Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Цитата:
Иногда Мудрость приходит с Возрастом, иногда Возраст приходит один

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2012
Откуда: Удмуртия
CorniliuS писал(а):
Вообще во всех нормальных странах когда такое происходит выплаты дробят на половину или ещё больше и дают больше лет на выплаты, все понимают что такой подход намного выгодней чем каких то коллекторов нанимать и прочей ерундой заниматься. В совке я так понимаю такого нет?


В этой стране банки действуют по тактике "падающего - добей".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
Коллекторов наверное не нанимают, а продают им долг (договор цессии, как ранее писали), а те уже начинают доить.

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
mall писал(а):
большие дяди этого не позволят. По сути система кредитования не лишена смысла, к примеру долгосрочные кредиты на построение и развитие бизнеса полезны, а всяческие нищенки берущие кредиты на гаджеты и прочую лабуду как паразиты на теле здорового общества


Да, им выгодно что народ берет и не бунтует. Нет денег- бери в кредит а раньше нет денег и революция, свержение так что капиталисты все хорошо устроили.Но факт тот, что люди хотят жить хорошо и это желание опережает здравый смысл и экономию поэтому в мире всем всем должны а жить по средствам и покупать сразу квартиры и машины могут себе может 10-30% людей.

Я вот думаю, можно ли построить систему где кредиты не нужны и зарплаты у людей такие что на квартиру можно накопить за 2-4 года? Ведь как получается: кто то берет кредит в банке далее строит дом, прибавляет свой процент и на откаты так цена за квартиру вырастает многократно а если убрать банки с процентами то цена за квартиру может упать на 50% или больше.

Я не верю что работающий человек должен выплачивать 20 лет за квартиру, тут какая то неправильная финансовая схема страны и она пришла к нам из запада
и американцы какими бы они богатыми не были тоже в кредитах так что у них тоже неправильная система.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2006
Фото: 13
Цитата:
Да, им выгодно что народ берет и не бунтует. Нет денег- бери в кредит а раньше нет денег и революция, свержение так что капиталисты все хорошо устроили.Но факт тот, что люди хотят жить хорошо и это желание опережает здравый смысл и экономию поэтому в мире всем всем должны а жить по средствам и покупать сразу квартиры и машины могут себе может 10-30% людей.


Два по истории. Ещё раньше была "долговая яма" (куда реально сажали, пока не заплатишь), а могли и в рабство продать.

Цитата:
Я вот думаю, можно ли построить систему где кредиты не нужны и зарплаты у людей такие что на квартиру можно накопить за 2-4 года? Ведь как получается: кто то берет кредит в банке далее строит дом, прибавляет свой процент и на откаты так цена за квартиру вырастает многократно а если убрать банки с процентами то цена за квартиру может упать на 50% или больше.

Я не верю что работающий человек должен выплачивать 20 лет за квартиру, тут какая то неправильная финансовая схема страны и она пришла к нам из запада
и американцы какими бы они богатыми не были тоже в кредитах так что у них тоже неправильная система.

Погугли-"ссудный процент" и кто его придумал и реализовал (особенно в западной Европе). Много нового узнаешь, но только не пиши об этом-подпадает под статью "антисеметизм". А по поводу того, о чём ты пишешь-гугли на тему "исламский банк".
Про современную кредитную экономику-она так основана. Каждый год ты должен производить ценностей больше, чем было вчера-иначе система летит к чертям. Надо подробно смотреть-но корень зла именно в Бретон-Вудских соглашениях и построенной там системе. Ещё важная часть-"золотой стандарт".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
КактусоВ писал(а):
Что там у девушки с айфоном происходит, куда дело движется?

Скрываться будет.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
vi0672 писал(а):
как куда... к айфону 7

Кстати да, все равно хочет плюшки покупать, плохо ей без них.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
linux_user писал(а):
и американцы какими бы они богатыми не были тоже в кредитах так что у них тоже неправильная система

Тоже верно, есть еще одна знакомая, в америку давно срулила, препод в тамошнем универе. Типа домик за хреналион баксов, но ипотека, универ сворачивает исследования ее, предлагает сменить направление, она отказывается и увольняется, а чем теперь ипотеку платить не понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
:shock: может ей к психоаналитику, пока не поздно, этож зависимость сродни наркомании, как хоть умудрилась до полляма накопить, непрерывная покупка няшек была? Обычно про таких или гений или полный до... да да
Скрываться - это сродни партизанить, она же место работы когда брала кредит указала

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Предлагаю систему покупки финансовой помощи. Хочет человек 3000000 руб на покупку квартиры. Собирает 300000 руб и покупает за них помощь в 3 миллиона. Потом отдает эти три миллиона 10 лет. принцип что это не проценты уже. Не знаю как там в исламских банках, но возможно похоже. И депозиты также, принес 300000 рублей, тебе сразу платят бабки на руки, а через n лет отдают основную сумму.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
КактусоВ писал(а):
она же место работы когда брала кредит указала

Там потреб кредиты, за пять сек без бумажек, никаких мест работы. Если найдут, то придется коллекторам в суд, а говорят они редко на такое идут.
Цитата:
этож зависимость сродни наркомании

Именно, самому хотелось помню новую видяху, ну вот хочется аж чесотка.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
КактусоВ писал(а):
хоть умудрилась до полляма накопить, непрерывная покупка няшек была? Обычно про таких

Ну типа блондинка по характеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
ну тогда в брюнетку пусть красится

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2012
Ben Lagin писал(а):
надо доводит до суда, и выплачивать только по исполнительному листу
Это всю жизнь пол-зарплаты, пока не выплатит 500тыр или не сядет на шею мужа, престанет работать и приставы закроют исполнительное производство.
Скрываться при помощи адвоката можно за те же пол-зарплаты ему, но всего 3 года. Но адвокат может сдать банкам за месяц до истечения срока давности, и что его остановит?

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
neemestniii писал(а):
Предлагаю систему покупки финансовой помощи. Хочет человек 3000000 руб на покупку квартиры. Собирает 300000 руб и покупает за них помощь в 3 миллиона. Потом отдает эти три миллиона 10 лет. принцип что это не проценты уже. Не знаю как там в исламских банках, но возможно похоже. И депозиты также, принес 300000 рублей, тебе сразу платят бабки на руки, а через n лет отдают основную сумму.

Думаю, есть много желающих дать тебе 300 тыр и получить 3 ляма сегодня.
Что касается исламских банков, не идеализируй. "Мы не можем дать тебе кредит 500 тыр на покупку машины и брать по 20% 6 лет. Но мы можем сами купить машину за 500 тыр и продать ее тебе за 600 тыр в рассрочку." Те же фаберже, вид сбоку.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2016
тем более, что кредитную историю потом не исправить. Мы в своё время оформляли ипотеку в https://www.bspb.ru/retail/mortgage/relief/, но были уверены, что наша история чиста как белый лист, без лишних замечаний


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2015
что за манера такая, сначала сделать, а потом подумать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
CoinManiac писал(а):
В этой стране банки действуют по тактике "падающего - добей".

Это не банки, им невыгодно держать "плохих" должников, эти долги они продают коллекторам либо даже вообще списывают!
SinigR писал(а):
"ссудный процент" и кто его придумал и реализовал

Шумеры.
Действительно семитский народ ;)
У Эллинов даже ипотека была, а Солон ограничил процентные ставки так, что Россияне обзавидуются. А за дельфийским кредитом и я бы сломя голову побежал :D
До Солона, правда, древнегреческие "приставы" могли нерадивого заемщика и в рабство отдать.
neemestniii писал(а):
Потом отдает эти три миллиона 10 лет

При инфляции 7% покупательная способность той же суммы денег через 10 лет будет ниже почти в 2 раза.
Поэтому такой вариант и не будет работать, и именно поэтому у нас нет дешевых кредитов.
mol61 писал(а):
По средствам жить надо.

Иван555 писал(а):
mol61, золотые слова!

Кредит - крайне полезный инструмент!
Но, как и другими инструментами, им нужно уметь пользоваться и знать технику безопасности.
Есть люди, которым противопоказано приближаться к таким инструментам, но, зачастую, их лучше не подпускать и к пиле с топором, а тут им финсовую фрезу дают с инструкцией на китайском языке :D
P.S. Я считаю, в школах нужен обязательный предмет - "Финансовая грамотность". Нужны и другие, для воспитания гражданского общества, но это уже оффтоп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2012
SmaSheR писал(а):
Шумеры
Действительно семитский народ
Точно! Всегда подозревал, что Википедия от нас что-то скрывает :-)
Цитата:
Это был народ этнически, лингвистически и культурно чуждый семитским племенам

Про ростовщичество в Шумере наука от нас тоже скрывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Кредиты это зло и люди никак не прозреют.

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
http://live-pretty.ru/yumor/finansovoya-sistema.html

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
на окружной заработает, в процессе сможет клацать по айфону. вин-вин


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan