Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2014
Объясните, пожалуйста, не электрику о влиянии Реобаса на срок службы компонентов ПК :-)
ADmA писал(а):
Глупость. А вот ресурс самой видео карты и всех остальных компонентов системы можно уменьшить и главное сильно уменьшится ресурс fans внутри корпуса, за исключение работающих на вдув.

Это ответ на мое сообщение, в котором я писал, что использую реобас для корпусных вентиляторов для регулировки температуры.
Причина покупки реобаса заключается в следующем: при подключении корпусных вентилей к PWM разъему материнской платы идет регулировка скорости вращения двигателя в зависимости от температуры процессора, но дело в том, что профильный Intel haswell не греется выше 40-45 градусов конкретно в моих условиях его использования :-) Иногда компьютер загружает работой, например, тот же антивирус, и температура примерно растет до 42-43 C, в этом случае при использовании PWM контроля корпусные вентиляторы раскрутились бы почти до максимальных значений, что не рационально для моей тихой системы. Не рационально, потому что остальные компоненты практически не греются при локальной загрузке ЦП. Выходит, что для регулировки доступны температурные значения от 43 до 45, где 43 - минимальные обороты, а 45 - максимальные... Выходит "очень тонкая" настройка в 2 градуса :-)

Сейчас с реобасом у меня все просто: в играх вкручиваю на максимум, не в играх на минимум

Прилагаю температуру (напряжение всех вентиляторов 5v)
#77



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan