Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 122 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
oldman_lbt
Попробую! Я через безопасный все пункты испробовал - в нули.
В скачанном мною PE WIN10 от удалого Стрельца нашёл установщик 7-ки, сейчас пробую через него устанавливаю древнюю двухгодичную сборку 7-ки от IDIMM, которая у меня везде стоит, для всего подходит и меня полностью устраивает :) Попробую таким макаром действовать - может она как-то по-другому встанет..во всяком случае через такую схему я могу установить абсолютно любую сборку 7-ки + при установке мне предлагается при желании установить какие-нибудь драйвера, так что можно будет попробовать воткнуть туда чипсет или около того

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Таак, на старте Win7 после установки из PE10 (повторюсь,раньше эта сборка с флехи вообще не ставилась,типа не видит SSD) теперь даёт синий экран с ошибкой 0x0000007B
что есть ..
Цитата:
драйвер, отвечающий за первичную загрузку ОС с жесткого диска, отсутствует или поврежден; несовместимость или проблемы в аппаратных средствах; данные в реестре Windows о драйверах, отвечающие за загрузку системы, повреждены; загрузочный сектор драйвера, отвечающего за загрузку системы, заражен или удален антивирусом


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Ладно, сейчас попробую во время установки скормить драйвера от 8-ки... )

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:
Вот такая ошибка


Вложения:
error.jpg
error.jpg [ 109.93 КБ | Просмотров: 1444 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Успехов...#77

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ
Цитата:
Вариант 3 - исправление драйвера контроллера IDE в реестре (Windows 7)

В случае замены материнской платы без переустановки Windows 7 все немного сложнее. Предыдущие 2 варианта не прокатывают. Восстановить Windows 7 с помощью ее обновления с установочного диска тоже не получится, так как запустить эту функцию можно только из уже загруженной ОС.

Но не стоит расстраиваться! Нам поможет ERD Commander (качаем образ CD-диска здесь, либо делаем загрузочную флешку USB ERD Commander). С его помощью мы внесем коррективы в реестр Windows 7, необходимые для загрузки на новом контроллере.

Приступим! Загружаемся с записанного диска или флешки. В меню загрузки выбираем версию ERD Commander 6.5 for Windows 7.

Выбор версии ERD Commander для загрузки

На вопрос "Инициализировать подключение к сети в фоновом режиме?" отвечаем Нет.

На вопрос "Переназначить буквы дисков..." отвечаем Да.

Выбираем раскладку клавиатуры и жмем кнопку Далее. Затем выбираем из списка нашу операционную систему и жмем Далее.

Выбор операционной системы, к которой будет подключен ERD Commander

В случае, если предыдущая загрузка Windows 7 завершилась неудачно, начнется поиск проблемм загрузки.

Поиск проблемм в загрузке Windows 7

Нажимаем Отмена, чтобы не тратить напрасно время, так как это средство восстановления запуска в случае смены материнской платы не поможет. На вопрос "Прекратить устранение неполадок?" отвечаем Да. Следующего сообщения, что не удалось устранить неполадки, не пугаемся и нажимаем кнопку Готово.

В появившемся окне выбираем пункт Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset.

Теперь запускаем редактор реестра.

Первым делом необходимо удалить ветку реестра HKLM\SYSTEM\MountedDevices



Теперь нужно включить запуск сервисов, загружающих стандартные драйвера контроллеров IDE и SATA.

Открываем ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services в левой части редактора реестра. Теперь проверяем следующие разделы в этой ветке: amdide, amdsata, amdxata, atapi, intelide, msahci, pciide. Параметр Start у каждого должен быть равен 0х00000000 (0). Значение Start=0 - запуск сервиса при загрузке Windows. Если он равен 0х00000003 (3) щелкаем два раза на имя параметра (Start) и меняем значение на 0 (рисунок ниже) и нажимаем ОК.

После того, как start будет установлен в значение 0 у всех указанных выше разделов реестра, закрываем редактор реестра и перезагружаем компьютер в обычном режиме. В большинстве случаев этого достаточно для удачной загрузки Windows 7. Теперь нужно установить драйвера на новую материнку.

Если не помогло

Если проделанные действия не помогли и Windows 7 все равно не загружается и выдает ошибку STOP 0x0000007b, значит необходимый драйвер контроллера не загружается. Попробуем включить загрузку всех известных операционной системе драйверов.

Для этого ставим значение параметра Start равным 0 в следующих сервисах: adp94xx, adpahci, adpu320, aic78xx, amdsbs, arc, arcsas, elxstor, HpSAMD, iaStorV, iirsp, LSI_FC, LSI_SAS, LSI_SAS2, LSI_SCSI, megasas, MegaSR, nfrd960, nvraid, nvstor, ql2300, ql40xx, SiSRaid2, SiSRaid4, vhdmp, vsmraid, aliide, cmdide, nvraid, viaide.

Перезагружаем компьютер в обычном режиме. ОС должна загрузиться.


стырено

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Спасибо!!! Я тут пока несколько мучаюсь с интеграцией драйверов перед установкой из утилиты под PE 10.. ну а дальше перейду к попыткам тыкаться с реестром! Если получится-таки запустить систему - будет блеск!!! Благодаря PE10 у меня появилась возможность установить именно нужную мне сборку с IE 10.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ ты обязательно отпишись - получилось, или даже если нет.
пробовать надо.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
oldman_lbt
Нашёл все значения в реестре, только в одном случае (по-моему nvraid) исправил на ноль - при старте операционки не помогло, синий экран

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
ааааа. ERD Commander не видит HDD .... не в том реестре я рылся :)

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Сделал флешку ERD Commander 7.0 для 7рки, а она тоже не видит мой HDD и виндовс соотв. :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ правильный ЕРД должен увидеть всё.
встроенного средства в винде нет? некоторые просто их встраивают.
когда выбираешь по F8 вариант "восстановление windows" - самая верхняя строчка,
после тщетной попытки самой исправить - появляется командная строка и еще пара
мелочей - можно и до реестра добраться

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
oldman_lbt
Там есть 7.0 для 7ки 8.0 для 8ки и тд. И мышку он мою не видит, я вчера с клавиатуры пыркался пыркался и потом только понял,что по сути -то я правлю реестр виртуального виндовса :) Попробую найти LIVE-сборку виндовса,в которую будет встроен ЕРД

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 51 секунду:
Пипец!!! Скачал штуки 4 загрузочных ERD, и ни один не видит жёсткий диск и соотв.не видит установленную 7ку и соотв. нет возможности влезть в реестр!!
Может подскажете LIVE-сборку типа PE виндовс, чтобы был встроен ERD ??

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
Может чем -то ещё модно удалённно так сказать колупать реестр?

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ на прошлой странице я написал сборку "стрелец" - там есть программы для редактирования
реестра.
но проблема в видимости жесткого... тут странность... в этом сборнике есть и доп. установка драйверов - можно попробовать
чипсетные и юсб3 подкинуть, от 8 винды хотя бы

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Нашёл редактор реестра!
Цитата:
Открываем ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services в левой части редактора реестра. Теперь проверяем следующие разделы в этой ветке: amdide, amdsata, amdxata, atapi, intelide, msahci, pciide. Параметр Start у каждого должен быть равен 0х00000000 (0). Значение Start=0 - запуск сервиса при загрузке Windows. Если он равен 0х00000003 (3) щелкаем два раза на имя параметра (Start) и меняем значение на 0 (рисунок ниже) и нажимаем ОК.

Цитата:
Первым делом необходимо удалить ветку реестра HKLM\SYSTEM\MountedDevices

Сие сделал!
Теперь вместо синего экрана чёрный и мигает рыска :)
Курент контрол сетов у меня целых два оказалось, подкорректил оба (корректить пришлось второй, первый везде в стартах нуль)


Вложения:
22.jpg
22.jpg [ 45.31 КБ | Просмотров: 1347 ]
11.jpg
11.jpg [ 154.64 КБ | Просмотров: 1347 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Я не очень внимательно читал.
Вы делали что-то подобное - отключить режим-uefi в биосе, потом установить стандартную и любимую Вами семерку, можно на ноутбук, а можно на левый комп с близким чипсетом, но на выдранный из ноутбука диск. Потом на левом компе насильно установить драйвера для диска, которые должны подойти под Ваш ноутбук. Выключить комп, переставить диск в ноут и попробовать загрузиться.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


Последний раз редактировалось Prophy2000 23.03.2017 16:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Поставить Вин10 и не искать себе гемморой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ а вообще-то именно currentcontrolset - нет такого в твоем реестре. там простые "контролсеты".

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Prophy2000 писал(а):
можно на левый комп с близким чипсетом, но на выдранный из ноутбука диск

писал ему, пока такой манипуляции не было... жду что попробует

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Prophy2000
В том -то и дело,что со схожими параметрами у меня девайсов нет.
Ecowar
Win 10 для меня и есть геморой :)
oldman_lbt
Но тем не менее, ковырнув их, реакция последовала :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Brother TORCZ писал(а):
для меня и есть геморой

-головного мозга. Сам себе ищешь проблемы, чтобы их героически преодолевать. За 1.5 года давно бы уже нашёл решение.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Brother TORCZ писал(а):
Win 10 для меня и есть геморой

И какие же?
Цитата:
Win8-win10 ..ну не вариант для меня, я бы уже и жизнь прожил и помер бы с 7-кой в обнимку )

так же говорил,что с хр не слезешь ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Ecowar, mol61 так, товарищи, если нет предложений по делу - дайте спокойно человеку самому
бодаться со своими хотелками. холивар не разводить.

Brother TORCZ ну сменили мы проблему с синьки на черный экран... пока толку 0. а восстановить
первичные параметры реестра сможешь?

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
oldman_lbt
Из под 10 PE 7ка ставится очень быстро, проще каждый раз заново ставить ) Попробую остальные пункты по мануалу поменять, может что-то даст. Я пытался воспользоваться функцией "впихнуть драйвера в установщик Виндовс", но после перезагрузки всё нещадно виснет )
Ecowar mol61
Есть другие буки, поэтому терпим простой этого :)
Мне нужен IE 10, не выше.. ну и банально мой кликер не работает как надо под 10-кой. У меня везде везде везде везде 7ки, зачем мне на одной машине 8-10ка? :)
У меня когда -то был SB Live 5.1 плата. Так вот в 7-ке нормально не работала, а потом я нашёл KXдрава альтернативные - и всё заработало. Поэтому я не теряю надежды и в данном случае получить результат! Ведь она же устанавливается.. и LIVECD на основе 7-ки тоже загружаются! Значит..должен быть какой-то способ! "производитель замудрил", но не факт, что жёстко и глубинно, т.к. далеко не каждому придёт на ум пытаться впихнуть 7-ку в аппарат под 8-10ку :) Меня 10-ка с ПУСКом от 7-ки может и устроила бы, я её таковой и настроил, меня блин IE версии 11 не устраивает :) То,что мне нужно, в IE 10 только нормально работает. Я блин даже виртуальную машину ставил (ВМ ВАРЕ), так она почему-то слала меня при попытках установить систему в виртуальную среду. Что-то мудрено с этим буком

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Brother TORCZ писал(а):
Мне нужен

я тоже хочу упругую и молодую, а мне предлагают старую шлюху. В зеркало давно смотрел? Я прекрасно подружился с десяткой. Главное не вбивать себе в голову, а принять и смириться.
Когда тебя насилуют, и нет сил сопротивляться, расслабься и получай удовольствие. :D
теоритически я знаю как поставить семёрку на новый бук, но не скажу. Пусть извращенец пройдёт этот путь сам. :-)
такая упёртость граничит с психическим не здоровьем. :oops:
я ведь тоже старый гриб, который командную строку знает. Но к удобствам привыкать приходится. Как это, винда сама, без моего разрешения сама все драйвера ставит!!! :mad2: А я привык сам это делать. Новую винду анафеме подвергнем. :mad2:
Когда-то, много лет тому назад, клиент был.У него была бугалтерская прога под ДОС. Мы ему сварганили новый!!! комп P1,и система win 95.
подвидндой эта прога раз в10 быстрей посчитала. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
mol61
Если я не поставлю 7-ку на этот бук, то он пойдёт малой под майнкрафт, а я себе куплю другой бук, куда можно поставить старую модификацию семёрки с IE 10. Он под работу. А под работу нужен IE 10 :)
Если мне кто-нибудь расскажет, как заставить работать IE 10 на любой МД старше 7-ки - буду благодарен :)
А так мало что внешне она меня не привлекает (и пускай я буду страшнее в 100 раз), так ещё и в работе бесполезна.

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 122 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan