Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
Откуда: Оттуда
Цитата:
Надежная и опенсорсная софтина это что то интересное

То есть, по вашему мнению все Линуксы - это У.Г., кишащее здесь и там троянцами ? Мда.... :crazy:
"А мужики-то не знают!" (с) ... :lol:

Цитата:
Чем это лучше форума?

Каждому своё... Вас никто силой туда не запихивает. Просто предлагают варианты. Выбор всегда ваш.

Вы даже читаете между строк.
Цитата:
Features
Completely decentralized
Instant messaging
Groupchat
Search Friends
IRC-like chatlobbies
Email-like Messages
Forums
Youtube-like channels
Voice over IP / Video over IP
GnuPG Authentication
OpenSSL Encryption
Plugins support
UPnP / NAT-PMP port forwarding support
Graphical User Interface written with Qt4 toolkit
System tray integration

Интересно, слово "Forums" для чего там написано...

У меня на работе такие же люди.
- "Сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что".
- Мучительным способом выпытываешь что всё таки надо сделать.
- Делаешь это и подробно расписываешь ответы на вопросы, которые скорее всего будут заданы.
- Но всё зря! Вопросы в сотый раз задают опять, а на фразу "я же специально там всё расписал" резко отвечают "я это не читаю" или "достаньте мне Луну. как - не волнует.".
Все вы одинаковые... Посмотрите вокруг! Хотя бы раз остановитесь во время спешки на работу и полюбуйтесь небом, деревьями, птицами, пока они ещё не вымерли от выхлопных газов. Деревья уже почти все срубили в городах... Планета обезьян какая-то...

Людей можно поделить на две категории: первые ищут все возможные причины почему им что-то не нравится, вторые ищут все возможные причины почему им что-то нравится. :old_biggrin: Вместо позитива, вы превращаете эту тему в срач, как раз вы первыми начали хамить, а не я, раз уж на то пошло. Вы любыми способами гадите на здравую идею. То вам плохо, это плохо, даже альтруизм для вас плох!

Цитата:
Век альтруизма ещё продолжается?

На вашей планете он закончился. На моей он всегда был и будет.

А что ВЫ сделали в своей жизни полезного окружающему миру?

Подумайте на досуге.

_________________
В будущем здесь была подпись, но неделю назад она будет убрана отсюда.
RetroShare Tester.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Gr3W71n писал(а):
То есть, по вашему мнению все Линуксы - это У.Г., кишащее здесь и там троянцами ? Мда.... :crazy:
"А мужики-то не знают!" (с) ... :lol:

Во первых товарисч траверс из темы про жизнь и смерть не хорошо создавать клоны. Ничего не знаю про трояны в линуксе, но сама эта ось тоже не представляет для меня никакой ценности.
Во вторых прекратите истерику, все нормально, это форум и каждый может высказаться, если вы не готовы к этому то лучше сюда вообще не заходить.
В третьих, Это я превращую тему в срач? По вашему конструктивная критика это срач? Скажи спасибо, что я вообще сюда пишу, если ты не заметил этой темой заинтересовалось ровно 3 человека и только благодаря нам она до сих пор не ушла в небытие, а значит есть шанс что кто-то ее все таки скачает и поставит.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Gr3W71n писал(а):
То есть, по вашему мнению все Линуксы - это У.Г., кишащее здесь и там троянцами ? Мда....

Сравнивать ОС и программу для ОС - это верх дилетантства. Всё равно что сравнить машину с магнитолой для этой машины...
Gr3W71n писал(а):
А что ВЫ сделали в своей жизни полезного окружающему миру?

Я убил бобра :D и он не съел 100 деревьев :lol:
Поражаюсь как глуп человек, если не видит что даже в этой УГ сети есть сервера, хоть и временные. Что например будет если тот кто создал беседу, уйдёт в оффлайн. Беседа останется? Сильно сомневаюсь :lol:
Почитал в вики, прога с кучей дыр, которая уже ломалась, которую создали конструктор и дизайнер :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
Откуда: Оттуда
REALpredatoR убивать бобров есть верх дилетантства, а не то, о чём вы пишете.
А если вас кто-то растопчет большой лапой, вам будет весело?

Ну если она такая дырявая, не используйте её. Прилетят добрые и не-корыстолюбивые энтузиасты-альтруисты с планеты Ксанаду, протестируют её, залатают дыры и будут использовать с радостью. А вас зависть погложет.

Цитата:
Раздражают нищеброды которые пытаются казаться богатенькими ;) и для этого покупают бомжевещи, типа самых дешёвых 6-ти ядерников и прочего барахла ;)

А мне вас очень жаль. Как же вы в метро ездиете? Метром же нищеброды пользуются? :tooth:
Наверное так:
Цитата:
АААА! Кругом в вагоне одни нищеброды у которых нет машин!!! ААА!!! Спасите! Помогите!

?

Всё, чем вы гордитеся - сиюминутные безделушки.
Современный мир стал одноразовым.
Все ваши планшеты и айфоны через десять лет будут лежать на свалках.
Всем (или почти всем) насрать на то, что будет завтра.
Спасают только свои шкуры.
Но всё зря!
:facepalm:

_________________
В будущем здесь была подпись, но неделю назад она будет убрана отсюда.
RetroShare Tester.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Вся проблема таких программ, то что они предлагают колоссальные возможности, но они реально никому не нужны... и главное, как и у любого другого "плохого продавца", не могут убедить, зачем это лично пользователям.

вот допустим автор пишет:

Цитата:
Быстрый обмен информацией (сообщениями и файлами)


Сейчас столько альтернатив обменяться файлами уже есть, не говоря уж о сообщениях... зачем кому-то нужно еще одно?

Цитата:
Без-серверная технология (использует DHT) = Обмен информацией не зависимо от работоспособности ключевых узлов сети (сервера overclockers.ru), так сказать защита на случай "Ч", когда сайт по техническим причинам уходит в оффлайн.


То есть, это нужно для того, чтобы если форум ляжет, а такое, справедливости ради, бывает, где-то раз в год, на пару часов. То, все равно можно будет зайти и с кем-то пообщаться. А много ли тут людей, которые реально этим занимаются и сидят 100% времени постоянно на форуме с целью общения, а кроме того, что будет если вдруг форум ляжет, что кто-то не получит сообщение о том, на сколько надо гнать видяху на 30 МГц или 50 МГц свыше определенного максимума при такой-то напруге?

Цитата:
Чуть менее чем полностью превосходная альтернатива всяким вашим аськам, мирандам, джабберам-хмпп и прочим чатилкам, как написали бы на луркоморье :) На самом деле, я не против Миранды и джаббера. Их главный минус - они серверные, а значит, их легко заддосить-заспамить-выключить-из-розетки-сервер-положить-валенок-на-пульт-короче-сломать))


Любые мессенджеры работают исключительно по принципу социальной сети. Ты сидишь в том мессенджере, в котором сидят твои друзья или знакомые. Потому что если они там НЕ сидят, то тебе не с кем общаться, соответственно и мессенжер нафиг не нужен. Таких мессенджеров очень много разных, но люди по-прежнему сидят в скайпе и аське. У меня вот лично так, половина там, половина сям. других альтернатив, если кто и использует то 1 человек на 30. Поэтому, какой смысл ставить еще один мессендеж?

Не говоря уже о том, что я пока не встречал ситуации, где даже старую аську бы заддоссили или за спамили, или она упала.

Цитата:
4. Единое уникальное сообщество. Насколько я знаю, ни у одного популярного железячного сайта ещё нет такой чат-платформы.


Опять, призраки старых мессенджеров всплывают. Раньше люди, чтобы привлечь к любой социальной сети, коей и являются мессенджеры, в том числе, использовали подобную форму рекламы, что-то вроде: У вас мало контактов, вы не знаете с кем общаться? Заходите к нам, у нас 10 000 000 пользователей!!!

Но, социальная сеть работает не так, она работает, как описано выше, то есть людям не нужно миллионов контактов, им нужно пусть 10, но тех, с кем им нравится общаться. Все юзвери что хотели, уже давно обменялись аськами и скайпами, на форуме они в роли дополнения общаются. Зачем кому-то из них весь остальной форум или какие-то абстрактные тысячи человек, ведь они совершенно им могут не подходить под общение!

Подведу краткий итог.

Возможности программы может быть и большие, но как всегда, делали их не для людей, а с целью чтобы сделать и показать "смотрите какая новая фича!".

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
Откуда: Оттуда
Keltis,
на первый взгляд эта программа такая же как и другие. Но вы забыли ключевую особенность программы (ради которой она, собственно, и была создана): разве ICQ может работать в без-сервером режиме? Нет, не может. Ни скайп (купленный мелкософтом), ни аська (купленная мэйлру), ни джаббер, ни форумы - не могут работать в без-серверном режиме сети. Это ключевая особенность. Описанный "случай Ч" - это всего лишь завлекалочка для здравомыслящих! Если понять, что это значит, все вопросы отпадут за ненадобностью. :)

Большинство людей поступают как вы описали - "все в колодец - и я в колодец". Но не забывайте, что мы живём в свободном мире и к счастью мы не одинаковые машины с клеймом "Модель ААА000. Серийный Номер БББ 2222. Сделано в Китае." ! Всегда есть оклонения от принятых (или, скорее, навязанных) стереотипов. Существующие фэ-эс-буки, вколпакте и прочие сети были навязаны сверху. Для тех же, кто захочет создать свою собственную сеть по интересам (любители плюшевых собачек, например) могут создать с помощью RetroShare свою собственную сеть. Оверклокингом железа ведь не каждый занимался в своё время. Если бы не было этого сайта, разгон железа был бы менее популярен в РФ. Экстремальным тюнингом автомобилей так же мало кто занимается, но ведь он существует! Есть узко-специализированные вещи и интересы, и они всегда будут отличны общепринятых "стандартов".

Данная тема была создана для привлечения внимания к альтернативным вариантам (для тех, у кого нет времени на изучение всех программ).

_________________
В будущем здесь была подпись, но неделю назад она будет убрана отсюда.
RetroShare Tester.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Gr3W71n

Цитата:
Но вы забыли ключевую особенность программы (ради которой она, собственно, и была создана): разве ICQ может работать в без-сервером режиме? Нет, не может. Ни скайп (купленный мелкософтом), ни аська (купленная мэйлру), ни джаббер, ни форумы - не могут работать в без-серверном режиме сети. Это ключевая особенность. Описанный "случай Ч" - это всего лишь завлекалочка для здравомыслящих!


Ну вот я о том и говорю, особенность программы которая нужна далеко не всем. Как можно разменять лист контактов на возможность того, что сервер не упадет, при том что ни разу еще не падал. Если такое и случится, то починят в ближайшее же время.

Цитата:
Большинство людей поступают как вы описали - "все в колодец - и я в колодец"


Особенность любого средства связи состоит в том, чтобы связываться с кем-то, если этого кого-то там не будет, оно теряет смысл.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
Откуда: Оттуда
Сегодня по радио услышал одну песню. Она очень сильно отражает смысл всего происходящего. Она жёсткая, в стиле Linkin Park, но это сделано специально, чтобы докричаться до умов людей. Очень рекомендую послушать слова в ней.

Thousand Foot Krutch: War of Change (Official Music Video)
http://www.youtube.com/watch?v=HdnTSXUWd3E


Цитата:

☼☼☼

It's a truth that in love and war
World's collide and hearts get broken
I want to live like I know I'm dying
Take up my cross, not be afraid

Is it true what they say, that words are weapons?
And if it is, then everybody best stop stepping
Cause I got ten in my pocket that'll bend ya locket
I'm tired of all these rockers sayin' come with me

Wake, it's just about to break, it's more than I can take
Everything's about to change
I feel it in my veins, it's not going away
Everything's about to change

Creeps in like a thief in the night
Without a sign, without a warning
We are ready and prepared to fight
Raise up your swords, don't be afraid

Is it true what they say, that words are weapons?
And if it is, then everybody best stop steppin'
Cause I got ten in my pocket that'll bend ya locket
I'm tired of all these rockers sayin' come with me

Wake, it's just about to break, it's more than I can take
Everything's about to change
I feel it in my veins, it's not going away
Everything's about to change

This is a warning, like it or not
I break down, like a record spinning
Gotta get up
So back off
This is a warning, like it or not
I'm tired of listenin', I'm warning you, don't try to get up


There's a war going on inside of me tonight // don't be afraid
There's a war going on inside of me tonight // don't be afraid

Wake, it's just about to break, it's more than I can take
Everything's about to change
I feel it in my veins, it's not going away
Everything's about to change
It's just about to break, it's more than I can take
Everything's about to change
I feel it in my veins, it's not going away
Everything's about to change

☼☼☼



Добавлено спустя ХХ минут ХХ секунд:
Цитата:
Особенность любого средства связи состоит в том, чтобы связываться с кем-то, если этого кого-то там не будет, оно теряет смысл.


Чаты и IM (Instant Messager) - это средство обмена информацией в реальном времени. Как побочная функция, у них есть возможность сохранения offline-сообщений, если вы хотели сказать, что сообщение будет утеряно. Оно не будет утеряно, такая функция предусмотрена разработчиками. Более того, прочтите список особенностей в первом сообщении: там есть и аналог е-мэйлов и аналог форумов. Эта программа планируется как полноценная альтернатива всем современным средствам связи. Не просто так я писал про "Интернет 2.0".

Если у вас экстренное сообщение и если того, кому вы хотите написать сообщение, нет в чате, вы ему не станете писать в чате, а позвоните по телефону, скажете при встрече или каким-то другим способом. Логично? Вы будете звонить на телефон человеку, у которого этого телефона нет?

Когда не было "асек" и "вконтакте" люди жили же как-то?

_________________
В будущем здесь была подпись, но неделю назад она будет убрана отсюда.
RetroShare Tester.


Последний раз редактировалось Gr3W71n 26.04.2015 15:21, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Gr3W71n писал(а):
Как же вы в метро ездиете? Метром же нищеброды пользуются?

У нас в городе нет нищебродов. Поэтому метро для них строить не стали :lol:
Gr3W71n писал(а):
Всё, чем вы гордитеся - сиюминутные безделушки. Современный мир стал одноразовым. Все ваши планшеты и айфоны через десять лет будут лежать на свалках. Всем (или почти всем) насрать на то, что будет завтра. Спасают только свои шкуры. Но всё зря!

Абдулла, перелогинься.
Gr3W71n писал(а):
Но вы забыли ключевую особенность программы

Глупый автор всё забывает, или нарочно игнорирует тот факт, что доступ к интернету ему не принадлежит, а принадлежит провайдерам, а тех контролирует государство, и если ему захочется, то оно обрубит и заблочит всё что угодно. И тс со своей безсерверной программой пойдёт на 3 весёлых буквы без физического доступа к интернету.

Верх глупости и идиотизма орать о какой-то там "безсерверной свободе" когда любой Вася может прийти и вырезать у тебя метр оптики в подъезде, и всё, ты ничего не сделаешь сам, только побежишь звонить провайдеру и плакать что пропал интернет :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
Откуда: Оттуда
Согласен, любой Вася пупкин может взломать стояк и отрезать оптику МГТС'а. Сама по себе оптика очень хрупкая и ненадёжная. Более того, можно обрезать и 220 вольт переменного тока. Но это не может происходить массово. Вася пупкин один, а юзеров 150 миллионов.

Что касается пр0в@йдеров, то у них весьма и весьма ограниченный набор средств контроля и блокировки. Шуфр0в@нный трафик они не в состоянии быстро розшэпхр@в4ть, они его могут лишь тупо блокировать по пункту отправления, назначения (IP-адреса) и простому поиску содержимого. На р@сщепр0фку нужно очень много средств (времени, оборудования). Именно поэтому крупные провайдеры используют НЕ-фыфл0ванный VPN - чтобы работала С.0.P.|\/|. А вы думали для увеличения скорости? Не фига подобного.

Если пр0файдыр, уж не говорю про г0суд@рств0, заблокирует доступ к сети Интернет, они нарушат ПРАВА ЧЕЛОВЕКА на СВОБОДУ ОБЩЕНИЯ. Если это будет массовым явлением, начнётся сначала народное волнение, а затем недовольство. Будут всё больше плясать и трясти попами рядом с памятниками, стучать касками и рисовать графити в вагонах электропоездов. Надеюсь, что у людей в кабинетах хватит ума не блокировать Интернет. Им ведь не нужно в0$$т@ниE хомячкофф в своей стране?

Так что, обсуждать хомячкоф и разгон железа никто не запретит.

Цитата:
если ему захочется, то оно обрубит и заблочит всё что угодно

Тогда, по этой логике нужно полностью отказаться от интернета и электричества. Это ждёт человечество в будущем, ну а пока-что мы в 2015-ом от рождества Христова году и Интернет нам пока ещё нужен :) А на базе сущесвтующей сети Интернет можно развернуть свою де-централизованную сеть для общения на свои темы.

Вот когда продолжат гайки скрипеть от закручивания, поймёте, что значит децентрализованная сеть. Когда не сможете музыку скачать с торрент-трекера, подумаете 100 раз на эту тему...

Если вы говорите об истинной свободе, то она есть. Её никто никогда не сможет уничтожить ибо она в душе каждого имеющего душу. Но разговор в этой теме идёт о свободе в интернете, а не во Вселенной. Это разные темы.

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 9 секунд:
Сейчас не пингуется и не открывавется из MSK,RU сайт "http://lurkmore.to" (сервер зареген в NL, судя по tracert он там и есть). С проксей открывается, пинг с сервера в ЕС проходит на ура! Что за нафиг? Превед, медвед?!

_________________
В будущем здесь была подпись, но неделю назад она будет убрана отсюда.
RetroShare Tester.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Gr3W71n писал(а):
взломать стояк и отрезать оптику МГТС'а

От стояка до квартиры идёт такой тоооненький провод :D или у вас стоят прямо в квартиру проведён? :lol:
Gr3W71n писал(а):
Шуфр0в@нный трафик они не в состоянии быстро розшэпхр@в4ть

Они может и нет, а те гос. службы которые этим занимаются, всё сделают очень быстро, т сообщат провайдеру кого, как, и чем блокировать :D
Gr3W71n писал(а):
они нарушат ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

Какие же права человека прописанные в Конституции РФ они нарушат?\
Gr3W71n писал(а):
Будут всё больше плясать и трясти попами рядом с памятниками

Не будут, А если попробуют, их быстро разгонят :D В РФ ведь запрещены собрания, митинги, и прочие сборища. И никто даже не заикается про права человека :lol:
Gr3W71n писал(а):
о свободе в интернете

В интернете нет свободы. Чтобы это проверить, достаточно сделать что-нибудь за что в УК есть статья. Найдут и покарают очень быстро :lol:
Gr3W71n писал(а):
А на базе сущесвтующей сети Интернет можно развернуть свою де-централизованную сеть для общения на свои темы.

Зачем?

_________________
Я снова тут :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
Откуда: Оттуда
Цитата:
или у вас стоят прямо в квартиру проведён? :lol:

У всех по-разному. Зависит от криворукости монтажников, года постройки дома и других факторов.

Цитата:
Зачем?

Вы же, в отличие от автора, не-глупый. Перечитайте две страницы темы и вспомните.

Цитата:
гос. службы которые этим занимаются, всё сделают очень быстро

магистрали принадлежат провайдеру, а не гос. службам. в гос. службах стоят компьютеры и сетевое оборудование американо-китайского производства. это для справки так. быстро в этой стране только деньги воруют, а чтобы что-то, например, починили нужно два месяца заявления писать а они будут выяснять кто там у них крайний.

напротив гос. учереждения, котрое переименовали из "МФЦ" в "Мои Документы", уже несколько ЛЕТ (!) стоят два сломанных канализационных люка: один без крышки, а у другого аш горлышко бетонное отломано! И всем насрать в этой стране!

Ваши манеры поражают. Вы извинились перед человеком, которому написали гадость?
Цитата:
Жаль что тебе не хватило на норм плату от Асус, и пришлось купить убогость от Асрока :lol:

_________________
В будущем здесь была подпись, но неделю назад она будет убрана отсюда.
RetroShare Tester.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
Откуда: Оттуда
Цитата:
...
С 1 мая 2015 года в силу вступают поправки, которые распространяют действие закона на музыку, книги и программное обеспечение. Нововведение позволит при систематическом нарушении прав интеллектуальной собственности закрывать доступ к сайту c ворованным контентом навсегда.
...


http://ria.ru/society/20150501/1062033269.html

Востребованность сетей типа "Клиент-Клиент" (Peer-to-Peer, P2P) приобретает как никогда важное значение...

#77

_________________
В будущем здесь была подпись, но неделю назад она будет убрана отсюда.
RetroShare Tester.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2015
Довольно интересная программа. Она, как я понимаю, способна обойти цензуру на центральном сервере. С учетом развивающихся технологий и снижением цены на накопители информации нам нет смысла пользоваться услугами сторонних организаций, которые шпионят за нами.
При пользовании ею данные распределяются между компьютерами входящими в эту сеть или же полностью хранятся локально? Есть ли выбор переключения между распределением информации и хранением локально? При использовании программы ,Gr3W71n, у Вас не возникали проблемы, насколько ПО стабильно в данный момент?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2003
Откуда: Москва
Пытался тут на досуге задействовать Retroshare. всплыли проблемы с фаерволлом, NAT и список DHT я так понял свой создает? А у меня работает торрент уже с DHT и почему бы его не использовать? Вообще-то я надеюсь выйдет uTorrent со встроенныфм чатом и т.п. чтобы лишнюю прогу через фаерволл не протаскивать.
Не люблю я это дело. У меня отключены все входящие кроме некоторых а эта ретрошаре не знает и думает я их разрешу. нет.

Создать личность не смог, что-то мешает и хотя вроде бы пошло, списко DHT стал пополняться, число то есть, но коннекта так и не было.
Ссыкотно барин на гнилое болото ходить за общением. Хотя сама идея децентрализации весьма привлекательна как и торренты как вы понимаете.
Мы тут не все сисадмины поголовные так что пуганые, знаем что бывает если козла пустить в огород. Лишнюю программу разрешать через тщательно завинченный фаерволл? Нужен вес программы чтобы не было ссыкотно.
А так я за.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan