Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 44 из 48<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47  48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS ошибка осталась.
еще предложения есть?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
CorniliuS писал(а):
На самом деле dcom ошибки исправляются за пару секунд

чето уже больше прошло :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Здравствуйте,
Есть ли возможность посмотреть в Windows 10 сколько в компьютере планок оперативной памяти и объём каждой, без скачивания и установки сторонних программ? То есть строго средствами Windows, и когда нет возможности перезагрузить и войти в BIOS?
К примеру, можно командой вызвать WEI и узнать информацию о процессоре, его паспортной и действительной частоте и количестве ядер, также общем оъёме оперативки, видеопамяти, её составляющих, и др. - Что очень удобно когда компьютер (десктоп или ноутбук) установлен как 'Демо' в магазине, где каждый потенциальный покупатель может с ним ознакомиться. (Ознакомиться, но без установки на него "отсебятины", и без разборки корпуса).

Совет смотреть в Технические Характеристики для данной модели на сайте производителя - НЕ годится.
Потому что есть проблема (признанная производителем) по некоторым нутбукам, которые к примеру на сайте HP рекламируются как идущие с памятью 1x8GB, и соответственно такая память отмечена и в описании товара в магазина.... А когда покупаешь, - то потом с удивлением узнаёшь что память на самом деле 2x4GB.
(Кстати, производители оставляют за собой право изменять конструкцию или технические характеристики, - без объявлений).

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
iG0Lka
Что тут сказать, мы пытались :D и не смотря на провал, узнали что-то новое. В этом весь смысл интернета, обмен полезной информацией.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS писал(а):
Что тут сказать, мы пытались
нафик? как нафиг?! как доктор сказал?! #77
может еще чтонить можно сделать?
может отключить чтонить... этот runtime broker он вообще нужен? :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Cocoa писал(а):
Есть ли возможность посмотреть в Windows 10 сколько в компьютере планок оперативной памяти и объём каждой, без скачивания и установки сторонних программ?


Выполни через CMD команду wmic MEMORYCHIP get BankLabel, DeviceLocator, Capacity, Speed
Если надо больше инфы, можешь дописать нужные команды через запятую.
http://www.winhelponline.com/blog/deter ... installed/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS у меня еще есть вот такие ошибки, их побороть можно?

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2011
Винда 10 это бета продукт, а после обновления что каждые пол года, становится альфой, если ковыряться в настройках это заметно. Если все работает тогда можно просто отключить те события чтоб их не писало в логи и жить спокойно, может через лет 10 все отшлифуют или же загнется от того bloatware что в нее суют и суют


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
briancev писал(а):
Cocoa писал(а):
Есть ли возможность посмотреть в Windows 10 сколько в компьютере планок оперативной памяти и объём каждой....?


Выполни через CMD команду wmic MEMORYCHIP get BankLabel, DeviceLocator, Capacity, Speed
Если надо больше инфы, можешь дописать нужные команды через запятую.
http://www.winhelponline.com/blog/deter ... installed/

Спасибо!!
Проверил - работает, как мне требовалось:
C:\Windows\system32>wmic MemoryChip get BankLabel, Capacity, MemoryType, TypeDetail, Speed, Tag
BankLabel Capacity MemoryType Speed Tag TypeDetail
BANK 0 8589934592 0 2400 Physical Memory 0 128
BANK 1 8589934592 0 2400 Physical Memory 1 128
BANK 2 8589934592 0 2400 Physical Memory 2 128
BANK 3 8589934592 0 2400 Physical Memory 3 128

C:\Windows\system32>wmic MEMORYCHIP get BankLabel,DeviceLocator,Capacity,Tag
BankLabel Capacity DeviceLocator Tag
BANK 0 8589934592 ChannelA-DIMM0 Physical Memory 0
BANK 1 8589934592 ChannelA-DIMM1 Physical Memory 1
BANK 2 8589934592 ChannelB-DIMM0 Physical Memory 2
BANK 3 8589934592 ChannelB-DIMM1 Physical Memory 3

Я нашёл тоже на HowToGeek:
https://www.howtogeek.com/175434/how-ca ... -the-case/
но там не так подробно.
Эта CMD команда - ещё одно подтверждение что можно получать результат средствами Windows,... и не спешить скачивать (часто вместе с червями и вирусами)) проги сторонних разработчиков.
(Которые используют, интерпретируют, и красиво оформляют результаты встроенных функций Windows.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2015
У вас было на 10ке что папка не удаляется ,хоть убейся об стену ?
Благо умельцев полно , тут вычитал метод.
Если банальные способы, вроде перезагрузки ПК, не помогли, можно попробовать удалить папку при помощи самого обычного архиватора. Просто выберите пункт «Удалить файлы после упаковки» во время архивации, и старый добрый Winrar сделает всю работу за вас.
Мне помогло ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
iG0Lka
Судя по ошибкам ты вручную или софтиной отключил и вероятно удалил компоненты винды. Просто так в десятке нельзя ничего удалять и отключать, там огромная цепочка зависимостей, как карточный домик, достаточно подуть и все развалится. Без негативных последний можно удалять только удаляя всю цепочку. Насколько мне известно, делает это только одна программа, msmg toolkit. Я тебе о ней говорил, но ты это дело проигнорировал. Эти ошибки последствия неправильной кустомизации винды и ничего с ними толком не сделать, разве что включить\восстановить винду в ее дефолтное состояние. Проще и быстрее просто заново винду поставить.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
CorniliuS Я бы не мучился и просто поставил LTSB. Собственно, оно у меня и установлено - никаких проблем не испытываю. И периодами удивляюсь, что у кого-то что-то не работает...

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
cypher1999
Я тоже примерно пол года сидел на лтсб, но перешел на pro по одной простой причине. Под встроенным админом не работают новые приложения вроде калькулятора и мэйла, которые я встраивал. По роду деятельности эти приложения мне очень нужны. Ну и гадости вроде дефендора, биометрии и пр. там тоже хватает и их тоже надо удалять.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
CorniliuS писал(а):
Под встроенным админом не работают новые приложения вроде калькулятора и мэйла,

Шта ? Оо Чтож такое должно быть, чтобы так себя не любить и юзать встроенный почтовик ?Я понимаю, есть софт, которому требуется IE10 или даже IE9. Но почтовик !!! :shock:
Калькуляторов 100500 любых в тырнетиках. На любой вкус.
Вся почти вся телеметрия отключена по умолчанию. Что не отключена - в теме есть батники, которые все отключают.

Просто у меня LTSB реально работает хорошо и не альфатестит на мне всякое Г типа "новейших обновлений".
Посему пусть будет ЛТСБ - а там поглядим.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
cypher1999 писал(а):
Шта ? Оо Чтож такое должно быть, чтобы так себя не любить и юзать встроенный почтовик ?Я понимаю, есть софт, которому требуется IE10 или даже IE9. Но почтовик !

За двадцать лет использования почтовиков ты думаешь я не перепробовал все что есть? Они существенно хуже.
cypher1999 писал(а):
Калькуляторов 100500 любых в тырнетиках. На любой вкус.

С такими возможностями?
Вложение:
Capture.PNG
Capture.PNG [ 81.28 КБ | Просмотров: 1975 ]

cypher1999 писал(а):
Вся почти вся телеметрия отключена по умолчанию. Что не отключена - в теме есть батники, которые все отключают.

Это ты так думаешь, потому что не удалял ее нормальным софтом. Там огромные списки, кортана есть и другие прелести, просто они не активны в пуске. Батники вроде Get-AppxPackage отключают, максимум удаляют только аппх, что-бы нормально все удалить надо пройтись по всей цепочке. Такой самообман, раз в пуске нет значит удалил, а это просто вершина айсберга.
cypher1999 писал(а):
LTSB реально работает хорошо и не альфатестит

1709 работает как минимум не хуже, просто нужно правильно подготовить iso. Неужели ты думаешь я бы перешел на про если бы лтсб была лучше.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
CorniliuS писал(а):
Эти ошибки последствия неправильной кустомизации винды и ничего с ними толком не сделать

таки я её поборол.
со вчерашнего вечера ни одной ошибки DCOM
пляски с правами не помогали.
помогло - убрал галочку тут - https://habrastorage.org/webt/cd/8w/tj/ ... zeltg.jpeg

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
iG0Lka писал(а):
таки я её поборол.
со вчерашнего вечера ни одной ошибки DCOM

Я думаю, что ненадолго. После более-менее крупных обновлений DCOM опять вылазит. Я уже забил на это, надоело возиться.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
du5t писал(а):
После более-менее крупных обновлений

я галочку снял потому, что когда искал в гугле как ошибку убрать, наткнулся на сообщение о том, что runtimebroker нужен только для телеметрии.
Поэтому, перед тем как его совсем отключить в службах, решил эту галочку снять.
т.е. чтобы не было ошибки можно просто ложить эту службу.
Ни каких отрицательных последствий отключения runtimebroker, я пока не обнаружил.
Ну и насчет обновлений - у меня они отрублены. Следующее крупное обновление, я планирую на LTSB.

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
CorniliuS писал(а):
Это ты так думаешь, потому что не удалял ее нормальным софтом. Там огромные списки, кортана есть и другие прелести, просто они не активны в пуске. Батники вроде Get-AppxPackage отключают, максимум удаляют только аппх, что-бы нормально все удалить надо пройтись по всей цепочке. Такой самообман, раз в пуске нет значит удалил, а это просто вершина айсберга.

Пруфы есть ?
Хотя, в принципе, мне глубоко наплевать на это в связи с тем, что я даже порнуху на домашнем компе не смотрю :D

CorniliuS писал(а):
С такими возможностями?

А что ты с этими возможностями делаешь ? :) Как большинство луноходов - "чтобы было" ?
Думаю, есть калькуляторы и с бОльшими возможостями.

CorniliuS писал(а):
1709 работает как минимум не хуже, просто нужно правильно подготовить iso. Неужели ты думаешь я бы перешел на про если бы лтсб была лучше.

Я думаю, что я слишком стар, чтобы еще и в ISO ковыряться. К тому же считаю (не безосновательно), что ковыряние кривыми руками в ISO приводит в последствии к БСОД-ам и куче проблем. Посему юзаю только оригиналы с M$.

iG0Lka писал(а):
Следующее крупное обновление, я планирую на LTSB.

Имхо, верное решение. :beer:

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Чота у меня пост не правится вылезает какая-то ошибка :(

По поводу калькулятора винды - это разве не он ? https://www.microsoft.com/ru-ru/p/Калькулятор-windows/9wzdncrfhvn5
Свободно, бесплатно.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
iG0Lka
Забавно. Отключил у себя посмотрим на последствия.
cypher1999 писал(а):
Пруфы

Пруфы лежат на виду в свободном доступе, качаешь msmg toolkit и смотришь сколько мусора он удаляет.
cypher1999 писал(а):
порнуху на домашнем компе не смотрю

Дело тут не в порнухе, а в чистом принципе, лишний мусор от мс мне не нужен.
cypher1999 писал(а):
А что ты с этими возможностями делаешь

большей частью этих конвертеров пользуюсь.
cypher1999 писал(а):
Думаю, есть калькуляторы и с бОльшими возможостями.

Вполне допускаю, но виндовый калькулятор мне очень подходит и он уже есть, искать что-то другое не вижу смысла.
cypher1999 писал(а):
думаю, что я слишком стар, чтобы еще и в ISO ковыряться. К тому же считаю (не безосновательно), что ковыряние кривыми руками в ISO приводит в последствии к БСОД-ам и куче проблем. Посему юзаю только оригиналы с M$.

Ковыряние в чем либо кривыми руками приводит к последствиям это да, например написанные батники оставляющие после себя хвосты. С другой стороны, используя правильные инструменты, прямыми руками, за 15-20 мин получаешь чистую, корректно работающую ось. Я слишком стар мирится с глюками винды, ограничивать себя в функционале, искать замены, хочу один раз настроить и минимум год даже не думать как там моя ось поживает.
cypher1999 писал(а):
Свободно, бесплатно.

и не работает под встроенным админом на старых версиях винды, вроде лтсб.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
CorniliuS писал(а):
С другой стороны, используя правильные инструменты, прямыми руками, за 15-20 мин получаешь чистую, корректно работающую ось.

Используя лишь LTSB я получил чистую, корректно работающую ось. ЧЯДНТ ? :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 44 из 48<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47  48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan