Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 3042 • Страница 3 из 153<  1  2  3  4  5  6 ... 153  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Rabies Если учесть что магаз купил по курсу 60, и не успел всё слить... то на быстрый спад цен и не расчитывайте ,работать себе в убыток никто не будет, еще можно найти новые GTX580 по цене GTX970..... :D :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Haustmyrkr писал(а):
не пей, чо

Не могу. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты:
Ромчик25 писал(а):
еще можно найти новые GTX580 по цене GTX970.....

Значит у них судьба навсегда остаться новыми из за упёртости продавца. Вот поэтому я уже лет 10 ничего не покупаю. Я же зав склад по неликвиду. :dance: Есть PIII и IDE винты не целованные. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 05.12.2014 18:47, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Haustmyrkr писал(а):
МЦСТ рулёз :-)

Вряд ли он будет в гражданской сфере востребован. Да и для поиграть вряд ли пойдет. И цена там видится заоблочной. Штеуд на этом не одну собаку съел и вряд ли Эльбрус в обозримом будущем составит ему конкуренцию, если вообще составит.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Khranitel писал(а):
а вовсе не тот факт, что бюджет России на 2015 год на 56% состоит из прибыли от продажи ископаемых ресурсов.

Во-первых, этот "факт" ни разу не факт, и во-вторых, причём тут курс рубля к доллару и продажа ископаемых ресурсов? в 2008 нефть стоила 40 чтоль, а курс был 27 руб за бакс.
Khranitel писал(а):
бабы не дают.

Я понимаю, что нынче модно думать не головой, а головкой, но ёмаё, надо же верхний мозг тоже включать иногда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
Ну лады, отступили от темы. Я недавно купил видюху за приемлемую цену. Предыдущую продал за такую же. Чендж без переплаты с бустом. Покупал с рук, но новую. Так же блочину поменял. Тоже за щадящие денежки. Взял практически новый у чела да с гарантией на 7 лет. Вообщем остаётся изгаляться и обходные пути искать. В магазах покупать не реально за такую таньгу.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
Ромчик25 писал(а):
Если учесть что магаз купил по курсу 60, и не успел всё слить... то на быстрый спад цен и не расчитывайте ,работать себе в убыток никто не будет,

Да боже!! Мне что, по буквам всё разжёвывать? :facepalm:
Магазин уже слил всё по старому курсу и закупил давно по новому (который ниже), но так как начальник у магазина еврей, или масон, он всё равно продаёт железки по цене как будто курс был 60.
Но в том-же в городе какой-то другой магазин, уже тоже всё железо, которое закупил по 60, давно слил и закупил по новому курсу, захотел привлечь клиента. Он хоть такой-же жадный, масон-же, но немного снизил цену, дабы у него получилось дешевле чем у конкурента. Неадекватная наценка позволяет-же. Клиент начинает переть во второй магазин.
Первый это видит, и тоже немного опускает неадекватную наценку и т.д. и т.п. по цепочке. Пока наценка везде не будет соответствовать уровню в котором уже невозможно будет маневрировать и снижать цены. Тогда в ход идут различные акции, скидки и распродажи. Договорится между собой многочисленные сети магазинов не смогут, жадность не позволит.
Так понятно?
Ромчик25 писал(а):
еще можно найти новые GTX580 по цене GTX970

Найти можно, но рано или поздно они такой товар, либо подарят 1000ому клиенту, либу выставят их в итоге по 5000.
Вообще, я работал в нескольких магазинах. Продавая железки я усвоил одно правило: "на всё найдётся свой покупатель". :-) И ещё "под новый год сбывается всё, что не удалось сбыть в остальное время"... :lol:

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2007
Откуда: Москва
Мой последний апгрейд был две gtx 670 в 2012м, остальное бралось в 2011м. Не думаю что буду что-то в железе менять ближайшее время.
Far Cry 4 на максималке без сглаживания в 1440p летает. Пятая gta думаю тоже пойдет норм, а из новинок больше ничего и не интересует.
Родители сидят на ноутах на i7(550P5C и GT70 0NE), очень удачно купленных даже на то время.

Единственная покупка из околожелезного в период текущих цен-внешний хард 2.5" 2тб в м.видео за 3100 рублей, хотя год назад брал аналогичный в юлмарте за 2800 вроде.

Что интересно, сегодня многие магазины походу сговорились и повысили ощутимо(то есть не 1-2% в неделю, а разом 20-50%) цены на все, не смотря на рост рубля(доллар упал с 55 до 52)-продукты,одежда,электроника, и т.д.
В чипидипе думал сделать заказ на мелочевку на днях-набросал на 2800, сегодня в корзине уже 3600.
Делал заказ в плеере вчера на 5тыс, позвонили-сказали не продадим, только за 6 с чем-то. Что кстати, полное свинство.
Да, на сайте у них есть инфа про 20%, но цены на многое выросли на 30-40%, да и как правило адекватные магазины продают по цене указанной при оформлении заказа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Фото: 0
unun писал(а):
Что интересно, сегодня многие магазины походу сговорились и повысили ощутимо(то есть не 1-2% в неделю, а разом 20-50%) цены на все, не смотря на рост рубля(доллар упал с 55 до 52)-продукты,одежда,электроника, и т.д.

Это не сговор! Единственная тактика при таких конвульсиях рубля, это тупо повышать цены. Поставь себя на место начальника магазина. Сегодня доллар 52р, завтра 54, после завтра 51... как действовать в такой ситуации? Ромчик25 правильно написал, если магаз купил что-то по одному курсу, то он его должен продать отталкиваясь от этого курса, потому что им ещё надо будет закупать новый товар для продажи.
Если доллар махнёт за 100р, то больше половины россиян вообще перестанут делать апгрейды в ближайшие годы. :scare:
Грустно всё это.

_________________
Shit happens...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
сегодня глянул сколько стоит 4790к у меня в местном магазе на заказ.....26т.Я за эту сумму купил мать и проц профильные.Жесть невероятная.Хотел корпус купить,но думаю,что обломаюсь на нг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Я на прошлой неделе взял I7 4820k, так он уже не 15 с небольшим, а все 19-20. В прошлом году Canon 600d body брал за 15к-теперь меньше чем за 26 мало кто отдает. Ищу Canon 6d WiFi-в магазинах от 67 до 70, с рук с любым пробегом за 50к просто отрывают.

Я помню 2008г, когда цены тоже скакали-заказывал по одной тогда телевизор, привезли уже дороже. Фотоаппаратов небыло (искал тогда 450d).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 13
Такое ощущение, что если загнется пиндостан, то в раз перестанут выпускаться ваши любимые процики и видюшки... Забыли, где все это собирается? :D
Загнется, к примеру, Intel - появится какой-нибудь китайский 处理器“内核I-七”, который от Intel-а будет отличаться лишь названием, а завозиться в РФ за юани, взятые на валютном свопе в обмен на рубли. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2014
Фото: 1
Цены явно накручены барыжнически. Если так и дальше будет то магазы закроются,особенно с прямым завозом. Ведь надо платить аренду,зарплату,а покупок по таким ценам не будет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
LAiNER писал(а):
Цены явно накручены барыжнически

на старый завоз до повышения курса да.Но на новые завозы нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
LAiNER писал(а):
а покупок по таким ценам не будет

как это не будет? покупают жеж...
я вон заметил что в местных магах резко упало разнообразие...
и почему-то я думаю что оно так и осталось в наличии, просто создание искусственного дефицита, для поддержания сверхприбыли...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
AZZOT писал(а):
как это не будет? покупают жеж...

Начнётся бум на покупки б/у железа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Ecowar писал(а):
Начнётся бум на покупки б/у железа.

да я уже выкупил все местное авито :haha: :crazy: :mad2:
порядка 60гб DDR III памяти и все что есть на 1150-1155 по вменяемым ценам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Я вообще отложил все апгрейды на неопределенный срок, пока рублевая ЗП вновь не будет соответствовать привычному уровню по отношению к баксу, ну или пока не придет понимание что все, пора привыкать к новым ценам.
Пока мой пылесос со скрипом, но все тянет, играть можно, да и консоли есть.

Хотел купить Haswell-e, летом еще думал что вот выйдет и куплю, 32 оперативки ддр4 и 970ю карточку - теперь уже не хочу покупать глядя на цены, обойдусь, не первой необходимости товар.

Но все равно когда-то придет момент когда новый комп уже очень захочется и будет грустно покупать за безумные деньги железки, которые вроде бы без особого напряга можно было раньше купить.

Интересную тенденцию проследил - в 2008 году покупал комп, тогда курс тоже прыгнул неслабо, я испугался и купил.
Ну так вот )
В 2008: прыгнул курс, был переходный период с ддр2 на ддр3, переход на фуллхд, появлялись процы i7
В 2014: прыгнул курс, начался переходный период на ддр4, переход на 4к, появляются процы на новом сокете 2011-v3 с "доступными" 6 ядрами

Что-то очень похожая ситуация :D

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
AZZOT писал(а):
порядка 60гб DDR III памяти и все что есть на 1150-1155 по вменяемым ценам

зачем столько то?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
вот у меня какие цены http://pechora.nix.ru/autocatalog/intel ... 89533.html
:facepalm:
а вчера она стоила 11т http://pechora.nix.ru/autocatalog/mothe ... 86859.html :shock: :crazy:
с такими ценами придётся год копить на хороший системник....


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
Глянул цены... :shock: Celeron стоит как Pentium, Pentium как Core i3, Core i3 как Core i5, Core i5 как Core i7, а Core i7 стоит :facepalm:

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Ecowar писал(а):
с такими ценами придётся год копить на хороший системник....

Великий Пу же сказал недавно, что нам надо работать больше, а не развлекаться. :old_dance:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 3042 • Страница 3 из 153<  1  2  3  4  5  6 ... 153  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan