Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 138 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Вот и стукнуло моему промежутку времени от регистрации до сегодняшнего дня чуть более 10 лет :)

Раньше помню только читал новости, читал конференцию. Потом зарегистрировался. Школьником был, все было интересно, и сайт, и разгон и вообще железо в целом. Помню как начитавшись статеек менял охлаждение на Radeon 9800. Тщательно следил за Рэем с его АтиТрейТулс, но он сюда больше не заглядывает.
А сейчас уже нет такого, нет мечты собрать комп с крутым железом, чтобы все игры летали. В игры играть пропал интерес, даже GTA 5 не могу заставить себя пройти дальше первой миссии :) То ли раньше оверы другие были, то ли я уже состарился, но ведь столько времени прошло, а захожу сюда все равно, по привычке что-ли :)

Старички, а что у вас изменилось с момента регистрации по сегодняшний день?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Первый "мой" компьютер-2002г, это был P4 Willamete+ Nv Gf 2ti. Разгон по какой-то статье на оверах до 1.7 Ггц (113 насколько помню по шине), минимальные тайминги памяти, дальше не гнался никак. Потом C2D в 2005/06, потом (ноябрь 14)-воскрешал Страйкер первый, но поскольку он оказался дико нестабильным-пришлось перейти на текущую конфигурацию (под Ps и Lr). Игры-50/50 (стоит EQ2, с декабря не запускал, GC2 (вылетает), FC4 (прошел)). "Ведьмака 3" пока не брал (интересно, там моды есть?).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
stupid user писал(а):
даже GTA 5


"Симулятор гопника 5" да, показатель :lol:

А вообще все "стоны" насчёт "раньше было по-другому" в фильме "Укрощение строптивого" были разъяснены
http://www.youtube.com/watch?v=yKM2IlbYSCQ :haha:
Хотя "семейные оверы" тоже попадаются, но их, ИМХО, значительно меньше, чем тех, кто спустя 5-10 лет "ушёл в семью"

Вообще темы подобные уже были. Неплохо бы опрос, что ли, прикрутить - как женитьба-замужество влияют на оверклокинг и посещение сайта :D

PS Не дотянул пока до 10 лет, но может, ещё доживу :lol:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
stupid user
Здравствуй, старая гвардия ^_^ Если primAVera вспомнишь )
stupid user писал(а):
А сейчас уже нет такого, нет мечты собрать комп с крутым железом, чтобы все игры летали. В игры играть пропал интерес, даже GTA 5 не могу заставить себя пройти дальше первой миссии То ли раньше оверы другие были, то ли я уже состарился, но ведь столько времени прошло, а захожу сюда все равно, по привычке что-ли

Постарел. Как и все мы.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: Poland/Germany
А я?

_________________
God bless the Europe and USA !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Anloop писал(а):
stupid user
Здравствуй, старая гвардия ^_^ Если primAVera вспомнишь )

Ох ты ж, привет, старина. Помню помню. Даа было время, когда колбаса по талонам, а интернет по карточкам ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Старые-добрые времена вспоминаем? Открытие сайта и его раскрутку? Когда процессоры АМД были быстрее Интел... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
VRoman Ну так это 2003г,первые 64-битные процессоры. Никто не понимал нафига, но все хотели. У интеля тогда уже крышка была, а про сколы атлонов ходили легенды...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Ахах, а ведь точно, самому 10 лет с регистрации стукнуло.
До этого тоже анонимом долго сидел.

А скоро будет десять лет и с момента публикации первой статьи на Оверах :dance: (по ссылке из подписи не смотреть - в том списке её нет).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Оверклокеры уже не те :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: Днепропетровск
Смежная тема:
Перекличка дедушек конференции :)

_________________
Hallowed be Thy Name, Iron Maiden!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Новосибирск
acm_fan писал(а):
Смежная тема:Перекличка дедушек конференции :)

Тут немного про другое.
Перекликивай дедушек дальше ;)
А тут получилось, совершенно случайно :D
stupid user писал(а):
Даа было время, когда колбаса по талонам, а интернет по карточкам ))

Дооо, было дело.
I.N. писал(а):
А скоро будет десять лет и с момента публикации первой статьи на Овера

Да тебе вообще памятник поставить можно :D
stupid user писал(а):
А сейчас уже нет такого, нет мечты собрать комп с крутым железом, чтобы все игры летали

А вот на эту тему - раньше всё было по-другому. Раньше денег небыло - мечтали о крутом железе. Сейчас - деньги есть, а вот тратить их на то, чтоб мультиплатформа шла в 60 фпс? Зачем?
Я купил себе пару консоле прошлого поколения. Вышли консоли, т.н. "некст-ген" - ну куплю ещё пару. И даже мозг себе парить не буду.

_________________
Cel333A@500->Cel1300@1747->AXP 2500+@2410->C2D E6320@3610->C2D E8400@4110->C2Q 9550@3747->i5 760@4Ghz->i5 2550K@4Ghz


 

Злостный читер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2003
Откуда: Russia, MO
Фото: 240
сижу, правда в основном в режиме read only :)

_________________
12.03.22 QTJ1 4.7Ghz+Z370M+32Gb DDR4+RTX3070: https://valid.x86.fr/02ajz0
23.08.20 E5-2678v3+X99TF+16Gb DDR4+RX484: https://valid.x86.fr/722m05


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
stupid user писал(а):
Старички, а что у вас изменилось с момента регистрации по сегодняшний день?

Кто создал такую тухлую тему? А бодрее нельзя? Одно нытьё... :facepalm: Я зарегистрирован в 2009-м, играю с ДУМ-а 1-го, мне 53, слушать тошно... Ой как было, Ох как стало ;) Взрослые люди, должны знать что новизна ощущений ПРОХОДИТ, и надо быть готовым к этому. И темы интересные заканчиваются... И возможности электроники тоже упираются в какой-то предел. Но это не повод для нытья :beer:
Gunslinger77 писал(а):
Неплохо бы опрос, что ли, прикрутить - как женитьба-замужество влияют на оверклокинг и посещение сайта

Так это ясно, из-под каблука много не напишешь.
И сам жду новых игрушек по пол-года, год :D , а что делать, играть в детские игры скучно и неинтересно, а кому сейчас легко... :lol:
Будем жить :-) :beer: :crazy:

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: Киев
stupid user писал(а):
а интернет по карточкам ))

А ведь был! У меня карточки были на время, поэтому сначала сохранял статьи, потом уже перечитывал.))
С 2004 уже плотно тут сидел. Первый осознанный разгон Радеон 9550, Р4 1.8А. Потом первый вольтмод FX5900. Эх, были времена...
Помню в 05 или в 06 получил памятные призы за статью на ПС. :super: Еще очень переживал, что не дойдет до Киева. Когда получил календарь АТИ Радеон, футболку АТИ и наклейку, радости не было предела! Календарь правда изрядно помятым пришел, пришлось положить под матрас. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
Anloop писал(а):
Раньше денег небыло - мечтали о крутом железе. Сейчас - деньги есть, а вот тратить их на то

Действительно, раньше платформу апгрейдили каждые 2 года и производительность при этом удваивалась. А теперь, не шагаем вперёд, а ползём едва ли. У АМД застой с Фенома, а у Интел - с Сенди... :facepalm: Ладно хоть видеокарты движутся, правда и цена у них с каждым поколением процентов на 10 поднимается.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Ray2000GT писал(а):
Календарь правда изрядно помятым пришел, пришлось положить под матрас

Ближе к сердцу. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2005
Фото: 0
Превед, Земляне! :tooth:

Цитата:
Действительно, раньше платформу апгрейдили каждые 2 года и производительность при этом удваивалась.

Да... сейчас прогресс не качественный а количественный (количество ядер вместо их частоты).
Окончательно разочаровался в разгоне и железках. Разгон резко сокращает срок жизни железа.
Иногда захожу сюда почитать что-нибудь. Сейчас сайт уже не тот, что был. Да и мир сильно изменился.

Помню как купил GF 6800LE, разлочил её в 6800GT и прикрутил к ней огроменный крутилятор)))
Это был целый праздник для меня тогда )))

Интересно, где-нибудь дайл-ап ещё остался на Земле? Я бы понастальгировал, включил бы эту жужжащую коробочку....
Тиу-тиу-ти-ппшшшшшшшшш )))) Романтика)))

_________________
This account is deleted.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2002
Откуда: New Mexico, USA
Фото: 37
McArcher писал(а):
Да... сейчас прогресс не качественный а количественный (количество ядер вместо их частоты).
Окончательно разочаровался в разгоне и железках.
Да и этого уже нет. Был одноядерный Атлон, потом 2х ядерный Оптерон, потом 4х ядерный Феном, потом опять 4х ядерный Сенди, а дальше медленная эволюция Сенди и никаких по настоящему новых платформ. Сенди-Айви-Хасвел-Броадвел-Скайлейк, пять поколений и все на 4х ядрах! Так, от скуки процы меняешь... Шило на мыло... На 6 ядер так массовые процессоры и не перешли до сих пор. Серверные процы не так гонятся, да и память ддр4 преимуществ пока не имеет. Для домашнего пользования вобщем не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Москва
Фото: 5
Read 2003 года, а так на xbit ееееее, где то у меня dial up телефонный валялся, если найду за даром скину...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Где карты моей мечты... 6800 , Radeon X1950 XT... а вообще первая карта от voodoo 3dfx

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И кармагедон, дюна, люди в черном.... нид фор спид... аж слеза наворачивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Посещаю сайт где-то с его основания (был школотой старших классов), но зарегился на форуме лишь в 2008. Сейчас мне 30.
GTA V купил дисковую лицензию, но дальше 4-5 миссии не прошёл - не шибко тянет. Far Cry 4 прошёл с удовольствием, не отрываясь.

Кучу железа разгонял, начиная со слотового Celeron 466A на GIGABYTE GA-6BXC при помощи проги Soft FSB, покупал потом для него Thermaltake Chrome Orb, прилаживал кулер от 486-го на радиатор GIGABYTE GA-622 и синие радиаторы для видеопамяти от Thermaltake, чтобы увеличить производительность в Max Payne. Сидел со звуковухой Diamond Monster MX300 до 2006 года, в шкафу до сих пор валяется Zyxel OMNI 56K Pro, выпрошенный у родителей в 2001 за 200$, чтобы нормально играть с другом в NFS Porshe Unleashed и FIFA.

Купленную этой весной Gigabyte GV-N760OC-2GD Rev 2.0 разгонять даже не пытался, сгоревший из-за брака материнки i5-2500K заменил на i5-2300 и пофиг. Старею похоже.

_________________
S3 Trio64>S3 Virge>TNT2M64>9550>7300GT DDR3>7900GS>9600GT>4870>460>560Ti>560Ti-448>760>970>1060 6GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 138 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan