Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
A Clockwork Orange, лампы с Ra=90 получают коррекцией желтой области спектра. Область 460-520 так и остается в провале. Я читал механику, как это делается.
Т.е. по "пиписькомеру" число лучше, а на фото - как небыло голубого, так и не будет. Хочешь быть в теме - читай ixbt, смотри спектры, у них тоже много чего написано.
Правильный свет дают только лампы с тремя светодиодами (RGB), либо с двумя, корректированными, но они жутко не технологичны (низкая мощность, необходимость хорошего рассеивания и т.д.), а потому дико дорогие ты их не купишь. Да и ценник на них ... как бы сказать аккуратно, не стоит их искать за 1000 рублей. ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2012
Откуда: Ставрополь
Фото: 1796
serj

спс за наводку , я не знал что они называются rgb :beer:
Ну при случаи я куплю наверное одну или две пусть даже дорогих для попробовать а то пока сам не потрогаю не могу успокоится :D
Если и с дорогими rgb плохо будет тогда значит останусь на галогенках и лампах накаливания ....


Вскрыл светодиодную на 7вт которая за 188 руб вот фотки если кому интересно че внутри ...

13391 13390 13389


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
http://pl-1.org/public/productdetail.aspx?id=11779 по таким лампам что скажите, пробовал кто, как светят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Питер
Фото: 0
psilocebin писал(а):
по таким лампам что скажите

такими не пользовался, но читал где то что светодиодные нитки если без металлической
основы то во время работы перегреваются и долго не работают. по ссылке на картинке не видно
есть основание или в воздухе висят

_________________
Не теряйте оптимизма- худшее впереди.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
На сайтик по лампам наткнулся - http://lamptest.ru/
От туда же небольшое тестирование
psilocebin писал(а):
http://pl-1.org/public/productdetail.aspx?id=11779 по таким лампам что скажите, пробовал кто, как светят?

Если сами попробуете, то отпишитесь, интересны больше как бы из-за угла рассеивания света, хотя и он не идеал (в сравнении с обычной лампой накаливания): угол наибольший, но светимость с верха лампы меньше
#77

Видео обзор на них:
Лампа с драйвером

Китайская подделка (без драйвера и с жутким мерцанием)

serfers писал(а):
читал где то что светодиодные нитки если без металлической
основы то во время работы перегреваются и долго не работают. по ссылке на картинке не видно
есть основание или в воздухе висят

По картинке в воздухе висят :-) Вернее там не цельная металлическая основа, а лишь как контакты светодиодной ленты, у которой основа:
керамическая или сапфировая подложка
#77



#77

Да и по-моему они все с данными нитками такие, в т.ч. и у Osram, Philips. Вот тут картинок хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
Хотя вот, к примеру, у светодиодных ламп с филаментными нитями отечественного производства ГУП "Лисма" г. Саранск, металлическая полоска (основа) идет целиком. Российские светодиодные лампы Лисма. Что на самом деле как бы редкость, т.к. комплектующие все производятся в поднебесной, а в данном случаи просто имеет место быть понятие 'по индивидуальному проекту'.
#77

В любом случаи, на подобные нюансы - это надо либо искать обзоры, либо перед покупкой непосредственно рассматривать лампу воочию.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Schumacher писал(а):
ГУП "Лисма"

Имел дело с лампа дневного света и накаливания данной фирмы, ЛБ - часть вообще не загорелись, часть протянули месяца 3-4, после второй коробки я их все сдал в утилизацию, а накаливания могли сгореть сразу при вкручивании, но большинство входили из строя с отваливанием стеклянной колбы не протянув даже месяца.

Купил пару лампочек Космос, заявлено 11Вт, цена 130р. Одна сразу не заработала, решил вскрыть, посмотреть.
Как разобрать дальше? Под светодиодами алюминиевая часть не хочет вытаскиваться. И главный вопрос - светодиоды при проверке тестером не светятся, почему?


Вложения:
IMG_20160606_211232.jpg
IMG_20160606_211232.jpg [ 2.06 МБ | Просмотров: 1146 ]
IMG_20160606_210221.jpg
IMG_20160606_210221.jpg [ 2.22 МБ | Просмотров: 1146 ]
IMG_20160606_210145.jpg
IMG_20160606_210145.jpg [ 1.1 МБ | Просмотров: 1146 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
psilocebin писал(а):
тестером не светятся, почему?

Потому, что наши делали! Я брал в ашане германские, в цене упали заметно, по сравнению 2 года назад, нашел даже 150W, правда она самая дорогая оказалась 655 рублей!
Все рабочие и гарантия 1 год.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Dick32 писал(а):
Потому, что наши делали!

От наших там только название. В остальном это Китай, причём один из самых убогих.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
psilocebin писал(а):
Как разобрать дальше? Под светодиодами алюминиевая часть не хочет вытаскиваться.

Подковырнуть попробовать по кругу - на клей видать посадили.
psilocebin писал(а):
светодиоды при проверке тестером не светятся, почему?

Поштучно проверяли, в режиме измерения сопротивления, щупы на диодах местами меняли? - может диоды тупо не рабочие :-)
Dick32 писал(а):
Потому, что наши делали!

Наши, по-моему ничего не делают, даже лампы - все китайпром (по части электроники), в лучшем случаи как у той же Лисмы отливка колб (или сборка) отечественные.
Dick32 писал(а):
Я брал в ашане германские

А какие там германские? Светодиодные лампы из магазина Ашан; Светодиодные лампы из магазина Леруа Мерлен. Osram только знаю, остальные если только под тип "германские". Один фиг все собирается в поднебесной, у брендовых если только характеристики будут соответствовать заявленным, драйвера по-лучше и сгорят не сразу :D ,но и цена немалая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
psilocebin писал(а):
светодиоды при проверке тестером не светятся, почему?

А должны? :D Просто ток у тестера слишком мал, даже для того чтобы зажечь обычный светодиод, не говоря уже про мощные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Schumacher писал(а):
А какие там германские?

Rev!
Эра у меня были экономки через год погорели, так что тут все субъективно.

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Schumacher писал(а):
Поштучно проверяли, в режиме измерения сопротивления, щупы на диодах местами меняли? - может диоды тупо не рабочие

Да, поштучно, щупы местами менял, странно, если все диоды накрылись)
Kinsi писал(а):
А должны?

Я думаю да) Есть ещё пару ламп Старт 7W, так же разобрал посмотреть, тут пластиковая колба не приклеена, светодиоды на подложке, под ней даже термопаста есть) Только плату фиг достанешь, пришлось разламывать лампу. При проверке светодиоды светятся, правда не сильно, но всё же. Так удалось выявить в каждой лампе по 1 неисправному светодиоду, на фото с чёрной точкой.


Вложения:
IMG_20160606_213730.jpg
IMG_20160606_213730.jpg [ 1.45 МБ | Просмотров: 1087 ]
IMG_20160606_213225.jpg
IMG_20160606_213225.jpg [ 1.49 МБ | Просмотров: 1087 ]
IMG_20160606_212822.jpg
IMG_20160606_212822.jpg [ 2.27 МБ | Просмотров: 1087 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
psilocebin писал(а):
При проверке светодиоды светятся, правда не сильно, но всё же.

Странно, что у тебя за тестер?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Kinsi писал(а):
Странно, что у тебя за тестер?

Наверное стрелочный. От цифрового вряд ли чего загорится, слишком ток слабый.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Kinsi писал(а):
Странно, что у тебя за тестер?

Mastech 830L


Вложения:
IMG_20160607_124430.jpg
IMG_20160607_124430.jpg [ 2.4 МБ | Просмотров: 1065 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2011
Откуда: Moscow
psilocebin
Двумя последовательно соединенными пальчиковыми батарейками как вариант проверить. У данного Космоса диоды по-мощней будут, но все равно при проверке подобными тестерами рабочие 1-ваттные диоды светят, может чуть тусклей (в пол-накала) чем на второй лампе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Я покупал простые лампы(они~1euro/40W) но они все быстро сгорали. За год на настольную лампу приходилось покупать 4шт при этом и свет не самый. Тогда, по совету, купил 27.01.2016 лампу в MAXIMA ЗА 3.69 ЕВРО:
HENSKE : LED A55 E27 220-240V 9W(~60W) 810 lumen 25000h A+ 3010k выдерживает х2000 вкл/выкл размер 55х102 мм
Не знаю, как долго отработает, но свет явно, лучше моих бывших 40Вт. Она вообще не нагревается.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
mol61 писал(а):
От цифрового вряд ли чего загорится, слишком ток слабый.

Загораются. Mastech MY64 и DT9205A.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
I.N. писал(а):
Загораются.

Ну и ладушки. Всё таки китаёзы эти от Кроны работают и им хватает току светодиод засветить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 72 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan