Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Иван555 Клиент пойдёт туда, что лучше раскручено, прилично выглядит и обещают скидки. Ну или цены намного ниже. Но для демпинга нужно иметь весьма нехилый финансовый резерв.



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
fatue писал(а):
Недовольный клиент - минус один/два потенциальных клиента. Довольный клиент - плюс пять потенциальных клиентов.
Недовольный - да, минус.
Довольный - ноль.
Ибо нормальное/хорошее/отличное воспринимают как должное, молча. Плохое, или просто отказ (себестоимость ремонта выше, чем готов заплатить клиент, либо железка изначально неремонтопригодна) - разнесут по всем знакомым как "злобного жадного гада ремонтника".
Dick32 писал(а):
народ сейчас из-за кризиса мало чего покупает и мало чего чинят за деньги.
Как раз с ростом цен в магазинах, народ начинает активней шерудить барахолки и отделы уценок в магазинах.
И начинает тащить в ремонт железо, которое в иные времена просто выбросил бы. Я тут зимой, в самый разгар, потащил в ремонт железку (у меня специфика совместимости: нужна конкретная модель, найти такую новой довольно сложно), так очередь на ремонт - на полтора месяца вперёд.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
chesheer писал(а):
Клиент пойдёт туда, что лучше раскручено, прилично выглядит и обещают скидки.

А это вообще то само собой разумеется! В бичевник с табличками "дорого", ясен пень никто не пойдет.

I.N. писал(а):
Довольный - ноль.

Не скажи!
Моей жене замутили бизнес (Ателье), так у нее своих клиентов и клиентов своих клиентов хоть отбавляй.
Идут люди, и знакомых, друзей ведут.

Еще немаловажно - реклама! В инете, на бесплатных ресурсах, так расклеивать объявления по округе, визиточки.
В Дубль Гис обязательно инфу о себе подать, если есть.

Вообще реклама страшная штука!
Ну а довольный клиент - ходячая реклама ;)

Добавлено спустя 5 минут:
И много конкурентов Ателье по близости открывалось. А толку!
Шить нормально умеют единицы. А то научили девочку заплатки ставить и торопятся ателье открывать.
От таких тоже у моей много клиентов. Где им запароли вещи, и больше они туда ни ногой это точно.

Так что самое главное в сфере услуг это КАЧЕСТВО и РЕКЛАМА. Проверено :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2014
Откуда: Оттуда
Иван555 писал(а):
услуг это КАЧЕСТВО

Да но за качество работник хочет нормальных денег а не спасибо!!!

_________________
THX/SBX TruStudio surround sound effects are better than Creative’s CMSS3D.
Recon3D hardware accelerated THX/SBX TruStudio/CrystalVoice effects.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Dick32, а ценник тут причем?
Независимо от стоимости ремонта, отремонтированный аппарат должен работать, а не создавать вид какое то время.

За спасибо никто работать и не собирается. Просто ценники должны быть адекватными.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
Сейчас занимаемся процессом закупок хорошего не китайского оборудования, которое стоит конечно не слабо, по этому приходится поэтапно и выбор города. Москва всем хороша, кроме огромной конкуренции в этой области, по 3-5 сервисов почти у каждой станции метро, и арендным ставкам в пешеходной доступности от не самых далеких станций метро, так что город пока под вопросом. Главное в этом деле спецы и подход, будет сервис и качество, будут и клиенты со временем, как я считаю... Пока могу сказать, что слегка недооценил стоимость предприятия, если открывать не обычный лоток на 4 квадрата по разводу клиентов, а именно сервис, как я спланировал, то своими силами, без инвесторов, это дело долгое и высасывает все деньги.

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Иван555 писал(а):
Не скажи!
Моей жене замутили бизнес (Ателье)

Все-таки это разные вещи. Красивая и удобная вещь может сделать человека довольным. А вот работающая железка это действительно "норма".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Ecowar писал(а):
нет смысла.Сейчас кризис.

Офигеть, как раз в кризис СЦ очень актуальны. Это раньше можно было плату выкинуть и новую взять, а теперь попробуй выкинуть мать на 2011 или 1366 сокете.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan