Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис


Всем привет.
Новое видео посвящено разборке и очистке видеокарты AMD Radeon R9 290X. Это очень подробный видеогайд. Целевая аудитория — люди, которые никогда не разбирали и не чистили видеокарту. Постарался, изложить максимально детально, подробно и даже где то, фанатично. Продвинутые пользователи вряд ли найдут в этом видео для себя что то новое, а вот новичкам оно будет полезно. Удачи и хорошего настроения!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Вы мне вот скажите....есть ли в природе трафарет для реболлинга чипа R290 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Нафига все это нужно. Если можно просто продуть компрессором карту и все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
airserega писал(а):
Если можно просто продуть

А новую хорошую термопасту туда тоже задует компрессором !?)))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Фото: 25
Gudrich коли поверхности не разъединяли, то и нет смысла в новой термопасте. Там с завода мх4 которая расчитана на 8 лет работы.
Я сам проверял теорию про замену термопасты. Нашел у друга в ПК древнюю Geforce 8600 GT от Palit с наклейкой на пломбе, он говорит что покупал ПК в 2008м году.

Сперва проверил бубликом какая темпа была до смены пасты. После разобрал и поменял пасту. Так разница была в 1 градус.

Вывод: если карту не разбирать, то нет смысла в замене пасты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Как я вижу, там тоже "ванна" вместо контактной площадки.


Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Надо мне, наверное, в бублике сделать скрин...

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
у меня более 5 лет была 480 gtx пасту я вообще не менял ибо карта не грелась, так что теория правдивая


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
masikpasik писал(а):
у меня более 5 лет была 480 gtx пасту я вообще не менял ибо карта не грелась, так что теория правдивая

сменил после трёх лет на 7970, минус 2 градуса в нагрузке. Заодно проконтролил состояние термопрокладок на памяти и ВРМ.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Автор - сделай обзор на самопальные варианты термопрокладок кстати, типа алюминий + термопаста, бинт + термопаста и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Ecowar писал(а):
Вы мне вот скажите....есть ли в природе трафарет для реболлинга чипа R290 ?


Есть конечно, но у нас в наличии нет. Если нужно подправить что то, все ручками-ручками. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Xodus писал(а):
Автор - сделай обзор на самопальные варианты термопрокладок кстати, типа алюминий + термопаста, бинт + термопаста и т.п.


так делали уже правда по старым картам но суть та же - алюминий+паста лучше всего. а вот бинт+термопасти типа кпт-8 подходит только для памяти. сам пробовал на врм и темпа уходила за 100гр.
а вообще мне больше нравится термопрокладки из термоклей+паста делать: они получаются точно по размеру и форме, не деформируют карту и эффективность на уровне термоклея.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
У меня Asus R9 290X-DC2-4GD5. Куплена летом 2015 года. С алика заказана паста GD-900-1. В корпусе три вертушки на вдув, три на выдув..не считая БП. В Фалауте-4 температура видика 82-85. Играю в ДУМ 2016 года - до 88 GPU греется (обычно 85-86), но карта сильно не шумит. Посмотрел обзор. Оказывается,можно порвать термопрокладки ..и прочие премудрости. Нужно ли вообще заморачиваться? Может просто заставить принудительном порядке вертушки на видеокарте работать процентов на 80 ? Потому что при температуре GPU в 88 градусов вертушки на видеокарте работают в 50% режиме на 1970 оборотов ...

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Brother TORCZ странный ты человек. Пятилетней давности тему откопал, нашёл, а вот тему в соседнем разделе нет >>> Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm)

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 375


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan