Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 1 из 481  2  3  4  5 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Хорошая возможность для линупса, кстати. Некрософт становится совсем ненужным.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
targitaj перевести столько людей с окошек на линукс - дело тонкое. Сколько лет назад предвещали вендекапец? :-)

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
targitaj писал(а):
Хорошая возможность для линупса, кстати. Некрософт становится совсем ненужным.

какая возможность? :applause: Проект по сути полумёртвый (глянь сколько живых проектов родилось в 2014-2015 гг). И косяки детские болячки так и остались те же самые (проблемы с дровами, софтом, железом, поддержкой и т.п.). Если бы это был единый продукт как тот же Android, то да, возможно. А эти недопроекты от ботанов малоактуальны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
du5t писал(а):
targitaj перевести столько людей с окошек на линукс - дело тонкое. Сколько лет назад предвещали вендекапец? :-)

Уж и не помню чему раньше капец предвещали со всех сторон - винде, баксу или США с Россией до кучи ;) Все пока живут и особо не тужат.
P.S. Как раз кризис 2007-2008 годов похож на кризис с Вистой у майков, а нынешний хаотичный с поиском и латанием дыр в экономике и политике на лету так смахивает на ситуацию с Windows 10...
P.P.S. Конспирологический вывод - как только все, включая домохозяек, перейдут на Gentoo, тут то и наступит настоящий коммунизм и всеобщее счастье! Далойвенду!

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
DOaG писал(а):
все, включая домохозяек, перейдут на Gentoo

нет, сынок, это фантастика (с)

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Копипаста с новостей:
Сегодня, 20 августа, стало известно о том, что в адрес генеральной прокуратуры России направление заявление с просьбой об отправке в компанию Microsoft требований об устранении выявленных нарушений российского законодательства. Спустя непродолжительное время с момента выхода новой версии операционной системы были обнаружены многочисленные проблемы, которые препятствуют дальнейшему пользованию ею.

Российские адвокаты обеспокоены тем, что компания-разработчик операционной системы не только хранит у себя персональные сведения о пользователях, но и в том числе обладает возможностью передавать их третьим лицам. Данные факты являются более чем основательными для отказа от использования новой версии Windows 10, продолжив дальнейшее использование более стабильных и безопасных систем, сумевших зарекомендовать себя в работе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Меня лично не устраивает ЛЮБОЙ сбор информации с моего компьютера без моего согласия, которого я ессесно не дам.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Вергилий
линупс ждёт

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
targitaj но никто не может дать гарантию, что на сборках Linux вообще нет чего-то подобного.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
du5t писал(а):
нет, сынок, это фантастика
Да нет, не фантастика. Только его поставить и настроить мало кто может. У моей падчерицы 6 лет работает. Ей приятель ставил. Зато его сломать трудно и вирусняка не боится. А то эти бабы постоянно по помойкам шарятся, типа вконтактиков и одноклассников. Я не очень в тонких настройках шарю, там всё больше из командной строки надо.
"мои мысли о Windows 10." Какие у вас чёрные мысли(с). :D
А так меня тоже эта политика MS напрягает. Пока поставил для пробы. Первое впечатление это тормоза по сравнению с 8.1. При открытии любой задачи сначала чего-то в инете долго шуршит, и только потом выполняет поставленную задачу.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 20.08.2015 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
du5t писал(а):
но никто не может дать гарантию, что на сборках Linux вообще нет чего-то подобного.

может-может ))))) Вопрос, впрочем, непростой. Безусловно, в некоторых дистрибутивах, продвигаемых компаниями, могут быть некие бэкдоры и сбор инфы. Но, если и есть, масштабы просто несравнимы.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
du5t писал(а):
что на сборках Linux вообще нет чего-то подобного

Гарантии нет. Но у линукса открытая система с доступными исходниками. Любой желающий программер может поковыряться в коде и скомпилить свой вариант.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
mol61 писал(а):
типа вконтактиков и одноклассников

+ горячие хиты лета в .mp3.exe
mol61 писал(а):
Какие у вас чёрные мысли(с)

Для этого и создана тема.
targitaj писал(а):
продвигаемых компаниями, могут быть некие бэкдоры и сбор инфы

Об этом и говорю. Тётя Надя ядро сама не будет компилировать.
mol61 писал(а):
желающий программер может поковыряться в коде

Таких мало. Либо лень, либо нет знаний.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
du5t писал(а):
Об этом и говорю. Тётя Надя ядро сама не будет компилировать.

достаточно правильный дистрибутив взять

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
targitaj обычно у домашнего юзверя берётся тот, который стоит у соседа "гуру Linux'а".
У Windows всё проще - "ставь 7, ибо 8-ка какашка плиточная".

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
Вергилий писал(а):
Копипаста с новостей:
Сегодня, 20 августа, стало известно о том, что в адрес генеральной прокуратуры России направление заявление с просьбой об отправке в компанию Microsoft требований об устранении выявленных нарушений российского законодательства. Спустя непродолжительное время с момента выхода новой версии операционной системы были обнаружены многочисленные проблемы, которые препятствуют дальнейшему пользованию ею.

Российские адвокаты обеспокоены тем, что компания-разработчик операционной системы не только хранит у себя персональные сведения о пользователях, но и в том числе обладает возможностью передавать их третьим лицам. Данные факты являются более чем основательными для отказа от использования новой версии Windows 10, продолжив дальнейшее использование более стабильных и безопасных систем, сумевших зарекомендовать себя в работе.

А-ха-ха! А ведь лет 10 назад эта компания боролась с пиратством (даже для показухи сельского директора школы посадили), вся "честная-пречестная", а теперь её саму КАК ВОРА к стенке. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
targitaj писал(а):
du5t писал(а):
но никто не может дать гарантию, что на сборках Linux вообще нет чего-то подобного.

Но-но-но ALTLinux не будет сливать частную инфу в штаты.
Генто мало кому интересен,разве что мазахисту какому.
Для дома достаточно поставить кубунту и меню пуск просто сказка и никогда не меняется в дизайне.
Не нравятся кеды?Ну так линукс минт матэ тоже с хорошим меню пуск.
И да все линксы умеют в лайв работать,а винда сосёт молча.
Ещё есть LMDE-2 mate тот же линукс минт только с базой от дебиана.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
R_u_l_l_e_r писал(а):
Для дома достаточно поставить кубунту и меню пуск просто сказка и никогда не меняется в дизайне

Ставил в прошлом году я этот кУбунту знакомой бабушке. Во-первых, где там KDE-среда я так и не понял, ибо всё равно заточка под GNOME. Во-вторых, никаких удобств я не увидел, напротив несколько часов ковырялся чтоб худо-бедно настроить. И главное: какие были проблемы на SUSE 10-летней давности, так и остались: софт, отсутствие поддержки, необходимость ручной возни и т.п. Короче, время проходит, а Линукс не меняется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
BK-0010 Какую убунту?Я про Кубунту говорил.Убунту это Гном,а Кубунту КДЕ.
Поставь LMDE-2 mate там всё от дебиана подходит так что с поддержкой там всё в порядке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1183954.html

_________________
It's dolomite, baby! (c)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 1 из 481  2  3  4  5 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dex и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan