Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
Sabotender

Ваш хорош. К сожалению, в характеристиках, обзорах и т.п. описание подобнRomze$ ой возможности не встречается.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Romze$

У меня по DVI такая настройка не активна, не доступна.

Если в коде игрушки нет поддержки большего разрешения, никакими правками config вы это не преодолеете.

"В настройках видеокарты это можно делать, по крайней мере AMD."
Делать можно много чего. Не факт, что это сработает. Я же писал, что за единственным исключением, положительного результата не было.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2005
Откуда: Оттуда
softinka
По поводу монитора 1280x1024 и старых игрушек. Многие старые игрушки бывают привязаны к разрешению экрана с пропорциями 4:3 (640x480, 800x600, 1024x768). И на мониторе с отношением 5:4 при этом хорошо заметно вытягивание изображения по вертикали.
А по опции сохранения пропорций видео в настройках монитора и дровах видеокарт: она обычно становится доступна только если текущее разрешение по ширине меньше чем родное монитора.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
L`Autour

Большинство моих старых игрушек поддерживают 1280х1024. Несколько очень старых - "с пропорциями 4:3 (640x480, 800x600, 1024x768)", интерполируются вполне удовлетворительно, сносно. Хотя, конечно, картинка уже не та. Особняком стоит OpenTTD. Энтузиасты переписали код шедевра - TTD: добавили поддержку больших разрешений, зум колесиком мышки. И много-много чего ещё. Нечто похожее сделали с Dune2. И с M.A.X. - лучшей военной стратегией. К сожалению, в этом случае, у энтузиастов не получилось добавить в игрушку А.I. - она исключительно сетевая.

"А по опции сохранения пропорций видео в настройках монитора и дровах видеокарт: она обычно становится доступна только если текущее разрешение по ширине меньше чем родное монитора." Доступна-то она доступна. Только не работает толком: либо оставляет размер по ширне монитора - уменьшая только высоту, либо выдает в нужном "окне" - но изображение не четкое, рябит, мерцает, дергается.

Я думаю, это не случайно. Работай эта опция корректно, многие при смене монитора не стали бы обновлять конфигурацию - т.е. тратиться на новые комплектующие.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: Russia
Дома есть оба.PVA от Samsung и IPS от Dell.Оба из бюджетной линейки.У PVA чёрный лучший и ДД шире.У IPS цвета адекватнее.Оба отлично калибруются.Для обработки фото в основном использую Dell.

_________________
[url=http://xn--80ac1abr.xn--p1ai/prikolnye-kartinki-besplatno]прикольные картинки, бесплатно ;)[/url]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 44 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan