Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 2 из 48<  1  2  3  4  5 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
Чешское издание Aeronet.cz опубликовало расследование неназванного ИТ-специалиста, который решил отследить активность Windows 10 по сбору данных. В ходе исследования использовались следующие инструменты: программа Destroy Windows 10 Spying, блокирующая передачу данных на серверы Microsoft, PRTG Network Monitor, Windows Resource Monitor и Wireshark. По мнению исследователя, Windows 10 — больше похожа на терминал по сбору данных, чем на операционную систему.

Прослушка-это прошлое. Амеры идут дальше. Подробнее здесь


Последний раз редактировалось BK-0010 20.08.2015 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 2
Положим купили компы на предприятии, там уже установленная система Windows 10 (OEM). А у нас например, некоторые 3G модемы приносят в нарушении всех правил. Конечно комп не секретный, но всё же документация, оборонка. И их думаете это волнует, нифига, вот и тырь, что хочешь. Отделу режима будет работка.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
ChAS на ОПК её априори нельзя ставить.

Вообще мне кажется отсутствие альтернативы было специально создано-чтоб не было выбора. Этот Линукс-это скорее пугало для типичного юзера, а не альтернатива. MacOS только для Мас. Вообщем ЦРУ видать тесно стала сотрудничать не только с Google, но и МС за яйца взяла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
targitaj писал(а):
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1183954.html

Мая тоже плякал. Завтра же сотру эту хрень. :D Надо бы ещё на восьмёрку поставить сканер на исходящий трафик.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 20.08.2015 23:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Те, кто хоть как-то заботятся о себе и своей конфиденциальности, освоят линукс и нехитрые правила работы с компьютером, благо за последние несколько лет он стал дружелюбнее - я его уже несколько лет на домашнем компе держу и могу сравнить, каких-либо существенных проблем стало меньше, рабочие окружения подтянули, а в последнее время даже игры завезли. Если проблемы всё же появляются, то большинство из них решается нехитрым гуглением. Разумеется, линукс не готов и вообще говно, но либо так, либо анальные зонды от корпораций.

Остальные - 95%, делают селфи и им нечего скрывать. Ну и не надо им голову напрягать лишний раз - это вредно и вообще.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
ivanvatnikov писал(а):
я его уже несколько лет на домашнем компе держу и могу сравнить

У меня в принципе уже давно Мандрива работает. Щас новое ядро вышло. К концу года пойдут массово свежие сборки. Обещали всякие вкусности. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
ivanvatnikov писал(а):
Остальные - 95%, делают селфи и им нечего скрывать.

Я это ещё в ветке Windows 10 пытался объяснить. Люди сами добровольно выкладывают каждый свой шаг в социальные сети, не надо напрягаться шпионить. Зато рыданий про шпионаж на весь интернет.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
Откуда: Город - река
Фото: 100
Тех "кому есть что скрывать" компетентные органы и так найдут. А те кому не чего срывать, даже выкладывая в сеть все о себе, разве при этом они выкладывают, показатели своей физиологической реакции, или данные о своей бессознательной мелкой моторике, на какое то внешнее событие. Экспериментальные группы, это все не то, там человек знает что за ним наблюдают, и реакция не та. А тут все эти данные в чистом виде. Знания о чем то, позволяют это что то контролировать, а контроль дает возможность управлять. 8-)

_________________
А что вы делаете.
Строим будущее.
А почему из говна и палок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Drahk'Mar'Vi'Cath писал(а):
Знания о чем то, позволяют это что то контролировать, а контроль дает возможность управлять. 8-)
всё гораздо прозаичнее, в Вин10 теперь тоже есть апстор, как на типичном планшете со смарфтоном с шпиёнством Эпол и Гугол, а значит возникла нужда в тотальной слежке даже за содержимым рабстола и стримами вебкамеры десктопщиков :facepalm: , чтобы на основании небритости владельца подсовывать рекламу Gillette, к примеру. Но это ещё полбеды, всё это ещё и тратит ресурсы, я ничего не имею против трат ресурсов, если Майсокрофт подарят за это 14-ядерный зиончик на Х99 матери, но этого не будет, мало того, если кто-то из особо пвпшнутых по части fps заметит что в Батле 4 во время очередного всаживания пули во фрага fps провалится ниже плинтуса и пуля пролетит мимо, из-за того что система одновременно нагнёт проц, хард и сеть запросами, такая система наверняка улетит в format :C

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Походу правительство сша проплатило майкам разработку винды и им в принципе пофиг на успех и продажи 10ки, которые очевидно будут ниже плинтуса. Корпоративщики вряд ли будут эту шпионскую хрень закупать и ставить, обычным пользователям тоже не особо оно надо учитывая громкие новости о шпионстве винды ото всюду, фейл по хуже 8ки намечается. Ну и соответственно кредита доверия к майкам теперь у большинства пользователей вообще не будет, и если захотят мутить 11 что бы таки заработать денежку, то ее будут изучать под микроскопом, в общем конкретно засрали себе репутацию такой херней. Не устану повторять похожую ситуацию с запуском Хуана, где майки очень сильно обосрались, но у игрового подразделения все же были яйца и они отказались от своих наитупейших идей, подразделение виндовс чето не аллё вообще. Кстати, с приходом вин10 на Хуан, интересно там тоже шпионское говно засунут или нет)))
Сам сижу на 10ке, на шпионство в принципе пофиг, но все равно противно и обидно, что нормальной винды мы уже никогда не увидим.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Цитата:
Не люблю стукачей или мои мысли о Windows 10

- отправил СК. :lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Харьков, UA
Renegade1979 писал(а):
заметит что в Батле 4 во время очередного всаживания пули во фрага fps провалится ниже плинтуса и пуля пролетит мимо, из-за того что система одновременно нагнёт проц, хард и сеть запросами, такая система наверняка улетит в format :C

Так и было... прям моя история! 3-ды ставил, 1-й раз обновлением, 2-а последующих - начисто, результат одинаковый - рандомные провалы фпс в батле 4. Причём не прогнозируемые - бесит люто! А недавно игровые тесты повыкладывали win10 vs win 8/8.1 vs win 7, так у автора та же ситуация была в батле, до отключения всех служб сливающих всё и вся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
dimalz писал(а):
до отключения всех служб сливающих всё и вся.

А где гарантия что не висят ещё и скрытые службы, которые хрен отключишь? Пора уже писать подробную инструкцию для юзеров, какие службы чего делают и как отключать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
mol61 писал(а):
А где гарантия что не висят ещё и скрытые службы, которые хрен отключишь?
если её хрен отключишь, зачем вообще скрывать? Загрузчик Винды наверное специально и прячут на скрытый раздел, из-за того что его банально можно в противном случае затереть ламерскими руками, и его придётся восстанавливать с установочного диска. Если верить статье на хабре, абсолютно все модерн планшетные приложения и Кортана только тем и занимаются, что стримят всё и вся на десяток серверов сразу, даже если не запущены, а если отключить службы шпиёнства, Кортана вообще перестаёт работать :shock: . То есть планшетное гуоно нужно или деинсталлировать все сразу через Powershell или изначально ставить LTSB Enterprise

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 21.08.2015 11:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Renegade1979 Спасибо за подсказку. Не знал что есть десятка Enterprise. :beer: Попробую.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
mol61 писал(а):
Попробую.
можно попробовать обычную Про и проделать там удаление модерна. Его нет только в LTSB редакции Enterprise, а обе корпоративки в линии баготеста идут уже самими последними, сначала пробуют на мышах с Home, потом Pro, и только если ничего не заглючило, обновляют корпоративки, в сети видел образы ru_windows_10_enterprise_2015_ltsb_x64_dvd_6850847.iso и ru_windows_10_enterprise_x64_dvd_6851354.iso это наверное уже нормальные версии, не техпревью
Как удалить сразу все современные приложения Windows 10:
1. Открываем PowerShell во имя администратора
2. Чтобы удалить все Modern приложения в системном аккаунте, выполните команду:
Get-AppXProvisionedPackage -online | Remove-AppxProvisionedPackage -online
3. Чтобы удалить все приложения для всех пользователей Windows 10, воспользуйтесь командой:
Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Renegade1979 Спасибо уже нашёл. :-) У меня и 8.1 Enterprise, всё отлично фурычит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
Renegade1979 чего ты там удалять собрался? Читай. Оттуда:
Цитата:
Если запретить коммуникацию с серверами из списка выше через файл hosts, то в дальнейшем программа будет выдавать ошибки.

Кроме того, некоторые пользователи уже успели пожаловаться на то, что Cortana продолжает работать в фоновом режиме, даже если ее отключить в настройках.
и далее.

То есть это не ОС, а чисто шпионская программа по слежению за пользователем, и она имеет доступ КО ВСЕМ ДАННЫМ на его компьютере. Если раньше подобные разговоры были похожи на ФСБ-шную шизу, то теперь становится ясным что это не шиза вовсе, а угроза личной и корпоративной конфиденциальности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
BK-0010 писал(а):
чего ты там удалять собрался?
этот метод удалит только модерновые приложения, чтобы избавиться от Ежа и Картавы нужно ставить LTSB Enterprise, что и сделаю как только запилят поддержку WDDM 2.0 к Ферми и выйдет Rise of ТП Ларка

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 0
Renegade1979 а может просто её не ставить? Вообщем ждём наезд на МС со стороны мирового сообщества. Причём не так чтоб поныли и забыли, а чтоб судебное разбирательство со скандалом и исковыми ходатайствами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 2 из 48<  1  2  3  4  5 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan