Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
У меня дальняя знакомая набрала всяких айфонов и теперь у нее долг 500 тыщ и выплаты 35 тыщ в месяц при зарплате 25. Юрист ей посоветовал скрыться и ждать три истечения срока исковой давности. Банкротство говорит бяка кроме того чуть меньше 500 долг, а для банкротства больше надо. Ну и свои услуги предлагает, типа все симки ему и он уже будет с коллекторами базарить. Кто что про такое думает, какие еще варианты?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
это ей три года айфон сосать?

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
КактусоВ писал(а):
это ей три года айфон сосать?

Ну а что поделать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
делать нужно было раньше, а тут попала в оборот, или банк с коллекторами или адвокат, кто то что то да получит
http://nian.9111.ru/2015-03-24/70360-za ... -lits.html
где там местный билл гейтс на 1/2, может у него занять, может замуж за него выйдет, перевесит на него :D

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
КактусоВ писал(а):
может замуж за него выйдет, перевесит на него

Для этого надо данные некоторые, а их не имеется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
пусть пару выплат еще просрочит, а там за 500 перевалит и на оформление банкротства, единственное жильё не заберут.

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Да вот юрист жестко от банкротства отговаривает, а я не пойму, он реально так думает или ему надо клиента себе поиметь. Просто он из антиколлекторного агентства, за денюшку от коллекторов отмазывает, вроде логично объясняет что банкротство фуфло и лучше его защита, чем банкротство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
хз, так как она работает, это постоянный доход, банкротом не признают. neemestniii всех жалко? Пусть сама решает, сама же за финтиплюшки подписывалась.

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2010
Откуда: Город - река
Фото: 100
Коллектор это не судебный пристав, и перед законом за свои действия он отвечает ровно так же как и гопник из подворотни, пытающийся у вас что либо отжать, юридически разница между ними только в названии. Максимум что имеет право делать коллектор ( впрочем как и любой другой гражданин ), так это только без какой либо грубости уговаривать вас отдать долг, либо подать на вас в суд ( да и то если у него есть, на это юридически подтвержденные основания ).
Требовать отдать должное, имеет право только судебный пристав, и то только после и в рамках судебного решения.
Если банк ( которому вы должны ) при передаче коллекторскому агенству, оригинального комплекта документов по вашему долгу, соблюдал все юридические формальности ( ищем что такое договор цессии ), то максимум что официально может сделать коллекторское агенство, не нарушая Российского уголовного законодательства, так это подать на вас в суд, и не более того.
Да есть такое понятие как срок давности, и есть время в течении которого, на должника можно подавать в суд. Срок давности ( если суд вас не признал террористом ) составляет ровно три года. По прошествии трех лет, если на вас не подали в суд ( и если суд, опять же не признал вас террористом ) любые ваши долговые обязательства, по Российскому законодательству становятся - обычной бумагой. Три года исчестляются, после трех месяцев прощедщих с момента последнего вашего платежа по долговым обязательствам. Что это значит - вы например должны были платить по кредиту, 01.07.2015 г., а взяли и просочили выплаты на три месяца, и вот после 01.10.2015 г., контора уже имеет право подать на вас в суд, и три года начинаю исчисляться именно с 01.10.2015 г..
neemestniii вашей знакомой имеет смысл пообщается с опытным юристом, на предмет выяснения законности требований коллекторской конторы, и соблюдения при этом ими необходимых юридических формальностей. Коллекторы деньги зарабатывает, а юридическое сопровождение стоит денег, и на него ради экономии бывают плюют. Но в любом случае, вашей знакомой на несколько лет, обеспечен увлекательнейший квест. В качестве рекомендации, для соблюдения вашей знакомой душевного спокойствия в жизни, я бы порекомендовал полный отказ в плоть до физического расторжения договора на предоставление услуг местной городской телефонной сетью, а так же отказ от пользования сим-картами каких либо мобильных операторов на своее имя. Да и близким родственникам это весьма вероятно, то же прийдется сделать.
Я сем лет назад, не читая кредитный договор, и поверив на слово работнице кредитной организации, что это можно спокойно сделать, имел счастье на календарный месяц раньше выплатить кредит. По прошествии нескольких месяцев, работники банка начали донимать меня звонками, что у меня перед их банком есть долг. После не продолжительных разбирательств, и внимательного прочтения мной договора, я заплатил пенни, и спокойно на все это забил. Но по прошествии примерно полу года, мне позвонили из одной коллекторской конторы, и тоже попросили денег по этому кредиту. После очередных нудных разбирательств с коллекторами и банком, выяснилось что имел место быть, сбой в платежной системе банка. А так как, через несколько месяцев после уплаты пенни банку, я выкинул все платежные документы, то доказать свою правоту я теперь не могу. Сумма которую с меня требуют, в принципе не большая - всего 1608 рублей. Но не смотря на что тот банк что давал мне кредит, уже давно ушел с Российского рынка банковских услуг, да и та первая коллекторская контора, тоже как то куда то рассосалась, и даже не взирая на то что уже как почти четыре года назад прошел срок давности, мне все равно звонят уже из другой коллекторской конторы ( EOS ), и требуют секса.

_________________
А что вы делаете.
Строим будущее.
А почему из говна и палок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2012
смысл им в суд подавать там скастят половину, будут названивать, с посещением; :?: понимания просто нет, как до такого допустить, особый вид покуизм, а вдруг дяденьки окажутся добрыми и всё простят

_________________
Поглотил я пять материков, а три океана выпил до дна. Одни лишь небеса неподвластны мне, ибо нет у меня ни ног, ни крыльев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Drahk'Mar'Vi'Cath писал(а):
Да и близким родственникам это весьма вероятно, то же прийдется сделать.

Да, примерно так я и думал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2010
Решение: продать айфоны и погасить долг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
BOEHKOM писал(а):
продать айфоны и погасить долг

..., в дальнейшем оценивать свои возможности перед своими же желаниями :pleasantry:

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Axel_F писал(а):
в дальнейшем оценивать свои возможности перед своими же желаниями


http://www.youtube.com/watch?v=sfd3gupCAeg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
krasnov77 :beer: , когда писАл, именно этот тост и вспомнил.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Пусть отрабатывает. Может мозгов прибавится.
Если жизнь дурака не учит, то не научит уже никто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Урюкcity № ту
Фото: 3
BOEHKOM писал(а):
Решение: продать айфоны и погасить долг
Это не решение. У меня хорошие знакомые, задолжали по кредиту что то около сорока тысяч, банк продал долг коллекторам. Они коллекторам сейчас уже больше четырех сот тысяч выплатили, и все равно должны. Сейчас дружно всей семьей бегают, к ним в квартиру просто так не попасть, и телефоны у них у всех левые. Выплата долга банку коллекторам, не гарантирует того что коллекторы не будут вас использовать как дармовую кормушку. Так что дело надо доводит до суда, и выплачивать только по исполнительному листу.

_________________
Он остался один. И они кричали ему - сдавайся, ты окружен !
Но они не знали, что ему есть еще чем отплатить, Родине за памятник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Вообще во всех нормальных странах когда такое происходит выплаты дробят на половину или ещё больше и дают больше лет на выплаты, все понимают что такой подход намного выгодней чем каких то коллекторов нанимать и прочей ерундой заниматься. В совке я так понимаю такого нет?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Откуда: Мск
мне регулярно звонит центр взыскания задолженности и просит какого то ивана дмитриевича евдокимова я их регулярно посылаю так и живем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
зачем брать кредиты :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 57 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan