Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 27 из 48<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
cypher1999 писал(а):
Начало появляться сообшение "не хватает ОЗУ закройте лишние приложения". И пытается закрыть хром.
У меня винда на ссд, отключил файл подкачки, ибо озу 32 гб.

нельзя так делать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
cypher1999 писал(а):
А зачем мне своп ? Что он мне дает ? При наличие 32 гб оперативной памяти ?

При использовании большого количества памяти будет заканчиваться виртуальная, woody тут прав. У меня своп, когда он используется, в пределах сотни мегабайт до 4 ГБ. Те же 32ГБ памяти.
Можно глянуть для интереса commit charge.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Bozo писал(а):
нельзя так делать

Т.е. раньше было можно - проблем не было. А после обновлений - стало "нельзя" и появились проблемы ? Не улавливаю логику что-то :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
woody писал(а):
Нужно ли вам в очередной раз прочитать удивительную лекцию на тему устройства подсистемы виртуальной памяти в винде, или вы таки сами нагуглите?

Ну, прочитайте, если хотите. С удовольствием почитаю. А то вдруг не то нагуглю ?

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
cypher1999 писал(а):
Т.е. раньше было можно - проблем не было. А после обновлений - стало "нельзя" и появились проблемы ?

Раньше тоже нельзя было делать. Считайте что вам просто везло.

cypher1999 писал(а):
Ну, прочитайте, если хотите. С удовольствием почитаю. А то вдруг не то нагуглю ?

В винде гарантированное выделение памяти. Если на запрос выделения памяти система не ответила отказом, значит память гарантированно выделена приложению, система в свою очередь резервирует этот объём в пуле виртуальной памяти. При этом приложение может не использовать весь объём, и эти хвосты просто раздувают своп в итоге, хотя тоже не всегда. Где смотреть: в Task Manager, закладка Performance -> Memory -> Commited в правой части внизу, там два числа через слеш, первое объём "зарезервированной" виртуальной памяти, второе общий объём виртуальной памяти. Конкретно по процессам: в Task Manager, закладка Details, добавить колонку Commit Size. В винде своп должен стоят в авто, это самый лучший вариант, когда система сама может управлять пулом доступной виртуальной памяти.

Как у других: в линупсах оптимистичная модель. Приложению выделяется столько сколько запросит в надежде что столько не понадобится, в результате когда память заканчивается, начинает буйствовать oom killer. Самый дибильный подход как по мне.
В FreeBSD, если не ошибаюсь, по умолчанию что-то смешанное. Память частично резервируется, но если таки кончилась и не угадали с резервированием - опять убиваются процессы. Хотя там VM подсистема настраивается, в том числе стратегия выделения памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
woody писал(а):
Раньше тоже нельзя было делать. Считайте что вам просто везло.

Мне везло 4-5 лет подряд...

За ликбез - спасибо ! :beer:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Цитата:
Эти результаты вызвали бурную дискуссию в твиттере, потому что они дают понять, что ОС как будто игнорирует некоторые настройки, установленные пользователем — и всё равно соединяется с различными следящими серверами и отправляет туда какие-то данные. Первый тест Бёрнетта с результатами, опубликованными в твиттере, был проведён с ошибками. На самом деле есть способ получше ограничить телеметрию. Но полностью избавиться от сбора данных в Windows 10 вообще невозможно.

https://geektimes.ru/post/289571/

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
У параноиков сейчас опять клапаны посрывает и они начнут изливать массы на всех форумах страны?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Установил себе в первый раз виндовс 10( корпоративная, с долгосрочным обслуживанием)

Плюсы:

-быстрее выключается чем семерка но у меня кроме браузеров пока ничего не установлено
-более подробное описание проблемы если она возникла
-быстрый вызов настроек правой кнопкой мыши на кнопке Пуск
-сетевые драйвера сам установил

Минусы:

-Установка с флешки быстрая на диск но дальше он дольше по времени начинает шуршать что то делая и этим задерживает время до загрузки на раб стол.

-в пиктограмме подключений интернета невозможно подключится сразу выбрав название своего подключения оно вызывает страницу с пиктограммкой телефона на которую нужно еще раз нажать чтобы выскочило название "подключиться" и уже на него нажать еще раз. То есть, лишние движения а где улучшение?

-некоторые программы хорошо работающие в семерке не работают на десятке и вылазят постоянные предупреждения о неработоспособности. Обновить программы нельзя они уже не поддерживаются.

-смена тем не дает никакой смены цвета рамок на странице как была белая так и остается какой смысл менять только фон на раб столе? Высококонтрастные темы вообще невозможно наблюдать а белый цвет режет глаза на всех открытых
страничках и кажется что работаешь в линуксе. Может нужно какую то ulimate версию установить там будет все получше?


- хочется чтобы все же была одна менюшка как в семерке где находятся все настройки но такой нет?...

В общем, минусов нашел больше тратишь время на лишние движения хотя как бы делают для того чтобы пальцем было тыкать легче но от этого она дружественней не стала.Такое ощущение, что просто поменяли местами функции, дизайн изменили и на этом работу закончили.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
linux_user писал(а):
некоторые программы

какие конкретно?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
мой любимый фаервол не работает
pc tools firewall plus


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
linux_userв 10-ке он тебе не нужен :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
iG0Lka

А чего не нужен десятка обходит все барьеры или встроенный хороший? Просто у меня антивируса нет но хоть какая то защита должна быть.Встроенный я отключил, обновления все тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
linux_user писал(а):
Просто у меня антивируса нет но хоть какая то защита должна быть.Встроенный я отключил, обновления все тоже.

Зачем отключил? Антивируса нет, так хоть не отключай встроенные в виду средства защиты.
Защитник и фаевол вполне себе нормально пашут. и чем тебе обновления помешали, тем более на LTSB они приходят только проверенные и не часто.
У меня защитник даже KMS сервер снёс, да и хрен с ним, не жалко. :D
Добавлено спустя 56 секунд:
linux_user писал(а):
То есть, лишние движения а где улучшение?

В релизе 1703 исправили.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
linux_user писал(а):
белый цвет режет глаза

Это да, в десятке расцветка весьма спорная и хрен поменяешь.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
mol61 писал(а):
Зачем отключил? Антивируса нет, так хоть не отключай встроенные в виду средства защиты.

сижу уже года три или больше без антивируса и встроенное отключено всё - полет нормальный.
правда я в риестре убрал права на изменение тех веток через которые чаще всего заражают, а также для файлов которые заражают чаще всего, оставил права только на выполнение. Ну и бекап системы делаю примерно раз в месяц.
также время от времени проверяюсь мощными сканерами. Ну и при запуске новой программы, сначала проверяю её на вирустотал.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
iG0Lka
Уже лет десять без фаерволла и антивируса. Сегодня как раз решил проверить комп, а заодно на новые антивирусы посмотреть. Благо вторую винду можно быстро поставить на внешний носитель и не гадить основную. Сначала касперским прогнал, потом авирой, потом авастом и под конец изетом. Никаких вирусов само-собой не было. Но глядя на все то дерьмо что эти самые "антивирусы" ставят, сразу стало понятно вот где настоящие вредители. Авира или аваст (кто-то из этих) сам без спроса скачал и установил мне гулохром :lol:

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Ничего себе десятка следит и отправляет себе что мы делаем. Я прочитал и ужаснулся нужно от неё избавляться и снова на линукс пересаживаться или хотя бы на семерку.

https://xakep.ru/2015/09/03/windows-10-spying/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
Народ, как думаете этот прод продает реальные ключи ? Чет уж сильно дешево за лицензию :D Может кто знает, что это за ключи такие?

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
mr_aleks писал(а):
Народ, как думаете этот прод продает реальные ключи ? Чет уж сильно дешево за лицензию Может кто знает, что это за ключи такие?

хоть и оем, но действительно чё то дешёво

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
mr_aleks писал(а):
Народ, как думаете этот прод продает реальные ключи ? Чет уж сильно дешево за лицензию :D Может кто знает, что это за ключи такие?

Так там именно что ключ продаётся, а не лицензия: «GENUINE WINDOWS 10 PRO 32 / 64BIT OEM ORIGINAL LICENSE KEY SCRAP PC». Лицензии нет. Т.е. тут, по крайней мере, не прикидываются волшебниками а-ля Саи Баба.

Насколько можно понять из названия лота (SCRAP PC), этот ключ с разборки, т.е. с утилизируемого ПК. Если продавца не особо заботит законность использования ПО, то как вообще можно ему доверять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
PA55ER спасибо друг за дельный ответ :)

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 27 из 48<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan