Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 43 из 48<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
mol61 писал(а):
Некоторые граждане ещё камеры на девайсах изолентой заклеивают.

а некоторые их вообще выпаивают, вместе с микрофоном, вай-фай и ещё чем-нибудь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
alexrus74111 писал(а):
я всего лишь указал на сам факт наличия тех или иных ошибок в Win10 (и не обязательно в журнале)* , а уж там влияют они на работу системы или нет - это уже лирика , не так ли?!

Если бы… Об ошибках в журнале вы огульно и безапелляционно утверждаете следующее: «сам факт что они есть , уже плохо» (ссылка). Лирикой является ваше «плохо», особенно после вашего же «на саму работу винды эти ошибки вроде не влияли», а не информация из статей поддержки разработчика. Кому как не разработчику может быть виднее?

alexrus74111 писал(а):
Просто наличие ошибок, как таковых, говорит о том, что система ещё "сыровата"...
Спорить с этим , как словно оспаривать аксиому...

Поспорить и подлить явно не у меня желание. Ошибки ошибкам рознь. Тем более ошибки в системных журналах. За неимением проблем, пользователю в этих журналах нечего искать. Например, в той же статье поддержки к некоторым ошибкам DCOM 10016 указано: «Для отключения записи этой ошибки можно изменить настройки разрешений для компонентов DCOM. Однако такое обходное решение может иметь негативные последствия. Лучше просто игнорировать эти ошибки, поскольку они не оказывают негативного влияния на функциональность.»

На английской странице для DCOM event ID 10016 (оригинале) в качестве рекомендованного действия на случай, если они прям жить мешают, предлагается ещё просто отфильтровать эти ошибки из представления. Но также указывается, что указанные события/events являются событиями намеренно заложенными (by design). Это норма.

Да и указывать необходимо, о какой именно системе вы говорите. Поддерживаемых розничных 10-ток три: 1703, 1709, 1803. Первые две находятся в фазе Full availability/Полная доступность, 1803 – в фазе Targeted/Для определенных устройств. Так что и некая «сырость» у них, прямо сказать, разная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
PA55ER писал(а):
Ошибки ошибкам рознь.

Тем не менее, запуская банальный Chrome, я получаю эту самую 10016, которая якобы обусловлена разрешением безопасности, а когда я вижу фразы связанные с безопасностью, где параметры не дают каких-то разрешений и что-то там недоступно, по дефолту думаю что это что-то плохое и связано с наличием уязвимости в системе, которую не могут исправить целый год. Даже если почитать как это исправить, то нигде не пишут что это и почему оно вообще возникает, почему в Win7 не возникает подобных отбивок связанных с безопасностью? Или браузер лезет туда, куда ему не следует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Lexx2k писал(а):
почему в Win7 не возникает подобных отбивок связанных с безопасностью?
я такого же мнения-свою криворукость они пытаются оправдать -ну не влияют же ошибки .не парьтесь.И вечный их защитник PA55ER им вторит ,вообще думаю он как то связан с майками ,косвенно возможно-вечно все их гольные косяки пытается защитить

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
ffa1978 писал(а):
то есть интересный момент -родной драйвер не глючит с xnview и любой другой сторонней прогой для просмотра и глючит с встроенной-значит проблема конкретно в 10 ке,а точнее е проге для просмотра,о чем речь и ведем.Да и смысла нет пробовать ,я все равно встроенным убожищем никогда не пользовался

это всё потому что убожище... не не так, КРИВУЩЕЕ УБОЖИЩЕ xnview и КРИВАЯ УБОГАЯ другая сторонняя прога для просмотра до сих пор не умеют использовать профили. а УБОГИЕ производители мониторов не умеют эти профили создавать.

alexrus74111 писал(а):
Просто наличие ошибок, как таковых, говорит о том, что система ещё "сыровата"...

Цитата:
Тем не менее, запуская банальный Chrome, я получаю эту самую 10016, которая якобы обусловлена разрешением безопасности, а когда я вижу фразы связанные с безопасностью, где параметры не дают каких-то разрешений и что-то там недоступно, по дефолту думаю что это что-то плохое и связано с наличием уязвимости в системе, которую не могут исправить целый год. Даже если почитать как это исправить, то нигде не пишут что это и почему оно вообще возникает, почему в Win7 не возникает подобных отбивок связанных с безопасностью? Или браузер лезет туда, куда ему не следует?

эко у вас воображение разыгралось. :D таким по замбоящику можно всё что хош внушить. нужно только одно слово сказать: безопасность (террористы, педофилы...)
эти "ошибки" (например dcom) предназначены для индусов-программистов. а пользователям нужно смотреть на реальные проблемы: с железом/дровами, падение приложений и т.д.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
CoolCmd писал(а):
это всё потому что убожище... не не так, КРИВУЩЕЕ УБОЖИЩЕ xnview и КРИВАЯ УБОГАЯ другая сторонняя прога для просмотра до сих пор не умеют использовать профили. а УБОГИЕ производители мониторов не умеют эти профили создавать.
и что за бредовый поток сознания-как раз только с встроенным просмотрщиком лажа,а с другими сторонними все нормально.вы хоть вникайте в суть написанного прежде чем очередной перл выдать. :lol: Как раз про драйвер родной монитора и его профиль и шла речь -что нормально работает с xnview и лажает гуано встроенное

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
CoolCmd писал(а):
предназначены для индусов-программистов. а пользователям нужно смотреть на реальные проблемы: с железом/дровами, падение приложений и т.д.
но появились как будто индусы ток когда 10 ка стала разрабатываться-ну ну.Чтот в 8.1 я не видел таких ошибок,собственно и сейчас не вижу на 10 ке -ну видимо у всех по разному

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
Lexx2k писал(а):
Тем не менее, запуская банальный Chrome, я получаю эту самую 10016, которая якобы обусловлена разрешением безопасности, а когда я вижу фразы связанные с безопасностью, где параметры не дают каких-то разрешений и что-то там недоступно, по дефолту думаю что это что-то плохое и связано с наличием уязвимости в системе, которую не могут исправить целый год. Даже если почитать как это исправить, то нигде не пишут что это и почему оно вообще возникает, почему в Win7 не возникает подобных отбивок связанных с безопасностью? <...>

Во-первых, наверное, всё же вы не получаете эту самую 10016, а видите её в системном журнале, куда впечатлительным и без понятия, наверное, лучше и не заходить душевного спокойствия ради, особенно, если осмысленно предпринять нечего, можно ведь и навредить (в том числе и безопасности), если бездумно применять твики из интернетов, я уже об этом говорил. Во-вторых, зря вы так по дефолту думаете. В-третьих, видимо, не там читаете.

Приведу в части перевод оригинальной страницы (DCOM event ID 10016 is logged in Windows), которая всё же более полная, чем локализованная (поможет, надеюсь):

«Причина

Эти события 10016
|их список приводится в статье| записываются, когда компоненты Microsoft пытаются получить доступ к компонентам DCOM, не имея требуемых прав. В этом случае это является ожидаемым поведением и намеренно заложено.

Реализован подход программирования, в котором код сначала пытается получить доступ к компонентам DCOM с одним набором параметров. Если первая попытка неудачна, то он
|код| пытается снова уже с другим набором параметров. Причина того, почему он не пропускает первую попытку в том, что существуют сценарии, в которых она может оказаться успешной. И вот в этих сценариях она |первая попытка с изначальным набором параметров| предпочтительнее.»

P.S. Почему поведение одной и той же программы в разных ОС разное? Ну, возможно, потому, что они отличаются не только внешним видом…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2009
Откуда: Ульяновск
Интересно другое -почему у меня никогда не появляется эта ошибка в журнале -может потому что вырезал до талого все приложения встроенные ,включая те которые и не видны кроме как через powershell?? неубедительно выше вы описали.очень сильно тупую отмазку напоминает у майков -типа надо ж чтот написать,раз исправить не можем

_________________
R5 5600 4700 Mhz (all cores)//Asrock B550 Steel Legend//Termalright TS-140Power,4*8 Adata XPG D10 3800Mhz(Hynix D-die).MSI RX 6600


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
ffa1978 писал(а):
и лажает гуано встроенное

ffa1978 этой проблеме уже лет 10. я понимаю, гугель сейчас забанен вашим путиным. но яндекс-то пока работает. так что кончай лажать, отключай говно встроенное в голову и включай мозги.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ffa1978 писал(а):
Чтот в 8.1 я не видел таких ошибок

в 8 тоже были как метрохлам появился. может в меньших количествах, но это ничего не меняет. дело не в количестве, а в их предназначении.

_________________
Разгони форум и сайт overclockers.ru: https://coolcmd.github.io/for/
https://youtu.be/4A67iTiOD_g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Lexx2k
На самом деле dcom ошибки исправляются за пару секунд, достаточно открыть component services оно автоматом сообщит, что нужен доступ и попросит разрешение на его выдачу. Редко но бывают особенные случаи, когда надо дать полный доступ еще и в реестре. Так или иначе, дел это на пару минут максимум. Намного быстрее чем писать огромные, бесполезные простыни из разряда «не смотри, не думай, не интересуйся» но что поделать, такова реальность местных экспердов. Есть вопросы по винде пиши в эту тему, ветку по десятке даже не открывай, там остались только товарищи вроде PA55ER мало того что не помогут так еще и нахамят и крышует их всех такой же неадекватный админ.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS писал(а):
На самом деле dcom ошибки исправляются за пару секунд, достаточно открыть component services оно автоматом сообщит, что нужен доступ и попросит разрешение на его выдачу.

у меня постоянно ошибка DCOM вылезает. пробовал чинить разными способами не помогло...
Открыл component services - ничего оно автоматом не попросило.
как исправить?
#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
ffa1978 писал(а):
я такого же мнения-свою криворукость они пытаются оправдать -ну не влияют же ошибки .не парьтесь.И вечный их защитник PA55ER им вторит ,вообще думаю он как то связан с майками ,косвенно возможно-вечно все их гольные косяки пытается защитить

ffa1978 писал(а):
Интересно другое -почему у меня никогда не появляется эта ошибка в журнале -может потому что вырезал до талого все приложения встроенные ,включая те которые и не видны кроме как через powershell?? неубедительно выше вы описали.очень сильно тупую отмазку напоминает у майков -типа надо ж чтот написать,раз исправить не можем

Ну, если вы сами не знаете, значит, вы что-то там вырезали, не осознавая взаимосвязей, на ощупь. Описывает Microsoft, а у меня и желания-то не возникло бы что-то для таких случаев расписывать, нет ведь даже повода, тем более для тех, у кого фига в кармане. Я же всего лишь и по-прежнему считаю, что руководствоваться лучше документацией разработчика (и осмысленно), а не домыслами на пустом месте. Вас, видимо, это удивляет, а меня удивляет ваша нетерпимость к этому и собственно ваш подход. Ну, и какие-то сильные эмоции вы к Microsoft и её Windows испытываете, прям страсти какие-то. Видимо, и с их стороны ожидаете чего-то подобного, что кто-то там отмазываться, да оправдываться хочет, чуть ли не перед вами лично. Смешно. Бизнес у них, работают они, а у вас тут буря в стакане воды.
CorniliuS писал(а):
Lexx2k <...> Намного быстрее чем писать огромные, бесполезные простыни из разряда «не смотри, не думай, не интересуйся» но что поделать, такова реальность местных экспердов. Есть вопросы по винде пиши в эту тему, ветку по десятке даже не открывай, там остались только товарищи вроде PA55ER мало того что не помогут так еще и нахамят и крышует их всех такой же неадекватный админ.

Вы так торопились на личности перейти, что невнимательно читали комментарий Lexx2k. :old_biggrin: Как раз с поиском решения у Lexx2k проблемы не возникло, проблема как раз с пониманием этого события в журнале за отсутствием объяснений. Так что как раз в тех интернетах, где он искал, ему и предлагают ваше не смотреть, не думать, не интересоваться, а твикать, вот и вы предложили только это. Я же направил его на страницу поддержки и подробнее перевёл для него ключевую информацию.

Ну, раз уж модератор такой переход на личности вполне допускает в мой адрес… Ребят, ffa1978 и CorniliuS, лето уж на дворе, пора уж с весенним хотя бы до осеннего завязывать. Вообще, у вас, видимо, талант видеть и чувствовать то, чего нет. Ну, и вообще уж как-то вы совсем по-бабьи, по-базарному…


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
iG0Lka
Случай когда надо немного реестр подправить. Копируешь вот эту строку без скоб (ctrl-c)
Вложение:
Capture.PNG
Capture.PNG [ 18.96 КБ | Просмотров: 1110 ]

открываешь редактор реестра вставляешь в поиск. Когда он ее найдет, вызываешь ее свойства меняешь владельца trustedinstaller на everyone. Даешь себе и системе полный доступ, как у меня скришоте.
Вложение:
Capture1.PNG
Capture1.PNG [ 57.1 КБ | Просмотров: 1110 ]

Закрываешь, редактор, чистишь логи, рестарт. Отсутствие этой ошибки должно быть заметно сразу, обычно она появляется сразу при запуске системы.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS спасибо. сделал. после перезагрузки ошибки не было. подождем...

Добавлено спустя 1 час 17 минут 25 секунд:
CorniliuS рано радовался.
опять ошибка эта вылезла.
2 штуки после двух перезагрузок.

#77

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
можешь попробовать
это
Stop Distributed COM

Distributed COM ( or DCOM ) was invented by MS to answer the perceived need to enable distributed computing. At one time, this was all the rage. But it turned out not popular. Imagine running code from some source on the internet on your PC. We want to disable this.

Start button > All apps > Windows Administrative tools > Component Services. Computer Servies > Computers > right click on My Computer; choose Properties. Go to Default Protocols tab. Under DCOM protocols, remove Connection oriented TCP/IP.

отсюда взял http://hardenwindows10forsecurity.com/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Antidot писал(а):
можешь попробовать

у меня по правой кнопке на мой компьютер, в менюшке нет свойств.
https://habrastorage.org/webt/au/o3/mw/ ... uzcjg.jpeg

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
iG0Lka
Тогда придется всю процедуру выполнить, она немного муторная. Вот с этим номером проделай тоже что и с первым.
Вложение:
Capture.PNG
Capture.PNG [ 17.02 КБ | Просмотров: 1040 ]

Далее открываешь component services находишь runtimebroker. Их две штуки, выбери верхнюю. Вызови свойства выбери закладку безопасность, во всех трех кнопках «редактировать» надо назначить полный контроль и не только своему акку но и SELF. Рестарт. Теперь ошибок не должно быть.
Вложение:
Capture1.PNG
Capture1.PNG [ 32.32 КБ | Просмотров: 1040 ]

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
iG0Lka писал(а):
у меня по правой кнопке на мой компьютер, в менюшке нет свойств
видимо мелкомягкие посчитали что это ненужно, на 7 винде это есть


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS писал(а):
от с этим номером проделай тоже что и с первым.
это уже сразу сделал.
CorniliuS писал(а):
SELF
у меня в средней вкладке только SELF есть. В верхней и нижней нет.
https://habrastorage.org/webt/8n/hu/ss/ ... i9eug.jpeg
SELF это на русском какая группа?
https://habrastorage.org/webt/bz/sa/ur/ ... 7dwp8.jpeg

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
iG0Lka
так и должно быть

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 43 из 48<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan