Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 3 из 48<  1  2  3  4  5  6 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Господа, ставим аутпост, неделю смотрим что и куда долбится, по итогам блокируем этот трафик в роутере и всё. Какие проблемы?

_________________
Держи кровь чистой.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ifritfromff10

Цитата:
Походу правительство сша проплатило майкам разработку винды и им в принципе пофиг на успех и продажи 10ки, которые очевидно будут ниже плинтуса.


Какие продажи? все бесплатно обновляются ))

еще игр DX 12 не завезли уже 6%+ взяла. Посмотрим что через годик будет, но игруны первым делом перейдут. Еще бы МС проплатила несколько ААА, чтоб там под DX 12 добавлялись граф ништяки рабочие только под W10 (хотя нужды в этом нет) и дело поедет.

ivanvatnikov

Цитата:
Остальные - 95%, делают селфи и им нечего скрывать.


так может надо отлавливать тех кому есть что скрывать, нет? Только вот этим никто не занимается к сожалению. Все остальные, действительно, подальше от винды сидят.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Cider писал(а):
Господа, ставим аутпост, неделю смотрим что и куда долбится, по итогам блокируем этот трафик в роутере и всё. Какие проблемы?

Первое предназначение ос оно же и последние, запускать приложение. Если ос занимается еще чем то другим, то это плохая ос. Я не должен всей этой мурой с отключениями заниматься, ос как послушный слуга должна делать только то что я ей говорю.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
Keltis писал(а):
Какие продажи? все бесплатно обновляются ))

в этом вся и фишка. А бесплатный сыр только в мышеловке. Точнее в шпионском жучке. Нельзя быть таким наивным Буратино.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Keltis писал(а):
так может надо отлавливать тех кому есть что скрывать, нет?

в производстве тоже скрывать нечего? Не будь наивным: это сделано чтоб иметь доступ к инфе всем компов, работающих на 10-ке.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
BK-0010

Цитата:
в этом вся и фишка. А бесплатный сыр только в мышеловке. Точнее в шпионском жучке. Нельзя быть таким наивным Буратино.


Мне без разницы, я бы ее покупал так и так.

Цитата:
в производстве тоже скрывать нечего?


Если попрет такая тема от нее массово откажутся в бизнес секторе, после чего будет выпущено "обновление" убирающее шпионские модули. Если не будет они огромную долю рынка потеряют и на этом все и закончится. Никакого наивности тут нет. Наивно полагать, что самое очевидное и окажется в реальности.

кстати, кто боится скринов рабочих столов, надеюсь в этой ветке вас нет? :fingal:

ваши рабочие столы ! картинки сюда (wallpapers).

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
du5t писал(а):
Я это ещё в ветке Windows 10 пытался объяснить. Люди сами добровольно выкладывают каждый свой шаг в социальные сети, не надо напрягаться шпионить. Зато рыданий про шпионаж на весь интернет.

ну если тебе нечего скрывать, то выложи в этой теме фотки как ты трахаешься. я жду.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Cider писал(а):
Господа, ставим аутпост, неделю смотрим что и куда долбится, по итогам блокируем этот трафик в роутере и всё. Какие проблемы?

Наивняк. Аутпост быстренько станет "нежелательной программой" и венда попросту не будет её запускать. Ваш КЭП.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Доооолго ждал десятку, давно поднадоела 7-ка, хотелось чего-то нового + у меня XBOX ONE и тут типа стриминг, синхронизация и другие плюшки. Установил, посмотрел - хлам! Стриминг ни о чем, скорость загрузки дольше, не все железо совместимо ( у друга контроллер COM порта на дискретной плате не давал запуститься ОС! У меня с звуком были проблемы ), в играх, не во всех, но все-же, FPS упал! И еще куча нюансов, к тому-же еще и тотальная слежка. Сейчас стою перед выбором - пхать 8.1 и активировать пуск ( кстати, если не через альтернативные GUI, то как? ) или старая, добрая 7.
ЗЫ Хоть убей не понимаю позицию - "мне все равно скрыавать нечего", просто тупое подчинение, которое приведет к тем последствиям, которые давно уже описаны в сотнях различных интерпретаций тех-же книг и фильмов. Ничего хорошего для населения, тотальный контроль не несет, более того, он несет с собой полное подчинение всех и вся! Вы хотите быть тупым бараном в стаде? Тогда я Вас с этим "поздравляю".

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
targitaj акромя аутпоста масса фаерволлов и прог для анализа сетевого трафика - все будут блокировать?
Ищите и обрящете)))

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Cider писал(а):
targitaj акромя аутпоста масса фаерволлов и прог для анализа сетевого трафика - все будут блокировать?
Ищите и обрящете)))

Тут есть один момент - сегодня инфа утекает по одному каналу, завтра по другому. Заблокируете все, какой-то модуль начнет сбоить, так как вЕнда устроена по своим принципам и завязана с кучей мелочей. Нужен этот геморрой? Если да, то для чего?

_________________
kaspergreen > Abarth


Последний раз редактировалось kaspergreen 21.08.2015 13:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Cider писал(а):
акромя аутпоста масса фаерволлов и прог для анализа сетевого трафика - все будут блокировать?

они могут всё, что захотят. Сомневаешься? Зря. Сетевой трафик следует блокировать сторонним устройством.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Keltis писал(а):
Еще бы МС проплатила несколько ААА, чтоб там под DX 12 добавлялись граф ништяки рабочие только под W10
уже проплатила, в Deus Ex Mankind Divided обещалась дх12 фича "асинхронные шейдера", которые понятно только для дх12, непонятно только что именно они асинхронным образом делают, и почему они не будут лагать точно так же, как синхронные, если топы нагнёт очередными ведьмацкими приблудами, вроде теней листвы в масштабе 1:54 от соснольной, при дальности прорисовки листвы в 1,5 соснольной :lol: тут и без волосни есть чем нагнуть, невидимые тени надо ж так (если с выс. на ультра дальность листвы верастает на 50%, а прорисовка теней к ним в 4 раза, начинаешь подозревать неладное :roll: ). И асинхронные шейдеры кстати на Ферми не заработают, из-за отсутствия поддержки async compute, даже если прикрутить туда WDDM 2.0, так что не знаю зачем Нвидиа вообще обещала туда поддержку дх12 :-) также Марцин Момот жаловался, что огонь и дым с частицами из трейлеров прошлого года без дх12 начал бы лагать в финальной версии игры, то есть на ящике, и дым вачдогнули. Так что такие эффекты как огонь и дым в релизы тоже будут ставить. Правда все они по сути чем-то напоминают старый добрый APEX Turbulence, так что лагать будут даже на топах и поэтому скучать об их отсутствии будут только владельцы 980 ti

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 21.08.2015 13:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Keltis писал(а):
кто боится скринов рабочих столов

Специально на стол выложить огромную натруженную кожаную флейту. :-)
Я формат C: запустил. Ща лучше Open Suse-13.2 поколупаю, а то теряю квалификацию от юзания мелко-мягкого гуано. А на всякие там DX12 пусть школота кончает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
targitaj так я и порезал трафик на роутере, аутпост для выяснения, что именно резать и запрещать.

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Cider
Ясно. У тебя роутер неправильный.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Я бы давно ушел на Linux, но проблема в парочке тупых компаний которые "никак и никогда". Первой в списке идёт Adobe.
Также, пока майки не выпустит хорошую серверную операционку, буду сидеть на Win 7. Dx12 играбельный будет только через 5-7 лет, новых консолей пока нет ~графики не ждите (все уже прошли урок с Юнити).


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
kaspergreen

Цитата:
ЗЫ Хоть убей не понимаю позицию - "мне все равно скрыавать нечего", просто тупое подчинение, которое приведет к тем последствиям, которые давно уже описаны в сотнях различных интерпретаций тех-же книг и фильмов.


На позицию попробуйте посмотреть под другим углом. Например есть соц. сеть. один там выставит фото своей голой жопы и как он ужирается в хлам. Второй ничего такого. При выборе кандидата на работу и при доступности обоих профилей, первый в 99.9% отпадет. При этом, если об этом узнает, будет до последнего гундеть о личной жизни, о своих правах. Но он забывает, что он сделал профиль, он сделал его открытым, он выложил туда фото. Это всего лишь вопрос о последствиях.

Самый доступный пример этот форум. Тут есть свои правила и ограничения, никто не заставляет их придерживаться насильно, но нарушив их получишь определенные последствия и к этому надо быть готовым. К чему я. Выходя в сеть, храня у себя какую-либо ценную информацию, работая с емейлом, сохраняя информацию все равно можно ее потерять, все равно ее могут украсть, она может стать доступной. Закрытые профили взламываются, БД постоянно в сеть сливают и т.п. в результате у тебя есть просто выбор выставлять ли свое "фото с голым задом" или нет. Если выставлять (или хранить дома под 7 печатями), то нечего пенять на все остальное, но таких эпических баранов не так уж много.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
Keltis писал(а):
после чего будет выпущено "обновление" убирающее шпионские модули.

кто тебе сказал, что после этого она не перестанет шпионить? :lol:
mol61 Линукс-не панацея. Скорее это чемодан без ручки, которую самому надо приделать. Это не вариант. Мало того, вся муть и геморрой Линукса как раз и создан чтоб у обычных хомяков не было выбора. Думаю это и было прописано в негласном сговоре MS c Linux: выбор без выбора-вот такие реалии на рынке ОС на сегодня: не хочешь сидеть на Винде? Буксуй за "свободным" Unix-там ты познаешь все прелести геморроя командной строки, и узнаешь, что оказывается какой-нить Компас/AutoCAD существует только в виндозном варианте. :applause: Вот такая "альтернатива". Безальтернативная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
SinigR писал(а):
Dx12 играбельный будет только через 5-7 лет
ну если не считать прошивку для бокса уже в ноябре и заявленные два экса Вин10, Rise of ТП Ларка и Fubl... Legends, остальная мультиплатформа на ящик тоже будет делаться под этот дх12, после чего особо ленивые разрабы дважды подумают, или тупо портировать как есть, как тот же Унитэ, Бэтман и Ведьмак 3, или морочиться и делать в дх11, будет как на ПС4, куда именно портируют в худшем смысле этого слова. Как можно заметить, именно с выходом нехгена осенью 2013го в минимальные требования к играм попали 64бит ОС, 6 Гб оперативы и дх11, тут может быть тот же фокус

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Keltis Опять тотальное непонимание самой идеи. Тут вопрос не голой жопы и фоток, а вопрос безопасности каждого. Правильствам выгодно иметь полный тотальный контроль над своим электоратом. Что такое контроль? Это возможность преждевременно узнать ту информацию, которая может быть важной для безопасности самого правительства. Взламывать всех и каждого целыми днями глупо и нереально. Зато если юзвери сами дадут доступ к своей информации, это уже совершенно иной уровень, тогда это стадо баранов становится на 100% подконтрольным, остается лишь разработать централизованную систему, которая будет следить за тем, что происходит и вовремя информировать и по возможности блокировать, любую опасную деятельность. Понять это может только человек, у которого есть мозги и воображение, да и как я и говорил - куча литературы и фильмов на эту тему. Неужели урок не усваивается?

_________________
kaspergreen > Abarth


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 3 из 48<  1  2  3  4  5  6 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan