Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 122 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
200, 216, 220 синят экран при попытке запустить установленную ОС. Может быть, стоит не все драва подставлять,а только скажем избранные? Когда я тыкаю галку на "скрыть драйверы,несовместимые с оборудованием" - там остаётся 4 драйвера на интеловский процессор :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ когда загружается вин 10, в диспетчере устройств смотри это:
#77

вот по этой строчке в инете найдешь - что за юсб3 у тебя...
и потом пробовать

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
oldman_lbt
Спасибо!! Попробую через live PE 10,если нет - разверну обратно образ "настоящей" 10-ки

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
Brother TORCZ писал(а):
разверну обратно образ "настоящей" 10-ки

Вот как это развернете, сделайте резервную копию драйверов (пример https://winnote.ru/instructions/101-kak-sozdat-rezervnuyu-kopiyu-drayverov-v-windows-81.html).
Ну а там уже по inf-кам можно будет определить что стоит, и по аналогии найти для 7-ки. И "чем черт не шутит" может в них и 7-чка откопается :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Как только я качаю отдельно драйвера под usb 3.0 .. установщик Windows вопит, что в этих папках не содержится совместимого оборудования бла-бла-бла. Драва находит только из папки с дравами под чипсет с офф сайта под мой бук.


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 109.05 КБ | Просмотров: 1071 ]
2.jpg
2.jpg [ 78.63 КБ | Просмотров: 1071 ]
1.jpg
1.jpg [ 104.06 КБ | Просмотров: 1071 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ там ниже строчка - расширяемый хост контроллер юсб3 ...
попробуй его

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
oldman_lbt
А там что обычный, что расширяемый - одни данные.
Драйвер нашёл, но подписать под установку Win7 не получается

Добавлено спустя 2 часа 35 минут 13 секунд:
А может попробовать XP/Висту, а с них уже обновиться до 7ки, кстати ?! Сейчас качну какой максимально "свежий" образ XP

Добавлено спустя 41 секунду:
Может производитель бука как-то хитро заблочил 7-ку, но не факт, что это коснулось то же XP, о которой уже почти забыли. Хоть бы там SSD работал )))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Я смотрю, под XP даже загрузочную флеху сделать традиционными методами заморишься :) Ну это ладно. Будет конечно ржака, если ХРюша встанет.
А не подскажете сборочку PE LIVE, где есть установщик операционки, но при том и для XP? Потому что в моей версии для 7ки и старше. Впринципе я бы и XP оставил на буке, если б заработала она.Там IE 8й,я его спокойно обновлю до десятки и гут )

Добавлено спустя 58 минут 4 секунды:
Уже 2 образа XP загрузочных мутил через unetbootin и rufus ..и нифига, no bootable device говорит мне мой бук )

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
Brother TORCZ Есть такая штуковина Zalman ZM-VE300 -"Универсальный внешний контейнер со встроенным контроллером виртуального привода. Позволяет подключать устройство к компьютеру как оптический привод, нужный ISO образ выбирается при помощи встроенного LCD экрана". Может у кого есть поблизости и поможет решить проблему загрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
nikls-71
У меня из сферы высоких технологий только нано-алкоголики :) К сожалению подобных аппаратов нет. Есть переходник,через который можно подключить скажем DVD-привод к USB .. можно попробовать воевать таким путём :) кстати.мысль. Заболванить образ XP..и попробовать воткнуть. Но мне очень сильно кажется,что XP не увидит винта.. либо благодаря SSDшности оного, либо usb 3.0 драва чипсет ) Поэтому хотелось бы в первую очередь найти сборку WIN PE LIVE со встроенным установщиком виндовсов,в том числе XP

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
Brother TORCZ может в биусе отключить поддержку USB3.0 и попробовать произвести установку 7.0 при поддержке USB2.0, а потом уже их включить. Да и вообще все ненужное поотрубать вплоть до сети,чтобы меньше оборудования грузила


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Brother TORCZ писал(а):
Но мне очень сильно кажется,что XP не увидит винта

Да, Вам правильно кажется. Чтобы увидела, нужен режим ide, а у всех современных плат вроде только ahci.
Драйверов ahci под winXp для вашего ноутбука может не существовать. А если и существуют, то придется еще решать непростую задачу интеграции этих нестандартных драйверов в дистрибутив, чтобы корректно заработало.
Задача с win7 в данном случае видится намного проще.

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
nikls-71
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=550787&start=20 Вот здесь я повесил картинки в бивиса, к сожалению там у меня особо и отключать -то нечего :)
Prophy2000
C 7кой пока что получается всё,кроме финального запуска, даже со зборкой, которая при чистой установке с флешки (а не через установщик виндовса из WIN PE 10 LIVE) видит и винт,и мышку,и вообще не выкидывает сообщений о чём-то несовместимом или отсутствующем драйвере. Я на 10-ке ставил VMWARE как-то так называется виртуальная машина. Так вот почему-то под ней системы вообще не ставились, хотя виртуализация в биосе включена была..если я правильно вижу связь :)

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ :lol: :lol: :lol: кажется ты попал, но кажется выход есть.
читай внимательно это: https://ru.wikipedia.org/wiki/NVM_Express
и особенно раздел - Поддержка операционными системами.
тебе на 2 странице, вроде, писали об этом.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
Brother TORCZ в свете последних событий вам тогда сюда надо https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=8&t=551342


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
Спасибо!! Я скачал обновление от мелкософта для поддержки NVM. И меня посетила очередная мисль. Я сейчас на своём рабочем буке в виртуальной машине установлю 7ку и буду над ней шаманить. Установлю данный патч, снесу драва на чипсет, и запилю в образ, который разверну на второй искомый бук. Не прокатит - попытаюсь воткнуть драва на чипсет usb 3.0 под искомый бук в принудительном порядке и дальше через развернуть образ. Будем пробовать!!!

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ тебе nikls-71 дал прямую ссылку на тему - как сделать всё - не занимайся
теперь -то самодеятельностью :D если тока ради опыта и знаний

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
oldman_lbt
Только там нужно найти NVMe драйвер на мой SSD, а я не уверен впринципе, что он NVMe,и драйвера подобного нигде нет,и инфу я не пойму как найти настолько подробную. По модели мало что есть подробного,а где в той же AIDA настолько дотошная инфа по винту - не знаю

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Какая у меня аватара симпатичная стала )))

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Минск, Беларусь
oldman_lbt
Весь этот большой способ к сожалению лепит ошибку посредине , а потом при попытке повторить командная строка кричит, что образ уже монтирован и тд и тп. Я пошёл иным путём, воткрул виртуальную 7ку на основном буке, и теперь ковыряю её с бальнейшим переносном на искомый бук. Ставил обновления к винде насчёт nvm, сиспрепом рубал её в состояние переноса на новое железо, сейчас вот добрался до поставления дров, как на примере картинки ... но пока глухо, синий экран


Вложения:
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg [ 80.18 КБ | Просмотров: 806 ]

_________________
I am a rich belorussian with a big winner ;)
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Brother TORCZ посмотри у этого контроллера вид/пид, в свойствах.
и по верхней строчке ищи драйвер под семерку.
но проблема в другом... в твоем nvme диске :D


так, вот страница, на которой походу драйвера сойдут под твой ссд, но только на 8-ку.
http://driverlibs.com/download/Samsung-BGND3R-
пробуй их, пробуй сделать образ виндовс7 по ссылке
Создание загрузочного образа Windows 7 с поддержкой NVMe #13568676

а потом уже будем еще думать.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 122 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan