Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 31 из 48<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 48  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
Обсуждаем и критикуем в этой теме всё, что не относится к техническим вопросам темы по Windows 10.


Батфайлы для отключения телеметрии, а также для тонкой настройки системы:
Ссылка
Перед использованием программы по ссылке, а также при любых серьезных изменениях в системе
настоятельно рекомендуется делать бекап системы


Последний раз редактировалось du5t 20.08.2015 18:09, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
du5t писал(а):
Если "свой" царапает ключами стенку в подъезде - я ему дам в лоб

А я не дам, что бы свой не творил. Своих не бьют и не сдают. Поэтому за меня все горой кстати, а за соседа-никого 8-)

Цитата:
Я - логист, планирую маршруты грузоперевозок и оформляю таможенные документы

Если все будут логистами, а производить никто ничего не будет, то что ты будешь логистировать?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
woody писал(а):
Взять ту же ЧАЭС.

С ЧАЭС не вся правда известна. Есть множество версий, но боюсь правды нам никогда не узнать.
Бухгалтера со счетами были надежнее чем бухгалтера с 1С...

Цитата:
Врядли

В разные времена "на вершине" были разные профессии. Уверен и программирование уступит

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


Последний раз редактировалось ConsTT 06.07.2017 23:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Рига, Латвия
UKonst71 писал(а):
Если все будут логистами, а производить никто ничего не будет, то что ты будешь логистировать?

Произведёт Китай и всех обеспечит и накормит. А если нет - уйду обратно в IT. Надо будет копать траншеи - буду копать. Дома сидеть, майнить биткойны и отращивать жир перед теликом не собираюсь.
UKonst71 писал(а):
А я не дам, что бы свой не творил.

Я не дам гадить мне на голову, какой бы авторитетный "друг" это не пытался сделать.
UKonst71 писал(а):
"на вершине"

На вершине всегда будет та профессия, которая дефицитная и востребована в данный момент.
Программеры / кодеры сейчас в избытке. Хорошие, претендующие на эту "вершину" - в дефиците. Я после своей учёбы около года работал программером на Java. Понял что у меня слишком мало знаний по сравнению с другими и ушёл, хоть я по образованию тот же программист, что и они.

_________________
R9 5900X, Strix X570-E, 64GB Ballistix 3800CL16, RTX3070 Gigabyte Gaming OC
Corsair AX860, SoundBlaster Z
32GK850G+ET322QK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
http://www.ebay.com/itm/BOX-LICENZA-RET ... SwfVpYrWuI
это законная Винда?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
UKonst71 писал(а):
С ЧАЭС не вся правда известна. Есть множество версий, но боюсь правды нам никогда не узнать.

Йошкин кот, у нас тут сторонник теории заговора... Из-за концевого эффекта произошёл резкий рост реактивности при вводе стержней, разгон реактора, выкипание первого контура, рост давления из-за чего выбило крышку. Вот там это было, если на пальцах. Никаких диверсий или пришельцев с нибиру там небыло.

UKonst71 писал(а):
Бухгалтера со счетами были надежнее чем бухгалтера с 1С...

Один бухгалтер со счётами не способен обработать весь объём информации что был на предприятии. Раньше держали целые бухотделы. А сейчас держат 1С и одного человека.

UKonst71 писал(а):
В разные времена "на вершине" были разные профессии. Уверен и программирование уступит

Не уступит, потому что ты неправильно понимаешь саму суть. IT это прикладная отрасль, сама по себе она никому не нужна, но если внезапно на вершине будет другая профессия, туда всё-равно придут IT специалисты и займутся автоматизацией и оптимизацией процессов. У любого предприятия есть бухгалтер, значит им нужен софт для бухучёта, подготовки и сдачи отчётности. Есть склад, значит нужен софт для складского учёта. Есть клиенты, значит нужен CRM и подобное. Внутри предприятия нужен софт для документооборота, для управления компьтерами, пользователями, сетью, etc.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
woody
Цитата:
Йошкин кот, у нас тут сторонник теории заговора... Из-за концевого эффекта произошёл резкий рост реактивности при вводе стержней, разгон реактора, выкипание первого контура, рост давления из-за чего выбило крышку. Вот там это было, если на пальцах. Никаких диверсий или пришельцев с нибиру там небыло.

А я разве говорил про пришельцев? Я говорил что несколько причин называется. Ты энергетик? Ты был в момент аварии на ЧАЭС? Или просто начитался какого-то источника?
Цитата:
Один бухгалтер со счётами не способен обработать весь объём информации что был на предприятии. Раньше держали целые бухотделы. А сейчас держат 1С и одного человека.

И 10х приглашают, чтобы глюки устранять, баги. А оно все равно глючит, серваки падают, обновления кривые и т.д и т.п.

Цитата:
IT это прикладная отрасль, сама по себе она никому не нужна

Жило же человечество без сетей, значит и снова жить сможет, если что. Бумажка она понадежнее будет.
Я не против сетей, я против возведения отрасли в ранг непогрешимой и незаменимой.

Вообще меня мало все это интересует, так что можешь завязывать пропагандировать мне IT. Я сам IT-шник и вижу все минусы изнутри.
в печенках уже все это сидит

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
PA55ER писал(а):
Какая польза государству от того, что частное или юр. лицо стырит продукты других государств?

прямая и точно такая же как стырить технологии. Конкретно деньги останутся в государстве, конкретно потратятся на внутригосударственные продукты или услуги, а не уйдут за рубеж.
du5t писал(а):
Судя по всему, да. А вот воровство гражданином у другого гражданина или государства карается.

это когда у собственного государства тыришь, а когда у другого то должны поощрять :D

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
UKonst71 писал(а):
Ты энергетик?

Я электролит. Но в целом наличие критического мышления, знания физики на уровне институтской программы, общее понимание как устроен и управляется реактор и наличие бритвы Оккама. И вуаля, все эти альтернативные причины просто рассыпаются в прах. То что я написал выше это краткий пересказ официальной версии, магии там никакой нет. Почему так получилось - потому что можно было и не запрещалось должностными инструкциями. Про концевой эффект, про запрет вывода всех стержней и прочее написали уже позже, после разбора полётов.

UKonst71 писал(а):
Я сам IT-шник и вижу все минусы изнутри.

А зачем ты брак гонишь и возмущаешься при этом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
iG0Lka писал(а):
Конкретно деньги останутся в государстве, конкретно потратятся на внутригосударственные продукты или услуги,

да вы что? на очередные часы п*с*ова и новую виллу очередному министру или на закупку свежей партии бентли в южную республику?
woody писал(а):
потому что можно было и не запрещалось должностными инструкциями.

где брали таких идиотов которые писали такие инструкции? подозреваю что в Бауманке или мфти

UKonst71 писал(а):
Придут времена когда они будут получать не больше сельского учителя информатики :-)

ну да, ну да, как у нас, а результат получив диплом люди делают ноги до ближайшей Польши где их труд сразу раза так в 3 дороже оплачивается


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
Bozo писал(а):
да вы что?
ответил тут - Россия - экономика и политика #14889697

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
Bozo мы конечно находимся в подразделе Флейм, но ты держи себя в рамках приличия темы.

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


Последний раз редактировалось Alecmg 07.07.2017 12:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
Bozo писал(а):
где брали таких идиотов которые писали такие инструкции? подозреваю что в Бауманке или мфти

причём здесь идиоты. Эти инструкции были адекватны эпохе, а РБМК вполне себе нормальный реактор. Тем более что все эти реакторы, документацию и прочее инспектируют всякие магатэ и прочие конторы помельче, так что я не расклеивал бы ярлыки налево и направо. Просто концевой эффект был не особо изучен, да и никто никогда не выводил все стержни из реактора, etc.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Питер
woody писал(а):
А они везде,прикинь

Бессовестная ложь! У Гонгконга, Японии, Южной Кореи - практически нет полезных природных ресурсов (в Гонконг даже питьевую воду привозят!), тем не менее, в связи с минимально необходимым для работы чиновничьим и силовым аппаратом и неукоснительным соблюдением РАЗУМНЫХ законов и ориентацией всех слоёв общества на соблюдением социальной справедливости, уровень благосостояния БОЛЬШИНСТВА граждан весьма высок и низкий уровень преступности. По сабжу - кое-кто на "Десятке" не смог L2 С2 звпустить. На ХР, 7 и 8 ему запустить L2 C4 удаётся без проблем. Вывод - "10" - отстой для любителей устаревших игр. Дать URL форума, чтобы вы что-то посоветовали бедняге, которого "10" обломала?

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
woody писал(а):
Bozo мы конечно находимся в подразделе Флейм, но ты держи себя в рамках приличия.

Более бредовой фразы трудно придумать! Держать себя в рамках приличия должны те кто дарит свежие партии бентли в южные республики и без того задотированные по самые гланды, а не те, кто возмущается социальным неравенством по национальному признаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Вот ведь блин, а зашел про десятку почитать :D

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2016
Откуда: Рідна ненька
Фото: 14
zelinski писал(а):
У Гонгконга, Японии, Южной Кореи

бла-бла-бла. В Гонконге живёт 7млн человек. Это чуть больше Питера. Питер что плохо живёт?
С Японией и Южной Кореей всё сложнее, но у них и кризисов то за последние 70 лет особо не было плюс штаты бабло в регион вливали немеряно. Плюс фактор размера, меньше бабла тратится на инфраструктуру и прочие расходы. Плюс расположение на глобусе (это важно для логистики). Погодные условия, etc. В общем это всё очень сложно и переносить опыт одной страны на другую банально невозможно.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2006
Откуда: мск
Фото: 5
закончили офтоп про то кому и где жить хорошо. :-x

_________________
✅ РЕМОНТ мышек! ✅ качественно и с гарантией ✅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
какое отношение последние три страницы имеют к данной теме?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
du5t
Это "правильно" лицензионная 10ка http://www.ebay.com/itm/BOX-LICENZA-RET ... SwfVpYrWuI ?

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2013
iG0Lka писал(а):
прямая и точно такая же как стырить технологии. Конкретно деньги останутся в государстве, конкретно потратятся на внутригосударственные продукты или услуги, а не уйдут за рубеж.

Ключевое слово стырить. Чтобы деньги точно так же и без побочных эффектов для того же государства (а иногда и гражданина этого гос-ва) остались в государстве, чаще всего именно тырить ничего не надо… Та же стыренная винда – мощнейший конкурент не только платной самой себе, но и любой альтернативе. Я уже говорил, что через подмену понятий можно объяснить и оправдать всё. Да, чаще совсем не в один прыжок (слишком приметно получится), а постепенно, но можно. Человек/гражданин – не государство, а предполагаемый промышленный шпионаж государства – переменная с неизвестным значением и знаком. Так же можно говорить о космических лучах, которые совершенно точно вынуждают кого-то ворочаться по ночам, он не высыпается, а потому ходит целый день варёный и срывается по пустякам на окружающих.
UKonst71 писал(а):
Это "правильно" лицензионная 10ка http://www.ebay.com/itm/BOX-LICENZA-RET ... SwfVpYrWuI ?

Как предлагаете это выяснять? По фотографиям открытой коробки? Артикул Microsoft не указан. Фото с торца, где можно было бы видеть сертификат подлинности и маркировку (в том числе и артикул), тоже нет. Для каких рынков этот продукт вообще? Будет ли он хотя бы активироваться в вашей стране? Т.е. понять что они продают нельзя. Почему скрывают? Почему такая цена, и что за магия такая? А что это за фирма такая? Зачем-то сфоткали только открытую коробку. Они у них что, все открыты? :-) Странность как раз в том, что необходимость указать информацию с сертификата, или хотя бы сфотографировать его, для них не очевидна.

Нужно, чтобы продавец максимально подробно рассказал о товаре, а тут свободный пересказ на итальянском в виде баннера. Даже не текстом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2017
Откуда: WORLD
PA55ER
А какая должна быть цена? В РФ комерсы задирают в 3-5 раз
Артикул FQC-08789
Прод пишет что "Вы получите то, что видите на рисунке" (коробку, флешку майкрософт, карту с ключом)
Русский язык можно из Винды скачать. Активацию сделаем в той стране, какую Винда попросит 8-)

Помнится я 7ку Pro коробочную домой покупал на Озоне, не помню никаких сертификатов подлинности

_________________
Игровых ноутов не бывает. Игровой ноут -это как резиновая женщина(с)


Последний раз редактировалось ConsTT 07.07.2017 18:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
PA55ER писал(а):
стыренная винда

Винда не стыренная а трофейная. :ok:

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
UKonst71 писал(а):
В РФ комерсы задирают в 3-5 раз

Не правда. Если где-то тебе предлагают за дёшево то она де юре та-же трофейная. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 948 • Страница 31 из 48<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 48  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan