Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 833 • Страница 1 из 421  2  3  4  5 ... 42  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.

Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы

Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Партнер

Member
Фото: 1
Хорошая возможность для линупса, кстати. Некрософт становится совсем ненужным.

Member
targitaj перевести столько людей с окошек на линукс - дело тонкое. Сколько лет назад предвещали вендекапец? :-)

Заблокирован
Заблокирован
Фото: 0
targitaj писал(а):
Хорошая возможность для линупса, кстати. Некрософт становится совсем ненужным.

какая возможность? :applause: Проект по сути полумёртвый (глянь сколько живых проектов родилось в 2014-2015 гг). И косяки детские болячки так и остались те же самые (проблемы с дровами, софтом, железом, поддержкой и т.п.). Если бы это был единый продукт как тот же Android, то да, возможно. А эти недопроекты от ботанов малоактуальны.

Member
du5t писал(а):
targitaj перевести столько людей с окошек на линукс - дело тонкое. Сколько лет назад предвещали вендекапец? :-)

Уж и не помню чему раньше капец предвещали со всех сторон - винде, баксу или США с Россией до кучи ;) Все пока живут и особо не тужат.
P.S. Как раз кризис 2007-2008 годов похож на кризис с Вистой у майков, а нынешний хаотичный с поиском и латанием дыр в экономике и политике на лету так смахивает на ситуацию с Windows 10...
P.P.S. Конспирологический вывод - как только все, включая домохозяек, перейдут на Gentoo, тут то и наступит настоящий коммунизм и всеобщее счастье! Далойвенду!

Member
DOaG писал(а):
все, включая домохозяек, перейдут на Gentoo

нет, сынок, это фантастика (с)

Member
Копипаста с новостей:
Сегодня, 20 августа, стало известно о том, что в адрес генеральной прокуратуры России направление заявление с просьбой об отправке в компанию Microsoft требований об устранении выявленных нарушений российского законодательства. Спустя непродолжительное время с момента выхода новой версии операционной системы были обнаружены многочисленные проблемы, которые препятствуют дальнейшему пользованию ею.

Российские адвокаты обеспокоены тем, что компания-разработчик операционной системы не только хранит у себя персональные сведения о пользователях, но и в том числе обладает возможностью передавать их третьим лицам. Данные факты являются более чем основательными для отказа от использования новой версии Windows 10, продолжив дальнейшее использование более стабильных и безопасных систем, сумевших зарекомендовать себя в работе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Меня лично не устраивает ЛЮБОЙ сбор информации с моего компьютера без моего согласия, которого я ессесно не дам.

Member
Вергилий
линупс ждёт

Member
targitaj но никто не может дать гарантию, что на сборках Linux вообще нет чего-то подобного.

Member
Фото: 12
du5t писал(а):
нет, сынок, это фантастика
Да нет, не фантастика. Только его поставить и настроить мало кто может. У моей падчерицы 6 лет работает. Ей приятель ставил. Зато его сломать трудно и вирусняка не боится. А то эти бабы постоянно по помойкам шарятся, типа вконтактиков и одноклассников. Я не очень в тонких настройках шарю, там всё больше из командной строки надо.
"мои мысли о Windows 10." Какие у вас чёрные мысли(с). :D
А так меня тоже эта политика MS напрягает. Пока поставил для пробы. Первое впечатление это тормоза по сравнению с 8.1. При открытии любой задачи сначала чего-то в инете долго шуршит, и только потом выполняет поставленную задачу.

Последний раз редактировалось mol61 20.08.2015 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Member
du5t писал(а):
но никто не может дать гарантию, что на сборках Linux вообще нет чего-то подобного.

может-может ))))) Вопрос, впрочем, непростой. Безусловно, в некоторых дистрибутивах, продвигаемых компаниями, могут быть некие бэкдоры и сбор инфы. Но, если и есть, масштабы просто несравнимы.

Member
Фото: 12
du5t писал(а):
что на сборках Linux вообще нет чего-то подобного

Гарантии нет. Но у линукса открытая система с доступными исходниками. Любой желающий программер может поковыряться в коде и скомпилить свой вариант.

Member
mol61 писал(а):
типа вконтактиков и одноклассников

+ горячие хиты лета в .mp3.exe
mol61 писал(а):
Какие у вас чёрные мысли(с)

Для этого и создана тема.
targitaj писал(а):
продвигаемых компаниями, могут быть некие бэкдоры и сбор инфы

Об этом и говорю. Тётя Надя ядро сама не будет компилировать.
mol61 писал(а):
желающий программер может поковыряться в коде

Таких мало. Либо лень, либо нет знаний.

Member
du5t писал(а):
Об этом и говорю. Тётя Надя ядро сама не будет компилировать.

достаточно правильный дистрибутив взять

Member
targitaj обычно у домашнего юзверя берётся тот, который стоит у соседа "гуру Linux'а".
У Windows всё проще - "ставь 7, ибо 8-ка какашка плиточная".

Заблокирован
Заблокирован
Вергилий писал(а):
Копипаста с новостей:
Сегодня, 20 августа, стало известно о том, что в адрес генеральной прокуратуры России направление заявление с просьбой об отправке в компанию Microsoft требований об устранении выявленных нарушений российского законодательства. Спустя непродолжительное время с момента выхода новой версии операционной системы были обнаружены многочисленные проблемы, которые препятствуют дальнейшему пользованию ею.

Российские адвокаты обеспокоены тем, что компания-разработчик операционной системы не только хранит у себя персональные сведения о пользователях, но и в том числе обладает возможностью передавать их третьим лицам. Данные факты являются более чем основательными для отказа от использования новой версии Windows 10, продолжив дальнейшее использование более стабильных и безопасных систем, сумевших зарекомендовать себя в работе.

А-ха-ха! А ведь лет 10 назад эта компания боролась с пиратством (даже для показухи сельского директора школы посадили), вся "честная-пречестная", а теперь её саму КАК ВОРА к стенке. :D

Member
targitaj писал(а):
du5t писал(а):
но никто не может дать гарантию, что на сборках Linux вообще нет чего-то подобного.

Но-но-но ALTLinux не будет сливать частную инфу в штаты.
Генто мало кому интересен,разве что мазахисту какому.
Для дома достаточно поставить кубунту и меню пуск просто сказка и никогда не меняется в дизайне.
Не нравятся кеды?Ну так линукс минт матэ тоже с хорошим меню пуск.
И да все линксы умеют в лайв работать,а винда сосёт молча.
Ещё есть LMDE-2 mate тот же линукс минт только с базой от дебиана.

Заблокирован
Заблокирован
R_u_l_l_e_r писал(а):
Для дома достаточно поставить кубунту и меню пуск просто сказка и никогда не меняется в дизайне

Ставил в прошлом году я этот кУбунту знакомой бабушке. Во-первых, где там KDE-среда я так и не понял, ибо всё равно заточка под GNOME. Во-вторых, никаких удобств я не увидел, напротив несколько часов ковырялся чтоб худо-бедно настроить. И главное: какие были проблемы на SUSE 10-летней давности, так и остались: софт, отсутствие поддержки, необходимость ручной возни и т.п. Короче, время проходит, а Линукс не меняется.

Member
BK-0010 Какую убунту?Я про Кубунту говорил.Убунту это Гном,а Кубунту КДЕ.
Поставь LMDE-2 mate там всё от дебиана подходит так что с поддержкой там всё в порядке.

»-35% на ноутбук ACER, цена гораздо ниже, чем ты думаешь
»1000 товаров за 1 рубль каждый - распродажа в Москве!
»GTX 1070Ti Gigabyte GAMING вообще за копейки - смотри цену
»GTX 1080Ti Zotac дешевле 60 т.р. !!!
»Ты не поверишь глазам, увидев цену MSI 1060 Gaming!
»Скидка на GTX 1080 Gigabyte сделала ее дешевле разных GTX 1070

Member
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1183954.html

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 833 • Страница 1 из 421  2  3  4  5 ... 42  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа