Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Gudrich и что это доказывает? А я вот лично знаю человека, у которого 260 core216 на референс охлаждении (бренд не помню) померла за 3 или 4 года (отвал чипа). Более того, я сам ему систему и собирал, БП там был качественный и вентиляция в корпусе достаточная.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
убивает 100% даю, мою дежурную s3 trio 3d/2x насквозь прожгло :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Death потому что она без радиатора была :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
SubL0ck писал(а):
Вычитал на просторах англоязычного интернета о том, что Furmark способен нанести видеокарте непоправимый ущерб, а так же, что, якобы, nVidia/AMD даже сделали некую защиту от Furmark, которая скидывает частоты, обнаружив его деятельность.
Правда ли это? Всегда думал, что Furmark - надежный тест на стабильность ВК, а теперь пользоваться им как-то не хочется.

Нет, Фурмарк - это правильный тест для купленной видеокарты - ее нужно оставлять на ночь под Фурмарком, если не выдержала - идти в гарантию покупать новую другой модели. Т.к. Фурмарк - единственный вариант проверки нормального функционирования и качества инженерного проектирования любой видеокарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2012
Inqizitor а ничего, что через год после выпуска бублика во все драйвера защита встроена?
ОБС, конечно, но почему тогда в играх порой температура выше, чем в Фурмарке?
Если про ночь был сарказм, так не самый удачный.
Про единственный - тоже, есть и Хевен, и Афтербурнер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
mishgane писал(а):
Видеокарта имеет определенный ресурс, заложенный производителем, согласны вы с этим или нет.

НЕТ.
Ресурс имеют только механические части и кондеры. Все остальное при должном исполнении может работать не один десяток лет.
mishgane писал(а):
Когда ресурс подходит к концу - отваливается чип

Чип отваливается когда плохо припаян. Или есть перекос/деформация платы.
В общем нет никакого ресурса, есть кривые руки изготовителя.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
striderbyhl2

Цитата:
некоторые игры греют почти так же как этот фурмарк. Так, что теперь, не играть?


Ну и конечно вы сможете приложить список таких игр, результаты температур GPU, а также VRM? :)

Скорее всего нет. Ошибочно считать, что Furmark это просто некая графическая хрень, сделанная по мотивам игр, а следовательно в сути одно и тоже. Furmark - серьезный стресс-тест выдающий запредельную нагрузку на систему питания и GPU (в основном на первую) ничего общего с играми не имеющий. Пользователь никогда не встретит подобной ситуации играя в игры - никогда. Даже если она будет очень сильно греть\перегревать GPU, цепи питания не будут так загружены.

В тоже время, считаю, нельзя считать Furmark тестом стабильности. Он не проверяет стабильность в "сложных условиях" он выдает "невыносимые условия".

Это, к примеру, можно проверять SSD тестами, а можно повесить скрипт IO Metr для постоянной перезаписи. Первое - проверяет, второе - убивает. Рано или поздно, но обязательно.

Furmark (в настоящее время) отлично бы подошел для теста, какая видюха под ним дольше проживет :diablo:

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


Последний раз редактировалось Keltis 24.11.2015 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Иван555 писал(а):
при должном исполнении

А кому нужно это должное исполнение? Точно не производителю.
Иван555 писал(а):
Чип отваливается когда плохо припаян. Или есть перекос/деформация платы.
В общем нет никакого ресурса, есть кривые руки изготовителя.

Плохо припаянный чип мог бы быть припаян лучше, если бы этого хотел производитель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
mishgane писал(а):
Gudrich и что это доказывает?

То что карта работает всем на зло )))
На все видеокарты что беру ставлю вентиль с противоположной стороны чтобы обдувал саму плату (на всякий пожарный)

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Keltis писал(а):
Ну и конечно вы сможете приложить список таких игр

Однажды пошел на перекур, оставил СТАЛКЕР на паузе (не припомню уже какой именно), и вернувшись офигел от воя видюхи!
Моя 275 со стоковой турбиной вышла на максимальные обороты, с температурой чипа 93 градуса :shock:
Так я узнал о том, что Сталкер на паузе лучше не оставлять :crazy: Не знаю что там происходит, но раскочегаривает карту не хуже фулмарка :D

mishgane писал(а):
Точно не производителю.

Ну это ясен пень. Делать вечные вещи, это значит срать себе в карман :crazy:
Это первыми еще наши автопроизводители поняли :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.12.2008
с фурмарком все просто:
включаю его на сток биосе. жрет 140вт, карта не вырубается. в играх тоже все стабильно

включаю его на модифицированном биосе(зашит ТДП 300вт), карта начинает жрать 300вт, и вырубается через 10 секу на любых частотах.
игры также спокойно играются на таком биосе.

это я к чему -будь я фурмаркодрочером, сидел бы щас на сток биосе, но нет -3.5 года как-то живу с разгоном :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Иван555 писал(а):
Ну это ясен пень. Делать вечные вещи, это значит срать себе в карман :crazy:
Это первыми еще наши автопроизводители поняли :D

Нет, наши делают как умеют. А вот иностранцы именно так и делают. Одноразовые двигатели, сыртроники и прочая лабуда...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2012
mishgane писал(а):
потому что она без радиатора была

Скорее сгорела от стыда, обнаружив, что не поддерживает OpenGL.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Тоже плюсану ко мнению, что Бублик - смертельное средство для цепи питания видеокарты.
Обычный пример - в Бублике - 95, а в самой тяжелой игре - 75, в кодинге видео - 68.
Вопрос - зачем греть бубликом?

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
over999 писал(а):
Скорее сгорела от стыда, обнаружив, что не поддерживает OpenGL.

болт вам на 32 :-P
http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=6979


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2012
Death писал(а):
болт вам на 32 :-P


Болт на 32 ?!!
https://www.youtube.com/watch?v=9z87yTMnRjM :D

Мужик молодец конечно, но все идет к тому, что за такое срок давать будут как за неоплаченную выгоду и уклонение от налогов. Уже и здесь половина считает, что выставление номинальных таймингов памяти, но не авто, а вручную - это разгон.
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=546632


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
mishgane писал(а):
А я вот лично знаю человека, у которого 260 core216 на референс охлаждении

Я один из таких счастливчиков :-) Правда у меня была версия палитовская, хорошая была карта. Померла как сейчас помню в игре X3, космос бороздил 8-)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
а я думал про технопруфню опять идёт речь.там тоже так считают.так же считают линх убийцей процов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Откуда: Москва
Через 4 года внесу свои 5 копеек. Решил прогнать фуксмарком перед продажей старую видюху nVidia gtx 550 ti.
5 мин бублик крутился. Температура быстро росла. После 75 комп отключился, я в ужасе убедился что видюха как сковородка... Дальнейшие попытки ее запустить не увенчались успехом. Без видюхи мать стартует, с ней же кулера дрыг... качнутся и ничего не происходит. Походу я видюху сжег. :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2017
Откуда: Санкт-Петербург
Парни, если в Furmark убить видеокарту на гарантии, её примут в ремонт или скажут, что она сама так сгореть не может и аннулируют гарантию? Вернее перефразирую - сервисный центр определит, что сожгли синтетическим тестом, а не в процессе нормальной эксплуатации? У кого опыт есть, кто знает?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 47 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan