не собираюсь, и заниматься всем этим процессом тоже.

_________________
:-Р


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
GR
Фотку болтика покажи)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
psilocebin писал(а):
Фотку болтика покажи)

доеду до дома, выкручу и сфоткаю. в целом обычный болт со скругленной шляпкой под крест.отвертку. отличается только резьбой.

_________________
:-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
GR да обычный там мебельный болт, они во всех креслах используются, разница только в длине, чуть короче длинней. у меня таких пол кило валяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
pavel27 писал(а):
Через полтора года начал скрипеть

На него гарантия заявлена 10 лет. Я бы менял каждые 1,5 года. С клепателями ширпотреба только так и можно бороться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Ленинград
XIMERA123 писал(а):
да обычный там мебельный болт, они во всех креслах используются, разница только в длине, чуть короче длинней. у меня таких пол кило валяется.

ну да ну да, а то я слепой и на вид разницу не могу различить...
11 витков на 18 мм длины

#77

_________________
:-Р


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Да уж, странный он какой то)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2014
Откуда: SPB, Russia
GR закажи в мастерской чтобы выточили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2012
Фото: 0
BigCar писал(а):
На него гарантия заявлена 10 лет. Я бы менял каждые 1,5 года. С клепателями ширпотреба только так и можно бороться.

А предлог?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
BigCar писал(а):
Я бы менял каждые 1,5 года. С клепателями ширпотреба только так и можно бороться.

:facepalm:
ну дак это вам возить его до икеи. там его попшикают и вы заберете. думаю сдуетесь после 1 же раза

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Tyconcat писал(а):
ну дак это вам возить его до икеи. там его попшикают и вы заберете. думаю сдуетесь после 1 же раза

Если вещь была за 1 календарный год в ремонте 2 или более раз, или срок ремонта составил более 90 дней, покупатель вправе потребовать возврата денег. Против ЗоЗПП не попрешь, раз съездил, 2 съездил, а на третий раз уже за деньгами поедет.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Darktales писал(а):
Если вещь была за 1 календарный год в ремонте 2 или более раз, или срок ремонта составил более 90 дней, покупатель вправе потребовать возврата денег.

молиться чтобы стульчик затрещал?
pavel27 писал(а):
Через полтора года начал скрипеть,

ну и как вы уложитесь в год? попшикают и годик он спокойно оттарабанит.
Darktales писал(а):
Против ЗоЗПП не попрешь, раз съездил, 2 съездил, а на третий раз уже за деньгами поедет.

да не, вы будете ездить 10 раз,на вас там будут смотреть как на полоумного,который из за каждого мелкого поскрипа просит манибек. а захотите денег-милости просим в суд. кстати а как доказать вобще скрип? мб это входит в рабочий процесс. у меня любой стул скрип и без разницы за 3к или 20к.
уверен вы выиграете это дело. правда потеряете дней 30 жизни.
с мебелью вобще мне кажется что то сложно доказуемо-вам предъявят неправильную экспулатацию и всё. уверен в инструкции к стулу написано - подвинчивать винты и смазывать раз в год. соблюдал ли это тс? офкос нет

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Tyconcat писал(а):
молиться чтобы стульчик затрещал?

Для криворуких молиться, для людей с головой стереть смазку, через месяц и вести со скрипом снова.
Tyconcat писал(а):
ну и как вы уложитесь в год? попшикают и годик он спокойно оттарабанит.

см. выше.
Tyconcat писал(а):
да не, вы будете ездить 10 раз,на вас там будут смотреть как на полоумного,который из за каждого мелкого поскрипа просит манибек. а захотите денег-милости просим в суд. кстати а как доказать вобще скрип? мб это входит в рабочий процесс. у меня любой стул скрип и без разницы за 3к или 20к.
уверен вы выиграете это дело. правда потеряете дней 30 жизни.
с мебелью вобще мне кажется что то сложно доказуемо-вам предъявят неправильную экспулатацию и всё. уверен в инструкции к стулу написано - подвинчивать винты и смазывать раз в год. соблюдал ли это тс? офкос нет

Не 10, повторю, а всего 3. Пока общество состоит из таких граждан, как выше отписавшийся, и будет творится беспредел в России.
Да, истец потеряет 30 дней жизни, ведь от момента подачи иска, до суда истец не имеет права сходить с крыльца здания суда и выход его за периметр здания, трактуется в пользу магазина.(сарказм зашкаливает)
Да и кто сказал, что это будет 30 дней? Это вполне может быть и 130 дней. Ни один магазин не захочет судится если не уверен в 100% правоте, так как судебные тяжбы ему сулят в разы (да да именно дестикратные) расходы.

PS можете не отвечать, дискуссию далее вести не хочу. Да и читать ответа не буду ибо это бессмысленно.
http://www.youtube.com/watch?v=RRR22ZI2MQU парень сдает телевизор 4-ый раз и всем плевать, только у нас бакланы будут смотреть как на....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Маркус популярный стул, уверен у многих есть, у меня тоже скрипеть начал спустя пару лет, не найти уже документов гарантийных, может кто смазывал уже конкретно этот стул - что и где тут мазать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
Икея "стулья" живут очень не долго. У меня в спальне Икея стул- уже потерял 2 ролика, пришлось докупать и ставить новые. А вот кресло в зале Но-Нейм уже 5 лет ему:

#77

Сидушка за 5 лет не спресовалась, она остается довольно мягкой, спинка имеет анатомический изгиб, но не регулируется. Из регулировок доступно либо по высоте, либо по наклону... Кожа толстенная, не стирается+ лакированное дерево, внутри которого находится стальной каркас.

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2011
Фото: 8
4 года уже Маркус и ничего работает как часы

_________________
i5-9600K/ASUS TUF Z390-PRO GAMING/32 ГБ/GIGABYTE GeForce RTX 2070 Super GAMING OC 3X /Obsidian 900D/ICY Glass Mousepad/Razer Mamba TE(W-Mouse)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Мой пукан плавит и уничтожает любые стулья. Пробовал разные, живут в среднем 3-6 месяцев. После этого скрип, визг, трещины, лопнувшие колеса и т.п. (вес у меня обычный, кстати, 85, так что тут мимо). Последней каплей было "кресло руководителя" за 20к. Теперь беру самые обычные офисные стулья без колесиков и движущих деталей.

вот такие (фото)
#77


Стоит 900 р. если что случись, вообще не жалко. Последний такой пошел на рекорд и без скрипа прослужил около 1 года, но потом лопнул сварочный шов - выбросил. Думаю еще такой же взять. На счет стульев на колесиках смотрю в сторону игровых кресел нормальных брендов, но это уже 35к. Если и этот года не проживет, то не знаю....

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan