Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 8 из 48<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 1
Так что, не нужен 10 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
qwen писал(а):
Так что, не нужен 10 ?

Почему?Игроманы уже все перешли и играют в игры под Dx12.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Если кто еще не проснулся, МС и из 7 и 8 сделала анальный зонд. Не в такой степени, но сделала.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
olob писал(а):
Была Виста - появилась 7ка - все резко забыли Висту.

Я вот семерку пропустил почти, правда 7100RC мне нравилась, долго стояла. На ноуте стареньком на висте сижу. Но если честно разницу семерки и висты я не уловил. Да, на висту новый пайнт.нет не ставится и больше вроде все. Но спасибо семерке что нашел нужную мне прогу truelaunchbar, с другой стороны искать ее пришлось, так как в хп был ее встроенный аналог и он кстати лучше работал, в висте эту штуку частично сломали, но оно еще хоть и глючно, но работало, в семерке начисто выпилили, но появилась сторонняя прога, в восьмерке у этой проги появилась проблема со стартом, слишком много служб ии эта не слишком оптимизированная и содержащая не мало мусора прога стала 30 секунд запускаться из автозарузки и это на ssd и с i7, в десятке похоже вообще глючить не по детски начала она и половина всех моих десяточных глюков как раз из-за этой проги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
targitaj отключить обновления и поставить вручную всё что нужно , все забекапить и не обновляться более никогда.
Теперь ЛЮБУЮ винду в авто режиме нельзя обновлять - в нынешней ситуации это уже железобетонное правило, а не рекомендация.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
ILYA-HAMSTER писал(а):
Теперь ЛЮБУЮ винду в авто режиме нельзя обновлять - в нынешней ситуации это уже железобетонное правило, а не рекомендация

Ещё можно роутер поставить и внём зафигачить все адреса.Но лучше не обновляться )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
R_u_l_l_e_r писал(а):
Ещё можно роутер поставить и внём зафигачить все адреса

угу-угу... А что ты делаешь с teredo? Выключаешь? Блокируешь?

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
targitaj писал(а):
А что ты делаешь с teredo? Выключаешь? Блокируешь?

Что это такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
R_u_l_l_e_r писал(а):
Что это такое?

и вот этот человек говорит про блокировки на роутере... Сходи в поиск, изучи вопрос.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


Последний раз редактировалось targitaj 23.08.2015 21:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
targitaj писал(а):
и вот этот человек говорит про блокировках на роутере... Сходи в поиск, изучи вопрос.

Я так глубоко не фанатею как ты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
ILYA-HAMSTER писал(а):
Теперь ЛЮБУЮ винду в авто режиме нельзя обновлять

А то что? К чему паника?

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
du5t

Сегодня на MS Windows 7 и 8.1 прилетели обновления KB3080149 и KB3075249. Телеметрическая информация передаётся на следующие сервера:
vortex-win.data.microsoft.com
settings-win.data.microsoft.com

Передача осуществляется через TCP по порту 443 с использованием SSL.
Для параноиков людей, беспокоящихся о несанкционированной передаче информации Microsoft (далее возможно и третьим лицам) предлагаю добавить следующие строчки в файл hosts (%windir%\System32\drivers\etc\hosts):
127.0.0.1 vortex-win.data.microsoft.com
127.0.0.1 settings-win.data.microsoft.com


По информации-последний метод НЕ РАБОТАЕТ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
SinigR то есть пора обратно на хр? :lol:
На данном этапе лично мне всё равно, что там куда передаётся, лишь бы работать не мешало.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
du5t Ну когда постучат, не удивляйся..сильно... Тем более ты смотрю в Риге, жди ребят из RIAA за каждую случайно скачанную или прослушанную в ВК песню. Даже если не придут-начнут доставать, а может и напрямую-"мы тут узнали, что вы скачали последнюю мелодию Земфиры. Спасибо вам! С вашего счета удержано 10$"

Тем более что Ms прекращает писать, что именно добавляет в новых обновлениях.

Подход "мне пофиг что передается"-это сродни "прятаться от монстров под одеялом".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
SinigR писал(а):
du5t Ну когда постучат, не удивляйся..сильно...

Пока никому ещё не стучали.
SinigR писал(а):
Подход "мне пофиг что передается"-это сродни "прятаться от монстров под одеялом".

В целом - ты прав. Другое дело, что знают о нас всё уже не первый год.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
R_u_l_l_e_r

Цитата:
Почему?Игроманы уже все перешли и играют в игры под Dx12.


А к чему сарказм. типа такого не будет хочешь сказать? :lol:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: S-Pb
Keltis писал(а):
А к чему сарказм. типа такого не будет хочешь сказать?

Ну так когда будет то?Dx12 уже давно вышел.Сколько ещё ждать то?
Если помять не изменяет,то в билде 10130 он уже был.Времени прошло больше чем достаточно,
а игр всё нет и нет.Пи...во одно и только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
SinigR писал(а):
KB3080149 и KB3075249

прилетели мне на 2008r2

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
R_u_l_l_e_r

Цитата:
Ну так когда будет то?


Цитата:
Dx12 уже давно вышел.Сколько ещё ждать то?


А какая разница когда будет? Будет через 2 года - перейдут через два. Будет через 2 месяца, перейдут через 2 месяца.

Если не нравится винда, то смысл ждать, те кому надо легко дождутся. под DX 12 уже 3DMark есть :D

Цитата:
Если помять не изменяет,то в билде 10130 он уже был.Времени прошло больше чем достаточно,
а игр всё нет и нет.Пи...во одно и только.


Ну и что дальше то, ну нет, ну не будет. еще раз возвращаюсь к моему вопросу: к чему этот сарказм, реально считаете что игр DX 12 не будет никогда? реально считаете что никогда из игроманов не перейдет?)) а вот КОГДА будет это вообще вопрос 10-ый. Я не жду DX12 и скорее всего это будет очередным тормозным УГ, малозаметным глазом. А народ все равно повалит :)

Даже на висту переходили, а там был DX10, который люди искали с лупой и не могли увидеть, зато тормозило все знатно. А как же DX11? народ выбирал между более быстрой Radeon HD 4870\90 и Radeon HD 5770. Вторую брали намного чаще, при этом она была медленнее, но зато DX11 поддерживала и это было "перспективно". При этом на рынке тогда было 2 игры (как я помню, но может их было даже сразу 3! :D ) с DX11 - DIRT2 (тесселяция флага - почти не видно, тесселяция в луже воде, встречающейся 1 раз на 10 гонок) и AvP 2010 (тесселяция морды чужого, в динамике незаметно, зато скорость игры -50%).

И ничего, пережили, переходили не то что на винду, на DX11 первые видюхи мигрировали, причем на слабые.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
Ну и что дальше то, ну нет, ну не будет. еще раз возвращаюсь к моему вопросу: к чему этот сарказм, реально считаете что игр DX 12 не будет никогда? реально считаете что никогда из игроманов не перейдет?)) а вот КОГДА будет это вообще вопрос 10-ый. Я не жду DX12 и скорее всего это будет очередным тормозным УГ, малозаметным глазом. А народ все равно повалит

Я вообще не понимаю, почему Dx12 нельзя поставить на Win7.C Dx10 нашли отмазу-"там другая модель драйверов". А тут-ну вот что кардинального запилила Ms?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 8 из 48<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan