Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 33 из 48<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Винда лицензионная, все активируется. А для лошков стоит 200 баков.
Винда как помидоры. Можно купитиь в мегамаркете с офигенной накруткой из-за 10-20 рук поставщиков, а можно те-же помидоры, от производителя, купить на рынке, одни-две руки посредников. Качество тоже самое. Но лох любит платить с блеском

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
ConsTT писал(а):
Приехала Винда из Германии

хм, $75 нормальная покупка. тем более из всего нужно только то что на 4 фотке по сути
но пока апдейты для 8.1 не кончатся посижу на 8.1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
ConsTT писал(а):
Винда лицензионная, все активируется.

Может быть, это для вас будет новостью, но предложения за пару долларов тоже активируются, судя по отзывам. Но ненадолго. Кстати, лицензионность по активации не определяется.
ConsTT писал(а):
Винда как помидоры. Можно купитиь в мегамаркете с офигенной накруткой из-за 10-20 рук поставщиков, а можно те-же помидоры, от производителя, купить на рынке, одни-две руки посредников. Качество тоже самое. Но лох любит платить с блеском

Кто ж вам сказал о существовании какой-то офигенной накрутки? Кто сказал, что то, сколько вам не больно заплатить, и есть официальная цена? С чего вы всё это вообразили? Какие там 20-е руки, если я ранее вам давал ссылку на Microsoft Store (это практически из первых рук). Конечно, даже коробочная Windows где-то может стоить несколько дешевле, чем в Microsoft Store, но незначительно. И уж точно не в разы. Не говоря уже о том, что вам, видимо, так никто и не сказал откуда дровишки.

Вы уверены, что карта с кодом (PKC) подлинная? Что она от этой коробки? Вот с той же Windows 7 (которую вы поминали ещё будучи под ником UKonst71) как-то надёжнее всё выглядело для коробочных версий: сертификат на пластиковой коробке (перфорированный пополам), код продукта приклеен к той же коробке. Сейчас создаётся впечатление, что даже коробочный продукт создан так, чтобы не давать такой уверенности в подлинности, как это было с прежними продуктами Windows. А коробка запечатанная была (качественно – в облипку)? А что с сертификатом на торце, он имеется, и какой собственно артикул (это тот который FQC-XXXXX)? slmgr /dlv и slmgr.vbs /xpr не вызывает сомнений (если надумаете приводить снимок, то сотрите лишнее по аналогии с примерами в интернетах)? Вообще, ваши фото будто специально не показывают ничего за что можно было бы глазом зацепиться. Для сравнения (Microsoft): Комплект программного обеспечения. У вас же на снимках макулатура в HD, которую и за меньшие деньги можно расстараться найти/изготовить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
PA55ER
Цитата:
Кто ж вам сказал о существовании какой-то офигенной накрутки?

Магазины бесплатно работают :lol:
Сказки своим деткам рассказывай.
Я сам работал в различных дилерских конторах, знаю кое чего
Цитата:
Вы уверены, что карта с кодом (PKC) подлинная?

Уверен! хотя не гонялся именно за этим
Цитата:
Вообще, ваши фото будто специально не показывают ничего за что можно было бы глазом зацепиться.

А я что у легавых на допросе? Выложил то, что посчитал нужным. Небыло и нет цели доказывать что либо ТЕБЕ!!
Цитата:
Для сравнения (Microsoft): Комплект программного обеспечения.

Такая же хрень наклеена.
Если же допустить что что-то не то, то у меня есть 180 дней на возврат денег. Уже пользовался несколько раз этим правилом
Цитата:
Конечно, даже коробочная Windows где-то может стоить несколько дешевле, чем в Microsoft Store, но незначительно. И уж точно не в разы. Не говоря уже о том, что вам, видимо, так никто и не сказал откуда дровишки.

ЛОХ платит и двойную и тройную цену! Хотя мож ты малчик-мажор, мажоры денег не считают :D
А ты еще и жирный тролль вдобавок с пустым профилем.
Более не считаю нужным троля "кормить" :bye:

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2009
Откуда: Сделано в СССР.
Фото: 0
Цитата:
Приехала Винда из Германии

хм, $75 нормальная покупка.

Можно купить в интернете ключ за половину этой суммы, саму винду взять с сайта производителя. Хотя если что, то помидоры в магазине мытые BOX версия имеет свои прелести, какие-то жалкие 100 баксов пожалеть на красивую коробочку с блестящим диском ДВД внутри, а могут и флешку положить!

_________________
Истина где-то рядом.. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
Seny` Мне понравилась коробка и флешка. Было немного лишних баксят, решил себя побаловать.
Саму винду можно бесплатно взять на трекерах. Работает не хуже чем с сайта майкрософт :-)

В варианте с диском коробка хуже


Вложения:
s-l1600.jpg
s-l1600.jpg [ 270.29 КБ | Просмотров: 864 ]

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
ConsTT, вы правильно начали. С лохов: «Качество тоже самое. Но лох любит платить с блеском» Но чтоб не пойми за что заплатить 75$, всё же надо быть ещё и чемпионом среди них. Вас ведь не радость покупки довела до грубостей. И уж точно не я. Именно вы приводите какие-то фотографии, а я всего лишь указал на то, что такие фотографии не объясняют ничего, просто потому, что есть гид Microsoft по безопасным покупкам, который выделяет конкретные детали. Именно вы говорите, что покупка лицензионного ПО Microsoft – занятие для лохов. И это у вас покупка у неуловимых джо непостижимым образом удешевляет лицензионный продукт. Сравнение лицензируемых продуктов интеллектуальной собственности с помидорами вообще симптоматично.
ConsTT писал(а):
Магазины бесплатно работают :lol:
Сказки своим деткам рассказывай.
Я сам работал в различных дилерских конторах, знаю кое чего

А что, за офигенную накрутку? Вас послушать, так правообладатель вообще ничего не зарабатывает, а неуловимые джо на интернет-толкучках и вовсе за спасибо работают. Ваше кое-чего тут вообще сугубо параллельно. Именно вы рассказываете сказки об офигенных накрутках, даже сподобившись уточнить официальную рекомендованную цену для США.
ConsTT писал(а):
А я что у легавых на допросе? Выложил то, что посчитал нужным. Небыло и нет цели доказывать что либо ТЕБЕ!!

Так в чём проблема отвечать за то, что постите тут? Мне доказывать и не надо. И я у вас спрашивать разрешения не собираюсь. Если это у вас такое рекламное сообщение, то так прямо и заявите, тогда от вас никто и не будет ждать никаких комментариев. Но вот грубить только потому, что на форуме его обсуждают не в том ключе, в каком вам бы хотелось, не надо. Это всё равно что прийти в публичную баню и стыдить всех за наготу. У вас с логикой совсем худо, я уже заметил…
ConsTT писал(а):
Такая же хрень наклеена.

Но на ваших фото её нет – факт. Другие фото ни о чём. Вот даже на пластиковой вставке на флешке голограммы не видно совсем. Пусть кто-то другой поучится на вашем примере.
ConsTT писал(а):
Если же допустить что что-то не то, то у меня есть 180 дней на возврат денег. Уже пользовался несколько раз этим правилом

Потом деньги уже можно считать отбитыми, да? И если через полгода винда накроется, то вы здесь об этом сообщите? Судя по вашим реакциям, едва ли. Т.е. подождать надо, угу.
ConsTT писал(а):
ЛОХ платит и двойную и тройную цену! Хотя мож ты малчик-мажор, мажоры денег не считают :D А ты еще и жирный тролль вдобавок с пустым профилем.


Ну, двойная-тройная цена – ваша выдумка. Я уже говорил, что вы и сами готовы обманываться, домысливать, т.е. вы заинтересованы исключительно в том, чтобы купить дешевле. Это настолько затмевает вам … что-то, что вам почти всё равно обманут вас или нет.

ConsTT писал(а):
Более не считаю нужным троля "кормить"

Да ладно, просто крыть нечем, вы ведь что-то своё невнятное пытаетесь доказать. И да, вы спорите даже не со мной, а фактически с гидом по безопасным покупкам, ага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
ConsTT писал(а):
ЛОХ платит и двойную и тройную цену!

Когда будет нужно, любой заплатит ту цену, которую назовут.
ConsTT писал(а):
Сказки своим деткам рассказывай.
Я сам работал в различных дилерских конторах, знаю кое чего

В каких таких конторах, чего остальные не знают? :D Существует рекомендуемая цена, устанавливаемая той же MS. Можешь продавать дешевле, если хочешь. Дороже - купят в другом месте. Продавцы могут хорошо навариваться на железе, на продаже только ПО на Rolls-Royce не заработаешь, больших накруток там нет, цена интереса может быть ~ 5-10EUR с копии. Ситуация с OEM и корпоративным сектором сильно отличается от розничных BOX-продаж, там многое зависит от количества покупаемых лицензий.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
du5t За 5-10 евро никто не будет связываться. Частник по крайней мере. Прибыль должна превышать гимор, связанный с ее получением.
В больших конторах так другие нюансы, в РФ по крайней мере. Хотя думаю во всем мире одинаково.
А накручивает кто сколько сможет. На рынке 2 дурака: один покупает, другой продает.
В бизнесе бывает и себе в убыток продают. Именно таких я на Ебей и отслеживаю. терпение и труд - все перетрут 8-)
Еще раз говорю, купил в основном из-за макулатуры. Сама винда меня и с торрента устраивает. Ну коли совпало у данного продавца, то почему бы не купить. Шуршащие президенты как приходят, так и уходят :-) Че их жалеть то. На том свете они не нужны :D
Цитата:
Когда будет нужно, любой заплатит ту цену, которую назовут.

Это касается только свободы. Она одна бесценна. Что бы быть на свободе - отдашь все (тех кто любит быть рабом естесно это утверждение не касается :-) ). За остальное никаких "когда будет нужно" не бывает. Даже если и еды касается. Проще украсть, отнять и т.д, чем платить завышенную цену барыге или монополии. Причем это любой может. Заяц загнанный в угол становиться львом :-)

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
ConsTT писал(а):
За 5-10 евро никто не будет связываться.

Поэтому и нет магазинов, специализирующихся только продажей ПО без железа, если не считать самих дилеров и партнёров разработчика. В фирме, где я работал, ПО дилеры давали на реализацию, как сопутствующий товар к купленному железу. Выхлоп с продажи ПО был ничтожен по сравнению с тем, что накручивалось на железе.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
А я в ситилинке купил десятку год назад, за 5600, с мышкой микрософт беспроводной в подарок и флешкой. Флешку разблокировал на запись, сейчас на ней актуальная версия винды home sl. Флешка усб3.0 16 гиг, на чтение 130 метров на запись слабенько - 15. Инструкцию по разблокировке в инете нарыл, но где не вспомню, гугл наверняка найдет тот форум.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
В основной теме про кряки речь зашла,да запретили, пофлужу тут
buriborr писал(а):
Обновления то ладно, а вот активация, это проблема. Не было бы мобильного интернета, так и сидел бы сосал лапу:)

У нас на РЛС в 2005 году обновили софт, РЛС стационарная, комп промышленный встроенный для передачи данных по телеграфным каналам. Была винда NT4.0, привезли хпишку и новый софт уже под нее. А активировать не могут, инета нет, мобильной связи нет, обычного телефона нет, есть телеграф, но только в одну сторону, на передачу, на прием нету. Думали думали, плюнули и крякнули. А что поделать, проверка явно на оленях с пересадками не поедет лицензионность проверять, впрочем наклейки с номерами на комп приклеили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
du5t писал(а):
Поэтому и нет магазинов, специализирующихся только продажей ПО без железа

Есть магазины торгующие и софтом и железом, но необязательно что идти они должны в связке

Цитата:
Выхлоп с продажи ПО был ничтожен

Естесно. ПО сейчас имеет копеечную себестоимость, потому что софтописателей сейчас как кур нерезаных. А работать некому :-)

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
ConsTT писал(а):
ПО сейчас имеет копеечную себестоимость, потому что софтописателей сейчас как кур нерезаных

как раз сейчас самое дорогое это ПО, а железо ничего не стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Varg писал(а):
Windows 10 можно до сих пор совершенно легально использовать бесплатно через Insider.

Orly? Там вроде для участия в инсайдерской программе таки нужна легальная копия.

Добавлено спустя 33 секунды:
NeverT писал(а):
народ а как отключить обновления? что бы вообще не ставила винда сама последнее?

В групповых политиках.


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
woody
Легальную копию тебе дадут скачать прямо с сайта. Лицензия будет инсайдерская, действует пока обновляешься плюс полгода, если ничего не изменилось.

Что изменилось - если до выхода десятки инсайдерам давали в нагрузку обычную лицензию (на устройство), то теперь только инсайдерскую.

Пруф.
Цитата:
a. License. The software is licensed, not sold. Under this agreement, we grant you the right to install and run one instance of the software on your device (the licensed device), for use by one person at a time, so long as you comply with all the terms of this agreement. Updating or upgrading from non-genuine software with software from Microsoft or authorized sources does not make your original version or the updated/upgraded version genuine, and in that situation, you do not have a license to use the software.

(iv) Preview. You may choose to use preview, insider, beta or other pre-release versions of the software (“previews”) that Microsoft may make available. You may use previews only up to the software’s expiration date and so long as you comply with all the terms of this agreement. Previews are experimental and may be substantially different from the commercially released version. Notwithstanding anything to the contrary in this agreement, previews are provided “AS IS,” and no warranty, implied or express (including the Limited Warranty), applies to these versions. By installing previews on your device, you may void or impact your device warranty and may not be entitled to support from the manufacturer of your device or network operator, if applicable. Microsoft is not responsible for any damage thereby caused to you. Microsoft may not provide support services for previews. If you provide Microsoft comments, suggestions or other feedback about the preview (“submission”), you grant Microsoft and its partners rights to use the submission in any way and for any purpose.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Varg Ты не в тот документ смотришь. Это лицензия от большой винды, а insider program (https://insider.windows.com/en-us/program-agreement/) прямо запрещает следующее:
Цитата:
use the Software in a live operating environment;


Что такое это самое "live operating environment" даже майки объясняют очень расплывчато, в духе "Which means you can’t use the software for production purposes. As long as you are not using the software for production, you can use the software without violating agreement." Теперь осталось понять что такое "production purposes". На SO говорят что пока не зарабатываешь деньги, то это и не production совсем, а значит можно :)


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
woody
Да, это встраиваемая в винду (в т.ч. инсайдерскую) лицензия.

LOE - это термин из software deployment (не говорят в этом мире по-русски), означающий его самую последнюю стадию, развернутую на технических средствах заказчика для непосредственного выполнения его бизнес-задач систему. К LOE относятся ПК конечных юзеров-операторов или основной веб-сервер, но не относятся бета веб-сервер, запаски, ПК операторов в процессе настройки, парк тестовых компьютеров, виртуалки (кроме как в VDI), копии на личных ноутах, и прочая фигня.

Причем внимание на язык: использование Insider Preview в Live Operating Environment не просто не предоставляет лицензию, а именно запрещено (and you may not), даже если вы купили винду за деньги и включили в ней инсайдера.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Varg писал(а):
Windows 10 можно до сих пор совершенно легально использовать бесплатно через Insider.

Правильно ли я понял, что в принципе я могу на законных основаниях (см. 9) ст. 1270 ГК РФ) адаптировать такую бесплатную легальную копию Windows 10 под любые свои нужды и она все равно останется легальной?


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
DeathBringer
Там права автора, и да, адаптация у нас по этой статье не запрещена.
Но право на использование все равно изначально принадлежит автору. Делится он этим правом через EULA, а в EULA можно прописать условия, при которых такое право предоставляется.

Там остается
Цитата:
you may not:
attempt to circumvent technical protection measures in the Software, reverse engineer, decompile, or disassemble the Software, except if the laws where you live (or, if a business, where your principal place of business is located) permit this even when our Agreement does not. In that case, you may do only what your law allows; and

А вот что из этого разрешает ли это наш закон - раскрывается не в 1270, а в 1280.
Цитата:
3. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия правообладателя и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:
1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;
2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;
3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, ... или для осуществления другого действия, нарушающего исключительное право на программу для ЭВМ.

Т.е. получается, что адаптация разрешена, но строго для указанных целей. Впрочем в законе много деталей, так что точно всегда скажем только юрист и только по ситуации.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
woody писал(а):
все мы там будем. Смысл тянуть и откладывать?

Смысл всегда есть. Чтобы первые баги поправили как минимум. Особенно это касается стороннего софта/драйверов.

woody писал(а):
Что такое это самое "live operating environment" даже майки объясняют очень расплывчато, в духе "Which means you can’t use the software for production purposes. As long as you are not using the software for production, you can use the software without violating agreement." Теперь осталось понять что такое "production purposes". На SO говорят что пока не зарабатываешь деньги, то это и не production совсем, а значит можно

А по-моему, все как раз ясно. Production - это твои "боевые" ресурсы. То, на чем непосредственно работаешь, от чего прямо зависит доход организации. В отличие от всяких test environment.
Этот пункт больше защищает саму MS от всяких иск и тяжб, связанных с потерей дохода от использования insider-сборок.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Varg
В законе ключевые слова в самом начале
Varg писал(а):
Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ

Т.е. ты конечно можешь взламывать ПО. Тихо у себя, ни с кем не делясь результатами. Но если изначально имеешь право его использовать. Если в EULA явно запрещено какое-то использование, то закон явно не про этот случай. Он больше про обход защит, которые могут мешать разрешенному использованию из-за ошибок, которые по идее должен был исправить сам разработчик. Например, в защите используется драйвер, который просто не работает в новой версии OS или на каком-то железе.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 33 из 48<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan