Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 18 из 48<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
TOK писал(а):
Хочу вручную всё сделать, чтобы знать, что отключаю

Есть что скрывать? :haha: :haha: :haha:

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2010
Тоже пришлось поставить т.к. последний день, так-то 7ка устраивала, "принудили" всё таки)

_________________
8700k/Extreme4/CorsairCMR16GX4M2C3600C18/gtx980


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
TOK писал(а):
а если вручную?


если вручную, то поиском в Windows 10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
Lankaster писал(а):
Тоже пришлось поставить т.к. последний день, так-то 7ка устраивала, "принудили" всё таки)

Сам думал до последнего, но часа за четыре до окончания аттракциона неслыханной щедрости от Майкрософта все-таки решил обновиться. Теперь у меня активированная система, хотя и перешел с народной семерки. Не понравится десятка, можно будет в любой момент вернуться к семерке. А в дальнейшем, в случае необходимости снова перейти на десятку уже не будет никаких проблем с активацией. Так-что всем противникам в любом случае стоило перейти на новую систему, хотя бы для того, чтобы потом не покупать ключ для активации. В любом случае рано или поздно придется обновляться, сделают десяток игрушек только под DX 12 и все. А насчет слежки, не думаю, что если кому-то очень понадобятся ваши данные, очень сильно будет разбираться, какая у вас стоит ОС. Тот же провайдер в случае необходимости предоставит все ваши явки и перемещения по сети, а все остальное дело техники.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2012
Откуда: Ярик
Интересно а в 7-ке есть щпионаж или всё же в 10 его на порядки больше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Синхрофазотрон В 7 нет. И там не шпионаж, а синхронизация кучи вещей с ms-аккаунтом и между девайсами. У хомячков из-за этого пригорает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Тема Win10 уже на 200 страниц обогнала Win7, я так понимаю не от хорошей жизни? У меня Win7 очень давно уже работает и последнее время стала довольно криво работать, подумал о переходе на win10, но что-то настораживает такое активное обсуждение проблем Win10. Я так понимаю в плане игр кроме dx12 в Win10 никакого смысла нету, а других проблем только больше?

_________________
GTX 1080 почему то протестировали на обычном мониторе без NVIDIA G-SYNC..., -уж ни в этом ли преимущество по мин. FPS на слаидах © Jack Reacher


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
woody писал(а):
а синхронизация кучи вещей с ms-аккаунтом и между девайсами. У хомячков из-за этого пригорает.

А если не делать MS акаунт, а сделать локальный? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
mol61
Ты че, в 99 случаях даже косынки не будет, бухгалтера прибьют :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
MikeIS писал(а):
в 99 случаях даже косынки не будет

У меня картишки работают и так.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
mol61 писал(а):
А если не делать MS акаунт, а сделать локальный?

Да откуда я знаю. У меня ms-account (который live-account, он же xbox) ещё с незапамятных времён, та чего дёргаться и отказывать себе в хорошем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2016
Если честно у меня горит не из-за странного поведения ОС (уже в 7 её постоянно надо бить палкой, чтобы работала нормально), а из-за их вонючего дизайна сделанного для инопланетян.

Причем как в какой-то теории заговора ВСЁ ПО, переходит на их дизайн. Кнопки не выглядят как кнопки (ДОПУСТИМ я домохозяйка и боюсь ПК как огня - КАК Я ВООБЩЕ ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ с ним работать, если даже КНОПОК нет? Почти все новички, кого я знаю, даже мышкой по четко обрамленной кнопке попасть не могут...), границ нет даже у разделов программ (посмотрите на калькулятор вин10 и всё поймете).
И ВСЕ программы пилятся теперь с таким дизайном. И отказаться я не могу - нужны новые функции.

Теперь представьте, на бюджетном государственном учреждении ,Хоть вы на dos, хоть вы на win98/ME/XP/2000/7/8/10, принудительно ставится с обновлением эта дрянь с новым дизайном для инвалидов и всех надо переучивать работать под этим дизайном. (НЕОТКЛЮЧАЕМЫМ и НЕОБРАТИМЫМ, ибо выбор скинов "ресурсы жрет" и эту функцию тупо выпилили из билда какие-то директора-маркетологи выпускники института чёрных костюмов с прической эмаря третьего колена и пропитой рожей)

:facepalm:

Банально производители профильного ПО станут бичом вашего существования раньше, чем MS.

Причем я могу изменить дизайн win10 с помощью программ, но их менять каждый раз и переписывать код программы я шизанусь.

У кого-то ещё по этому поводу горит?)

_________________
Имею тенденцию писать стены текста для вашего же блага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
bangerland писал(а):
ДОПУСТИМ я домохозяйка и боюсь ПК как огня - КАК Я ВООБЩЕ ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ с ним работать, если даже КНОПОК нет? Почти все новички, кого я знаю, даже мышкой по четко обрамленной кнопке попасть не могут...),

Я не знаю какие у тебя там новички, но у меня родители без проблем освоили десятку. Мелкая дочка тоже без проблем научилась ставить-запускать приложени, у жены тоже проблем нет. Интересно что все эти люди делают не так? И у тебя горит потому что ты типичный луддит отрицающий всё новое из-за того что цвет кнопки поменяли.

bangerland писал(а):
Теперь представьте, на бюджетном государственном учреждении

В бюджетном государственном учереждении должен стоять AD и централизованное управление обновлениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
bangerland писал(а):
У кого-то ещё по этому поводу горит?

Неа, вообще не горит. То же говорили про Windows XP после 98/2k/Me, мол ничего не найти. Про Vistu с черезчур перегруженным UI после XP. Про 8-8.1 после 7. Про Office 2007 после 2003.
В итоге потом все прыгают на новую версию и начинают гнобить следующую.
bangerland писал(а):
Почти все новички, кого я знаю

Такие скоро вымрут, как динозавры. Кто сейчас не использует PC, тот его и не будет использовать. Подрастающее же поколение не надо учить мышкой попадать по кнопке обрамлённой - они на хэдшотах тренируются. :crazy: А домохозяйкам с некачающимся из торрента сериалом - поможет пришедший вечером с работы муж.

NightVoron писал(а):
Тема Win10 уже на 200 страниц обогнала Win7, я так понимаю не от хорошей жизни?

От избытка свободного времени. 90% сообщений темы - флуд.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2016
woody писал(а):
Я не знаю какие у тебя там новички, но у меня родители без проблем освоили десятку. Мелкая дочка тоже без проблем научилась ставить-запускать приложении, у жены тоже проблем нет. Интересно что все эти люди делают не так? И у тебя горит потому что ты типичный луддит отрицающий всё новое из-за того что цвет кнопки поменяли.

В бюджетном государственном учереждении должен стоять AD и централизованное управление обновлениями.


Я не отрицаю всё новое, я пользуюсь десяткой спокойно. И если вам удобен дизайн уровня "первая курсовая студента"(это даже не минимализм), я не против. Просто зачем отказываться от нормального интерфейса, сделанного для людей, в угоду этому "упрощению" и 0.05 сек скорости загрузки, мне не понятно.

Имелось в виду не только AD и централизованное управление и сама по себе ОС, а обновление УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО программного обеспечения. И большинство кампаний в таких областях монополисты - что хотят то и делают, от мнения 2 мелких организаций с минимальным бюджетом их политика не сменится, а новые функции в старый интерфейс добавляться не будут. Код в таких программах закрытый. Так понятнее?


du5t писал(а):
Неа, вообще не горит. То же говорили про Windows XP после 98/2k/Me, мол ничего не найти. Про Vistu с черезчур перегруженным UI после XP. Про 8-8.1 после 7. Про Office 2007 после 2003.
В итоге потом все прыгают на новую версию и начинают гнобить следующую.


Мне нормально было на всех переходах. В win7 правда я так и не понял как нормально пользоваться aero. Вроде есть, а вроде бы и нет.

du5t писал(а):
Подрастающее же поколение не надо учить мышкой попадать по кнопке обрамлённой - они на хэдшотах тренируются. :crazy: А домохозяйкам с некачающимся из торрента сериалом - поможет пришедший вечером с работы муж.


Этих самых обрамленных кнопок почти нигде нет в новых дизайнах. Как я уже сказал, откройте калькулятор в win10 и поймете о чем я.
На работе всё ещё много людей, которым ПК вообще не нужен, но надо чтобы была одна программа, которая работает. И объяснять и нянчиться с ним будете ВЫ, а не их муж/жена/дети, и даже не тот, кто это всё сделал.

Это не самый худший пример, но суть думаю передаст.
http://www.kmis.ru/site.nsf/apages/kmis380_new_look.htm
Дизайн меня в этом плане мало волнует, но они еще и половину важных функций поудаляли или попрятали, прямо как MS.

_________________
Имею тенденцию писать стены текста для вашего же блага.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
bangerland писал(а):
И объяснять и нянчиться с ним будете ВЫ

Разработчиков это уже не волнует. Главное - быть в тренде с "Flat - дизайном". Побурчат, да и привыкнут. :D

Я тоже не в восторге от планшетоподобного и вырвиглазного UI нужного мне по работе софта. Аля "Metro UI". Я люблю, когда у меня на экране помещается больше информации мелким читаемым шрифтом, чем читать конский шрифт и пролистывать невлезающую в окно информацию с огромными кнопками. Но разрабам виднее, что нам юзать, мало ли все перейдут на сенсорные мониторы с модной наэкранной клавиатурой.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
bangerland писал(а):
И если вам удобен дизайн уровня "первая курсовая студента"(это даже не минимализм), я не против

Я слишком стар чтобы обращать внимание на дизайн. Концептуально в винде ничего не изменилось. Все основные элементы остались на своих местах, и банального изменения цветного флажка на белую трапецию не достаточно чтобы у меня начало пригорать.

bangerland писал(а):
Этих самых обрамленных кнопок почти нигде нет в новых дизайнах. Как я уже сказал, откройте калькулятор в win10 и поймете о чем я.

Рамка у кнопок на тулбаре пропала ещё у офиса 97 и win98. Не понимаю чего у тебя бурлить начало только сейчас. И меньше запускай калькулятор, это достаточно специализированный софт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Опасения Тима Суини и мои догадки начинают сбываться: В апреле Microsoft представит новую версию Windows 10 под названием Windows 10 Cloud.
Цитата:
По информации источника, Windows 10 Cloud сможет запускать только программы на базе универсальной платформы Windows (Unified Windows Platform) из магазина приложений Microsoft Store.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
mphuZ была же уже такая - RT называлась. Успешно закопали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
woody писал(а):
Успешно закопали

меня (и майкрософт тоже) не волнует, что там было в прошлом.
сейчас инициатива совсем другая и более серьёзная :-)

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 18 из 48<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan