Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 3042 • Страница 5 из 153<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 153  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 13
mol61 писал(а):
300 руб. на квартиру нащитали

Боже ж ты мой, ЦЕЛЫХ 300 рублей! Теперь точно на Новый Год без салата оливье останешься :facepalm: :lol:
targitaj писал(а):
Че разнылись? Сопляки, машу вать.

Точно, нытье развели тут. У одного процы в городе пропали, у второго квартплата - 300 рублей, у третьего правительство (барыги/злой дядя Петя и т.д.) жадные... :facepalm: Посмотрел бы я на вас, как бы вы запели при другом сценарии. Однако, про это уже есть другая тема на форуме...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
somus 300 рублей это оброк в Фонд Капремонта, ничего скоро и у Вас введут

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
somus Совсем рамсы попутал? я то как раз не ною за несчастных 300 руб. Просто озвучил. Гораздо хуже что на старости лет могу остаться без работы и без инвалидности. Вот тут грустновато. :-(

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Somus, я смотрю ты из Симферополя. С вашим уровнем жизни никакой кризис не страшен, любая подачка из Москвы будет за счастье. Никто здесь не ноет, но цены реально скакнули в разы выше официальных 9%. 300 рублей перед зарплатой стало трудно найти, чего не было раньше. И их откусывают со всех сторон. Без электронного мусора конечно все проживут, это просто показатель реальной инфляции и работы президента и правительства за 15 лет. Ничего сложнее картошки и мясорубки без импортных технологий и компонентов мы сделать пока не можем. Мантры про импорт замещение для не работающих в ВПК и ИТ. Кризис во благо, он помогает понять, что с таким подходом страну ждёт дальнейшая деградация и деиндустриализация. Через 10-15 лет 3D- принтеры станут основой промышленности, и это наш последний шанс. Потом как Украина, со всеми плюшками.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Kibershaman писал(а):
Ничего сложнее картошки и мясорубки без импортных технологий и компонентов мы сделать пока не можем.


Ага, меня больше всего "убивают" вилки и ложки из Китая (если понятно, о чем я ;) ).

Последнее что купил, моник LG 34UM65, обошелся где-то в 23тыр, сейчас-бы жаба не позволила, а дружбан ждал когда GTX970 подешевеет, дождался..... :fingal:
з.ы. В далеком 98-м я успел 3dfx voodoo 2 хапнуть за неделю до дефолта. Вывод: нефик ждать, захотелось - надо брать! :-)

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 13
Kibershaman писал(а):
показатель ... работы президента и правительства за 15 лет

То-то вы хорошо жили 15 лет назад, не то, что сейчас :facepalm:
КактусоВ писал(а):
300 рублей это оброк в Фонд Капремонта, ничего скоро и у Вас введут

Да по мне хоть бы и 600, лишь бы на дело. Потому как раньше я и так примерно такую же сумму вынужден был платить, только куда они шли - непонятно. За 6 лет, что живу в своей квартире, ни одного раза не было что-то сделано для дома/придомовой территории/двора со стороны ЖКХ. А сейчас хоть мусор стали вовремя вывозить.
mol61 писал(а):
Совсем рамсы попутал? я то как раз не ною за несчастных 300 руб

Не похоже что-то
#77


А если по теме - я считаю, что вы зажрались, господа.
Да да, именно ЗАЖРАЛИСЬ.
У нас в Крыму многие (в том числе и я) еще год назад не могли себе не то что GTX780Ti или i7-4770k позволить, а даже какую-то вшивую GTX650 покупали чуть-ли не в кредит :facepalm: А вы говорите, что у вас плохо жить стало, доллар подорожал и т.д. Я вот сейчас не замечаю вообще никакого влияния доллара в какой-либо еще сфере жизни, кроме компьютерных железок. И что теперь? Майдан устроить, выгнать правительство и попроситься в ЕС? Ну-ну, дерзайте...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Kibershaman писал(а):
Ничего сложнее картошки и мясорубки без импортных технологий и компонентов мы сделать пока не можем.

Расскажи это вот им: http://rostec.ru/

Я с вас, дураков, просто в шоке - в такой стране живете, а не замечаете этого... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
somus страна теперь одна, будешь теперь топом тариться, помимо капремонта, есть еще ремонт и содержание, а по ОРТ так вааще жизнь удалась, а мы то дураки не верим :D

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2007
Откуда: рукав Ориона
Вот именно, год назад не зарабатывали даже на gtx650, но все де брали в кредит. Понты голодранцев? А в остальной России покупали на свои кровные. Разницу чуешь? Ссылочки на ресурсы не надо, после обеденного просмотра победных реляций возвращаемся к импортной комплектухе, что идёт и в ВВС, и даже в РВСН, хоть и не в важные узлы. Крым - всесоюзная здравница, вот и старайтесь, будем приезжать к вам отдыхать, чтобы вы осенью смогли взять gtx650 за наличку.

_________________
Любой Гондор со временем превращается в Гондурас (эльфийская пословица).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
somus писал(а):
А если по теме - я считаю, что вы зажрались, господа.Да да, именно ЗАЖРАЛИСЬ

К хорошему привыкают быстро.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
По теме. Я то же считаю, что "содержание и ремонт" и " капремонт" это одно и то же. И платить два раза, за одно и то же не правильно.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
А если по теме - я считаю, что вы зажрались, господа.
Да да, именно ЗАЖРАЛИСЬ.

Москва и Питер-отдельная планета. Вот у меня в Тамбове друг-у них 20к это "афигеть, я богатый, я начальник!". Менеджеры-13к зарплата, это средняя. Уборщик-7к.
У нас же (ближ. подмосковье) 27к чистыми-это маленькая зарплата. Уборщик-таджик-15к. Офисный планктон-от 25к (20 после оплаты проезда).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
somus писал(а):
Расскажи это вот им: http://rostec.ru/


Зайди сюда к примеру и найди что-нибудь отечественное....
Навеяло.....
Цитата:
Когда нужна сталь, она найдется. А домашнее все – из чертежей тех конструкторов, что на низкой зарплате. Их тоже конструкторами нельзя назвать, как эти деньги – зарплатой.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
SinigR писал(а):
У нас же (ближ. подмосковье) 27к чистыми-это маленькая зарплата.

Да и не для Москвы не шибко , "комуналка" (за трешку) 10к выходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Было бы что покупать...если бы видяха вышла новая процентов на 50% быстрее моей, еще можно подумать о покупке, а так...нет ничего интересного в железе.

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 13
joy13 писал(а):
Зайди сюда к примеру

Вопрос в том - "А надо ли изобретать велосипед?"
Т.е., ну выпустили бы наши сейчас какую-нибудь видеокарту (к примеру), которая по характеристикам была бы на уровне GTX970/980, а по цене - немного дороже. Вы бы побежали бы за ней в магазин из-за того, что она отечественная?
Когда это действительно нужно, наши все умеют делать - взять хотя бы те же процессоры Эльбрус. Когда о них только написали в прессе, помню, все смеялись, мол "Техпроцесс 65 нм, тактовая частота всего 800 МГц и вообще выкидыш, а не процессор". Но мало кто задумался о том, для чего они предназначены. Лишь бы высмеять все отечественное.

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
А вообще-то, дурацкая это тема, созданная либо от жадности ее автора и его друга, либо от желания стравить нас всех в холивар и понаблюдать, потирая лапки.
Так и ее основной вопрос дурацкий:
Klen777 писал(а):
Есть среди вас те, кто готов в настоящее время покупать комп и железки?

Автор, зайди сюда и посмотри своими глазами, сколько человек готовы в настоящее время покупать комп и железки. И не морочь другим головы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
somus писал(а):
А если по теме - я считаю, что вы зажрались, господа.
Да да, именно ЗАЖРАЛИСЬ.

somus писал(а):
У нас в Крыму многие (в том числе и я) еще год назад не могли себе не то что GTX780Ti или i7-4770k позволить, а даже какую-то вшивую GTX650 покупали чуть-ли не в кредит А вы говорите, что у вас плохо жить стало, доллар подорожал и т.д. Я вот сейчас не замечаю вообще никакого влияния доллара в какой-либо еще сфере жизни, кроме компьютерных железок. И что теперь? Майдан устроить, выгнать правительство и попроситься в ЕС? Ну-ну, дерзайте...

Ну как бы У вас отдельная экономическая зона.Об этом ещё говорил Путин.Так что не удивительно,что Вам там хорошо пока.....но это временное всё.Потом сделают,как везде в РФ и тогда поймёте,что такое Россия


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
somus писал(а):
хотя бы те же процессоры Эльбрус

а говорят плагиат

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
КактусоВ
Этот плагиат для оборонки.И пока тормозит даже в древнем офисе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
astetik писал(а):
Да и не для Москвы не шибко , "комуналка" (за трешку) 10к выходит.

чето ты как-то сильно округлил...
а так да
5-6к комуналки
4-5 на бензин
и чето ЗП в 20к кажется очень маленькой...
а если еще и кредит висит :facepalm:
хотя че-то мы от темы съехали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Ecowar я тоже думаю что чип в китайфоне может больше и стоит дешевле и доступнее, но ведь Somus верит что могём, пусть убогий, но ведь свой

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
КактусоВ писал(а):
пусть убогий, но ведь свой

уровня пентиум 2 или 3.Теперь вспоминаем когда они вышли.И сколько времени надо России,чтобы представить конкурента западным процам


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 3042 • Страница 5 из 153<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 153  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan