Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 24 из 48<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS писал(а):
но считаю что оно того стоит.

к сожалению я так не считаю...
у меня и так все отрублено только при попытке запуска кортаны ошибки в журнале.
Вот в следующий раз когда буду винду обновлять воспользуюсь. к тому времени и глюки поправят.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Rm76 писал(а):
На слежку покласть, все давно всё слили через свои ведроиды, яблофоны и соцсети. Не слили сами, слили ваши друзья/знакомые. Паранойя чистой воды, клинический случай. Скажите синдром "лягушки в кипятке" ? В какой-то степени, таковы реалии сегодняшнего дня. Однако можно просто пользоваться и радоваться, а можно брюзжать слюной до бесконечности, как старый пердун. Выбирайте)

а мне не покласть, хотя бы потому что у меня есть что скрывать, не потому что это противозаконно, а потому что есть работа за которую мне в будущем хочется получать деньги, уже попадали мы, когда одно из наших исследований за день до патентования нами, запатентовал еврей из Израиля... может это конечно было совпадение, но как то нас мурыжили с патентом и не охотно принимали документы.
вирусов точно не было, взломы возможно, продажная шкура в коллективе исключается, тут или телеметрия, или просто они делали тоже самое и так совпало.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
XIMERA123 писал(а):
а мне не покласть, хотя бы потому что у меня есть что скрывать...

Я, наверно, чего-то не понимаю. Если вам есть что скрывать, почему вы эти данные не хранили на машине которая физически не имеет доступа в сеть?

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
CorniliuS писал(а):
Если тебе приятно в таком свинарке сидеть сиди, мне такой подарок не нужен.

Жесть у вас доводы :old_lol: Не нужные вам плитки легко убираются оттуда, нужные так же легко добавляются, если попробовать сделать это, вместо изрыганий проклятий и изливания желчи. Короче надоело уже, бессмысленный диалог. Юзайте уже свою кастрированную почти Windows 10 и всё :old_haha:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rm76
Сударь вы ослепли. Там два скрина, почему два, что бы заскриншотить весь список мусора в пуске.
Rm76 писал(а):
Не нужные вам плитки легко убираются оттуда,

Секундочку, а как же твоя песенка "ненаданичивоудалятьвсеитакхорошо". Значит удаляешь? Просто твоей соображалки максимум хватает кликнуть на "удалить".
Rm76 писал(а):
Юзайте уже свою кастрированную почти Windows 10

Интересно что твою "не кастрированную" раздавали и раздают бесплатно, а ltsb, в которую по сути превращается pro после вырезания мусора, продают только по подписке за очень нехилое бабло.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
CorniliuS писал(а):
Сударь вы ослепли. Там два скрина, почему два, что бы заскриншотить весь список мусора в пуске.

Левая колонка в "пуск" и вправду не очень, в 1511 выглядела много лучше. Но, в принципе, это вообще не напрягает.
CorniliuS писал(а):
Секундочку, а как же твоя песенка "ненаданичивоудалятьвсеитакхорошо". Значит удаляешь? Просто твоей соображалки максимум хватает кликнуть на "удалить".

Вы не нормальный чтоли? По-вашему я вообще ничего менять по умолчанию не должен, даже "скрывать расширение файлов" галочку не снимать? Хватит нести ахинею! :mad2:
CorniliuS писал(а):
Интересно что твою "не кастрированную" раздавали и раздают бесплатно, а ltsb, в которую по сути превращается pro после вырезания мусора, продают только по подписке за очень нехилое бабло.

Не превращается. LTSB это ветка Enterprise, или вам версию для корпоративных клиентов тоже бесплатно подавай?
Короче...вам лишь бы поныть. Всё яснопонятно с вами

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rm76 писал(а):
Но, в принципе, это вообще не напрягает.

Rm76 писал(а):
даже "скрывать расширение файлов" галочку не снимать?

Ну понятно, на что не хватило соображалки не напрягает, вот галочку ты ставить научился значит это можно. А мне так же просто удалить весь мусор как тебе галочку поставить, плюс мусорные апдейты не будут приходить для всяких дефендоров и прочей ерунды.
Rm76 писал(а):
Не превращается

По сути я написал, другими словами теоретически она остается pro но на практике та же Enterprise, даже лучше, некоторые полезные компоненты можно оставить на свой выбор.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
CorniliuS писал(а):
По сути я написал, другими словами теоретически она остается pro но на практике та же Enterprise

Enterprise это enterprise. Там и лицензирование другое. Так что у вас просто кастрат, как не крути.
CorniliuS писал(а):
Ну понятно, на что не хватило соображалки не напрягает

Мда уж...

Я решил не выпиливать ничего и не поверите - не жалею и хуже не стало. И, о ужос! я ещё и Кортану включил! Только не падайте в обморок)
Почему бы вам просто не попробовать так же? Увидите, ничего страшного не произойдёт.
Только это надо отбросить ваш заведомо изначальный негатив, иначе ничего не получится. Если сумеете, будете потом удивляться "нафига я всё это выпиливал раньше ?" ;)

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Rm76 писал(а):
Почему бы вам просто не попробовать так же? Увидите, ничего страшного не произойдёт.

На системном разделе в 25GB - к сожалению, не судьба. Именно 15GB должна весить идеальная ОСь. (с)
Rm76 писал(а):
Там и лицензирование другое.

KMS, варез-помойки и торрент-трекеры. Мощный канал распространения LTSB. По моим горьким наблюдениям, "пиратские" LTSB юзают многие (особенно подростки) не в хвалёном чистом виде, а со свистоперделками, иконпаками, темами и скинами, анимированными обоями, заботливо вшитыми в образ авторами сборок.
XIMERA123 писал(а):
одно из наших исследований за день до патентования нами, запатентовал еврей из Израиля...

Ну... Евреи уже значит, и до телеметрии добрались. Печаль.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2017
Имею ноутбук после обновления происходит что то с экраном он то становится темнее то светлее , хотя автоматическую яркость я убрал . и так же стояла прога TrueColor которая активировала ночной режим . работала нормально , но после обновления при заходе в ночном режиме в игру , этот самый ночной режим отключается , как это исправить ?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
papick10000 писал(а):
Имею ноутбук после обновления происходит что то с экраном он то становится темнее то светлее , хотя автоматическую яркость я убрал . и так же стояла прога TrueColor которая активировала ночной режим . работала нормально , но после обновления при заходе в ночном режиме в игру , этот самый ночной режим отключается , как это исправить ?

Да кто-ж его знает, чего у вас там?.. Воспроизвести у себя на компьютере или ноутбуке такой не стандартный сценарий как у вас не представляется возможным. Копайтесь в настройках драйверов, программы этой вашей TrueColor , планах электропитания, отключайте/включайте на постоянную ночной режим, если он вам нужен, что там ещё есть?.. Бесполезно гадать.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rm76 писал(а):
у вас просто кастрат

Кастратом ось быть по определению не может. Я вижу сударь, вы буквально одержимы этим словом. С вами случилось что-то… что-то страшное?
Rm76 писал(а):
Я решил не выпиливать ничего и не поверите - не жалею и хуже не стало.

А я решил выпилить весь мусор и не поверите, стала ось намного лучше.
Rm76 писал(а):
Почему бы вам просто не попробовать так же? Увидите, ничего страшного не произойдёт.

Не вижу смысла в кортане. Я не разговариваю с неодушевленными предметами. Но видимо ты не против с ней поболтать? Это как-то связано с тем что с вами случилось?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
CorniliuS писал(а):
Не вижу смысла в кортане. Я не разговариваю с неодушевленными предметами. Но видимо ты не против с ней поболтать? Это как-то связано с тем что с вами случилось?

Да вы, я вижу, знатный психоаналитик (нет). В случае с Кортаной взаимодейтсвуете с голосовым интерфейсом, только и всего. Любопытно же какой функционал есть на данный момент, ничего ненормального я здесь не вижу.
Впрочем, вы наверняка найдёте. Потому что да, я не против "поболтать" с Кортаной. Я даже с вами, милсдарь, не против поболтать, хотя это куда более скучно.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


Последний раз редактировалось Rm76 03.05.2017 21:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
CorniliuS писал(а):
Не вижу смысла в кортане. Я не разговариваю с неодушевленными предметами.

Кортана это персональный ассистент. Голосовой интерфейс это всего лишь одна из его функций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
woody писал(а):
Кортана это персональный ассистент. Голосовой интерфейс это всего лишь одна из его функций.


Цитата:
Кортана собирает на компьютерах пользователей и отправляет в Microsoft контактные данные, сведения о звонках и текстовых сообщениях, историю посещений сайтов. Также Кортана для своей работы требует разрешить в операционной системе сбор и отправку статистики о всей вводимой в компьютер информации (через распознавание голоса, рукописного ввода и с помощью клавиатур)


выдержка с вики :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: мск
Расскажите коротко, отключается ли большой брат до конца или лишь делает вид?

_________________
Однополярный мир умер и воскрешению не подлежит (70 сессия Генеральной Ассамблеи ООН)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rm76 писал(а):
Потому что да, я не против "поболтать" с Кортаной.

Для тебя это прозвучит неожиданно (нет) но мне плевать с кем ты разговариваешь. Предполагается что данный форум существует для тех кто не боится экспериментировать не только с железом но и с софтом, искать и находить интересные, скрытые возможности. С каких пор этот форум превратился в пристанище секты святой десятки? Сплошные одобрямсы и восхвалямсы любого дерьма от мс, куда делись люди способные думать критически? Или если уж на то пошло хотя бы просто думать.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
CorniliuS писал(а):
Предполагается что данный форум существует для тех кто не боится экспериментировать не только с железом но и с софтом, искать и находить интересные, скрытые возможности.

Верно. Обратите внимание - занимаются этим чтобы увеличить быстродействие, активировать/использовать недокументированный функционал, устранить критические ошибки /etc.
CorniliuS писал(а):
С каких пор этот форум превратился в пристанище секты святой десятки? Сплошные одобрямсы и восхвалямсы любого дерьма от мс, куда делись люди способные думать критически? Или если уж на то пошло хотя бы просто думать.

А здесь у вас не сростается (см. выше).
Ничего вы не привнесли, ровно наоборот. Вы максимально обрезаете функционал, ничего при этом не ускоряя и не улучшая. Т.е. просто ломаете то, что уже есть и работает. И это у вас называется "критически мыслить". :haha:

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Rm76, зачем нужны незадействованные службы и неиспользуемые приложения?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2016
Откуда: Регион 05
dns писал(а):
зачем нужны незадействованные службы и неиспользуемые приложения?

Может быть затем что кто-то их использует и там они задействованы?

Не пользуйтесь/удалите, если вам неймётся. Речь о том что многие, удалив всё что они не используют, начинают вещать что ОС от этого стала лучше. И вообще так кошерно.
Не стала лучше, никак.

_________________
Люди, ненавидящие кошек, в следующей жизни будут мышами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
А также зачем нужна например индексация файлов для поиска если поиск не используется?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Rm76 писал(а):
Не стала лучше, никак.

Работающие службы не потребляют процессорного времени и памяти?
Индексация не расходует место на диске?
Отправка телеметрии не расходует трафик?
Есть у вас 100% гарантия того что прием отсылка телеметрии не происходит в момент игры?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 24 из 48<  1 ... 21  22  23  24  25  26  27 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Xant1k и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan