Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 46 из 48<  1 ... 43  44  45  46  47  48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2019
CorniliuS
Это да , но вы подготовьте такой образ чтоб винда слушалась )

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
du5t
Ссылка на батники заблокирована , надо обновить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Infreader
Цитата:
du5t
Ссылка на батники заблокирована , надо обновить

С чего бы это? щас проверил. Это ссылка на форум руборад и она не блокирована. Оттуда мона скачать Батфайлы, ссылка там в тексте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Infreader писал(а):
Ссылка на батники заблокирована , надо обновить

Мопед не мой. (с)

Я в своё время только создал эту тему. Линк разместил кто-то из модеров.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2019
kondor06 писал(а):
С чего бы это? щас проверил. Это ссылка на форум руборад и она не блокирована. Оттуда мона скачать Батфайлы, ссылка там в тексте.


С того , что там ссылка ведёт вот сюда https://yadi.sk/d/7ISAWOw2iZrgH , попробуйте скачать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Infreader
Ну я понял, где она заблокирована. На руборд не блокирована, а дальше я не проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Короче, тут мне не ответили
Вот вопрос:
Не могу понять, раздел восстановления потерял название "раздел изготовителя оборудования (ОЕМ)" после обновления винды до версии 1909 или из-за того, что я перенёс систему на другой диск?
Вот как был и стало:
#77 #77 #77
Может кто-нить с обновой 1909 глянуть в диспетчер дисков, узнать как там дела с меткой диска восстановления?

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Infreader писал(а):
Только эта сборка (она у меня кстати снята с лицензионного диска) не сбрасывает групповую политику.

на групповые политики реагирует любая про и корп версия. Это не заслуга вашей сборки - а функционал конкретных редакций.

Ну и свои 5 копеек, раз уж зашёл в тему. Сидел долго на 7ке про x64 дома. 8 и 8.1 даже не видел толком. Рабочий пк планово пришлось обновить до 10ки тк закупка лицензий и поддержка и вот это все. Все пользовательские пк тоже перевели на 10ку ltsb 10240. Стоит работает все норм.
От делать нечего обновил домашний пк до 1709 сперва, потом до 1909. За время работы с рабочим пк - попривык к интерфейсу 10ки и он уже не так раздражает.
Хотя логику создания меню в новом стиле вперемешку со старыми элементами панели управления я все равно не понимаю. Ну и этот плоский дизайн с матовыми цветами выглядит унылым в сравнении с Aero от 7ки. Но жить можно. И dx12 теперь в игрушках доступен, хотя это пока практической пользы не принесло но и не вредит тоже.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: Пермь
Фото: 1
Ребят, а как вам такая сборка: Windows 10 pro 2020 Compact 1909 x64 x86 ссылку не буду вставлять, а то забанят.
Не реклама.
Я рискую тем, что меня могут забанить на форуме, тем более что жк уже получил одну.
Просто интересно насколько хороша данная сборка. Если я не пользуюсь 10кой по причине слежки эта сборка подойдёт мне? Тут вообще можно подобные сборки обсуждать или атата?

Ещё вопрос к пользователям W10. Можно ли как то изменить стиль окошек чрезмерно яркий, раздражающий глаза? Нельзя ли сделать их такими как в Windows 7? Вообще я бы рад был иметь W7 (64) c DX12 и с оптимизацией под многопоточность процессоров и улучшеной работой с памятью, если таковая есть в W10. Такой ОС не существует, поэтому нужно копать в сторону изменений интерфейса в W10. Есть что нибудь подобное, чтобы можно было полностью сменить интерфейс этой кривой десятки в интерфейс 7ки?

_________________
CPU: Intel Xeon E5 2678 V3
MB: HUANANZHI X99 X99-TF
Video: MSI VENTUS 3X RTX3070
KingSpec M.2 ssd M2 240 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2019
HotGuy писал(а):
на групповые политики реагирует любая про и корп версия. Это не заслуга вашей сборки - а функционал конкретных редакций.


Не надо говорить то , чего нет. У меня есть версия 1709... в ней я могу настроить групповые политики так , чтоб они работали. В более новых самого пункта о запрете обновления вообще нет ( теперь... если даже я делаю настройку групповой политики на 1709 и потом делаю sysprep + DISM и потом ставлю это же уже с install.wim который снят с диска с настроенными групповыми политиками. То политика необновляемости системы НЕ сохраняется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2004
Фото: 4
Вот вам немного полезной информации. Microsoft внесла небольшие изменения по железу рекомендуемые в Windows 10. Конец эпохи ветки х86 всё ближе.
Для тех кто не понимает
Microsoft начинает очень долгий и длительный процесс, который больше не поддерживает 32-разрядные версии Windows 10. Начиная с Windows 10 версии 2004, которая уже доступна OEM-производителям и разработчикам, компания больше не предлагает 32-разрядные версии. версия ОС для OEM-производителей новых компьютеров. Изменение указано в документации о минимальных требованиях к оборудованию. Чтобы было ясно, это изменение не затрагивает существующие ПК, и Microsoft заявляет, что все еще стремится предлагать 32-битные сборки на других каналах. Это означает, что вы все еще можете купить розничную копию Windows 10 и использовать ее для получения 32-разрядных носителей. В конце концов, 32-разрядные процессоры больше не будут поддерживаться производителями микросхем, и эти устройства в какой-то момент просто исчезнут. Любой современный ПК, который вы можете купить, имеет 64-битный процессор, и простая причина внесения этого изменения в том, что почти нет спроса. В прошлом году с Windows 10 версии 1903 Microsoft увеличила минимальный объем памяти, который может иметь новый ПК с Windows 10. Вместо того, чтобы быть 16 ГБ на 32-разрядных устройствах и 20 ГБ на 64-разрядных устройствах, теперь это 32 ГБ по всем направлениям. Казалось бы, удвоение необходимого хранилища и приведение его в соответствие с 64-битными ПК могло бы стать тонким шагом в этом направлении. Если у вас 32-битный ПК, вам не о чем беспокоиться, и, скорее всего, его не будет. Эти компьютеры, скорее всего, исчезнут в обычные сроки поддержки, если Microsoft не изменит политику в какой-то момент.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2020
Всем привет, на каком проверенном ресурсе модно купить oem ключ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Подскажите,по Ltsc,какую лучше ставить? От какого сборщика,lex 6000?
Меня интересуют сток софт,есть ли он там,или там вырезано все под чистую!?
1.Просмотр картинок\фото
2.Кино и ТВ(просмотр фильмов с выводом по dlna на ТВ)

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2020
винду надо ставить от Microsoft , а не от какого то левого "сборщика" …
так называемый "сборщик" настраивал свою сборку под свое железо .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Ок,где можно найти полный список софта в ltsc?
Просто от сборщиков,там по максимуму вырезан лишний хлам

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Litoy.88
В лтск установлено все тоже самое что и в обычных версиях кроме магазина, другими словами, самая противная гадость там не удалена, ее тоже чистить надо. Если хочешь винду без хлама могу помочь.
Отсюда качаешь инструмент (10.2 версия) https://msmgtoolkit.in/ он работает с образом то есть сначала вырезаешь потом инсталируешь.
Дальше я тебе покажу как вырезать хлам. Там просто список софта составляешь и подсовываешь программе.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
оставлю здесь, мож кому полезно будет:
Полезные утилиты для вин10:
отключение защитника:
https://www.sordum.org/9480/defender-control-v1-6/
отключение автообновлений:
https://www.sordum.org/9470/windows-upd ... cker-v1-5/
да и вообще стоит посмотреть другие приложения на этом сайте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Infreader писал(а):
если даже я делаю настройку групповой политики на 1709 и потом делаю sysprep + DISM и потом ставлю это же уже с install.wim который снят с диска с настроенными групповыми политиками. То политика необновляемости системы НЕ сохраняется.

Версия блида значения не имеет, почитайте, от чего это происходит
https://social.technet.microsoft.com/Fo ... proinstall

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Посоветуйте сборку ltsc для игор?
чтобы максимально все было вырезано всякие кортаны, магазины и прочие дефендеры...

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
iG0Lka
Чуть выше мой пост почитай. Не понимаю, с чем у вас проблемы самим вырезать что вам не надо. Этот очень сложный процесс, заключает в себе вставку\удаление компонентов винды в ноутпаде, причем все компоненты уже приготовлены. Удаление занимает минут 15. В итоге у тебя твоя ос, лучше чем лтск новой версии или старой как угодно, можно даже взять туже лтск и удалить все из нее. Любой каприз на ваш вкус, но нет, они либо ставят старую лтск, в которой тоже море хлама, либо качают сборки. Не понимаю вас народ.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS писал(а):
Чуть выше мой пост почитай. Не понимаю, с чем у вас проблемы самим вырезать что вам не надо.

в посту выше ты обещал показать как вырезать хлам.

CorniliuS писал(а):
Дальше я тебе покажу как вырезать хлам.
:rtfm:

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 46 из 48<  1 ... 43  44  45  46  47  48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: over_ и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan