Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 7 из 48<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Фото: 4
R_u_l_l_e_r писал(а):
А я всегда говорил что обновления надо отключать после установки,и устанавливать оффлайн.

А какие нибудь критичные обновления ставить? Или 7-ка будет нормально работать вообще без обновлений?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
d1my4 писал(а):
А какие нибудь критичные обновления ставить? Или 7-ка будет нормально работать вообще без обновлений?

Критичное обновление был SP1 для 7,а всё что после него это бэта тест.
Конечно будет нормально работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
R_u_l_l_e_r писал(а):
А платить раз в год по 13900 рублей за винду желания нет никакого

Так не покупай каждый год коробочку с Win10 :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Покупать анальный зонд? Как-то это не очень нормально.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
F2000 писал(а):
Так не покупай каждый год коробочку с Win10

Так она раз в год в пиратку будет превращаться.Купил коробку год поюзал,
на следующий год опять надо покупать коробку если нужна лицензия.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
R_u_l_l_e_r

Цитата:
Ещё раз и по буквам: Если бы законы работали,то винда не продавалась в магазинах.
В том виде в котором есть она не может быть сертифицирована для продажи на территории РФ.


Скажите за рынок США и ЕС. Уж к слову. не отечественному предпринимателю надо боятся шпионства MS, тогда уж а тем фирмам которые сидят с ними рядом. Вот и скажите, не работают ли там законы?

А вообще, еще раз объясню:

Как на счет общедоступных сервисов, типа облаков, бд, сетей, мобильной и ip телефонии, почтовых серверов и хостинг вообще, и прочих ИТ-услуг которые заказывают корпорации?

Ведь доступ к ним имеется у фирмы поставщика услуг. Но никому и в голову не приходит думать, что фирма, которая, фактически, продает свою услугу (и это ее доход, от этого зависит выживаемость) будет что-то там себе сохранять, копаться в ней и так далее, хотя реально. Ну а как же фирмы в бизнес центрах? владелец БЦ может прослушивать и просматривать всех вообще, а также иметь доступ, непосредственно на склады и помещения, а еще они и сеть предоставляют! то есть у владельца БЦ есть все. Но почему-то фирмы там работают, ВСЕ фирмы.

Вот серьезно, ваш провайдер все о вас знает, ему вы доверяете, а винде нет ))))

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Keltis
Мне на шпионство пофигу,а вот на законность продаж винды в магазинах не пофигу.
Либо переписать соглашение под законодательство либо законодательство под винду.
Ну и естественно любое ПО должно быть на русском (не обсуждается даже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Keltis Владельцу БЦ нужна будет серьёзная инфраструктура для того, чтобы аккумулировать и анализировать трафик. А облака...серьёзные компании не пользуются облаками, в то время как дырок в Windows и системах безопасности даже тех компьютеров, которые в сеть формально не смотрят-полно.

Я не думаю, что Win10 пройдет сертификацию ФСТЭК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
R_u_l_l_e_r писал(а):
Так она раз в год в пиратку будет превращаться.Купил коробку год поюзал,
на следующий год опять надо покупать коробку если нужна лицензия.

Не станет. Этому нет никаких доказательств.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
SinigR

Цитата:
А облака...серьёзные компании не пользуются облаками


Ну а еще не пользуются системами защиты сторонних разработок, сторонними серверами, сторонними ОС. Так и смысл их приводить в пример, если они никак вот W10 не пострадают. Впрочем "серьезные" компании понятие растяжимое. Я бы гигантов из топ 500 туда вообще не приводил, это уже монстры. Хотя есть компании с оборотом в миллионы $ и они ни в какие топы не попадают, хотя их серьезность никаких сомнений не вызывает.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
F2000 писал(а):
Не станет. Этому нет никаких доказательств.

Ещё как станет.Они уже в билде 10525 переделали срок активации.Теперь не так как раньше.
Что захотят то и сделают.Не ты не я не решаем заплатив деньги.
Винду не продают как таковую,продают право попользоваться.
Захотят денег,забанят твой лицензионный ключ и побежишь снова в магаз вкладывать 13900 рублей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
R_u_l_l_e_r писал(а):
Они уже в билде 10525 переделали срок активации.

Билд 10525 не продается, он для инсайдеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
R_u_l_l_e_r писал(а):
Ещё как станет.Они уже в билде 10525 переделали срок активации.Теперь не так как раньше.
Что захотят то и сделают.Не ты не я не решаем заплатив деньги.
Винду не продают как таковую,продают право попользоваться.
Захотят денег,забанят твой лицензионный ключ и побежишь снова в магаз вкладывать 13900 рублей.

Ещё ничего не выложил, и не выложу, пока нового компа не появится. Дают право бессрочно. В тех продуктах где срок ограничен, это так и оговаривается, примеров полно, начиная с самого же Microsoft с подпиской на офис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Народ я фигею с вас.Неужели вы и в правду думаете что осенний релиз будет с бессрочной лицензией?
Я больше чем уверен что дата окончания будет такой же как и у билда 10525,причём не важно
когда будет установлена ось,дата окончания лицензии не изменится и закончится в иле 2016 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
R_u_l_l_e_r писал(а):
Неужели вы и в правду думаете что осенний релиз будет с бессрочной лицензией?
Я больше чем уверен что дата окончания будет такой же как и у билда 10525,причём не важно
когда будет установлена ось,дата окончания лицензии не изменится и закончится в иле 2016 года.

Это ваши фантазии. 10240 же вышел бессрочным. И да, я пользуюсь десяткой на компе и смарте, и мне пофиг на слежку. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Kinsi писал(а):
Это ваши фантазии. 10240 же вышел бессрочным.

Какие фантазии?погляди внимательно на билд 10525.
То что было в 10240 они уже не вернут,иначе 13900 рублей за 1 копию вообще никогда не получат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Откуда: Н-ск
Фото: 1
R_u_l_l_e_r писал(а):
Какие фантазии?погляди внимательно на билд 10525.

Ещё раз спрашиваю, причем тут билд для инсайдеров?


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
R_u_l_l_e_r вся эта ваша паника пароноидальная реально странная. что вы так за всех беспокоитесь, думайте о том что сами будете делать, советуйте родным и тем кто просит совета. Для меня ситуация очевидна, для части моей работы нужна именно W10, а для развлечений (со временем и появления DX12 проектов) то же самое. Отключат регистрацию через год? - не верю. А если и так то - куплю. Проблем никаких нет. Причем, мне сама 10-тка вообще не нравится, это скорее необходимость.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Keltis К "серьёзным компаниям" я отношу те, которые имеют средства и специалистов на построение собственной инфраструктуры. Хотя в России ситуация вообще интересная-толстый канал менее доступен, чем собственная серверная система.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Kinsi писал(а):
Ещё раз спрашиваю, причем тут билд для инсайдеров?

Ну дык 10240 по началу был тоже инсайдерским.
Так и 10525 потусит потом обновится до следующего и осенью будет ещё одна ветка MSDN образов.
Инсайдеры получат как всегда релиз раньше ждунов )


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 7 из 48<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan